нашла супер журнал, который подходит для создания материалов подросткам
делюсь одной из статей, хотя там все такие хорошие, что выбрать сложно🍭
сказать спасибо -💓
делюсь одной из статей, хотя там все такие хорошие, что выбрать сложно
сказать спасибо -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30❤🔥11
randoms моих будней🧸
делюсь мыслями: я нацелена за этот академический год поменять свой mindset так сильно, как только возможно, чтобы дойти до своих целей как можно быстрее
сегодня выписала цели до конца года, прописала план действий по достижению их {это очень важный момент, который многие почему-то игнорируют}
делюсь некоторыми:
• прийти в лучшую физическую форму
• сесть на шпагат
• бросить все вредные привычки
• очистить кожу лица
• увеличить доход
подумала, что будет интересно делиться мыслями, находками и своим путем, в целом, наблюдать за процессом можно будет по хештегу #proразвитие
делюсь мыслями: я нацелена за этот академический год поменять свой mindset так сильно, как только возможно, чтобы дойти до своих целей как можно быстрее
сегодня выписала цели до конца года, прописала план действий по достижению их {это очень важный момент, который многие почему-то игнорируют}
делюсь некоторыми:
• прийти в лучшую физическую форму
• сесть на шпагат
• бросить все вредные привычки
• очистить кожу лица
• увеличить доход
подумала, что будет интересно делиться мыслями, находками и своим путем, в целом, наблюдать за процессом можно будет по хештегу #proразвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🆒2
тут становится много новеньких! поэтому…
во-первых, привет-привет! и welcome aboard, а, во-вторых, давайте познакомимся, если не знакомы, и познакомимся заново, если уже знакомы.
я Лиза, мне 23 года, сейчас я учусь на 4-ом курсе мгимо, уже чуть более 5 лет я преподаю английский, а так дружим мы с ним уже лет 17, и это была любовь с первого знакомства. такая крепкая, моментами токсичная, со своими взлетами и падениями, но она про принятие и признание. сейчас я так сильно люблю язык, что уже несколько лет стараюсь эту любовь развивать у других {и у меня, вроде, неплохо получается}
но здесь не только про изучение и преподавание английского. здесь ещё про саморазвитие: чтение, психологию, спорт, правильное питание и осознанный подход к себе.
важные посты, которые стоит посмотреть:
• навигация {что на этом канале и с чем это едят}
• get to know me better {узнать меня чуточку лучше}
• как попасть ко мне навозможно самые комфортные занятия
во-первых, привет-привет! и welcome aboard, а, во-вторых, давайте познакомимся, если не знакомы, и познакомимся заново, если уже знакомы.
я Лиза, мне 23 года, сейчас я учусь на 4-ом курсе мгимо, уже чуть более 5 лет я преподаю английский, а так дружим мы с ним уже лет 17, и это была любовь с первого знакомства. такая крепкая, моментами токсичная, со своими взлетами и падениями, но она про принятие и признание. сейчас я так сильно люблю язык, что уже несколько лет стараюсь эту любовь развивать у других {и у меня, вроде, неплохо получается}
но здесь не только про изучение и преподавание английского. здесь ещё про саморазвитие: чтение, психологию, спорт, правильное питание и осознанный подход к себе.
важные посты, которые стоит посмотреть:
• навигация {что на этом канале и с чем это едят}
• get to know me better {узнать меня чуточку лучше}
• как попасть ко мне на
❤12⚡2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥4
статья сегодняшнего вечера такая, актуальная ✨ ✨ ✨
не забывайте, пожалуйста, ставить реакции, это очень мотивирует🧸
#компреподавалка
не забывайте, пожалуйста, ставить реакции, это очень мотивирует
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30⚡5
в августе я начала работу с wellness-коучем и нутрициологом, что стало для меня открытием в мир совершенно другой, новый, насыщенный. неделю назад мы закончили наш совместный путь
делюсь важными инсайтами:
• нужно учиться разговаривать с собой и слышать себя. умение вести внутренний диалог - путь к успеху. спрашивать себя ‘что я хочу сейчас?’, ‘а это вообще для меня здорово?’, ‘а мне вообще полезно так про себя думать/размышлять?’
• нужно давать возможность себе быть разной. мы все живые существа, живые существа не статичны
• перестать искать спокойствие в окружающих вещах. мы часто стремимся найти спокойствие в еде, потому что нас с детства с этого приучили: ребенок плачет - дай ему конфету. ребенок вырос, а суть осталась, еда - возможность быстро успокоиться. только вот важно понять, что ты сам/а себе можешь устроить спокойствие
• заниматься рефлексией важно. одна из ключевых практик, с которой стоит начать - каждый день прописывать ‘что я хочу и как я себя чувствую?’
• у тебя есть ты и если ты любишь мир вокруг, то впервую очередь нужно любить себя. выбирать «я хочу быть для себя лучше» = «я могу быть для себя лучше».
• хорошая погода - это не ключевой фактор хорошего состояния. только ты изнутри генерируешь твое состояние.
• вся жизнь - это просто сейчас. будущего ещё нет. прошлого уже. лучшего момента уже не будет. условия лучше не становятся сами, ты делаешь их лучше.
• не вовлекаться сильно в свои мысли. истина для многих: мы = то, что мы думаем. это не так. мысли мешают быть в моменте. надо стараться быть наблюдателем.
• мы любим негативные мысли, накручивать, потому что мы привыкли к тому, что мы сами себе причиняем боль. нужно делать все с заботой о себе: приходит мысль - возвращай себя в момент: «ты здесь», «все хорошо»
• при переедании важно задавать себе вопрос «а будет ли вкуснее если я сейчас съем больше/до конца, если я уже наелась?» мне ведь уже было вкусно до, еда вкуснее не станет, а мне будет хуже.
• самое важное всегда - осознанность в моменте.
• тело и голова могут быть в разных состояниях. и это нормально.
надеюсь, кому-то инсайты помогут так же, как и мне💓
сказать спасибо⬇️
#proразвитие
важная помарка: у меня рпп 11 лет, и я впервые had the mindset shift
делюсь важными инсайтами:
• нужно учиться разговаривать с собой и слышать себя. умение вести внутренний диалог - путь к успеху. спрашивать себя ‘что я хочу сейчас?’, ‘а это вообще для меня здорово?’, ‘а мне вообще полезно так про себя думать/размышлять?’
• нужно давать возможность себе быть разной. мы все живые существа, живые существа не статичны
• перестать искать спокойствие в окружающих вещах. мы часто стремимся найти спокойствие в еде, потому что нас с детства с этого приучили: ребенок плачет - дай ему конфету. ребенок вырос, а суть осталась, еда - возможность быстро успокоиться. только вот важно понять, что ты сам/а себе можешь устроить спокойствие
• заниматься рефлексией важно. одна из ключевых практик, с которой стоит начать - каждый день прописывать ‘что я хочу и как я себя чувствую?’
• у тебя есть ты и если ты любишь мир вокруг, то впервую очередь нужно любить себя. выбирать «я хочу быть для себя лучше» = «я могу быть для себя лучше».
• хорошая погода - это не ключевой фактор хорошего состояния. только ты изнутри генерируешь твое состояние.
• вся жизнь - это просто сейчас. будущего ещё нет. прошлого уже. лучшего момента уже не будет. условия лучше не становятся сами, ты делаешь их лучше.
• не вовлекаться сильно в свои мысли. истина для многих: мы = то, что мы думаем. это не так. мысли мешают быть в моменте. надо стараться быть наблюдателем.
• мы любим негативные мысли, накручивать, потому что мы привыкли к тому, что мы сами себе причиняем боль. нужно делать все с заботой о себе: приходит мысль - возвращай себя в момент: «ты здесь», «все хорошо»
• при переедании важно задавать себе вопрос «а будет ли вкуснее если я сейчас съем больше/до конца, если я уже наелась?» мне ведь уже было вкусно до, еда вкуснее не станет, а мне будет хуже.
• самое важное всегда - осознанность в моменте.
• тело и голова могут быть в разных состояниях. и это нормально.
надеюсь, кому-то инсайты помогут так же, как и мне
сказать спасибо
#proразвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🆒3
оставляю файл в комментариях
сказать спасибо
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥43
good news🗞️
Милли Бобби Браун и Джейк Бон Джови поделились фотографиями со свадьбы, которая состоялась в конце мая🤍
шок номер 1: ей уже не 11 лет
шок номер 2: сама свадьба, очень красиво!
кстати, держите ‘пожениться’ можно сказать не только ‘to get married’, пару классных синонимов:
• to tie the knot {буквально: завязать узел}
• to get hitched
• to get spliced (британский слэнг)
знаете ещё какие-то выражения?🤍
Милли Бобби Браун и Джейк Бон Джови поделились фотографиями со свадьбы, которая состоялась в конце мая
шок номер 1: ей уже не 11 лет
шок номер 2: сама свадьба, очень красиво!
кстати, держите ‘пожениться’ можно сказать не только ‘to get married’, пару классных синонимов:
• to tie the knot {буквально: завязать узел}
• to get hitched
• to get spliced (британский слэнг)
знаете ещё какие-то выражения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20