Раз сегодня 1 апреля, предлагаю вам посмотреть короткий видосик о том, как устроен юмор, что делает вещи смешными
→ https://www.youtube.com/watch?v=ysSgG5V-R3U
Он старенький, аж из 2010 года, но годный
→ https://www.youtube.com/watch?v=ysSgG5V-R3U
Он старенький, аж из 2010 года, но годный
❤11👍7👎1🔥1🍌1🗿1🦄1😎1 1
Тврд ко крш
gifgif
Вам же понравился монгольский хип-хоп? Держите кое-что покруче — сербский рэп.
В сербском языке есть прикольная особенность — куча слов без гласных. Я решил это использовать и написал (ну вместе с Клодом, конечно) песню, в которой гласных практически нет.
Получилось угарно, и самое угарное — что это осмысленный текст на настоящем языке.
В сербском языке есть прикольная особенность — куча слов без гласных. Я решил это использовать и написал (ну вместе с Клодом, конечно) песню, в которой гласных практически нет.
Получилось угарно, и самое угарное — что это осмысленный текст на настоящем языке.
😁34❤10🔥9👎4👍3💩3😱1
Сегодня я проснулся в 6 утра, чтобы провести вебинар для директоров агентств по вайбкодингу
Мой вам совет — когда планируете участие в мероприятиях, прикиньте, в каком часовом поясе будете находиться на момент этих самых мероприятий.
Мой вам совет — когда планируете участие в мероприятиях, прикиньте, в каком часовом поясе будете находиться на момент этих самых мероприятий.
😁66❤16🔥8👍5👎1
А еще у меня прямо посреди вебинара подписка на Клод закончилась, потому что я забыл пополнить карту, с которой она оплачивается
Ну зато мы на вебе посмотрели не только Клод Код, но и Кодекс!
Ну зато мы на вебе посмотрели не только Клод Код, но и Кодекс!
😁67❤9👍8👎1💩1🗿1
Вы уже знаете, что полгода назад я переделал свой личный сайт с Тильды на Next.js с Claude Code вместо админки. Я еще статью на Хабре писал
Решил эту статью обновить, залить себе в блог и дополнить новыми штуками — например, как я научил СС забирать посты из телеги, сеошить их и публиковать на сайте. Ну и полный стек технологий описал, чтобы вы могли его скопировать, скормить своему СС — и он сделал что-то подобное
→ https://molyanov.ru/blog/claude-code-personal-site
Решил эту статью обновить, залить себе в блог и дополнить новыми штуками — например, как я научил СС забирать посты из телеги, сеошить их и публиковать на сайте. Ну и полный стек технологий описал, чтобы вы могли его скопировать, скормить своему СС — и он сделал что-то подобное
→ https://molyanov.ru/blog/claude-code-personal-site
molyanov.ru
Сайт с Claude Code вместо CMS: опыт не-разработчика
Как я за 3 дня сделал сайт на Next.js с Claude Code без знаний программирования. Spec-driven development и отказ от CMS.
🔥69❤27👍12😁2
А представьте, как было бы, если бы деньги, потраченные на блокировку Телеги и соцсетей, потратили на монетизацию для авторов, которые ведут каналы в Макс
Может тогда им бы даже кто-то пользовался по своей воле?
Может тогда им бы даже кто-то пользовался по своей воле?
💯95😁40❤39🔥12🤪8🤔7💩4🗿4👎1
В Мексике есть национальная забава — Luche Libre, он же реслинг. Эдакая смесь борьбы, театра и акробатики.
Чуваки-лучадоры выходят на ринг и устраивают шоу. Они как бы дерутся, но понарошку. В процессе этой понарошечной драки один 100-килограммовый мужик может с высоты 3 метра прыгнуть на другого в впечатать его своим телом в пол.
Драки бывают 1 на 1, но чаще групповые. Например 2 злодея-рудос и один герой-текникос. Или вообще махач 3 на 3.
Вчера мне повезло попасть на выступление на самой большой мексиканской арене, было очень прикольно.
Но еще прикольнее наблюдать за людьми — мексиканцы оооочень активно болеют за лучадоров. Дети, женщины, полностью татуированные суровые чуваки (я почти уверен, что они были из банды), дедки и бабульки — все визжат, машут руками, хором считают до 20 во время нокаута.
Движуха настолько популярная, что самый известный лучадор Эль Санто был чем-то вроде национального героя, про него больше 50 фильмов сняли, где он играет самого себя и в своей серебрянной маске гасит зомби, вамприров и инопланетян.
Короче, если будете в Мексике, однозначно советую сходить
Чуваки-лучадоры выходят на ринг и устраивают шоу. Они как бы дерутся, но понарошку. В процессе этой понарошечной драки один 100-килограммовый мужик может с высоты 3 метра прыгнуть на другого в впечатать его своим телом в пол.
Драки бывают 1 на 1, но чаще групповые. Например 2 злодея-рудос и один герой-текникос. Или вообще махач 3 на 3.
Вчера мне повезло попасть на выступление на самой большой мексиканской арене, было очень прикольно.
Но еще прикольнее наблюдать за людьми — мексиканцы оооочень активно болеют за лучадоров. Дети, женщины, полностью татуированные суровые чуваки (я почти уверен, что они были из банды), дедки и бабульки — все визжат, машут руками, хором считают до 20 во время нокаута.
Движуха настолько популярная, что самый известный лучадор Эль Санто был чем-то вроде национального героя, про него больше 50 фильмов сняли, где он играет самого себя и в своей серебрянной маске гасит зомби, вамприров и инопланетян.
Короче, если будете в Мексике, однозначно советую сходить
❤32🔥23😱10👍3👎2😁2💩2
Молянов
Вы уже знаете, что полгода назад я переделал свой личный сайт с Тильды на Next.js с Claude Code вместо админки. Я еще статью на Хабре писал Решил эту статью обновить, залить себе в блог и дополнить новыми штуками — например, как я научил СС забирать посты…
В дополнение к этому посту еще про сайты расскажу
Год назад я навайбкодил расширение для Хрома, которое ищет битые ссылки на сайтах, и потихоньку его продвигаю через SEO на зарубежном рынке. Уже 2500 человек есть, скоро буду монетизацию подключать
Решил сделать для него сайт — во-первых, это вроде как повышает позиции расширения в сторе, а во-вторых, на нем можно сеошные статьи писать
Ну и что
Запустил СС и сказал ему что-то в духе: «возьми проект с моим личным сайтом, нахватай оттуда все, что можешь нахватать, сделай новый сайт для расширения. О том, что делает расширение и как оно работает, прочитай, изучив код расширения, проект тоже найди в папке проектов. И скрин интерфейса сам сделай там, придумай че-нить»
Ну и вот → https://broken-links-checker.com/
СС все сделал, я ему написал пару правок по дизайну, пару багов подсветил — и все готово.
Потом попросил его написать 3 первые статьи в блог — ну он и написал, я даже не правил там ничего. Прочитал, вроде норм, посмотрим, как пойдет.
Понятно, что это не верх вебдизайна, но! Я практически не потратил на него время. Я деплоил его дольше и ГА подключал, чем на разработку ушло. И получилось все равно красивее, чем из стандартных блоков какой-нибудь Тильды. И работает быстрее =)
Короче, не вижу больше никакого смысла пользоваться конструкторами сайтов. Просто попросите СС не придумывать дизайн самому, а собрать из готовых shadcn-блоков (так ему и скажите, он поймет) — и получится нормально.
Год назад я навайбкодил расширение для Хрома, которое ищет битые ссылки на сайтах, и потихоньку его продвигаю через SEO на зарубежном рынке. Уже 2500 человек есть, скоро буду монетизацию подключать
Решил сделать для него сайт — во-первых, это вроде как повышает позиции расширения в сторе, а во-вторых, на нем можно сеошные статьи писать
Ну и что
Запустил СС и сказал ему что-то в духе: «возьми проект с моим личным сайтом, нахватай оттуда все, что можешь нахватать, сделай новый сайт для расширения. О том, что делает расширение и как оно работает, прочитай, изучив код расширения, проект тоже найди в папке проектов. И скрин интерфейса сам сделай там, придумай че-нить»
Ну и вот → https://broken-links-checker.com/
СС все сделал, я ему написал пару правок по дизайну, пару багов подсветил — и все готово.
Потом попросил его написать 3 первые статьи в блог — ну он и написал, я даже не правил там ничего. Прочитал, вроде норм, посмотрим, как пойдет.
Понятно, что это не верх вебдизайна, но! Я практически не потратил на него время. Я деплоил его дольше и ГА подключал, чем на разработку ушло. И получилось все равно красивее, чем из стандартных блоков какой-нибудь Тильды. И работает быстрее =)
Короче, не вижу больше никакого смысла пользоваться конструкторами сайтов. Просто попросите СС не придумывать дизайн самому, а собрать из готовых shadcn-блоков (так ему и скажите, он поймет) — и получится нормально.
❤44🔥29 9👍5💩3👎2🗿2
На случай, если вы забыли. В прошлом месяца мы в Нейроцехе вместе с партнерами запустили агрегатор нейронок
→ app.neurozeh.ru
Давайте немного вам с ним понадоедаю:
1. Работает без VPN, можно платить российской картой или по счету от юрлиц
2. Внутри куча разных моделей: Claude, Openai, Gemini, Grok. Deepseek, Veo, Kling, Seedance
3. Есть аналог гугловского NotebookLM — загружаете свои документы, и можете общаться с нейронкой по ним. Тут же есть прикольная штука — можно с помощью отдельной локальной модели найти в документе все чувствительные данные (имена, адреса, карты, номера телефонов и прочее) и удалить перед отправкой в LLM. То есть условный Claude получит документ, из которого заботливо вычищено все, что не хотелось бы ему показывать, и не будет обучать свои модели на вашей инфе
4. Есть всякие инструменты для работы с изображениями. Например, векторизатор, — можно сгенерить в нейронке логотип и тут же сделать его векторным. Или удаление фона, тоже полезная штука, за которой не надо никуда бегать, она прям под рукой
Короче, если вам нужно много разных моделек и не хочется мудохаться с оплатой за каждую из них — попробуйте наш агрегатор, он удобненький → app.neurozeh.ru
→ app.neurozeh.ru
Давайте немного вам с ним понадоедаю:
1. Работает без VPN, можно платить российской картой или по счету от юрлиц
2. Внутри куча разных моделей: Claude, Openai, Gemini, Grok. Deepseek, Veo, Kling, Seedance
3. Есть аналог гугловского NotebookLM — загружаете свои документы, и можете общаться с нейронкой по ним. Тут же есть прикольная штука — можно с помощью отдельной локальной модели найти в документе все чувствительные данные (имена, адреса, карты, номера телефонов и прочее) и удалить перед отправкой в LLM. То есть условный Claude получит документ, из которого заботливо вычищено все, что не хотелось бы ему показывать, и не будет обучать свои модели на вашей инфе
4. Есть всякие инструменты для работы с изображениями. Например, векторизатор, — можно сгенерить в нейронке логотип и тут же сделать его векторным. Или удаление фона, тоже полезная штука, за которой не надо никуда бегать, она прям под рукой
Короче, если вам нужно много разных моделек и не хочется мудохаться с оплатой за каждую из них — попробуйте наш агрегатор, он удобненький → app.neurozeh.ru
❤37🔥18👍8👎3🤔1
Искренне считаю, это это лучшая научпоп-… эмммм статья, которую делало человечество, → notdotteam.github.io/trust
Потому что она интерактивная. Ты не просто читаешь текст и смотришь картинки, ты участвуешь в повествовании. Ты жмешь на кнопки и видишь, что произойдет. Так ты понимаешь и запоминаешь тему значительно лучше
Когда эта штука появилась 10 лет назад, я был просто в восторге. Я тогда работал копирайтером, и бесконечно задалбывал коллег этим примером, мол, вот к этому идеалу надо стремиться
Так вот, хорошая новость в том, что теперь любойдурак желающий может создавать подобные штуки с помощью вайбкодинга
Придумал крутую идею → написал сценарий → описал, где что должно проиходить → сгенерил в банане визуал → отнес все это в СС → получил готовую страничку с интерактивом, играми, тестами и чем угодно еще
Я удивлен, что до сих пор не появилось какое-нибудь популярное медиа, где каждый материал — вот такой.
Потому что она интерактивная. Ты не просто читаешь текст и смотришь картинки, ты участвуешь в повествовании. Ты жмешь на кнопки и видишь, что произойдет. Так ты понимаешь и запоминаешь тему значительно лучше
Когда эта штука появилась 10 лет назад, я был просто в восторге. Я тогда работал копирайтером, и бесконечно задалбывал коллег этим примером, мол, вот к этому идеалу надо стремиться
Так вот, хорошая новость в том, что теперь любой
Придумал крутую идею → написал сценарий → описал, где что должно проиходить → сгенерил в банане визуал → отнес все это в СС → получил готовую страничку с интерактивом, играми, тестами и чем угодно еще
Я удивлен, что до сих пор не появилось какое-нибудь популярное медиа, где каждый материал — вот такой.
🔥54❤27🤔8
Ну а чтобы доказать свою позицию, вот вам статья про русского математика Андрея Маркова, который придумал пра-пра-пра-дедушку современных LLM
→ https://molyanov.ru/blog/markov-chains
И в ней есть пара интерактивных элементов, которые СС ваншотом сделал. Просто «Вот статья, вот тут хочу интерактивную иллюстрацию, чтобы человек жал на кнопку, а ему генерировался абзац текста по цепям Маркова»
Теперь я понял, зачем мне свой блог, когда существует Хабр и Пикабу. Чтобы делать такие штуки!
Журналисты, блогеры, редакторы, медиаменеджеры, забирайте на вооружение, пожалуйста. Сделайте интернет чуть более интересным местом
→ https://molyanov.ru/blog/markov-chains
И в ней есть пара интерактивных элементов, которые СС ваншотом сделал. Просто «Вот статья, вот тут хочу интерактивную иллюстрацию, чтобы человек жал на кнопку, а ему генерировался абзац текста по цепям Маркова»
Теперь я понял, зачем мне свой блог, когда существует Хабр и Пикабу. Чтобы делать такие штуки!
Журналисты, блогеры, редакторы, медиаменеджеры, забирайте на вооружение, пожалуйста. Сделайте интернет чуть более интересным местом
molyanov.ru
Цепи Маркова — математика, на которой стоят нейросети
Как русский математик в 1913 году считал буквы в «Онегине» и почему на том же принципе работает ChatGPT. С интерактивной демонстрацией генерации текста.
🔥54❤14 10👍4
Давайте поговорим про чудеса света
У нас есть 7 античных чудес света, которые мы учили в школе. И по-справедливости это нельзя называть чудесами света, потому что он только про те места, про которые знали и до которых могли добраться древние греки.
По сути, это античный «путеводитель». Список мест неподалеку от Средиземного моря, которые должен увидеть уважающий себя образованный грек.
И он неплохо так морально устарел за последние 2 тысячи лет. Много чего нового настроили, да и сохранился всего один объект из списка.
У нас есть список семи новых чудес света, который выбирался в 2007 году методом голосования в интернете.
Правительства некоторых стран, например, Мексики и Бразилии, активно агитировали граждан голосовать — и вот в списке есть довольно таки скучные Чичен Ица и Христос Спаситель. Видел оба, оба так себе.
Китайцев много — так из семи чудес света из Китая аж два.
Индусы тоже наголосовали и впепячили в список Тадж Махал. Он на чудо света тоже не тянет. Ничуть не лучше стамбульских мечетей, ни по красоте, ни по «историчности».
А пирамиды, единственное сооружение из оригинальных чудес света, которые стоят уже 4500 лет, в этот список не попали вообще.
Короче, список объективное говно. Его даже Юнеско поддержать не захотели.
Каждый раз, когда я думаю о чудесах света, для меня большая загадка, как вообще можно составить подобный список и не включить туда большой адронный коллайдер и МКС. Вот уж это действительно чудеса человеческой инженерии, получше бетонной статуи на горе, к которой ходит трамвайчик.
Короче, вчера мне было немного нечего делать, и я болтал с Клодом на тему какого-то более справедливого списка чудес света.
Мы с ним обсудили критерии оценки: масштаб, долговечность, культурное влияние, влияние на историю, сложность технологии по меркам того времени, объективная сложность технологии, эстетика.
Прогнали по этим критериям кучу разных объектов — и получили вот такой топ.
Итак, список чудес света по нашему с Клодом мнению:
1. Пирамида Хеопса
2. Айя-София
3. Римский Пантеон
4. Ангкор-Ват
5. Большой адронный коллайдер
6. МКС
7. Собор Святого Петра
И с отрывом в 1 балл отстают Гебекли-Тепе и Панамский канал.
Осталось только придумать, как бы в этой жизни успеть посетить номер 6.
У нас есть 7 античных чудес света, которые мы учили в школе. И по-справедливости это нельзя называть чудесами света, потому что он только про те места, про которые знали и до которых могли добраться древние греки.
По сути, это античный «путеводитель». Список мест неподалеку от Средиземного моря, которые должен увидеть уважающий себя образованный грек.
И он неплохо так морально устарел за последние 2 тысячи лет. Много чего нового настроили, да и сохранился всего один объект из списка.
У нас есть список семи новых чудес света, который выбирался в 2007 году методом голосования в интернете.
Правительства некоторых стран, например, Мексики и Бразилии, активно агитировали граждан голосовать — и вот в списке есть довольно таки скучные Чичен Ица и Христос Спаситель. Видел оба, оба так себе.
Китайцев много — так из семи чудес света из Китая аж два.
Индусы тоже наголосовали и впепячили в список Тадж Махал. Он на чудо света тоже не тянет. Ничуть не лучше стамбульских мечетей, ни по красоте, ни по «историчности».
А пирамиды, единственное сооружение из оригинальных чудес света, которые стоят уже 4500 лет, в этот список не попали вообще.
Короче, список объективное говно. Его даже Юнеско поддержать не захотели.
Каждый раз, когда я думаю о чудесах света, для меня большая загадка, как вообще можно составить подобный список и не включить туда большой адронный коллайдер и МКС. Вот уж это действительно чудеса человеческой инженерии, получше бетонной статуи на горе, к которой ходит трамвайчик.
Короче, вчера мне было немного нечего делать, и я болтал с Клодом на тему какого-то более справедливого списка чудес света.
Мы с ним обсудили критерии оценки: масштаб, долговечность, культурное влияние, влияние на историю, сложность технологии по меркам того времени, объективная сложность технологии, эстетика.
Прогнали по этим критериям кучу разных объектов — и получили вот такой топ.
Итак, список чудес света по нашему с Клодом мнению:
1. Пирамида Хеопса
2. Айя-София
3. Римский Пантеон
4. Ангкор-Ват
5. Большой адронный коллайдер
6. МКС
7. Собор Святого Петра
И с отрывом в 1 балл отстают Гебекли-Тепе и Панамский канал.
Осталось только придумать, как бы в этой жизни успеть посетить номер 6.
1🔥59❤40😁22🤔7👍2
10 лет назад это была одна из самых опасных стран мира
103 убийства на 100 тысяч населения — больше только в зонах боевых действий.
Фактически, страну контроливали банды, а не правительство. Банды собирали налоги с жителей, выдавали пропуски на въезд в выезд в свои районы и устраивали лютый террор.
Но в 2022 году президент Найиб Букеле объявил бандам войну, ввел чрезвычайное положение, отменил тайну переписки и право на адвоката, отправил военных и полицию шерстить жилые кварталы и задерживать всех подозрительных. А еще построил огрооооомную такую тюрьму
Итого за несколько лет посадили 1.5% населения страны. И довольно много чуваков из криминального мира просто сбежали в соседние страны.
И вот сейчас это самая безопасная страна Латинской Америки. За весь 2025 год в ней произошло всего 82 убийства. Это меньше, чем раньше могло набраться за одни выходные.
А еще здесь биткоин — национальная валюта. Раньше даже налоги можно было платить в бетховенах, только недавно отменили.
Приехал в Сальвадор на пару дней, короче.
Страна невероятно доброжелательных и улыбчивых людей. Особенно улыбчив охранник ближайшего магазина, с дробовиком в руках. Он аж светится, когда я с ним здороваюсь.
103 убийства на 100 тысяч населения — больше только в зонах боевых действий.
Фактически, страну контроливали банды, а не правительство. Банды собирали налоги с жителей, выдавали пропуски на въезд в выезд в свои районы и устраивали лютый террор.
Но в 2022 году президент Найиб Букеле объявил бандам войну, ввел чрезвычайное положение, отменил тайну переписки и право на адвоката, отправил военных и полицию шерстить жилые кварталы и задерживать всех подозрительных. А еще построил огрооооомную такую тюрьму
Итого за несколько лет посадили 1.5% населения страны. И довольно много чуваков из криминального мира просто сбежали в соседние страны.
И вот сейчас это самая безопасная страна Латинской Америки. За весь 2025 год в ней произошло всего 82 убийства. Это меньше, чем раньше могло набраться за одни выходные.
А еще здесь биткоин — национальная валюта. Раньше даже налоги можно было платить в бетховенах, только недавно отменили.
Приехал в Сальвадор на пару дней, короче.
Страна невероятно доброжелательных и улыбчивых людей. Особенно улыбчив охранник ближайшего магазина, с дробовиком в руках. Он аж светится, когда я с ним здороваюсь.
❤91🔥47👀18👍1
Если вы давно хотите взяться за вайбкодинг, но никак не можете начать, этот пост для вас
Если вы не разработчик, непонятно как к этому вообще подступиться. Все эти терминалы, гитхабы, деплои, клод коды и прочее. Непонятно, что ставить, куда жать, как вообще общаться с агентом, чтобы он сделал что-то адекватное. А с галлюцинациями что делать? А если он снесет все на компе? А на сервер как это все закинуть потом, чтобы работало?
Смотришь вебинары, читаешь курсы — и вроде все понятно, у спикера так все ладно идет. Пробуешь сам — ступор какой-то.
Мы в Нейроцехе решили сделать отдельную движуху, которая решает подробные проблемы. Запартнерились с нашим резидентом Андреем Погорелым, который удачно сочетает опыт в програмировании, опыт в вайбкодинге, и умение доступно объяснять все это обычным людям. Он проводил в Нейроцехе уже 2 веба про вайбкодинг, они прекрасно зашли.
Итак, встречайте.
Интенсив по вайбкодингу.
В течение недели вы каждый день слушаете лекции, где Андрей показывает, что делать, куда жать, объясняет, почему так, отвечает на ваши вопросы. Минимум унылой теории — прям со старта начинаем что-то делать. Сначала совсем простое, потом посложнее.
Затем делаете домашки — вайбкодите несложные проекты. Прям сразу. Прям в первого дня. Не получается, непонятно — пишете в чате, Андрей помогает.
Всего 5 лекций и 4 домашки.
За неделю вы сделаете расширение для браузера (самая простая вещь, которую вообще можно накодить), сайт-визитку и телеграм-бота.
А в процессе разберетесь, как установить и настроить Codex или Claude Code, как настроить git (чтобы нейронка не могла безвозвратно все сломать), как размещать свои проекты на сервере и как вообще работать с агентами для кодинга, если вы не программист.
Неделя интенсивного ебашилова по несколько часов в день — и вы сами не заметите, как подсядете на это дело.
Интенсив платный, стоит 29к. Для резидентов Нейроцеха — 19к.
Начинаем во вторник, 14 апреля. Заканчиваем в понедельник, 20 апреля.
Каждый будний день будет вебинар и домашка. На выходных — выходные.
Все подробности на лендосике → https://neurozeh.ru/intensive-vibecoding/
Всего у нас 30 мест, потому что Андрей не резиновый, и проверять больше домашек не сможет. Поэтому если хотите вписаться, не тяните до последнего дня, пожалуйста.
Если вы не разработчик, непонятно как к этому вообще подступиться. Все эти терминалы, гитхабы, деплои, клод коды и прочее. Непонятно, что ставить, куда жать, как вообще общаться с агентом, чтобы он сделал что-то адекватное. А с галлюцинациями что делать? А если он снесет все на компе? А на сервер как это все закинуть потом, чтобы работало?
Смотришь вебинары, читаешь курсы — и вроде все понятно, у спикера так все ладно идет. Пробуешь сам — ступор какой-то.
Мы в Нейроцехе решили сделать отдельную движуху, которая решает подробные проблемы. Запартнерились с нашим резидентом Андреем Погорелым, который удачно сочетает опыт в програмировании, опыт в вайбкодинге, и умение доступно объяснять все это обычным людям. Он проводил в Нейроцехе уже 2 веба про вайбкодинг, они прекрасно зашли.
Итак, встречайте.
Интенсив по вайбкодингу.
В течение недели вы каждый день слушаете лекции, где Андрей показывает, что делать, куда жать, объясняет, почему так, отвечает на ваши вопросы. Минимум унылой теории — прям со старта начинаем что-то делать. Сначала совсем простое, потом посложнее.
Затем делаете домашки — вайбкодите несложные проекты. Прям сразу. Прям в первого дня. Не получается, непонятно — пишете в чате, Андрей помогает.
Всего 5 лекций и 4 домашки.
За неделю вы сделаете расширение для браузера (самая простая вещь, которую вообще можно накодить), сайт-визитку и телеграм-бота.
А в процессе разберетесь, как установить и настроить Codex или Claude Code, как настроить git (чтобы нейронка не могла безвозвратно все сломать), как размещать свои проекты на сервере и как вообще работать с агентами для кодинга, если вы не программист.
Неделя интенсивного ебашилова по несколько часов в день — и вы сами не заметите, как подсядете на это дело.
Интенсив платный, стоит 29к. Для резидентов Нейроцеха — 19к.
Начинаем во вторник, 14 апреля. Заканчиваем в понедельник, 20 апреля.
Каждый будний день будет вебинар и домашка. На выходных — выходные.
Все подробности на лендосике → https://neurozeh.ru/intensive-vibecoding/
Всего у нас 30 мест, потому что Андрей не резиновый, и проверять больше домашек не сможет. Поэтому если хотите вписаться, не тяните до последнего дня, пожалуйста.
🔥26👍11❤7👎6💩5😁4
Наконец-то дошли руки написать статью на Хабр про мою методологию вайбкодинга
→ https://habr.com/ru/articles/1022050/
Надеюсь, меня там не забанят за ссылку на Гитхаб 😆
Го читать, расписал как устроена моя система скиллов для СС, с помощью которых я делаю все свои мини-проектики. Ну и себе ее забрать сможете, она опенсорсная
→ https://habr.com/ru/articles/1022050/
Надеюсь, меня там не забанят за ссылку на Гитхаб 😆
Го читать, расписал как устроена моя система скиллов для СС, с помощью которых я делаю все свои мини-проектики. Ну и себе ее забрать сможете, она опенсорсная
1❤45🔥29 10💩4👍2👎1🗿1
У нас тут подъехало несколько отзывов с прошлого интенсивна, который проводил Андрей. От весьма уважаемых людей, между прочим!
Если вы сомневались, сможет ли он научить вас вайбкодингу, это поможет определиться
Го учиться вайбкодить — https://neurozeh.ru/intensive-vibecoding/
Если вы сомневались, сможет ли он научить вас вайбкодингу, это поможет определиться
Го учиться вайбкодить — https://neurozeh.ru/intensive-vibecoding/
❤16🔥3👎2🗿2👍1💩1