Hi, mum. It’s me. I just wanted to say I …. safely and everything is fine.
Anonymous Quiz
41%
arrived
59%
have arrived
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
пока голосуете в опросах наверху, очень хочу поделиться отрывком из видео, которое я сегодня посмотрела (p.s.: рекомендую посмотреть на досуге, потому что 1. he is hot af 2.he is stating facts)
ну и по традиции рубрики #sns : разбор парочки слов
• tremendously - чрезвычайно
• detrimental (to) - вредный
• maddening - сводящий с ума
• to erode - разрушать
• to be gaslit (over) - затуманенный/обманутый
ну и по традиции рубрики #sns : разбор парочки слов
• tremendously - чрезвычайно
• detrimental (to) - вредный
• maddening - сводящий с ума
• to erode - разрушать
• to be gaslit (over) - затуманенный/обманутый
❤3
#sns :
mishmash (скажите - классное, да?)🌞
переводится как смесь, неразбриха, очень важный аспект - слово confused, то есть спутанная смест
I have a mishmash of emotions about his return - у меня смесь эмоций насчет его возвращения.
намного лучше hodgepodge/hotchpotch🥲
произношение в комментариях⬇️
mishmash (скажите - классное, да?)
переводится как смесь, неразбриха, очень важный аспект - слово confused, то есть спутанная смест
I have a mishmash of emotions about his return - у меня смесь эмоций насчет его возвращения.
намного лучше hodgepodge/hotchpotch
произношение в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
очень интересно узнать♥️ вы подписаны, потому что…
Anonymous Poll
35%
преподаю английский
39%
изучаю английский
9%
не изучаю английский, но хочу
61%
я интересна как личность
L
нет, это не просто буква алфавита.
в сленге есть классное выражение take the l = take the loss - прими поражение
обычно фраза используется когда кто-то подчеркивает неудачно сложившиеся обстоятельства и стремление признать неудачу:
yea, his car was way faster, that’s why he won, I gotta take the L - ну да, его машина была явно быстрее, поэтому он выиграл, я признаю поражение
нет, это не просто буква алфавита.
в сленге есть классное выражение take the l = take the loss - прими поражение
обычно фраза используется когда кто-то подчеркивает неудачно сложившиеся обстоятельства и стремление признать неудачу:
yea, his car was way faster, that’s why he won, I gotta take the L - ну да, его машина была явно быстрее, поэтому он выиграл, я признаю поражение
❤3
очень хочется поделиться своими лайфхаками по полетам✈️
[особенно полезно тем, кто склонен к отекам]:
1️⃣ компрессионные носки или чулки(я, к своему стыду, всегда путаю, как их называть правильно) - маст, это супер удобно и полезно
2️⃣ за 24 часа и в день полета никаких углеводов, делайте упор на протеин
3️⃣ пейте воду, чем больше, тем лучше
4️⃣ увлажняйте кожу (крем или термальная вода, если комфортно, можно даже сделать маску и патчи, у Дарлинг есть комфортная для перелетов - on-the-go), сюда же относятся увлажняющие капли для глаз, очень многие не задумываются над давлением, которое идет на глаза
5️⃣ если разница во времени большая, то выпейте мелатонин, поможет победить джетлаг
6️⃣ ходите и разминайтесь, желательно раз в минут 30-40, я раньше очень стеснялась ходить, но в какой-то момент стало абсолютно все равно, сейчас делаю так по необходимости.
[особенно полезно тем, кто склонен к отекам]:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🌚1
#sns kill or cure
классная идиома, которая имеет такое же значение как русская фраза «или пан, или пропал»: или добиться всего, или все потерять
классная идиома, которая имеет такое же значение как русская фраза «или пан, или пропал»: или добиться всего, или все потерять
❤2
немного лайфа и личных рекомендаций❤️
признаю: я жертва маркетинга, но эти два продукта от Estée Lauder - моя новая любовь, рекомендую пользоваться вместе: очень классно питают и насыщают кожу, а этот батер для тела с идеальным ароматом очень круто насыщает кожу, и ещё мне очень понравился мист, немного возвращает во времена миста от вс, но аромат более приятный✨
признаю: я жертва маркетинга, но эти два продукта от Estée Lauder - моя новая любовь, рекомендую пользоваться вместе: очень классно питают и насыщают кожу, а этот батер для тела с идеальным ароматом очень круто насыщает кожу, и ещё мне очень понравился мист, немного возвращает во времена миста от вс, но аромат более приятный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Karen, Becky, Susan & Stacy
готова поспорить, хотя бы раз вам кто-то из них попадался.
что за девушки и в чём их суть?
их имена – имя нарицательное.
если суммировать, то данные «клички» даются определённым девушкам с привычками и поведением типичных представительниц «белых».
в чём разница? в основном, в возрасте и в общем представлении каждой.
разберемся подробнее?
⚪️ начнем с младшей: Becky.
Под её образом представляется симпатичная (по всем нормам общества) девушка в возрасте 20 лет, которая пользуется своей привилегией во всю. У неё нет ни воспитания, ни кнопки стоп: обычно она очень груба и глупа. так называемая basic bitch, которая любит всё, что должно нравиться: пряный тыквенный латте, угги, посты в социальные сети с кучей фильтров. в общем, именно та про которую говорят lights are on but nobody’s home (= сиди, я сам открою).
очень часто имя встречается в треках у рэперов, где Becky – это такая side chick, с которой не может быть ничего серьёзного.
⚪️ кто такая Karen?
женщина в возрасте 30-40 лет, под такой кличкой представляется ужасно грубая женщина, чья любимая фраза: «позовите менеджера», чаще всего у неё есть дети и она всё сделает ради них и для них, что-то похожее на «яжмать». Тоже не особо отличается уникальным мышлением, считает, что ей все и всё должны, такой своеобразный, зрелый gold digger.
⚪️ Ну и третья по старшинству – Susan.
этой «девушке» 50+ лет, она всё такая же стревозная и считающая, что весь мир создан для нее.
⚪️ Stacy
так говорят про девушку любого возраста (чаще всего всё-таки до 30), которая интересна только для секса, а сама по себе она грубая и слишком требовательная. Но факт милого личика и идеального тела не отменяется, это имя как синоним к слову whore (aka шлюха).
в общем, если встретите эти имена – знайте, что это оскорбление и/или насмешка.
готова поспорить, хотя бы раз вам кто-то из них попадался.
что за девушки и в чём их суть?
их имена – имя нарицательное.
если суммировать, то данные «клички» даются определённым девушкам с привычками и поведением типичных представительниц «белых».
в чём разница? в основном, в возрасте и в общем представлении каждой.
разберемся подробнее?
Под её образом представляется симпатичная (по всем нормам общества) девушка в возрасте 20 лет, которая пользуется своей привилегией во всю. У неё нет ни воспитания, ни кнопки стоп: обычно она очень груба и глупа. так называемая basic bitch, которая любит всё, что должно нравиться: пряный тыквенный латте, угги, посты в социальные сети с кучей фильтров. в общем, именно та про которую говорят lights are on but nobody’s home (= сиди, я сам открою).
очень часто имя встречается в треках у рэперов, где Becky – это такая side chick, с которой не может быть ничего серьёзного.
женщина в возрасте 30-40 лет, под такой кличкой представляется ужасно грубая женщина, чья любимая фраза: «позовите менеджера», чаще всего у неё есть дети и она всё сделает ради них и для них, что-то похожее на «яжмать». Тоже не особо отличается уникальным мышлением, считает, что ей все и всё должны, такой своеобразный, зрелый gold digger.
этой «девушке» 50+ лет, она всё такая же стревозная и считающая, что весь мир создан для нее.
так говорят про девушку любого возраста (чаще всего всё-таки до 30), которая интересна только для секса, а сама по себе она грубая и слишком требовательная. Но факт милого личика и идеального тела не отменяется, это имя как синоним к слову whore (aka шлюха).
в общем, если встретите эти имена – знайте, что это оскорбление и/или насмешка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
#sns ick
достаточно сложное в переводе слово, которое обожают носители языка
знаете то чувство, когда что-то или кто-то вам ну прямо очень нравится, а потом что-то случается с этим человеком или вещью, он что-то исполняет или ещё что-нибудь из ряда вон выходящее делает и всё, единственное, что приходит на ум при мысли или упоминании раннее обожаемого предмета - это отвращение и чувство, что вас буквально вывернет наизнанку. именно это и есть так называемый ick.
если вы хотите сказать про то, что вызывает у вас отвращение, то тогда используете get the ick:
everything was nice at the beginning but then he started showing off and I got the ick - все было отлично сначала, но потом он начал понтоваться, и это вызвало у меня такое отвращение.
а если кто-то или что-то вызывает это отвращение у вас, то тогда это что-то give the ick:
him showing off gave me the ick - его понты вызвали у меня отвращение.
достаточно сложное в переводе слово, которое обожают носители языка
знаете то чувство, когда что-то или кто-то вам ну прямо очень нравится, а потом что-то случается с этим человеком или вещью, он что-то исполняет или ещё что-нибудь из ряда вон выходящее делает и всё, единственное, что приходит на ум при мысли или упоминании раннее обожаемого предмета - это отвращение и чувство, что вас буквально вывернет наизнанку. именно это и есть так называемый ick.
если вы хотите сказать про то, что вызывает у вас отвращение, то тогда используете get the ick:
everything was nice at the beginning but then he started showing off and I got the ick - все было отлично сначала, но потом он начал понтоваться, и это вызвало у меня такое отвращение.
а если кто-то или что-то вызывает это отвращение у вас, то тогда это что-то give the ick:
him showing off gave me the ick - его понты вызвали у меня отвращение.
💔2
очень понравилась коротенькая статья из одного из выпусков psychology now.
несколько классных слов:
• scourge - кара
• persist into - сохраняться, продолжаться существовать
• to subside - утихать, спадать
• to alter - изменить
• to wind down - свернуть
• run-up - разбег
• a bank of smth - большое количество
сделать разбор по тому, как по ней можно составить занятие?🌸
❤️ - если да
несколько классных слов:
• scourge - кара
• persist into - сохраняться, продолжаться существовать
• to subside - утихать, спадать
• to alter - изменить
• to wind down - свернуть
• run-up - разбег
• a bank of smth - большое количество
сделать разбор по тому, как по ней можно составить занятие?
❤️ - если да
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4