Или новость – смерть, и мы не скажем сами:
все другое больше не с руки?
Разве не конец, летящий с бубенцами,
составляет звук строки?
Ольга Седакова. Боже
все другое больше не с руки?
Разве не конец, летящий с бубенцами,
составляет звук строки?
Ольга Седакова. Боже
❤10
Forwarded from Anton Adasinskiy DEREVO
Старый директор кукольного театра зашивает драную куклу Арлекина. Руки дрожат,
иголка не слушается. Уколол старик палец, и кровь капает на куколку. Арлекин оживает…
Так начался спектакль “Арлекин”? Возможно. Или сбежавшее сердце Арлекина
превращается в Мартышку, читающую по слогам, но на всех языках? Возможно. Я и
правда не помню. Как часто бывает в Derevo: сначала ты пишешь телом сказку, а потом
Сказка с грохотом выходит из шкафа и тащит тебя в желтый туман… Спектакль создали я
и Лена Яровая, и придется, наверное, ему жить дальше.
Книжку я написал позже. Там, кроме разговора с Гротовским и песен Мартышки, есть
сценарий. Точный, понятный. Следуя ему, вы выйдете к берегу реки. Дальше — шорох и
сердцебиение.::
Антон Адасинский
Вот и «Арлекин»
Жмите на ссылку внизу вниз⬇️
https://m.youtube.com/watch?v=Jt5I0GLHMWw
Уважаемые друзья!
Книжку “Арлекин”, а так же многое интересное вы можете приобрести в наше Чудесной
Лавке.
https://www.avito.ru/brands/6cdd927b0a187e86339f3be8739bd82e
иголка не слушается. Уколол старик палец, и кровь капает на куколку. Арлекин оживает…
Так начался спектакль “Арлекин”? Возможно. Или сбежавшее сердце Арлекина
превращается в Мартышку, читающую по слогам, но на всех языках? Возможно. Я и
правда не помню. Как часто бывает в Derevo: сначала ты пишешь телом сказку, а потом
Сказка с грохотом выходит из шкафа и тащит тебя в желтый туман… Спектакль создали я
и Лена Яровая, и придется, наверное, ему жить дальше.
Книжку я написал позже. Там, кроме разговора с Гротовским и песен Мартышки, есть
сценарий. Точный, понятный. Следуя ему, вы выйдете к берегу реки. Дальше — шорох и
сердцебиение.::
Антон Адасинский
Вот и «Арлекин»
Жмите на ссылку внизу вниз
https://m.youtube.com/watch?v=Jt5I0GLHMWw
Уважаемые друзья!
Книжку “Арлекин”, а так же многое интересное вы можете приобрести в наше Чудесной
Лавке.
https://www.avito.ru/brands/6cdd927b0a187e86339f3be8739bd82e
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
АА: «Бу» — шаг, «то» — танец, формы его неведомы». Лишь одно важно: буто — это жест, выводящий за рамки обыденного, дозволенного, вероятного в это мире.
❤15
Forwarded from Марем
Это Айна Манькиева. Она сбежала из дома в Ингушетии после многолетнего насилия со стороны родственников. Сейчас полиция в Москве хочет выдать ее ингушским оперативникам.
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЕРНУТЬ АЙНУ В ИНГУШЕТИЮ! ЕЕ СЕМЬЯ - БАТАЛХАДЖИНЦЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И ОПАСНЫЕ ЛЮДИ!
Айне Манькиевой 21, она инвалид по зрению из многодетной малообеспеченной семьи. С самого детства она подвергалась насилию. После многократных унижений, побоев и эксплуатации со стороны родственников Айна серьезно заболела и 8 месяцев не выходила из дома, а после некоторых эпизодов насилия могла просто не выжить.
Но Айна выжила, набралась смелости и весной решилась на побег. Сегодня, спустя восемь месяцев, ее задержали по подозрению в краже (158 статья). Московские полицейские грозятся утром передать ее оперативникам в Ингушетию.
Айна сбежала из дома в апреле, у нее с собой не было ничего - даже паспорта. Тем более не было никаких краденых вещей. Родственники объявляли ее в розыск как без вести пропавшую - но с этого розыска Айна снималась. И сейчас, спустя 8 месяцев, они вдруг обнаружили кражу?? В это невозможно поверить.
А в то, что родственники хотят вернуть Айну, поверить легко. Ее семья - баталхаджинцы, и правила жизни (особенно для женщин) у них очень суровы. Именно баталхаджинцы делают обрезание девочкам. Отец Айны, тоже инвалид по зрению, не только применял насилие к ней и ее сестрам, но и был признан виновным за попытку продать ребенка! https://rg.ru/amp/2012/08/01/reg-skfo/prodali-anons.html
Жизнь Айны была настоящим кошмаром. Ей ни в коем случае нельзя возвращаться в Ингушетию! В ее случае риск пропасть навсегда, как это было с Седой Сулеймановой, очень велик. Седу тоже задержали спустя много месяцев после побега, и тоже по 158 статье. И передали чеченским оперативникам… Седу не могут найти ни живой, ни мертвой. Сейчас очень важно не позволить сделать то же самое с Айной!!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЙНЕ - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ПИШИТЕ В СМИ.
СЕЙЧАС АЙНА НАХОДИТСЯ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПО РАЙОНУ СВИБЛОВО. ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ АЙНУ МАНЬКИЕВУ. НОМЕР ОТДЕЛА - +7 (499) 189-25-60
ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ РЯДОМ, ПРИХОДИТЕ К ОТДЕЛУ - ВАЖНО НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛИЦИИ ПЕРЕДАТЬ АЙНУ ИНГУШСКИМ ОПЕРАТИВНИКАМ! АДРЕС ОТДЕЛА - МОСКВА, ИГАРСКИЙ ПРОЕЗД, 9
❤10