АА: «Бу» — шаг, «то» — танец, формы его неведомы». Лишь одно важно: буто — это жест, выводящий за рамки обыденного, дозволенного, вероятного в это мире.
❤15
Forwarded from Марем
Это Айна Манькиева. Она сбежала из дома в Ингушетии после многолетнего насилия со стороны родственников. Сейчас полиция в Москве хочет выдать ее ингушским оперативникам.
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
❤10
Forwarded from тонио крёгер
ШКОЛА ПОЭЗИИ БОРИСА КУТЕНКОВА
Прием заявок: https://школапоэзии.рф.
Курс для тех, кто не мыслит жизни без поэзии.
Третий поток.
Февраль - Апрель 2026
Привет, друзья!
Я готов объявить набор на третий поток моей Школы поэзии!
В этот раз, учитывая все ваши пожелания и замечания с прошлых потоков, я оптимизировал структуру подхода к занятиям, сделав ее более гибкой и интересной для каждого ученика.
Занятия будут происходить два раза в неделю, и чередоваться в формате «теория/разбор».
Основной упор пойдет на разбор творчества каждого ученика, и я обещаю уделить этому особое внимание.
В этот раз я решил изменить стратегию разбора творчества.
За одно занятие мы разберем 5 учеников по 2-3 стихотворения, таким образом сделаем упор на вовлеченность каждого ученика и отслеживание роста каждого из вас.
Также в курс включена одна бесплатная консультация в любом удобном для вас формате.
Кроме этого я пригласил гостей, ключевых для литпроцесса, которые проведут вместе со мной несколько занятий (в прошлый раз к нам приходили Владимир Козлов и Валерий Горюнов, в этот раз также будут привлечены гуру и мастера своего дела).
И конечно же, по традиции, устроим чаепитие всем составом.
Я готов принять на третий поток не более 30 (тридцати) учеников.
Мне уже не терпится встретиться с новой группой.
Я жду ваши заявки сюда: https://школапоэзии.рф
Заявки присылайте в форму (https://школапоэзии.рф), в личке ответить не смогу, так как организационный процесс целиком и полностью идет через менеджмент проекта.
До встречи в Школе поэзии, друзья!
Для тех, кто был на предыдущих двух потоках и желает продолжить обучение, готова персональная скидка.
Увидимся: https://школапоэзии.рф
Прием заявок: https://школапоэзии.рф.
Курс для тех, кто не мыслит жизни без поэзии.
Третий поток.
Февраль - Апрель 2026
Привет, друзья!
Я готов объявить набор на третий поток моей Школы поэзии!
В этот раз, учитывая все ваши пожелания и замечания с прошлых потоков, я оптимизировал структуру подхода к занятиям, сделав ее более гибкой и интересной для каждого ученика.
Занятия будут происходить два раза в неделю, и чередоваться в формате «теория/разбор».
Основной упор пойдет на разбор творчества каждого ученика, и я обещаю уделить этому особое внимание.
В этот раз я решил изменить стратегию разбора творчества.
За одно занятие мы разберем 5 учеников по 2-3 стихотворения, таким образом сделаем упор на вовлеченность каждого ученика и отслеживание роста каждого из вас.
Также в курс включена одна бесплатная консультация в любом удобном для вас формате.
Кроме этого я пригласил гостей, ключевых для литпроцесса, которые проведут вместе со мной несколько занятий (в прошлый раз к нам приходили Владимир Козлов и Валерий Горюнов, в этот раз также будут привлечены гуру и мастера своего дела).
И конечно же, по традиции, устроим чаепитие всем составом.
Я готов принять на третий поток не более 30 (тридцати) учеников.
Мне уже не терпится встретиться с новой группой.
Я жду ваши заявки сюда: https://школапоэзии.рф
Заявки присылайте в форму (https://школапоэзии.рф), в личке ответить не смогу, так как организационный процесс целиком и полностью идет через менеджмент проекта.
До встречи в Школе поэзии, друзья!
Для тех, кто был на предыдущих двух потоках и желает продолжить обучение, готова персональная скидка.
Увидимся: https://школапоэзии.рф
❤7
Forwarded from Цеппелин
"Какой же ты Горький? Ты сладкий! Говорил Владимир Ильич, нежно теребя кудри Алексея Максимовича"
❤4
ЭЛЛИНСКАЯ ВЕСНА
Перевод А. Ахматовой
(I. Эолийская)
Лина, зима подступает к порогу,
в холод одетый, подъемлется вечер,
а на душе у меня расцветает
майское утро.
Видишь, как искрится в розовом свете
снег на вершине горы Федриады,
слышишь, как волны кастальских напевов
в воздухе реют.
В Дельфах священных с треножников медных
пифии громко и внятно вещают,
слушает Феб среди дев чернооких
щелк соловьиный.
С хладного брега к земле Эолийской,
льдистыми лаврами пышно увитый,
рея на лебедях двух белоснежных,
Феб опустился.
Зевсов венец на челе его дивном,
ветер играет в кудрях темно-русых
и, трепеща, ему в руки влагает
чудную лиру.
Возле пришедшего бога, ликуя,
пляской встречают его киприады,
бога приветствуют брызгами пены
Кипр и Цитера.
Легкий корабль по Эгейскому морю
с парусом алым стремится за богом,
а на корме корабля золотится
лира Алкея.
Сафо, дыша белоснежною грудью,
ветром наполненной встречным, в томленье
нежно смеется, и волосы блещут,
темно-лиловы.
Лина, корабль остановлен, повисли
весла, взойди на него поскорее;
я ведь последний среди эолийских
дивных поэтов.
Там перед нами страна золотая,
Лина, прислушайся к вечному звону.
И убежим мы от темного брега
к весям забвенья.
Перевод А. Ахматовой
(I. Эолийская)
Лина, зима подступает к порогу,
в холод одетый, подъемлется вечер,
а на душе у меня расцветает
майское утро.
Видишь, как искрится в розовом свете
снег на вершине горы Федриады,
слышишь, как волны кастальских напевов
в воздухе реют.
В Дельфах священных с треножников медных
пифии громко и внятно вещают,
слушает Феб среди дев чернооких
щелк соловьиный.
С хладного брега к земле Эолийской,
льдистыми лаврами пышно увитый,
рея на лебедях двух белоснежных,
Феб опустился.
Зевсов венец на челе его дивном,
ветер играет в кудрях темно-русых
и, трепеща, ему в руки влагает
чудную лиру.
Возле пришедшего бога, ликуя,
пляской встречают его киприады,
бога приветствуют брызгами пены
Кипр и Цитера.
Легкий корабль по Эгейскому морю
с парусом алым стремится за богом,
а на корме корабля золотится
лира Алкея.
Сафо, дыша белоснежною грудью,
ветром наполненной встречным, в томленье
нежно смеется, и волосы блещут,
темно-лиловы.
Лина, корабль остановлен, повисли
весла, взойди на него поскорее;
я ведь последний среди эолийских
дивных поэтов.
Там перед нами страна золотая,
Лина, прислушайся к вечному звону.
И убежим мы от темного брега
к весям забвенья.
❤4
Forwarded from Театр «ICCRUŠIN»
Мандельштам. Чернозём.
Мартовский спектакль по Воронежским тетрадям Осипа Мандельштама.
...
"Ося, родной, далекий друг! Милый мой, нет слов для этого письма, которое ты, может, никогда не прочтешь. Я пишу его в пространство. Может, ты вернешься, а меня уже не будет. Тогда это будет последняя память".
"А небо, небо — твой Буонаротти..."
Iccrušin. Архив.
Режиссёр-постановщик — Мусаев Магомедрасул
Арт-пространство — "Атмосфера"
Мартовский спектакль по Воронежским тетрадям Осипа Мандельштама.
...
"Ося, родной, далекий друг! Милый мой, нет слов для этого письма, которое ты, может, никогда не прочтешь. Я пишу его в пространство. Может, ты вернешься, а меня уже не будет. Тогда это будет последняя память".
"А небо, небо — твой Буонаротти..."
Iccrušin. Архив.
Режиссёр-постановщик — Мусаев Магомедрасул
Арт-пространство — "Атмосфера"
❤4
Театр «ICCRUŠIN»
Мандельштам. Чернозём. Мартовский спектакль по Воронежским тетрадям Осипа Мандельштама. ... "Ося, родной, далекий друг! Милый мой, нет слов для этого письма, которое ты, может, никогда не прочтешь. Я пишу его в пространство. Может, ты вернешься, а меня…
"Куда мне деться в этом январе?
Открытый город сумасбродно цепок...
От замкнутых я, что ли, пьян дверей? -
И хочется мычать от всех замков и скрепок".
Открытый город сумасбродно цепок...
От замкнутых я, что ли, пьян дверей? -
И хочется мычать от всех замков и скрепок".
❤6
Forwarded from Редакция А. Войнова
🐈⬛ КУЛЬТУРНЫЙ КОД 🐈⬛
Литературная вечеринка в новом формате / Мы переизобретаем поэтические тусовки
18+
22.02.2026
Лофт "FRAME" (территория арт-кластера Красный Октябрь, Болотная набережная д.3, стр. 4)
19:00 - 01:00
В программе:
🧳 Выступления поэтов нашего лейбла:
💐 Москва
🧳 Элеонора Эротовна
🧳 Роман Новиков
🧳 Элла Манукова
🧳 План Б
🧳 Екатерина Юргель
💐 Калининград
🧳 Екатерина Золотых
💐 Воронеж
🧳 Семён Макаренко
🧳 Владимир Котлов
💐 Белгород
🧳 Дарья Мальо-Субботина
💐 Махачкала
🧳 Муминат Абдуллаева
🧳 Морфей Мусаев
💐 Краснодар
🧳 Оля ПЭМ
🧳 Инна Халилова
🧳 Музыкальные сеты от топ-DJ🧳
🧳 Винная и кофейная дегустации от Андрея Войнова (лично обслуживает на баре)
🧳 Хэдлайнеры вечера:
🧳 Влад Васильев
🧳 Серафима Ананасова
🧳 Егор Сергеев
🧳 Борис Кутенков
Наша главная цель – создать лучшую площадку, где можно по-настоящему отдохнуть, завести знакомства, узнать о культуре кофе, вина и, конечно, насладиться искусством слова в интеллигентном формате
Ждём всех! Вечеринка пройдёт в закрытом формате.
Всего — 130 мест🧳
Подорожание билетов состоится через неделю
Поехали:
Ссылка на билеты 🔗
*стоимость напитков не входит в стоимость входных билетов
*дресс код: Black Tie/Cocktail Attire
Литературная вечеринка в новом формате / Мы переизобретаем поэтические тусовки
18+
22.02.2026
Лофт "FRAME" (территория арт-кластера Красный Октябрь, Болотная набережная д.3, стр. 4)
19:00 - 01:00
В программе:
Наша главная цель – создать лучшую площадку, где можно по-настоящему отдохнуть, завести знакомства, узнать о культуре кофе, вина и, конечно, насладиться искусством слова в интеллигентном формате
Ждём всех! Вечеринка пройдёт в закрытом формате.
Всего — 130 мест
Подорожание билетов состоится через неделю
Поехали:
Ссылка на билеты 🔗
*стоимость напитков не входит в стоимость входных билетов
*дресс код: Black Tie/Cocktail Attire
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Редакция А. Войнова
🐈⬛ КУЛЬТУРНЫЙ КОД 🐈⬛ Литературная вечеринка в новом формате / Мы переизобретаем поэтические тусовки 18+ 22.02.2026 Лофт "FRAME" (территория арт-кластера Красный Октябрь, Болотная набережная д.3, стр. 4) 19:00 - 01:00 В программе: 🧳 Выступления поэтов…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, приглашаю вас на литературный ивент "Культурный код". Поэзия, музыка, культура кофе и вина.
Такое нельзя пропустить
Такое нельзя пропустить
❤18