безумно вкусный крем для рук, который мне подарила подруга из-за того, что мне понравился его аромат!
пахнет летом: приятный вкус личи, лилий и ванили с преобладающими нотками личи, очень приятный💜
пахнет летом: приятный вкус личи, лилий и ванили с преобладающими нотками личи, очень приятный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
уверена, многие видели этот тренд в инстаграме, но я хочу этим поделиться здесь!🍑
3 моих любимых слова на английском:
• low-key/lowkey - тихий, не привлекающий много внимания, скрытный (we’ve been going out for a while but we are trying to keep it lowkey - мы встречаемся уже некоторое время, но мы не хотим, чтобы об этом знали), а ещё это слово может переводиться как «по секрету», «немного», когда мы высказываем свое мнение, но не хотим слишком акцентировать на этом внимание: I lowkey like him = он мне немного нравится
• basically - короче (говоря), basically, he is a douchebag - короче, он мудак
• staggered = very surprised/shocked (очень шокикорованный) I was staggered when he told me about his experience = я была в шоке, когда он рассказал мне о своем опыте
я эти слова использую просто 24/7, вдруг кому-то тоже приглянутся❤️
3 моих любимых слова на английском:
• low-key/lowkey - тихий, не привлекающий много внимания, скрытный (we’ve been going out for a while but we are trying to keep it lowkey - мы встречаемся уже некоторое время, но мы не хотим, чтобы об этом знали), а ещё это слово может переводиться как «по секрету», «немного», когда мы высказываем свое мнение, но не хотим слишком акцентировать на этом внимание: I lowkey like him = он мне немного нравится
• basically - короче (говоря), basically, he is a douchebag - короче, он мудак
• staggered = very surprised/shocked (очень шокикорованный) I was staggered when he told me about his experience = я была в шоке, когда он рассказал мне о своем опыте
я эти слова использую просто 24/7, вдруг кому-то тоже приглянутся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
блин, я столько изучаю английский, что мне хочется этим делиться 24/7😅
сегодня хочу поделиться прикольным глаголом to guilt-trip {guilt = вина, trip = путешествие, по сути звучит отправиться в путешествие вины, ахаха} оно так и есть
to guilt-trip sb into doing smth = make someone feel guilty in order to do something, в общем это когда мы заставляем кого-то чувствовать свою вину, чаще всего для того, чтобы что-то получить
He’s just trying to guilt-trip you into spending more time with you = он просто заставляет тебя чувствовать себя виноватой, чтобы ты проводила с ним больше времени.
сегодня хочу поделиться прикольным глаголом to guilt-trip {guilt = вина, trip = путешествие, по сути звучит отправиться в путешествие вины, ахаха} оно так и есть
to guilt-trip sb into doing smth = make someone feel guilty in order to do something, в общем это когда мы заставляем кого-то чувствовать свою вину, чаще всего для того, чтобы что-то получить
He’s just trying to guilt-trip you into spending more time with you = он просто заставляет тебя чувствовать себя виноватой, чтобы ты проводила с ним больше времени.
❤3
доброе утро!🤍
я не знаю, почему, но я не могу встать на пары вовремя, даже когда сплю по 10 часов, но в выходной день с легкостью встаю в 5, когда легла спать в три
уже было занятие по французскому, съездила к врачу и, к сожалению, опоздала на запланированное групповое занятие по английскому, but it is what it is
сегодня с преподавателем французского познакомилась с очень крутой слэнговой фразой {изучающие французский, сохраняйте}: c’est pas Versailles ici, эквивалент английскому turn the lights off
суть в том, что в Версальском дворце всегда очень светло, очень много света, поэтому если вас вдруг раздражает огромное количество включенных лампочек и вы хотите высказать свое недовольство эта фраза вам в помощь
я не знаю, почему, но я не могу встать на пары вовремя, даже когда сплю по 10 часов, но в выходной день с легкостью встаю в 5, когда легла спать в три
уже было занятие по французскому, съездила к врачу и, к сожалению, опоздала на запланированное групповое занятие по английскому, but it is what it is
сегодня с преподавателем французского познакомилась с очень крутой слэнговой фразой {изучающие французский, сохраняйте}: c’est pas Versailles ici, эквивалент английскому turn the lights off
суть в том, что в Версальском дворце всегда очень светло, очень много света, поэтому если вас вдруг раздражает огромное количество включенных лампочек и вы хотите высказать свое недовольство эта фраза вам в помощь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
если бы вы знали, как я радуюсь эффекту после процедуры🌟
сегодня сделала уход pure repair с гиалуроновой кислотой от бренда pH, процедура направлена на восстановление и уплотнение волос🤍
честно, я пробовала различные уходы, и этот один из лучших! особенно, за его цену, стоит 3500-4500, в зависимости от длины волос🌟
📍 plum орликов
сегодня сделала уход pure repair с гиалуроновой кислотой от бренда pH, процедура направлена на восстановление и уплотнение волос
честно, я пробовала различные уходы, и этот один из лучших! особенно, за его цену, стоит 3500-4500, в зависимости от длины волос
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2💔1
в попытках не быть «нетакусиком» сейчас стану аутсайдером, но that’s how the cookie crumbles и это просто мой крик души.
я всегда диссоциировала себя с мгимо и эстетикой ‘мгимошниц’. я совершенно не понимаю прикола кофемании, не разделяю восторга от папок amiimania и не вижу смысла ‘эстетичных’ фотографий блеска на кружке кофе.
не потому что не принимаю идею того, что кому-то это вправду может нравиться, а потому что мне кажется, что это нравится всем, потому что должно нравиться.
в попытках быть принятым человек буквально теряет себя: все становятся настолько друг на друга похожими, что уже не имеешь возможности различать.
круто - не идеально, круто, когда реально.
я всегда диссоциировала себя с мгимо и эстетикой ‘мгимошниц’. я совершенно не понимаю прикола кофемании, не разделяю восторга от папок amiimania и не вижу смысла ‘эстетичных’ фотографий блеска на кружке кофе.
не потому что не принимаю идею того, что кому-то это вправду может нравиться, а потому что мне кажется, что это нравится всем, потому что должно нравиться.
в попытках быть принятым человек буквально теряет себя: все становятся настолько друг на друга похожими, что уже не имеешь возможности различать.
круто - не идеально, круто, когда реально.
❤4
ещё, кстати, абсолютно не принимаю фразу ‘у меня нет времени’: нет времени учиться, изучать, учить язык, самосовершенствоваться.
для меня истина такая: ученье есть во всем. нужно уметь замечать.
купила очередную банку кофе(кстати, очень вкусно пахнет), слова оттуда:
• ordinary - обычный
• level up - улучшиться, подняться по уровню
• rule-breaker - нарушитель правил
• risk-taker - рисковый
для меня истина такая: ученье есть во всем. нужно уметь замечать.
купила очередную банку кофе(кстати, очень вкусно пахнет), слова оттуда:
• ordinary - обычный
• level up - улучшиться, подняться по уровню
• rule-breaker - нарушитель правил
• risk-taker - рисковый
❤3
раз пошел разговор про мгимо, то допишу наконец-то пост о различиях Одинцовского филиала и основного корпуса {я не хочу делить здесь на минусы и плюсы, каждый определит для себя сам}
про Одинцово:
• находится далеко, от этого проблема с тем, чтобы добираться как из центра, так и в центр. уходит много сил, если на такси, то и денег. выбраться куда-то - целая песня.
• он очень «компактный», создается впечатление частного колледжа за границей, все друг друга знают
• все кабинеты новые, потому что и само здание новое
• я, как когда-то писала тут, училась на лингвистике, и мне нравились все предметы, большинство из которых было на английском, что было супер, но деканат лингвистики в особенности в сравнении с деканатом мж не такой приятный, заботливый и добрый
• учиться реально легче, меньше следят за посещаемостью, меньше контроля в целом
про мгимо на Вернадского:
• это прямо университет, тут первое время реально легко потеряться и есть буквально все
• здесь сильнее и интереснее преподаватели
• больше людей и, следовательно, сложнее друг друга знать
• здесь больше ощущается престиж, наверное, большое значение имеют преподаватели, а может из-за общего отношения
• здесь тяжелее учиться, особенно сильная нагрузка по языкам
• больше фишек: всяких приглашенных спикеров
я очень хотела перевестись из-за именно уровня, перевестись несложно, я когда только пришла подавать заявление, все шутили, что обычно бегут из основы в филиал, а я уникум. пожалеть - не пожалела, везде есть свои плюсы и минусы. как говорится - каждому свое
про Одинцово:
• находится далеко, от этого проблема с тем, чтобы добираться как из центра, так и в центр. уходит много сил, если на такси, то и денег. выбраться куда-то - целая песня.
• он очень «компактный», создается впечатление частного колледжа за границей, все друг друга знают
• все кабинеты новые, потому что и само здание новое
• я, как когда-то писала тут, училась на лингвистике, и мне нравились все предметы, большинство из которых было на английском, что было супер, но деканат лингвистики в особенности в сравнении с деканатом мж не такой приятный, заботливый и добрый
• учиться реально легче, меньше следят за посещаемостью, меньше контроля в целом
про мгимо на Вернадского:
• это прямо университет, тут первое время реально легко потеряться и есть буквально все
• здесь сильнее и интереснее преподаватели
• больше людей и, следовательно, сложнее друг друга знать
• здесь больше ощущается престиж, наверное, большое значение имеют преподаватели, а может из-за общего отношения
• здесь тяжелее учиться, особенно сильная нагрузка по языкам
• больше фишек: всяких приглашенных спикеров
я очень хотела перевестись из-за именно уровня, перевестись несложно, я когда только пришла подавать заявление, все шутили, что обычно бегут из основы в филиал, а я уникум. пожалеть - не пожалела, везде есть свои плюсы и минусы. как говорится - каждому свое
❤5