морфели&английский
3.73K subscribers
3K photos
238 videos
8 files
176 links
привет, я Лиза🤍

тут рассказываю о том, как грамотно преподавать и помогаю прокачивать уровень классными выражениями

мой сайт: https://morphelly.ru
связь - @morphelly
инст - morph_eng
ИНН: 246309714997
Download Telegram
в попытках не быть «нетакусиком» сейчас стану аутсайдером, но that’s how the cookie crumbles и это просто мой крик души.

я всегда диссоциировала себя с мгимо и эстетикой ‘мгимошниц’. я совершенно не понимаю прикола кофемании, не разделяю восторга от папок amiimania и не вижу смысла ‘эстетичных’ фотографий блеска на кружке кофе.
не потому что не принимаю идею того, что кому-то это вправду может нравиться, а потому что мне кажется, что это нравится всем, потому что должно нравиться.
в попытках быть принятым человек буквально теряет себя: все становятся настолько друг на друга похожими, что уже не имеешь возможности различать.
круто - не идеально, круто, когда реально.
4
ещё, кстати, абсолютно не принимаю фразу ‘у меня нет времени’: нет времени учиться, изучать, учить язык, самосовершенствоваться.

для меня истина такая: ученье есть во всем. нужно уметь замечать.

купила очередную банку кофе(кстати, очень вкусно пахнет), слова оттуда:
• ordinary - обычный
• level up - улучшиться, подняться по уровню
• rule-breaker - нарушитель правил
• risk-taker - рисковый
3
раз пошел разговор про мгимо, то допишу наконец-то пост о различиях Одинцовского филиала и основного корпуса {я не хочу делить здесь на минусы и плюсы, каждый определит для себя сам}

про Одинцово:
• находится далеко, от этого проблема с тем, чтобы добираться как из центра, так и в центр. уходит много сил, если на такси, то и денег. выбраться куда-то - целая песня.
• он очень «компактный», создается впечатление частного колледжа за границей, все друг друга знают
• все кабинеты новые, потому что и само здание новое
• я, как когда-то писала тут, училась на лингвистике, и мне нравились все предметы, большинство из которых было на английском, что было супер, но деканат лингвистики в особенности в сравнении с деканатом мж не такой приятный, заботливый и добрый
• учиться реально легче, меньше следят за посещаемостью, меньше контроля в целом

про мгимо на Вернадского:
• это прямо университет, тут первое время реально легко потеряться и есть буквально все
• здесь сильнее и интереснее преподаватели
• больше людей и, следовательно, сложнее друг друга знать
• здесь больше ощущается престиж, наверное, большое значение имеют преподаватели, а может из-за общего отношения
• здесь тяжелее учиться, особенно сильная нагрузка по языкам
• больше фишек: всяких приглашенных спикеров

я очень хотела перевестись из-за именно уровня, перевестись несложно, я когда только пришла подавать заявление, все шутили, что обычно бегут из основы в филиал, а я уникум. пожалеть - не пожалела, везде есть свои плюсы и минусы. как говорится - каждому свое
5
фраза дня: more bang for your buck

это, по сути, переводится как выгодное предложение/вложение

когда вложил деньги/силы, а получил больше, чем ожидал
1
tea-lovers, alert! 🌟
у меня сегодня случилась внезапная закупка фаворитов чая🙏
личный огромный рекомендасион - чай earl grey самый вкусный из всех, что я пробовала, peppermint очень успокаивает и усыпляет за минуту, а чай от tealia с ванилью и имбирем - очень интересное сочетание вкусов!💌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6