Морфей.
392 subscribers
411 photos
54 videos
112 links
«...ах, на рассвете две ветви сплелись:
Слово – Адам и запах – Иблис.»

Ф. Д.
Download Telegram
По всякой земле
Балаганчик везу,
А что я видал
На своем веку:
Кусочек плоти
Бредет внизу,
Кусочек металла
Летит наверху.
23
Сегодня мне исполнилось 19 лет. Жан деръхаб!
23
Forwarded from Anton Adasinskiy DEREVO
Старый директор кукольного театра зашивает драную куклу Арлекина. Руки дрожат,
иголка не слушается. Уколол старик палец, и кровь капает на куколку. Арлекин оживает…
Так начался спектакль “Арлекин”? Возможно. Или сбежавшее сердце Арлекина
превращается в Мартышку, читающую по слогам, но на всех языках? Возможно. Я и
правда не помню. Как часто бывает в Derevo: сначала ты пишешь телом сказку, а потом
Сказка с грохотом выходит из шкафа и тащит тебя в желтый туман… Спектакль создали я
и Лена Яровая, и придется, наверное, ему жить дальше.
Книжку я написал позже. Там, кроме разговора с Гротовским и песен Мартышки, есть
сценарий. Точный, понятный. Следуя ему, вы выйдете к берегу реки. Дальше — шорох и
сердцебиение.::
Антон Адасинский

Вот и «Арлекин»
Жмите на ссылку внизу вниз⬇️

https://m.youtube.com/watch?v=Jt5I0GLHMWw

Уважаемые друзья!
Книжку “Арлекин”, а так же многое интересное вы можете приобрести в наше Чудесной
Лавке.

https://www.avito.ru/brands/6cdd927b0a187e86339f3be8739bd82e
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
АА: «Бу» — шаг, «то» — танец, формы его неведомы». Лишь одно важно: буто — это жест, выводящий за рамки обыденного, дозволенного, вероятного в это мире.
15
Forwarded from Марем
Это Айна Манькиева. Она сбежала из дома в Ингушетии после многолетнего насилия со стороны родственников. Сейчас полиция в Москве хочет выдать ее ингушским оперативникам.

НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!

Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.

Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.

Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.

А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html

Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!

ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
10
Forwarded from тонио крёгер
ШКОЛА ПОЭЗИИ БОРИСА КУТЕНКОВА

Прием заявок: https://школапоэзии.рф.

Курс для тех, кто не мыслит жизни без поэзии.
Третий поток.
Февраль - Апрель 2026

Привет, друзья!

Я готов объявить набор на третий поток моей Школы поэзии!

В этот раз, учитывая все ваши пожелания и замечания с прошлых потоков, я оптимизировал структуру подхода к занятиям, сделав ее более гибкой и интересной для каждого ученика.

Занятия будут происходить два раза в неделю, и чередоваться в формате «теория/разбор».

Основной упор пойдет на разбор творчества каждого ученика, и я обещаю уделить этому особое внимание.

В этот раз я решил изменить стратегию разбора творчества.
За одно занятие мы разберем 5 учеников по 2-3 стихотворения, таким образом сделаем упор на вовлеченность каждого ученика и отслеживание роста каждого из вас.

Также в курс включена одна бесплатная консультация в любом удобном для вас формате.

Кроме этого я пригласил гостей, ключевых для литпроцесса, которые проведут вместе со мной несколько занятий (в прошлый раз к нам приходили Владимир Козлов и Валерий Горюнов, в этот раз также будут привлечены гуру и мастера своего дела).

И конечно же, по традиции, устроим чаепитие всем составом.

Я готов принять на третий поток не более 30 (тридцати) учеников.

Мне уже не терпится встретиться с новой группой.

Я жду ваши заявки сюда: https://школапоэзии.рф

Заявки присылайте в форму (https://школапоэзии.рф), в личке ответить не смогу, так как организационный процесс целиком и полностью идет через менеджмент проекта.

До встречи в Школе поэзии, друзья!

Для тех, кто был на предыдущих двух потоках и желает продолжить обучение, готова персональная скидка.

Увидимся: https://школапоэзии.рф
7
Forwarded from Цеппелин
"Какой же ты Горький? Ты сладкий! Говорил Владимир Ильич, нежно теребя кудри Алексея Максимовича"
4
Forwarded from Цеппелин
В прямом эфире
2
ЭЛЛИНСКАЯ ВЕСНА
Перевод А. Ахматовой
(I. Эолийская)


Лина, зима подступает к порогу,
в холод одетый, подъемлется вечер,
а на душе у меня расцветает
майское утро.


Видишь, как искрится в розовом свете
снег на вершине горы Федриады,
слышишь, как волны кастальских напевов
в воздухе реют.


В Дельфах священных с треножников медных
пифии громко и внятно вещают,
слушает Феб среди дев чернооких
щелк соловьиный.


С хладного брега к земле Эолийской,
льдистыми лаврами пышно увитый,
рея на лебедях двух белоснежных,
Феб опустился.


Зевсов венец на челе его дивном,
ветер играет в кудрях темно-русых
и, трепеща, ему в руки влагает
чудную лиру.


Возле пришедшего бога, ликуя,
пляской встречают его киприады,
бога приветствуют брызгами пены
Кипр и Цитера.


Легкий корабль по Эгейскому морю
с парусом алым стремится за богом,
а на корме корабля золотится
лира Алкея.


Сафо, дыша белоснежною грудью,
ветром наполненной встречным, в томленье
нежно смеется, и волосы блещут,
темно-лиловы.
Лина, корабль остановлен, повисли
весла, взойди на него поскорее;
я ведь последний среди эолийских
дивных поэтов.


Там перед нами страна золотая,
Лина, прислушайся к вечному звону.
И убежим мы от темного брега
к весям забвенья.
4