в попытках не быть «нетакусиком» сейчас стану аутсайдером, но that’s how the cookie crumbles и это просто мой крик души.
я всегда диссоциировала себя с мгимо и эстетикой ‘мгимошниц’. я совершенно не понимаю прикола кофемании, не разделяю восторга от папок amiimania и не вижу смысла ‘эстетичных’ фотографий блеска на кружке кофе.
не потому что не принимаю идею того, что кому-то это вправду может нравиться, а потому что мне кажется, что это нравится всем, потому что должно нравиться.
в попытках быть принятым человек буквально теряет себя: все становятся настолько друг на друга похожими, что уже не имеешь возможности различать.
круто - не идеально, круто, когда реально.
я всегда диссоциировала себя с мгимо и эстетикой ‘мгимошниц’. я совершенно не понимаю прикола кофемании, не разделяю восторга от папок amiimania и не вижу смысла ‘эстетичных’ фотографий блеска на кружке кофе.
не потому что не принимаю идею того, что кому-то это вправду может нравиться, а потому что мне кажется, что это нравится всем, потому что должно нравиться.
в попытках быть принятым человек буквально теряет себя: все становятся настолько друг на друга похожими, что уже не имеешь возможности различать.
круто - не идеально, круто, когда реально.
❤4
ещё, кстати, абсолютно не принимаю фразу ‘у меня нет времени’: нет времени учиться, изучать, учить язык, самосовершенствоваться.
для меня истина такая: ученье есть во всем. нужно уметь замечать.
купила очередную банку кофе(кстати, очень вкусно пахнет), слова оттуда:
• ordinary - обычный
• level up - улучшиться, подняться по уровню
• rule-breaker - нарушитель правил
• risk-taker - рисковый
для меня истина такая: ученье есть во всем. нужно уметь замечать.
купила очередную банку кофе(кстати, очень вкусно пахнет), слова оттуда:
• ordinary - обычный
• level up - улучшиться, подняться по уровню
• rule-breaker - нарушитель правил
• risk-taker - рисковый
❤3
раз пошел разговор про мгимо, то допишу наконец-то пост о различиях Одинцовского филиала и основного корпуса {я не хочу делить здесь на минусы и плюсы, каждый определит для себя сам}
про Одинцово:
• находится далеко, от этого проблема с тем, чтобы добираться как из центра, так и в центр. уходит много сил, если на такси, то и денег. выбраться куда-то - целая песня.
• он очень «компактный», создается впечатление частного колледжа за границей, все друг друга знают
• все кабинеты новые, потому что и само здание новое
• я, как когда-то писала тут, училась на лингвистике, и мне нравились все предметы, большинство из которых было на английском, что было супер, но деканат лингвистики в особенности в сравнении с деканатом мж не такой приятный, заботливый и добрый
• учиться реально легче, меньше следят за посещаемостью, меньше контроля в целом
про мгимо на Вернадского:
• это прямо университет, тут первое время реально легко потеряться и есть буквально все
• здесь сильнее и интереснее преподаватели
• больше людей и, следовательно, сложнее друг друга знать
• здесь больше ощущается престиж, наверное, большое значение имеют преподаватели, а может из-за общего отношения
• здесь тяжелее учиться, особенно сильная нагрузка по языкам
• больше фишек: всяких приглашенных спикеров
я очень хотела перевестись из-за именно уровня, перевестись несложно, я когда только пришла подавать заявление, все шутили, что обычно бегут из основы в филиал, а я уникум. пожалеть - не пожалела, везде есть свои плюсы и минусы. как говорится - каждому свое
про Одинцово:
• находится далеко, от этого проблема с тем, чтобы добираться как из центра, так и в центр. уходит много сил, если на такси, то и денег. выбраться куда-то - целая песня.
• он очень «компактный», создается впечатление частного колледжа за границей, все друг друга знают
• все кабинеты новые, потому что и само здание новое
• я, как когда-то писала тут, училась на лингвистике, и мне нравились все предметы, большинство из которых было на английском, что было супер, но деканат лингвистики в особенности в сравнении с деканатом мж не такой приятный, заботливый и добрый
• учиться реально легче, меньше следят за посещаемостью, меньше контроля в целом
про мгимо на Вернадского:
• это прямо университет, тут первое время реально легко потеряться и есть буквально все
• здесь сильнее и интереснее преподаватели
• больше людей и, следовательно, сложнее друг друга знать
• здесь больше ощущается престиж, наверное, большое значение имеют преподаватели, а может из-за общего отношения
• здесь тяжелее учиться, особенно сильная нагрузка по языкам
• больше фишек: всяких приглашенных спикеров
я очень хотела перевестись из-за именно уровня, перевестись несложно, я когда только пришла подавать заявление, все шутили, что обычно бегут из основы в филиал, а я уникум. пожалеть - не пожалела, везде есть свои плюсы и минусы. как говорится - каждому свое
❤5
tea-lovers, alert! 🌟
у меня сегодня случилась внезапная закупка фаворитов чая🙏
личный огромный рекомендасион - чай earl grey самый вкусный из всех, что я пробовала, peppermint очень успокаивает и усыпляет за минуту, а чай от tealia с ванилью и имбирем - очень интересное сочетание вкусов!💌
у меня сегодня случилась внезапная закупка фаворитов чая
личный огромный рекомендасион - чай earl grey самый вкусный из всех, что я пробовала, peppermint очень успокаивает и усыпляет за минуту, а чай от tealia с ванилью и имбирем - очень интересное сочетание вкусов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
утренняя подборка приглянувшихся тиктоков🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4