пожалуй, пора и правда переходить на тренд на 2000-е - как-то там было веселее, чем в 90-х. ifykyk.
не люблю ностальгировать, просто мысли вслух.
берем лучшее и идем вперед.
Monkey share
не люблю ностальгировать, просто мысли вслух.
берем лучшее и идем вперед.
Monkey share
❤22🌭8🦄2❤🔥1
Слово, которое часто слышу в своих любимых песнях.
Но почему-то много лет не смотрела на его перевод - в полной уверенности, что и так его понимаю (не надо делать как я).
А потом на какой-то тысячный или миллионный раз прослушивания песни моя идеальная картинка вдруг перестала складываться. И я все-таки решила проверить. Тем более что это самое слово есть в названии песни, а значит, в нём, скорее всего, и спрятана вся суть - так нас учили на парах по анализу текстов и поэзии.
Слово это -absolution .
Не знаю, о чем я таком абстрактном и красивом думала, но точно не о прощении, освобождении и отпущении грехов (ну тоже красиво).
Хотя можно перевести как абсолюция - такое используют юристы и христиане (католики и протестанты, то есть довольно большая часть англоговорящих).
Магия латыни, она такая.
#monkey_услышалавпесне
Monkey share
Но почему-то много лет не смотрела на его перевод - в полной уверенности, что и так его понимаю (не надо делать как я).
А потом на какой-то тысячный или миллионный раз прослушивания песни моя идеальная картинка вдруг перестала складываться. И я все-таки решила проверить. Тем более что это самое слово есть в названии песни, а значит, в нём, скорее всего, и спрятана вся суть - так нас учили на парах по анализу текстов и поэзии.
Слово это -
Не знаю, о чем я таком абстрактном и красивом думала, но точно не о прощении, освобождении и отпущении грехов (ну тоже красиво).
Хотя можно перевести как абсолюция - такое используют юристы и христиане (католики и протестанты, то есть довольно большая часть англоговорящих).
Магия латыни, она такая.
#monkey_услышалавпесне
Monkey share
🔥41❤14🌭2
Смотрю на рилс от Rhode и не могу успокоиться.
Меня зацепил воздушный шарик с надписью Pop me (=Лопни меня). На первый взгляд - просто шарик, но внутри него разноцветные патчи от акне самых разных форм. И вот когда шарик лопается, патчи разлетаются как конфетти - очень популярное развлечение на американских вечеринках, которое теперь дошло и до нас.
Но и это не самое главное, что меня зацепило.
После нескольких рилс и фото Хайли с патчами я вдруг вспомнила, что pop a pimple -выдавить прыщ . Не знаю, заигрывают ли они с этим выражением, но очень похоже.
Совсем недавно видела пост о том, что сейчас в бьюти-индустрии есть тенденция не прятать недостатки, а делать их cute (=милыми). По-моему Rhode как раз в этом тренде - тем более что совсем скоро Coachella, где как раз можно ходить вот с такими цветочками на лице (отсылка к хиппи культуре).
И да - pop colors еще значитяркие, сочные цвета , а pop как глагол - выделяться, бросаться в глаза и даже быстро надеть/наклеить (это больше у британцев).
Как вам идея?
Monkey share
Меня зацепил воздушный шарик с надписью Pop me (=Лопни меня). На первый взгляд - просто шарик, но внутри него разноцветные патчи от акне самых разных форм. И вот когда шарик лопается, патчи разлетаются как конфетти - очень популярное развлечение на американских вечеринках, которое теперь дошло и до нас.
Но и это не самое главное, что меня зацепило.
После нескольких рилс и фото Хайли с патчами я вдруг вспомнила, что pop a pimple -
Совсем недавно видела пост о том, что сейчас в бьюти-индустрии есть тенденция не прятать недостатки, а делать их cute (=милыми). По-моему Rhode как раз в этом тренде - тем более что совсем скоро Coachella, где как раз можно ходить вот с такими цветочками на лице (отсылка к хиппи культуре).
И да - pop colors еще значит
Как вам идея?
Monkey share
❤41🔥15👍6🥰3🌭3
I have the battery of an iPhone 4 (=У меня батарейка как у iPhone 4)
Услышала такое сегодня в подкасте и не смогла пройти мимо - учитывая, что на днях откопала свой iPod, который летом is coming of age, то есть - ему исполнится 18 лет.
Хотя ведущая подкаста имела в виду, что у нее быстро заканчивается энергия, мой iPod готов с ней поспорить - его батарейка выдержала целых три часа. А про количество паданий, которые он выдержал, я вообще промолчу.
Как-то мы с лучшей подругой умудрились смотреть на нем фильмы, пока ехали в commuter train (=электричке) на танцевальный конкурс с коллективом (у меня за спиной одиннадцать лет современной хореографии). И ни разу даже не усомнились в размере экрана - он до сих пор поражает меня своим качеством.
Вы видели легенду iPhone 4? И есть ли у кого-то iPod? Какая у вас сейчас 'батарейка'?
И как ваш апрель?
Март у меня был довольно бодрым, а вот апрель - как drama queen с перерывом на пение птиц в парке, распускающиеся свежие листья и невероятное закатное небо.
Monkey share
Услышала такое сегодня в подкасте и не смогла пройти мимо - учитывая, что на днях откопала свой iPod, который летом is coming of age, то есть - ему исполнится 18 лет.
Хотя ведущая подкаста имела в виду, что у нее быстро заканчивается энергия, мой iPod готов с ней поспорить - его батарейка выдержала целых три часа. А про количество паданий, которые он выдержал, я вообще промолчу.
Как-то мы с лучшей подругой умудрились смотреть на нем фильмы, пока ехали в commuter train (=электричке) на танцевальный конкурс с коллективом (у меня за спиной одиннадцать лет современной хореографии). И ни разу даже не усомнились в размере экрана - он до сих пор поражает меня своим качеством.
Вы видели легенду iPhone 4? И есть ли у кого-то iPod? Какая у вас сейчас 'батарейка'?
И как ваш апрель?
Март у меня был довольно бодрым, а вот апрель - как drama queen с перерывом на пение птиц в парке, распускающиеся свежие листья и невероятное закатное небо.
Monkey share
❤40🔥7🌭2
Апрель и новый выпуск любимой рубрики я бы так не сказал(а).
Мы уже в середине весны - уже почти можно ходить в одном худи, тренироваться на улице, да и просто больше гулять и щуриться от долгожданного солнца.
И пополнять свой словарный запас, канешн.
Вы уже все знаете - смотрите на фразы, пробуете перевести сами, а потом - тык-тык на спойлер (так и не придумала новый способ оформить рубрику - буду рада вашим мыслям).
Что у нас сегодня:
Я в последнее время часто записываю мысли в дневник =I've been dear-diaring recently (да, они все превращают в глаголы)
начать с нуля =redo from ground zero
подбадривать себя / самому себе говорить ободряющие слова =give yourself pep talks
держать ухо востро / быть начеку = keep one's eyes peeled
делать самый минимум / делать только необходимое =do the bare minimum
быть не в ладу со своим телом / не чувствовать своё тело =be out of tune with your body
развивать свои таланты / следовать своим талантам =pursue your talents
как говорится / 'так сказать' =quote unquote (постоянно слышу в подкастах)
всё даётся легко =things come naturally
суровое возвращение к реальности / сильный пинок от реальности =big reality check
баюкать / укачать до сна / погружать в сон =rock someone to sleep
Было ли что-то новое? Как проходит ваша первая половина весны и пополнение словарного запаса? Кто уже ходит в худи?
#ябытакнесказал(а)
Monkey share
Мы уже в середине весны - уже почти можно ходить в одном худи, тренироваться на улице, да и просто больше гулять и щуриться от долгожданного солнца.
И пополнять свой словарный запас, канешн.
Вы уже все знаете - смотрите на фразы, пробуете перевести сами, а потом - тык-тык на спойлер (так и не придумала новый способ оформить рубрику - буду рада вашим мыслям).
Что у нас сегодня:
Я в последнее время часто записываю мысли в дневник =
начать с нуля =
подбадривать себя / самому себе говорить ободряющие слова =
держать ухо востро / быть начеку =
делать самый минимум / делать только необходимое =
быть не в ладу со своим телом / не чувствовать своё тело =
развивать свои таланты / следовать своим талантам =
как говорится / 'так сказать' =
всё даётся легко =
суровое возвращение к реальности / сильный пинок от реальности =
баюкать / укачать до сна / погружать в сон =
Было ли что-то новое? Как проходит ваша первая половина весны и пополнение словарного запаса? Кто уже ходит в худи?
#ябытакнесказал(а)
Monkey share
❤48🌭6🔥4😢2
Пополнение в рубрике непереводимые мемы рилсы.
stream = поток, течение, река
live stream = прямой эфир, стрим в интернете
monkey share
live stream = прямой эфир, стрим в интернете
monkey share
😁36❤13🐳3🌭1