слово сегодняшнего дня: silver lining
синонимичное нашему «лучу надежды», не знаю, почему именно серебряная полоса, но что есть, то есть
очень забавно, как твоя сознание замечает слова и вещи в правильные моменты
maybe there’s a silver lining to this fiasco - может быть в этом фиаско есть луч надежды
#sns
синонимичное нашему «лучу надежды», не знаю, почему именно серебряная полоса, но что есть, то есть
очень забавно, как твоя сознание замечает слова и вещи в правильные моменты
maybe there’s a silver lining to this fiasco - может быть в этом фиаско есть луч надежды
#sns
🌚14❤3
тут в какой-то момент стало слишком много хэштегов и мало понимания, что вообще происходит, поэтому давайте заново наводить порядок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
ни одна оценка не определяет тебя и твою ценность.
меня с детства приучили учиться хорошо: моя сестра закончила школу экстерном, обучаясь в двух школах одновременно, у нее музыкальное образование, 3 высших. моя мама всегда настолько хорошо училась, что в университете её ставили преподавать вместо самих преподавателей.
когда я вернулась из Швейцарии в Россию я получила первую в своей жизни тройку, я тогда каждый день проводила по 8 часов у репетитора по математике, без шуток. когда я поступила в школу на Кипре я профильно изучала science предметы, а у меня абсолютно гуманитарный склад ума. я зубрила ночами. я боялась учиться плохо или учиться недостаточно хорошо.
у меня этот страх был всегда. ведь оценка за работу = ты как личность, а если оценки у тебя так себе, так и личность ты такая же.
на втором курсе я перевелась на другой факультет и мне надо было закрыть академическую разницу, это совпало с зимней сессией, где по всем канонам мирской несправедливости были самые жесткие и сложные преподаватели. за неделю тогда я поспала 3 часа, засыпала стоя в очереди на экзамен, у меня от стресса упало зрение на один глаз. и после очередной пятерки за экзамен я поняла - с меня хватит. я сдаюсь.
тогда пришло осознание, что личностью ты можешь быть даже намного больше без учебы. мы живем в обществе, где большинство было приучено угождать, а нужно наоборот учиться быть собой и делать, как хочешь ты.
развитие не в оценках, развитие в другом.
успокойся. выдохни. убери фокус с учебы как с центра жизни. стремись учиться не потому что так хочет мама/бабушка/соседка маминой подруги или еще кто-то, а потому что так хочешь ты и учись так, как хочешь ты: at the end of the day разницы между ‘3’ и ‘5’ никакой.
никакой особой мысли здесь нет. хочется надеяться, что кому-то это надо прочитать. твоя ценность никогда не определялась и не будет определяться твоими оценками. полюби себя, научись отстаивать границы и перестань доказывать всем, что ты чего-то там стоишь. для этого не нужны доказательства.
#разговорынакухнеуокна
меня с детства приучили учиться хорошо: моя сестра закончила школу экстерном, обучаясь в двух школах одновременно, у нее музыкальное образование, 3 высших. моя мама всегда настолько хорошо училась, что в университете её ставили преподавать вместо самих преподавателей.
когда я вернулась из Швейцарии в Россию я получила первую в своей жизни тройку, я тогда каждый день проводила по 8 часов у репетитора по математике, без шуток. когда я поступила в школу на Кипре я профильно изучала science предметы, а у меня абсолютно гуманитарный склад ума. я зубрила ночами. я боялась учиться плохо или учиться недостаточно хорошо.
у меня этот страх был всегда. ведь оценка за работу = ты как личность, а если оценки у тебя так себе, так и личность ты такая же.
на втором курсе я перевелась на другой факультет и мне надо было закрыть академическую разницу, это совпало с зимней сессией, где по всем канонам мирской несправедливости были самые жесткие и сложные преподаватели. за неделю тогда я поспала 3 часа, засыпала стоя в очереди на экзамен, у меня от стресса упало зрение на один глаз. и после очередной пятерки за экзамен я поняла - с меня хватит. я сдаюсь.
тогда пришло осознание, что личностью ты можешь быть даже намного больше без учебы. мы живем в обществе, где большинство было приучено угождать, а нужно наоборот учиться быть собой и делать, как хочешь ты.
развитие не в оценках, развитие в другом.
успокойся. выдохни. убери фокус с учебы как с центра жизни. стремись учиться не потому что так хочет мама/бабушка/соседка маминой подруги или еще кто-то, а потому что так хочешь ты и учись так, как хочешь ты: at the end of the day разницы между ‘3’ и ‘5’ никакой.
никакой особой мысли здесь нет. хочется надеяться, что кому-то это надо прочитать. твоя ценность никогда не определялась и не будет определяться твоими оценками. полюби себя, научись отстаивать границы и перестань доказывать всем, что ты чего-то там стоишь. для этого не нужны доказательства.
#разговорынакухнеуокна
❤29
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
если было полезно, не забудьте поставьте реакцию
мне будет очень-очень приятно:)
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33⚡6
начнем с важного - я впервые в жизни смотрю ‘Sex And The City’ {guilty } 🎧
во-первых, I’m in love. во-вторых, у меня профдезоринтация, и я не могу прекратить восхищаться лексикой здесь
ну и, в-третьих, слово, которым мне показалось нужно срочно поделиться - rebound
urban dictionary определяет слово как ‘second best, just some person you use to get over the person you just broke up with. they'll never be enough but they can be an okay distraction’
ну в общем тут все понятно - это тот человек, с которым вы что-то начинаете что-то в попытках забыть вашего бывшего партнера, в общем - запасной вариант, второй план и всё такое
- man, don’t fall in love with her
- don’t worry dude, she is just a rebound
- парень, не влюбляйся в нее
- не переживай, чувак, она просто запасной вариант
#sns
во-первых, I’m in love. во-вторых, у меня профдезоринтация, и я не могу прекратить восхищаться лексикой здесь
ну и, в-третьих, слово, которым мне показалось нужно срочно поделиться - rebound
urban dictionary определяет слово как ‘second best, just some person you use to get over the person you just broke up with. they'll never be enough but they can be an okay distraction’
ну в общем тут все понятно - это тот человек, с которым вы что-то начинаете что-то в попытках забыть вашего бывшего партнера, в общем - запасной вариант, второй план и всё такое
- man, don’t fall in love with her
- don’t worry dude, she is just a rebound
- парень, не влюбляйся в нее
- не переживай, чувак, она просто запасной вариант
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤5
в тиктоке сейчас популярен тренд ‘dopamine menu’🌟
❤️ суть: составить список вещей&активностей, которые приносят удовольствие, счастье и радость. занимаясь этими делами, человек автоматически ценрирует свое мнение на что-то вместо того, чтобы впустую тратить время за прокруткой социальных сетей
насобирала своих фаворитов, их оказалось значительно больше, чем 10, но пришлось выбирать {оказалось сложно}
делитесь своими в комментариях☕️ ⤵
насобирала своих фаворитов, их оказалось значительно больше, чем 10, но пришлось выбирать {оказалось сложно}
делитесь своими в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8