делюсь статьей-находкой💔
очень понравилась. о жизненном.
как обычно для этого журнала - с классной лексикой и интересными идеями для обсуждения
#компреподавалка
очень понравилась. о жизненном.
как обычно для этого журнала - с классной лексикой и интересными идеями для обсуждения
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💔2
мне кажется, весь интернет и все сети сейчас в новости о том, что Кендалл покрасилась в блондинку и это видео с показа Bottega Veneta🌟
я, если честно, в шоке с количества негативных комментариев о том, что блонд ей вообще не идет, положительных пугающе мало❤️🩹
как по мне она очень красиво выглядит, свежо и classy
хотелось поделиться какими-то не банальными словами, а то в комментариях изобилие уже приевшихся ‘slayyyy’, ‘incredible’, ‘beautiful’, зацепило слово splendid {великолепный, роскошный }, держите список красивых прилагательных aka мои фавориты:
⚪️ drop-dead gorgeous - extremely attractive (to drop dead вообще переводится как внезапно умереть, то есть если кто-то drop-dead gorgeous, то настолько красивый, что у вас перехватывает дыхание и все такое)
⚪️ bewitching - enchanting or delightful (чарующий, ну как бы тут все понятно от слова - witch, да)
⚪️ alluring - powerfully and mysteriously attractive, seductive (соблазнительный, привлекательный)
⚪️ winsome - attractive or pleasing with simple qualities, sometimes like those a child has (обаятельный, привлекательный, но именно с подтекстом чего-то очень простого, чистого)
⚪️ picture-perfect - completely lacking in defects or flaws; ideal (ну тут все легко, идеальная как с картинки)
я, если честно, в шоке с количества негативных комментариев о том, что блонд ей вообще не идет, положительных пугающе мало
как по мне она очень красиво выглядит, свежо и classy
хотелось поделиться какими-то не банальными словами, а то в комментариях изобилие уже приевшихся ‘slayyyy’, ‘incredible’, ‘beautiful’, зацепило слово splendid {
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
ну а вы как относитесь к новому цвету Кендалл? do you approve?
Anonymous Poll
76%
hell yes🔥
24%
it’s a no for me 💔
немного из жизни:
вчера с подругой были на выставке ‘Клод Моне. магия воды и света’⏰
✨ мне очень понравилось, 4 зала, очень подробное описание: картин, предыстории, влияния и значения.
🌊 я вообще очень люблю его работы, они дают чувства умиротворения, их хочется рассматривать и познавать. наблюдать. вообще мне кажется, что интерес к людям-искусства и людям-истории, да и в целом - любым значимым личностям, надо развивать, потому что они являюсь очень важным мотиватором: дают понять, что зачастую все не дается просто.
📍выставка проходит в саду Баумана
вчера с подругой были на выставке ‘Клод Моне. магия воды и света’
📍выставка проходит в саду Баумана
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
слово сегодняшнего дня: silver lining
синонимичное нашему «лучу надежды», не знаю, почему именно серебряная полоса, но что есть, то есть
очень забавно, как твоя сознание замечает слова и вещи в правильные моменты
maybe there’s a silver lining to this fiasco - может быть в этом фиаско есть луч надежды
#sns
синонимичное нашему «лучу надежды», не знаю, почему именно серебряная полоса, но что есть, то есть
очень забавно, как твоя сознание замечает слова и вещи в правильные моменты
maybe there’s a silver lining to this fiasco - может быть в этом фиаско есть луч надежды
#sns
🌚14❤3
тут в какой-то момент стало слишком много хэштегов и мало понимания, что вообще происходит, поэтому давайте заново наводить порядок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
ни одна оценка не определяет тебя и твою ценность.
меня с детства приучили учиться хорошо: моя сестра закончила школу экстерном, обучаясь в двух школах одновременно, у нее музыкальное образование, 3 высших. моя мама всегда настолько хорошо училась, что в университете её ставили преподавать вместо самих преподавателей.
когда я вернулась из Швейцарии в Россию я получила первую в своей жизни тройку, я тогда каждый день проводила по 8 часов у репетитора по математике, без шуток. когда я поступила в школу на Кипре я профильно изучала science предметы, а у меня абсолютно гуманитарный склад ума. я зубрила ночами. я боялась учиться плохо или учиться недостаточно хорошо.
у меня этот страх был всегда. ведь оценка за работу = ты как личность, а если оценки у тебя так себе, так и личность ты такая же.
на втором курсе я перевелась на другой факультет и мне надо было закрыть академическую разницу, это совпало с зимней сессией, где по всем канонам мирской несправедливости были самые жесткие и сложные преподаватели. за неделю тогда я поспала 3 часа, засыпала стоя в очереди на экзамен, у меня от стресса упало зрение на один глаз. и после очередной пятерки за экзамен я поняла - с меня хватит. я сдаюсь.
тогда пришло осознание, что личностью ты можешь быть даже намного больше без учебы. мы живем в обществе, где большинство было приучено угождать, а нужно наоборот учиться быть собой и делать, как хочешь ты.
развитие не в оценках, развитие в другом.
успокойся. выдохни. убери фокус с учебы как с центра жизни. стремись учиться не потому что так хочет мама/бабушка/соседка маминой подруги или еще кто-то, а потому что так хочешь ты и учись так, как хочешь ты: at the end of the day разницы между ‘3’ и ‘5’ никакой.
никакой особой мысли здесь нет. хочется надеяться, что кому-то это надо прочитать. твоя ценность никогда не определялась и не будет определяться твоими оценками. полюби себя, научись отстаивать границы и перестань доказывать всем, что ты чего-то там стоишь. для этого не нужны доказательства.
#разговорынакухнеуокна
меня с детства приучили учиться хорошо: моя сестра закончила школу экстерном, обучаясь в двух школах одновременно, у нее музыкальное образование, 3 высших. моя мама всегда настолько хорошо училась, что в университете её ставили преподавать вместо самих преподавателей.
когда я вернулась из Швейцарии в Россию я получила первую в своей жизни тройку, я тогда каждый день проводила по 8 часов у репетитора по математике, без шуток. когда я поступила в школу на Кипре я профильно изучала science предметы, а у меня абсолютно гуманитарный склад ума. я зубрила ночами. я боялась учиться плохо или учиться недостаточно хорошо.
у меня этот страх был всегда. ведь оценка за работу = ты как личность, а если оценки у тебя так себе, так и личность ты такая же.
на втором курсе я перевелась на другой факультет и мне надо было закрыть академическую разницу, это совпало с зимней сессией, где по всем канонам мирской несправедливости были самые жесткие и сложные преподаватели. за неделю тогда я поспала 3 часа, засыпала стоя в очереди на экзамен, у меня от стресса упало зрение на один глаз. и после очередной пятерки за экзамен я поняла - с меня хватит. я сдаюсь.
тогда пришло осознание, что личностью ты можешь быть даже намного больше без учебы. мы живем в обществе, где большинство было приучено угождать, а нужно наоборот учиться быть собой и делать, как хочешь ты.
развитие не в оценках, развитие в другом.
успокойся. выдохни. убери фокус с учебы как с центра жизни. стремись учиться не потому что так хочет мама/бабушка/соседка маминой подруги или еще кто-то, а потому что так хочешь ты и учись так, как хочешь ты: at the end of the day разницы между ‘3’ и ‘5’ никакой.
никакой особой мысли здесь нет. хочется надеяться, что кому-то это надо прочитать. твоя ценность никогда не определялась и не будет определяться твоими оценками. полюби себя, научись отстаивать границы и перестань доказывать всем, что ты чего-то там стоишь. для этого не нужны доказательства.
#разговорынакухнеуокна
❤29
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
если было полезно, не забудьте поставьте реакцию
мне будет очень-очень приятно:)
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33⚡6
начнем с важного - я впервые в жизни смотрю ‘Sex And The City’ {guilty } 🎧
во-первых, I’m in love. во-вторых, у меня профдезоринтация, и я не могу прекратить восхищаться лексикой здесь
ну и, в-третьих, слово, которым мне показалось нужно срочно поделиться - rebound
urban dictionary определяет слово как ‘second best, just some person you use to get over the person you just broke up with. they'll never be enough but they can be an okay distraction’
ну в общем тут все понятно - это тот человек, с которым вы что-то начинаете что-то в попытках забыть вашего бывшего партнера, в общем - запасной вариант, второй план и всё такое
- man, don’t fall in love with her
- don’t worry dude, she is just a rebound
- парень, не влюбляйся в нее
- не переживай, чувак, она просто запасной вариант
#sns
во-первых, I’m in love. во-вторых, у меня профдезоринтация, и я не могу прекратить восхищаться лексикой здесь
ну и, в-третьих, слово, которым мне показалось нужно срочно поделиться - rebound
urban dictionary определяет слово как ‘second best, just some person you use to get over the person you just broke up with. they'll never be enough but they can be an okay distraction’
ну в общем тут все понятно - это тот человек, с которым вы что-то начинаете что-то в попытках забыть вашего бывшего партнера, в общем - запасной вариант, второй план и всё такое
- man, don’t fall in love with her
- don’t worry dude, she is just a rebound
- парень, не влюбляйся в нее
- не переживай, чувак, она просто запасной вариант
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤5