Смотрю на рилс от Rhode и не могу успокоиться.
Меня зацепил воздушный шарик с надписью Pop me (=Лопни меня). На первый взгляд - просто шарик, но внутри него разноцветные патчи от акне самых разных форм. И вот когда шарик лопается, патчи разлетаются как конфетти - очень популярное развлечение на американских вечеринках, которое теперь дошло и до нас.
Но и это не самое главное, что меня зацепило.
После нескольких рилс и фото Хайли с патчами я вдруг вспомнила, что pop a pimple -выдавить прыщ . Не знаю, заигрывают ли они с этим выражением, но очень похоже.
Совсем недавно видела пост о том, что сейчас в бьюти-индустрии есть тенденция не прятать недостатки, а делать их cute (=милыми). По-моему Rhode как раз в этом тренде - тем более что совсем скоро Coachella, где как раз можно ходить вот с такими цветочками на лице (отсылка к хиппи культуре).
И да - pop colors еще значитяркие, сочные цвета , а pop как глагол - выделяться, бросаться в глаза и даже быстро надеть/наклеить (это больше у британцев).
Как вам идея?
Monkey share
Меня зацепил воздушный шарик с надписью Pop me (=Лопни меня). На первый взгляд - просто шарик, но внутри него разноцветные патчи от акне самых разных форм. И вот когда шарик лопается, патчи разлетаются как конфетти - очень популярное развлечение на американских вечеринках, которое теперь дошло и до нас.
Но и это не самое главное, что меня зацепило.
После нескольких рилс и фото Хайли с патчами я вдруг вспомнила, что pop a pimple -
Совсем недавно видела пост о том, что сейчас в бьюти-индустрии есть тенденция не прятать недостатки, а делать их cute (=милыми). По-моему Rhode как раз в этом тренде - тем более что совсем скоро Coachella, где как раз можно ходить вот с такими цветочками на лице (отсылка к хиппи культуре).
И да - pop colors еще значит
Как вам идея?
Monkey share
❤41🔥15👍6🥰3🌭3
I have the battery of an iPhone 4 (=У меня батарейка как у iPhone 4)
Услышала такое сегодня в подкасте и не смогла пройти мимо - учитывая, что на днях откопала свой iPod, который летом is coming of age, то есть - ему исполнится 18 лет.
Хотя ведущая подкаста имела в виду, что у нее быстро заканчивается энергия, мой iPod готов с ней поспорить - его батарейка выдержала целых три часа. А про количество паданий, которые он выдержал, я вообще промолчу.
Как-то мы с лучшей подругой умудрились смотреть на нем фильмы, пока ехали в commuter train (=электричке) на танцевальный конкурс с коллективом (у меня за спиной одиннадцать лет современной хореографии). И ни разу даже не усомнились в размере экрана - он до сих пор поражает меня своим качеством.
Вы видели легенду iPhone 4? И есть ли у кого-то iPod? Какая у вас сейчас 'батарейка'?
И как ваш апрель?
Март у меня был довольно бодрым, а вот апрель - как drama queen с перерывом на пение птиц в парке, распускающиеся свежие листья и невероятное закатное небо.
Monkey share
Услышала такое сегодня в подкасте и не смогла пройти мимо - учитывая, что на днях откопала свой iPod, который летом is coming of age, то есть - ему исполнится 18 лет.
Хотя ведущая подкаста имела в виду, что у нее быстро заканчивается энергия, мой iPod готов с ней поспорить - его батарейка выдержала целых три часа. А про количество паданий, которые он выдержал, я вообще промолчу.
Как-то мы с лучшей подругой умудрились смотреть на нем фильмы, пока ехали в commuter train (=электричке) на танцевальный конкурс с коллективом (у меня за спиной одиннадцать лет современной хореографии). И ни разу даже не усомнились в размере экрана - он до сих пор поражает меня своим качеством.
Вы видели легенду iPhone 4? И есть ли у кого-то iPod? Какая у вас сейчас 'батарейка'?
И как ваш апрель?
Март у меня был довольно бодрым, а вот апрель - как drama queen с перерывом на пение птиц в парке, распускающиеся свежие листья и невероятное закатное небо.
Monkey share
❤40🔥7🌭2
Апрель и новый выпуск любимой рубрики я бы так не сказал(а).
Мы уже в середине весны - уже почти можно ходить в одном худи, тренироваться на улице, да и просто больше гулять и щуриться от долгожданного солнца.
И пополнять свой словарный запас, канешн.
Вы уже все знаете - смотрите на фразы, пробуете перевести сами, а потом - тык-тык на спойлер (так и не придумала новый способ оформить рубрику - буду рада вашим мыслям).
Что у нас сегодня:
Я в последнее время часто записываю мысли в дневник =I've been dear-diaring recently (да, они все превращают в глаголы)
начать с нуля =redo from ground zero
подбадривать себя / самому себе говорить ободряющие слова =give yourself pep talks
держать ухо востро / быть начеку = keep one's eyes peeled
делать самый минимум / делать только необходимое =do the bare minimum
быть не в ладу со своим телом / не чувствовать своё тело =be out of tune with your body
развивать свои таланты / следовать своим талантам =pursue your talents
как говорится / 'так сказать' =quote unquote (постоянно слышу в подкастах)
всё даётся легко =things come naturally
суровое возвращение к реальности / сильный пинок от реальности =big reality check
баюкать / укачать до сна / погружать в сон =rock someone to sleep
Было ли что-то новое? Как проходит ваша первая половина весны и пополнение словарного запаса? Кто уже ходит в худи?
#ябытакнесказал(а)
Monkey share
Мы уже в середине весны - уже почти можно ходить в одном худи, тренироваться на улице, да и просто больше гулять и щуриться от долгожданного солнца.
И пополнять свой словарный запас, канешн.
Вы уже все знаете - смотрите на фразы, пробуете перевести сами, а потом - тык-тык на спойлер (так и не придумала новый способ оформить рубрику - буду рада вашим мыслям).
Что у нас сегодня:
Я в последнее время часто записываю мысли в дневник =
начать с нуля =
подбадривать себя / самому себе говорить ободряющие слова =
держать ухо востро / быть начеку =
делать самый минимум / делать только необходимое =
быть не в ладу со своим телом / не чувствовать своё тело =
развивать свои таланты / следовать своим талантам =
как говорится / 'так сказать' =
всё даётся легко =
суровое возвращение к реальности / сильный пинок от реальности =
баюкать / укачать до сна / погружать в сон =
Было ли что-то новое? Как проходит ваша первая половина весны и пополнение словарного запаса? Кто уже ходит в худи?
#ябытакнесказал(а)
Monkey share
❤48🌭6🔥4😢2
Пополнение в рубрике непереводимые мемы рилсы.
stream = поток, течение, река
live stream = прямой эфир, стрим в интернете
monkey share
live stream = прямой эфир, стрим в интернете
monkey share
😁36❤13🐳3🌭1
Срочное и короткое включение.
Если бы не моя ученица, я бы и не знала - передаю ей большой привет🤍
23 апреля, как оказалось - UN English Language Day, или День английского языка в ООН.
Дату выбрали, ессно, не случайно - это день рождения и смерти Уильяма Шекспира.
Лично я его отметила четырьмя уроками подряд - в бесконечной любви к тому, что делаю (хотя я так и не дорассказала, как пришла к преподаванию, ведь на самом деле совсем туда не хотела и планы были совершенно другие).
Поэтому поздравляю себя и всех - это наш день🤌🏻
Еще у меня давно есть мечта: как истинный визуал, хочу сделать на канале кастомные (чем заменить это слово, ммм?) реакции 🙈 Поэтому, раз такой день, мне будет очень приятно, если вы мне в этом поможете и поддержите канал бустами - ссылку оставляю ниже.
Или еще как-нибудь.
Скоро будут обещанные посты-продолжения про present perfect и еще много чего - тем накопилось очень и оооочень много.
May your English always English.
Monkey share
https://t.me/boost/monkey_share
23 апреля, как оказалось - UN English Language Day, или День английского языка в ООН.
Дату выбрали, ессно, не случайно - это день рождения и смерти Уильяма Шекспира.
Лично я его отметила четырьмя уроками подряд - в бесконечной любви к тому, что делаю (хотя я так и не дорассказала, как пришла к преподаванию, ведь на самом деле совсем туда не хотела и планы были совершенно другие).
Поэтому поздравляю себя и всех - это наш день🤌🏻
Еще у меня давно есть мечта: как истинный визуал, хочу сделать на канале кастомные (чем заменить это слово, ммм?) реакции 🙈 Поэтому, раз такой день, мне будет очень приятно, если вы мне в этом поможете и поддержите канал бустами - ссылку оставляю ниже.
Или еще как-нибудь.
Скоро будут обещанные посты-продолжения про present perfect и еще много чего - тем накопилось очень и оооочень много.
May your English always English.
Monkey share
https://t.me/boost/monkey_share
🥰22❤🔥13❤8🌭7🦄3
Сегодня день совсем как в песне Maroon 5, которую услышала у кого-то в сторис:
Sunday morning, rain is falling
Настроение - просто быть. Слушать, как капли дождя стучат по крышам. Иногда нужно все отпустить, и в такие моменты как раз случается чудо - все усваивается и встает по своим местам.
А еще хочется дорассказать вам про present perfect.
Такой вот переход.
Я думала, что под звуки дождя мне будет проще найти то, чем так хотелось поделиться, но в итоге я утонула в научных статьях с лингвистическими таблицами, которые, пожалуй, оставлю за кадром.
Но один интересный факт всё же расскажу.
Когда-то давно глагол have в английском был только смысловым, то есть имел только одно значение - иметь (описывать язык языком - добро пожаловать в лингвистику) и никаких дополнительных грамматических суперсил.
Потом в жизни английского случилась латынь. Со своими конструкциями.
Так родились вот это:
have + object + past participle (V3)
То есть буквально - иметь что-то сделанным, например:
I have the windows closed.
Дословно - Я имею окна закрытыми.
То есть изначально между have и третьей формой глагола (она же причастие прошедшего времени или past participle) был всегда какой-то предмет. А третья форма глагола исполняла роль описания этого предмета.
Те, кто уже на B1-B2, узнаёте конструкцию?
Именно, это же вот эта вот конструкция, которая постоянно забывается:
I have my hair cut.
I have my nails done.
I have my laptop fixed.
Это так называемая causative construction - когда мы говорим о том, что что-то сделали для нас или за нас.
Потом англоговорящие решили избавиться от предмета между have и третьей формой глагола, тем самым создав уже знакомый нам современный present perfect. А глагол have приобрел суперсилу - стал еще и вспомогательным глаголом:
I have the windows closed. -> I have closed the windows.
У меня лично все встало на свои места. Надеюсь, у вас тоже.
Monkey share
Sunday morning, rain is falling
Настроение - просто быть. Слушать, как капли дождя стучат по крышам. Иногда нужно все отпустить, и в такие моменты как раз случается чудо - все усваивается и встает по своим местам.
А еще хочется дорассказать вам про present perfect.
Такой вот переход.
Я думала, что под звуки дождя мне будет проще найти то, чем так хотелось поделиться, но в итоге я утонула в научных статьях с лингвистическими таблицами, которые, пожалуй, оставлю за кадром.
Но один интересный факт всё же расскажу.
Когда-то давно глагол have в английском был только смысловым, то есть имел только одно значение - иметь (описывать язык языком - добро пожаловать в лингвистику) и никаких дополнительных грамматических суперсил.
Потом в жизни английского случилась латынь. Со своими конструкциями.
Так родились вот это:
have + object + past participle (V3)
То есть буквально - иметь что-то сделанным, например:
I have the windows closed.
Дословно - Я имею окна закрытыми.
То есть изначально между have и третьей формой глагола (она же причастие прошедшего времени или past participle) был всегда какой-то предмет. А третья форма глагола исполняла роль описания этого предмета.
Те, кто уже на B1-B2, узнаёте конструкцию?
Именно, это же вот эта вот конструкция, которая постоянно забывается:
I have my hair cut.
I have my nails done.
I have my laptop fixed.
Это так называемая causative construction - когда мы говорим о том, что что-то сделали для нас или за нас.
Потом англоговорящие решили избавиться от предмета между have и третьей формой глагола, тем самым создав уже знакомый нам современный present perfect. А глагол have приобрел суперсилу - стал еще и вспомогательным глаголом:
I have the windows closed. -> I have closed the windows.
У меня лично все встало на свои места. Надеюсь, у вас тоже.
Monkey share
🔥27❤🔥15👍12❤9🌭1🦄1