Forwarded from Anton Adasinskiy DEREVO
Старый директор кукольного театра зашивает драную куклу Арлекина. Руки дрожат,
иголка не слушается. Уколол старик палец, и кровь капает на куколку. Арлекин оживает…
Так начался спектакль “Арлекин”? Возможно. Или сбежавшее сердце Арлекина
превращается в Мартышку, читающую по слогам, но на всех языках? Возможно. Я и
правда не помню. Как часто бывает в Derevo: сначала ты пишешь телом сказку, а потом
Сказка с грохотом выходит из шкафа и тащит тебя в желтый туман… Спектакль создали я
и Лена Яровая, и придется, наверное, ему жить дальше.
Книжку я написал позже. Там, кроме разговора с Гротовским и песен Мартышки, есть
сценарий. Точный, понятный. Следуя ему, вы выйдете к берегу реки. Дальше — шорох и
сердцебиение.::
Антон Адасинский
Вот и «Арлекин»
Жмите на ссылку внизу вниз⬇️
https://m.youtube.com/watch?v=Jt5I0GLHMWw
Уважаемые друзья!
Книжку “Арлекин”, а так же многое интересное вы можете приобрести в наше Чудесной
Лавке.
https://www.avito.ru/brands/6cdd927b0a187e86339f3be8739bd82e
иголка не слушается. Уколол старик палец, и кровь капает на куколку. Арлекин оживает…
Так начался спектакль “Арлекин”? Возможно. Или сбежавшее сердце Арлекина
превращается в Мартышку, читающую по слогам, но на всех языках? Возможно. Я и
правда не помню. Как часто бывает в Derevo: сначала ты пишешь телом сказку, а потом
Сказка с грохотом выходит из шкафа и тащит тебя в желтый туман… Спектакль создали я
и Лена Яровая, и придется, наверное, ему жить дальше.
Книжку я написал позже. Там, кроме разговора с Гротовским и песен Мартышки, есть
сценарий. Точный, понятный. Следуя ему, вы выйдете к берегу реки. Дальше — шорох и
сердцебиение.::
Антон Адасинский
Вот и «Арлекин»
Жмите на ссылку внизу вниз
https://m.youtube.com/watch?v=Jt5I0GLHMWw
Уважаемые друзья!
Книжку “Арлекин”, а так же многое интересное вы можете приобрести в наше Чудесной
Лавке.
https://www.avito.ru/brands/6cdd927b0a187e86339f3be8739bd82e
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
АА: «Бу» — шаг, «то» — танец, формы его неведомы». Лишь одно важно: буто — это жест, выводящий за рамки обыденного, дозволенного, вероятного в это мире.
❤15
Forwarded from Марем
Это Айна Манькиева. Она сбежала из дома в Ингушетии после многолетнего насилия со стороны родственников. Сейчас полиция в Москве хочет выдать ее ингушским оперативникам.
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
❤10
Forwarded from тонио крёгер
ШКОЛА ПОЭЗИИ БОРИСА КУТЕНКОВА
Прием заявок: https://школапоэзии.рф.
Курс для тех, кто не мыслит жизни без поэзии.
Третий поток.
Февраль - Апрель 2026
Привет, друзья!
Я готов объявить набор на третий поток моей Школы поэзии!
В этот раз, учитывая все ваши пожелания и замечания с прошлых потоков, я оптимизировал структуру подхода к занятиям, сделав ее более гибкой и интересной для каждого ученика.
Занятия будут происходить два раза в неделю, и чередоваться в формате «теория/разбор».
Основной упор пойдет на разбор творчества каждого ученика, и я обещаю уделить этому особое внимание.
В этот раз я решил изменить стратегию разбора творчества.
За одно занятие мы разберем 5 учеников по 2-3 стихотворения, таким образом сделаем упор на вовлеченность каждого ученика и отслеживание роста каждого из вас.
Также в курс включена одна бесплатная консультация в любом удобном для вас формате.
Кроме этого я пригласил гостей, ключевых для литпроцесса, которые проведут вместе со мной несколько занятий (в прошлый раз к нам приходили Владимир Козлов и Валерий Горюнов, в этот раз также будут привлечены гуру и мастера своего дела).
И конечно же, по традиции, устроим чаепитие всем составом.
Я готов принять на третий поток не более 30 (тридцати) учеников.
Мне уже не терпится встретиться с новой группой.
Я жду ваши заявки сюда: https://школапоэзии.рф
Заявки присылайте в форму (https://школапоэзии.рф), в личке ответить не смогу, так как организационный процесс целиком и полностью идет через менеджмент проекта.
До встречи в Школе поэзии, друзья!
Для тех, кто был на предыдущих двух потоках и желает продолжить обучение, готова персональная скидка.
Увидимся: https://школапоэзии.рф
Прием заявок: https://школапоэзии.рф.
Курс для тех, кто не мыслит жизни без поэзии.
Третий поток.
Февраль - Апрель 2026
Привет, друзья!
Я готов объявить набор на третий поток моей Школы поэзии!
В этот раз, учитывая все ваши пожелания и замечания с прошлых потоков, я оптимизировал структуру подхода к занятиям, сделав ее более гибкой и интересной для каждого ученика.
Занятия будут происходить два раза в неделю, и чередоваться в формате «теория/разбор».
Основной упор пойдет на разбор творчества каждого ученика, и я обещаю уделить этому особое внимание.
В этот раз я решил изменить стратегию разбора творчества.
За одно занятие мы разберем 5 учеников по 2-3 стихотворения, таким образом сделаем упор на вовлеченность каждого ученика и отслеживание роста каждого из вас.
Также в курс включена одна бесплатная консультация в любом удобном для вас формате.
Кроме этого я пригласил гостей, ключевых для литпроцесса, которые проведут вместе со мной несколько занятий (в прошлый раз к нам приходили Владимир Козлов и Валерий Горюнов, в этот раз также будут привлечены гуру и мастера своего дела).
И конечно же, по традиции, устроим чаепитие всем составом.
Я готов принять на третий поток не более 30 (тридцати) учеников.
Мне уже не терпится встретиться с новой группой.
Я жду ваши заявки сюда: https://школапоэзии.рф
Заявки присылайте в форму (https://школапоэзии.рф), в личке ответить не смогу, так как организационный процесс целиком и полностью идет через менеджмент проекта.
До встречи в Школе поэзии, друзья!
Для тех, кто был на предыдущих двух потоках и желает продолжить обучение, готова персональная скидка.
Увидимся: https://школапоэзии.рф
❤7
Forwarded from Цеппелин
"Какой же ты Горький? Ты сладкий! Говорил Владимир Ильич, нежно теребя кудри Алексея Максимовича"
❤4
ЭЛЛИНСКАЯ ВЕСНА
Перевод А. Ахматовой
(I. Эолийская)
Лина, зима подступает к порогу,
в холод одетый, подъемлется вечер,
а на душе у меня расцветает
майское утро.
Видишь, как искрится в розовом свете
снег на вершине горы Федриады,
слышишь, как волны кастальских напевов
в воздухе реют.
В Дельфах священных с треножников медных
пифии громко и внятно вещают,
слушает Феб среди дев чернооких
щелк соловьиный.
С хладного брега к земле Эолийской,
льдистыми лаврами пышно увитый,
рея на лебедях двух белоснежных,
Феб опустился.
Зевсов венец на челе его дивном,
ветер играет в кудрях темно-русых
и, трепеща, ему в руки влагает
чудную лиру.
Возле пришедшего бога, ликуя,
пляской встречают его киприады,
бога приветствуют брызгами пены
Кипр и Цитера.
Легкий корабль по Эгейскому морю
с парусом алым стремится за богом,
а на корме корабля золотится
лира Алкея.
Сафо, дыша белоснежною грудью,
ветром наполненной встречным, в томленье
нежно смеется, и волосы блещут,
темно-лиловы.
Лина, корабль остановлен, повисли
весла, взойди на него поскорее;
я ведь последний среди эолийских
дивных поэтов.
Там перед нами страна золотая,
Лина, прислушайся к вечному звону.
И убежим мы от темного брега
к весям забвенья.
Перевод А. Ахматовой
(I. Эолийская)
Лина, зима подступает к порогу,
в холод одетый, подъемлется вечер,
а на душе у меня расцветает
майское утро.
Видишь, как искрится в розовом свете
снег на вершине горы Федриады,
слышишь, как волны кастальских напевов
в воздухе реют.
В Дельфах священных с треножников медных
пифии громко и внятно вещают,
слушает Феб среди дев чернооких
щелк соловьиный.
С хладного брега к земле Эолийской,
льдистыми лаврами пышно увитый,
рея на лебедях двух белоснежных,
Феб опустился.
Зевсов венец на челе его дивном,
ветер играет в кудрях темно-русых
и, трепеща, ему в руки влагает
чудную лиру.
Возле пришедшего бога, ликуя,
пляской встречают его киприады,
бога приветствуют брызгами пены
Кипр и Цитера.
Легкий корабль по Эгейскому морю
с парусом алым стремится за богом,
а на корме корабля золотится
лира Алкея.
Сафо, дыша белоснежною грудью,
ветром наполненной встречным, в томленье
нежно смеется, и волосы блещут,
темно-лиловы.
Лина, корабль остановлен, повисли
весла, взойди на него поскорее;
я ведь последний среди эолийских
дивных поэтов.
Там перед нами страна золотая,
Лина, прислушайся к вечному звону.
И убежим мы от темного брега
к весям забвенья.
❤4