из всех салонов, в которых я была (а их, правда, много), этот - самый красивый❤️
приехала, наконец, красить волосы, после того, как мы сожгли волосы на Кипре в 2019 году, я очень аккуратничаю с выбором парихмахерской и мастера💟
девочки из Красноярска, сохраняйте контакт - v.way studio
приехала, наконец, красить волосы, после того, как мы сожгли волосы на Кипре в 2019 году, я очень аккуратничаю с выбором парихмахерской и мастера
девочки из Красноярска, сохраняйте контакт - v.way studio
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
сказать спасибо -
и kind reminder: волосы всегда используются как hair, если вы ставите артикль или добавляете -s (hairs), то значение у слова меняется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
морфели&английский
много классных, полезных слов
если сделать разбор -
статья в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
мне вчера исполнилось 23💗
перед днем рождения обычно у многих наступает период саморефлексии за весь прожитый год.
раньше я всегда избегала этого. боялась осознать, что я весь этот год находилась в стагнации и не научилась ничему. или вообще деградировала.
23 год жизни был самым тяжелым в сравнении со всеми предыдущими. поэтому и хотелось все обдумать. самый страшный период выпал на ноябрь-декабрь. я буквально разучилась спать, стала одержимой работой и совершенно забыла про заботу о себе. учеба ушла не то, чтобы на второй план, она ушла из моего восприятия как чего-то существующего в целом. контакт с людьми тоже сильно снизился. выгорела, прогорела, впала в большие денежные проблемы, разорвала контракт с агентством, ведущим инстаграм клуба, закрыла клуб. помучилась с досрочным закрытием сессии, о необходимости которого узнала за 3 дня до первого экзамена. поступила на обучение по обмену в Лондон, но не поехала из-за того, что долго выдавали визу. прекратила работу.
но после падения всегда есть место взлетам. и этот год жизни стал годом перерождения для меня.
за этот год:
• научилась говорить «нет» и ставить в приоритет свои ощущения.
• поняла, что иногда лучше самой, потому что трансляцию мира не передать.
• изменила ведение занятий и помогла выйти на уровень выше многим ученикам.
• научилась отстаивать границы и выборочно подходить к людям, в особенности - к ученикам.
• сильно бустнула английский, в особенности - словарный запас.
• занялась здоровьем и разобралась со всеми проблемами, которые набрались за весь жизненный период.
• стала больше слушать внутренние ощущения от нахождения с людьми и перестала цепляться за тех, кому это не нужно.
• ещё больше стала ценить семью и настоящих друзей.
• много путешествовала и побывала в новых странах.
• прошла огромное количество курсов и прочитала много важных книг.
• начала подготовку к запуску двух курсов по английскому.
• стала проще относиться к тому, что не могу контролировать, и ушла больше в позицию «девушки», а не только girlboss.
• значительно снизила потребление контента в социальных сетях.
• научилась вести переговоры и преподносить себя на бизнес-встречах.
это напоминание себе и вам, что море по колено, если реально чего-то хочется. нестрашно про*баться, страшно - упустить момент. падать - нормально, главное вставать, не забывайте напоминать себе об уже проделанном пути и достигнутых результатах. важно быть в настоящем. умение слушать слышать себя - самое важное.
ощущение, что дальше - больше, очень сильное.
этот пост за то, чтобы жизнь только набирала обороты💗
перед днем рождения обычно у многих наступает период саморефлексии за весь прожитый год.
раньше я всегда избегала этого. боялась осознать, что я весь этот год находилась в стагнации и не научилась ничему. или вообще деградировала.
23 год жизни был самым тяжелым в сравнении со всеми предыдущими. поэтому и хотелось все обдумать. самый страшный период выпал на ноябрь-декабрь. я буквально разучилась спать, стала одержимой работой и совершенно забыла про заботу о себе. учеба ушла не то, чтобы на второй план, она ушла из моего восприятия как чего-то существующего в целом. контакт с людьми тоже сильно снизился. выгорела, прогорела, впала в большие денежные проблемы, разорвала контракт с агентством, ведущим инстаграм клуба, закрыла клуб. помучилась с досрочным закрытием сессии, о необходимости которого узнала за 3 дня до первого экзамена. поступила на обучение по обмену в Лондон, но не поехала из-за того, что долго выдавали визу. прекратила работу.
но после падения всегда есть место взлетам. и этот год жизни стал годом перерождения для меня.
за этот год:
• научилась говорить «нет» и ставить в приоритет свои ощущения.
• поняла, что иногда лучше самой, потому что трансляцию мира не передать.
• изменила ведение занятий и помогла выйти на уровень выше многим ученикам.
• научилась отстаивать границы и выборочно подходить к людям, в особенности - к ученикам.
• сильно бустнула английский, в особенности - словарный запас.
• занялась здоровьем и разобралась со всеми проблемами, которые набрались за весь жизненный период.
• стала больше слушать внутренние ощущения от нахождения с людьми и перестала цепляться за тех, кому это не нужно.
• ещё больше стала ценить семью и настоящих друзей.
• много путешествовала и побывала в новых странах.
• прошла огромное количество курсов и прочитала много важных книг.
• начала подготовку к запуску двух курсов по английскому.
• стала проще относиться к тому, что не могу контролировать, и ушла больше в позицию «девушки», а не только girlboss.
• значительно снизила потребление контента в социальных сетях.
• научилась вести переговоры и преподносить себя на бизнес-встречах.
это напоминание себе и вам, что море по колено, если реально чего-то хочется. нестрашно про*баться, страшно - упустить момент. падать - нормально, главное вставать, не забывайте напоминать себе об уже проделанном пути и достигнутых результатах. важно быть в настоящем. умение слушать слышать себя - самое важное.
ощущение, что дальше - больше, очень сильное.
этот пост за то, чтобы жизнь только набирала обороты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
#sns
слово fumble вообще имеет значение как ‘неряшливо, неловко обращаться’, однако в слэнге у него значение немного изменяется - глагол используется, когда кто-то дает вам романтические или сексуальные намеки, и вы вроде бы все понимаете, но при этом все равно умудряетесь промахнуться.
He was giving really obvious hints that he liked her! How could she like him back but be unable to tell? She fumbled - он явно давал ей очевидные намеки, что она ему нравится. Как она с учетом того, что он ей тоже нравится, не смогла догадаться? она сильно промахнулась.
слово fumble вообще имеет значение как ‘неряшливо, неловко обращаться’, однако в слэнге у него значение немного изменяется - глагол используется, когда кто-то дает вам романтические или сексуальные намеки, и вы вроде бы все понимаете, но при этом все равно умудряетесь промахнуться.
He was giving really obvious hints that he liked her! How could she like him back but be unable to tell? She fumbled - он явно давал ей очевидные намеки, что она ему нравится. Как она с учетом того, что он ей тоже нравится, не смогла догадаться? она сильно промахнулась.
❤1
немного приболела, поэтому сегодня поделюсь давно забытыми заготовками 💔
мне кажется, что эта тема почему-то остается без внимания, хотя является такой важной
совершенно понятно, чтобы быть в хорошей физической форме, нужно уделять время спорту и правильно питаться, но очень многие недооценивают временной аспект: между занятиями особо не потренируешься, правильное питание запрашивает время и силы на готовку, а бывает ведь, что после работы не то, чтобы готовить не хочется, а вообще ничего не хочется. да и в целом, обычно к концу рабочего дня и/или в перерывах предпочтение отдаешь другому.
мои лайфсейверы по поддержанию себя в форме и заботе о своем здоровье:
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6