я сейчас посмотрела подкаст, который войдет в топ-5 лучших просмотренных подкастов
подкаст с названием ‘Философия поколений. Как Z живет в мире, построенном Y, управляемым X…и про Наруто’ даже звучит супер интересно
посмотрите на досуге, 2 часа как 15 минут
#морфразвитие
подкаст с названием ‘Философия поколений. Как Z живет в мире, построенном Y, управляемым X…и про Наруто’ даже звучит супер интересно
посмотрите на досуге, 2 часа как 15 минут
#морфразвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
давайте поиграем в угадай значение идиомы?🧡
пару реакций и делаем🤍
и также поделюсь уроком с идиомами по отношениям💫
пару реакций и делаем
и также поделюсь уроком с идиомами по отношениям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
They are going through a rough patch переводится как:
Anonymous Quiz
84%
у них много сложностей в отношениях сейчас
0%
они разводятся
16%
они борются с проблемами на фоне переезда
A shotgun wedding
Anonymous Quiz
0%
свадьба без празднования
100%
свадьба «по залету»
0%
фейковая свадьба
всех с первым днем лета!🤍
если честно, это первый год, когда я искренне рада приходу лета и оно как-то уже ощущается по-другому.
в прошлом году мне приходилось сильно juggle работой и отдыхом, и одно, и второе получалось не так хорошо, как хотелось бы. в этом учусь на ошибках прошлого и, учитывая, полностью меняю.
на лето, в целом, у меня классные и большие планы
🔵 в июне:
- сдать экзамены (у меня их 4: первый язык - английский, история международных отношений, история зарубежной журналистики, международные экономические отношения)
- отпраздновать дни рождения сестры и свой (у нас разница в 7 лет, а родились мы друг за другом: она 12, я 13)
- начать прохождения стажировки (чуть позже поделюсь, где буду ее проходить)
- проведение оффлайн мероприятий
🔵 июль:
- запуск и провождение двух курсов (для высокого и среднего уровней), уже чувствую, как круто это будет
- полностью изменить программы уроков, нужно будет сделать программу для всех уровней
- отдыхать и классно проводить время с друзьями
🔵 август:
- продолжение последнего пункта
- хочется верить, что получится немного попутешествовать
- прохождение курса на повышение квалификации преподавателя
в общем, лето - маленькая жизнь, которую я очень ждала в этом году🤍
если честно, это первый год, когда я искренне рада приходу лета и оно как-то уже ощущается по-другому.
в прошлом году мне приходилось сильно juggle работой и отдыхом, и одно, и второе получалось не так хорошо, как хотелось бы. в этом учусь на ошибках прошлого и, учитывая, полностью меняю.
на лето, в целом, у меня классные и большие планы
- сдать экзамены (у меня их 4: первый язык - английский, история международных отношений, история зарубежной журналистики, международные экономические отношения)
- отпраздновать дни рождения сестры и свой (у нас разница в 7 лет, а родились мы друг за другом: она 12, я 13)
- начать прохождения стажировки (чуть позже поделюсь, где буду ее проходить)
- проведение оффлайн мероприятий
- запуск и провождение двух курсов (для высокого и среднего уровней), уже чувствую, как круто это будет
- полностью изменить программы уроков, нужно будет сделать программу для всех уровней
- отдыхать и классно проводить время с друзьями
- продолжение последнего пункта
- хочется верить, что получится немного попутешествовать
- прохождение курса на повышение квалификации преподавателя
в общем, лето - маленькая жизнь, которую я очень ждала в этом году
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💔1
что делать преподавателю летом?
💟 сюрприз - отдыхать . нет, правда, очень многие недооценивают важность отдыха. просто подумайте, как много вы вкладываете в себя, в своих учеников и их развитие в период года, игнорировать отдых при возможности отдыхать - не самая хорошая идея. другой аспект, конечно - заработок, но мне кажется, что очень важна планировка бюджета
💟 изменить формат работы: сделать набор новых учеников на краткосрочные форматы или организовать другой род вид деятельности для тех, кого вы уже вели
✨ возможные форматы:
✅ марафоны: к примеру, по прокачке вокабуляра или по грамматике
✅ клубы: мастер-классы, книжные, киноклубы, спортивные, да даже винные, тут вы - мастер креатива, любую идею можно обыграть
✅ летние лагеря: тут я говорю не только про оффлайн, можно организовать и онлайн летний лагерь. особенно этот формат актуален, если вы преподаете детям, но и со взрослыми можно классно обыграть
сказать спасибо -❤️
делитесь в комментариях, какие у вас планы на лето и какому возрасту вы преподаете⬇️
сказать спасибо -
делитесь в комментариях, какие у вас планы на лето и какому возрасту вы преподаете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7💔1
сегодня предельно много лайф контента, но как есть. первый день лета провела на максимум✨
⚪️ утром создавала уроки и работала, распланировала контент на ближайшие две недели
⚪️ днем занималась domestic duties (рандомный факт обо мне: я не выношу гладить и обожаю готовить)
⚪️ потом пробежалась по магазинам в афимоле и забрала заказ из золотого яблока. в последнее время вообще не могу ходить на шоппинг, абсолютно не нравится ничего, особенно всегда разочаровываюсь при размышлениях о соотношении цена-качество…
⚪️ вечер провожу за просмотром финала лч, болею за Боруссию (рандомный факт обо мне х2: я обожаю Боруссию и с 2014 слежу за ней, а в детстве хотела стать профессиональным игроком футболка)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
«ты что разрешаешь ученицам материться на уроках и рассказывать про личную жизнь?»
поговорим о наболевшем?
за период преподавания я общалась с разными коллегами, и уважительно отношусь к мнению каждого и каждой, но есть определенные установки, которые меня немного вводят в ступор.
я как человек, который все детство имел прекрасных репетиторов, с которыми мы пили чай и помимо выполнения заданий на занятиях обсуждали наши жизни, взяла этот шаблон на всю жизнь.
мне кажется, преподаватель - не только тот, кто передает знания, но и тот, кто становится другом и наставником. невозможно стать ими, не давая комфорт. забирая у учеников возможность самовыражаться (к примеру, даже путем нецензурной лексики) и быть собой, мы отнимаем и желание открываться. разговоры о человеческом - огромная часть каждого, если ученик доверяет вам настолько, чтобы поделиться своим личным и сокровенным, то это очень круто, большой показатель не только вашего профессионализма, но и грамотного подхода к коммуникации. тем более, при таких разговорах можно изучить живую, полезную лексику.
преподаватели, что скажите? разрешаете ли вы материться на занятиях? обсуждаете ли с ученицами личные темы?
поговорим о наболевшем?
за период преподавания я общалась с разными коллегами, и уважительно отношусь к мнению каждого и каждой, но есть определенные установки, которые меня немного вводят в ступор.
я как человек, который все детство имел прекрасных репетиторов, с которыми мы пили чай и помимо выполнения заданий на занятиях обсуждали наши жизни, взяла этот шаблон на всю жизнь.
мне кажется, преподаватель - не только тот, кто передает знания, но и тот, кто становится другом и наставником. невозможно стать ими, не давая комфорт. забирая у учеников возможность самовыражаться (к примеру, даже путем нецензурной лексики) и быть собой, мы отнимаем и желание открываться. разговоры о человеческом - огромная часть каждого, если ученик доверяет вам настолько, чтобы поделиться своим личным и сокровенным, то это очень круто, большой показатель не только вашего профессионализма, но и грамотного подхода к коммуникации. тем более, при таких разговорах можно изучить живую, полезную лексику.
преподаватели, что скажите? разрешаете ли вы материться на занятиях? обсуждаете ли с ученицами личные темы?
❤6
в комментариях делюсь готовой презентации по пассивному залогу, в ней теория + упражнения⬇️
сказать спасибо -❤️
#компреподавалка
сказать спасибо -
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15