морфели&английский
новый любимый мем 😂
yap city поставлен здесь как антоним к pound town, ну и собираем все вместе и получается такой вот прикол:
само видео можно посмотреть тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14
я хочу побольше рассказать о себе, поэтому сегодня у нас рубрика рандомные факты или get to know me better:
🌟 название канала - не просто придуманное слово, раньше у меня была finsta под этим ником, когда я поступила в школу на Кипре, некоторые стали обращаться ко мне или ссылаться на меня как морфели, мне стало это нравится, и название закрепилось на основном профиле инстаграма, а потом уже и перекочевало сюда. как название придумалось? morph - трансформироваться (раньше один из моих любимых треков так назывался) + elly (форма моего имени, меня так называл всего лишь один человек, но мне это всегда очень нравилось)
🌟 я училась на психолога, лингвиста, но все закончилось журналистом, а изначально я хотела поступать на нутрициолога {да, вот такой вот plot twist}
🌟 я очень люблю читать
🌟 я панически боюсь ос
🌟 я очень люблю море, солнечную погоду и загар
🌟 у меня ужасные проблемы со слухом, я совершенно не умею петь
🌟 в детстве я занималась большим количеством видов спорта: конный, плавание, танцы, карате, легкая атлетика, горные лыжи
🌟 преподавание английского я начала после того, как помогла маме выполнить ее домашнюю работу. первыми моими учениками были дети, поездка до которых стоила дороже, чем само занятие
🌟 я веду заметки о каждой детали, которая нравится каждому моему другу. вообще я очень ценю дружбу и друзей
🌟 ещё я очень семейный человек, очень люблю свою семью и при любой возможности провожу время с близкими
🌟 я очень люблю водить машину, для меня это определенный уровень расслабления
🌟 четыре лучших комплимента для меня: 1. ты вкусно готовишь 2. с тобой комфортно 3. мне нравится твоя музыка 4. ты хорошо водишь
🌟 я меняла школу три раза: после России училась в Швейцарии, потом вернулась в Россию на два года и позже переехала на Кипр. я закончила школу в России и на Кипре, училась в двух школах одновременно
🌟 мне важно выходить в свет, я так перезаряжаюсь и отдыхаю
🌟 я в новой компании и я с близкими людьми - два совершенно разных человека
🌟 я обожаю учиться, узнавать новое и получать знания
🌟 я очень легкая на подъем: всегда поддержу идею, даже самую глупую. очень этим горжусь. ещё горжусь своим отсутствием страха осуждения и критики со стороны неблизких людей
вот так✨ если было интересно или вы узнали про меня что-то новое, то дайте знать реакцией - 🧡
я лично люблю такой контент, он более живой🌟
вот так
я лично люблю такой контент, он более живой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19⚡4
нашла супер журнал, который подходит для создания материалов подросткам
делюсь одной из статей, хотя там все такие хорошие, что выбрать сложно🍭
сказать спасибо -💓
делюсь одной из статей, хотя там все такие хорошие, что выбрать сложно
сказать спасибо -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30❤🔥11
randoms моих будней🧸
делюсь мыслями: я нацелена за этот академический год поменять свой mindset так сильно, как только возможно, чтобы дойти до своих целей как можно быстрее
сегодня выписала цели до конца года, прописала план действий по достижению их {это очень важный момент, который многие почему-то игнорируют}
делюсь некоторыми:
• прийти в лучшую физическую форму
• сесть на шпагат
• бросить все вредные привычки
• очистить кожу лица
• увеличить доход
подумала, что будет интересно делиться мыслями, находками и своим путем, в целом, наблюдать за процессом можно будет по хештегу #proразвитие
делюсь мыслями: я нацелена за этот академический год поменять свой mindset так сильно, как только возможно, чтобы дойти до своих целей как можно быстрее
сегодня выписала цели до конца года, прописала план действий по достижению их {это очень важный момент, который многие почему-то игнорируют}
делюсь некоторыми:
• прийти в лучшую физическую форму
• сесть на шпагат
• бросить все вредные привычки
• очистить кожу лица
• увеличить доход
подумала, что будет интересно делиться мыслями, находками и своим путем, в целом, наблюдать за процессом можно будет по хештегу #proразвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🆒2
тут становится много новеньких! поэтому…
во-первых, привет-привет! и welcome aboard, а, во-вторых, давайте познакомимся, если не знакомы, и познакомимся заново, если уже знакомы.
я Лиза, мне 23 года, сейчас я учусь на 4-ом курсе мгимо, уже чуть более 5 лет я преподаю английский, а так дружим мы с ним уже лет 17, и это была любовь с первого знакомства. такая крепкая, моментами токсичная, со своими взлетами и падениями, но она про принятие и признание. сейчас я так сильно люблю язык, что уже несколько лет стараюсь эту любовь развивать у других {и у меня, вроде, неплохо получается}
но здесь не только про изучение и преподавание английского. здесь ещё про саморазвитие: чтение, психологию, спорт, правильное питание и осознанный подход к себе.
важные посты, которые стоит посмотреть:
• навигация {что на этом канале и с чем это едят}
• get to know me better {узнать меня чуточку лучше}
• как попасть ко мне навозможно самые комфортные занятия
во-первых, привет-привет! и welcome aboard, а, во-вторых, давайте познакомимся, если не знакомы, и познакомимся заново, если уже знакомы.
я Лиза, мне 23 года, сейчас я учусь на 4-ом курсе мгимо, уже чуть более 5 лет я преподаю английский, а так дружим мы с ним уже лет 17, и это была любовь с первого знакомства. такая крепкая, моментами токсичная, со своими взлетами и падениями, но она про принятие и признание. сейчас я так сильно люблю язык, что уже несколько лет стараюсь эту любовь развивать у других {и у меня, вроде, неплохо получается}
но здесь не только про изучение и преподавание английского. здесь ещё про саморазвитие: чтение, психологию, спорт, правильное питание и осознанный подход к себе.
важные посты, которые стоит посмотреть:
• навигация {что на этом канале и с чем это едят}
• get to know me better {узнать меня чуточку лучше}
• как попасть ко мне на
❤12⚡2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥4
статья сегодняшнего вечера такая, актуальная ✨ ✨ ✨
не забывайте, пожалуйста, ставить реакции, это очень мотивирует🧸
#компреподавалка
не забывайте, пожалуйста, ставить реакции, это очень мотивирует
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30⚡5
в августе я начала работу с wellness-коучем и нутрициологом, что стало для меня открытием в мир совершенно другой, новый, насыщенный. неделю назад мы закончили наш совместный путь
делюсь важными инсайтами:
• нужно учиться разговаривать с собой и слышать себя. умение вести внутренний диалог - путь к успеху. спрашивать себя ‘что я хочу сейчас?’, ‘а это вообще для меня здорово?’, ‘а мне вообще полезно так про себя думать/размышлять?’
• нужно давать возможность себе быть разной. мы все живые существа, живые существа не статичны
• перестать искать спокойствие в окружающих вещах. мы часто стремимся найти спокойствие в еде, потому что нас с детства с этого приучили: ребенок плачет - дай ему конфету. ребенок вырос, а суть осталась, еда - возможность быстро успокоиться. только вот важно понять, что ты сам/а себе можешь устроить спокойствие
• заниматься рефлексией важно. одна из ключевых практик, с которой стоит начать - каждый день прописывать ‘что я хочу и как я себя чувствую?’
• у тебя есть ты и если ты любишь мир вокруг, то впервую очередь нужно любить себя. выбирать «я хочу быть для себя лучше» = «я могу быть для себя лучше».
• хорошая погода - это не ключевой фактор хорошего состояния. только ты изнутри генерируешь твое состояние.
• вся жизнь - это просто сейчас. будущего ещё нет. прошлого уже. лучшего момента уже не будет. условия лучше не становятся сами, ты делаешь их лучше.
• не вовлекаться сильно в свои мысли. истина для многих: мы = то, что мы думаем. это не так. мысли мешают быть в моменте. надо стараться быть наблюдателем.
• мы любим негативные мысли, накручивать, потому что мы привыкли к тому, что мы сами себе причиняем боль. нужно делать все с заботой о себе: приходит мысль - возвращай себя в момент: «ты здесь», «все хорошо»
• при переедании важно задавать себе вопрос «а будет ли вкуснее если я сейчас съем больше/до конца, если я уже наелась?» мне ведь уже было вкусно до, еда вкуснее не станет, а мне будет хуже.
• самое важное всегда - осознанность в моменте.
• тело и голова могут быть в разных состояниях. и это нормально.
надеюсь, кому-то инсайты помогут так же, как и мне💓
сказать спасибо⬇️
#proразвитие
важная помарка: у меня рпп 11 лет, и я впервые had the mindset shift
делюсь важными инсайтами:
• нужно учиться разговаривать с собой и слышать себя. умение вести внутренний диалог - путь к успеху. спрашивать себя ‘что я хочу сейчас?’, ‘а это вообще для меня здорово?’, ‘а мне вообще полезно так про себя думать/размышлять?’
• нужно давать возможность себе быть разной. мы все живые существа, живые существа не статичны
• перестать искать спокойствие в окружающих вещах. мы часто стремимся найти спокойствие в еде, потому что нас с детства с этого приучили: ребенок плачет - дай ему конфету. ребенок вырос, а суть осталась, еда - возможность быстро успокоиться. только вот важно понять, что ты сам/а себе можешь устроить спокойствие
• заниматься рефлексией важно. одна из ключевых практик, с которой стоит начать - каждый день прописывать ‘что я хочу и как я себя чувствую?’
• у тебя есть ты и если ты любишь мир вокруг, то впервую очередь нужно любить себя. выбирать «я хочу быть для себя лучше» = «я могу быть для себя лучше».
• хорошая погода - это не ключевой фактор хорошего состояния. только ты изнутри генерируешь твое состояние.
• вся жизнь - это просто сейчас. будущего ещё нет. прошлого уже. лучшего момента уже не будет. условия лучше не становятся сами, ты делаешь их лучше.
• не вовлекаться сильно в свои мысли. истина для многих: мы = то, что мы думаем. это не так. мысли мешают быть в моменте. надо стараться быть наблюдателем.
• мы любим негативные мысли, накручивать, потому что мы привыкли к тому, что мы сами себе причиняем боль. нужно делать все с заботой о себе: приходит мысль - возвращай себя в момент: «ты здесь», «все хорошо»
• при переедании важно задавать себе вопрос «а будет ли вкуснее если я сейчас съем больше/до конца, если я уже наелась?» мне ведь уже было вкусно до, еда вкуснее не станет, а мне будет хуже.
• самое важное всегда - осознанность в моменте.
• тело и голова могут быть в разных состояниях. и это нормально.
надеюсь, кому-то инсайты помогут так же, как и мне
сказать спасибо
#proразвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🆒3
оставляю файл в комментариях
сказать спасибо
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥43