Мы в Нейроцехе хотим сделать курс по вайбкодингу для начинающих.
Чтобы ребята и девчата, которые смотрят на нас, задротов, на наши задротские истории, как мы что-то накодили и автоматизировали, но не понимают, как к этому подступиться, наконец-то поняли и подступились. И все у них получилось!
Вопрос к вам.
Как вам удобнее разбираться в новых темах?
1. Текстовые пошаговые гайды со скринами и подробными объяснениями.
2. Вебик (и его запись), где спикер показывает все вживую и по ходу дела комментирует. К вебику текстовая расшифровка.
Чтобы ребята и девчата, которые смотрят на нас, задротов, на наши задротские истории, как мы что-то накодили и автоматизировали, но не понимают, как к этому подступиться, наконец-то поняли и подступились. И все у них получилось!
Вопрос к вам.
Как вам удобнее разбираться в новых темах?
1. Текстовые пошаговые гайды со скринами и подробными объяснениями.
2. Вебик (и его запись), где спикер показывает все вживую и по ходу дела комментирует. К вебику текстовая расшифровка.
🔥71❤24👍12👎4🗿3🤔1
Увидел в канале Сделаем коммент про справедливую оплату труда
Мол, вот от меня на работе стали требовать больше, а платят столько же. Справедливо ли это?
Запомните, дети. Никакой справедливости в мире нет.
Работа — это обычный рынок.
Если найдутся люди, которые будут делать эту работу за эти деньги — эта работа будет делаться.
Не найдутся — условия пересмотрят. Или вообще от задачи откажутся, потому что нерентабельно
Найдется способ делать вашу работу в 2 раза быстрее за те же деньги, а от вас отказаться — его обязательно применят. Даже очень добрый и этичный работодатель. Потому что иначе его выдавят с рынка нахер — все начнут фигачить быстрее и дешевле, а он нет.
Поэтому или вы соглашаетесь на условия и работаете, или они вас не устраивают, и вы не работаете. Рабочих мест в мире много, всегда можно найти другое
А рассуждать о справедливости — чистый инфантилизм. Потому что никакой справедливости не существует
Мол, вот от меня на работе стали требовать больше, а платят столько же. Справедливо ли это?
Запомните, дети. Никакой справедливости в мире нет.
Работа — это обычный рынок.
Если найдутся люди, которые будут делать эту работу за эти деньги — эта работа будет делаться.
Не найдутся — условия пересмотрят. Или вообще от задачи откажутся, потому что нерентабельно
Найдется способ делать вашу работу в 2 раза быстрее за те же деньги, а от вас отказаться — его обязательно применят. Даже очень добрый и этичный работодатель. Потому что иначе его выдавят с рынка нахер — все начнут фигачить быстрее и дешевле, а он нет.
Поэтому или вы соглашаетесь на условия и работаете, или они вас не устраивают, и вы не работаете. Рабочих мест в мире много, всегда можно найти другое
А рассуждать о справедливости — чистый инфантилизм. Потому что никакой справедливости не существует
6💯187❤48👍26🔥13😭10🫡6🗿5🤪4
Как-то так вышло, что у меня никогда не было чемодана. Больше 40 стран проехал, а чемодана нет.
Сначала с походным рюкзаком гонял, потом в Анин большой чемодан свои шмотки сгружал 😆
Часто вообще без багажа ездил — если на пару недель путешествие, то он и не нужен.
Потом мы были в Танзании и решили привезти домой кучу фруктов.
И ради них купили отдельный чемодан.
Пришли на занзибарский рынок, прошли вглубь, где тусят только местные и нет никаких туристов — и взяли сааааамый дешевый, самый стремный, цвета болотного поноса, за 2 тысячи рублей.
С этим общественным говняным чемоданом я два раза летал в большие зимовки. Перелетов 30 он пережил, после чего в нем начало рваться примерно все, его начало клинить, и вообще он стал выглядеть так, будто следующий перелет будет у него последним.
Еще и выглядит он реально как говно, вот видишь сааамый стремный чемодан на багажной ленте — это точно мой!
Короче, решил я купить себе чемодан. Поузнавал, какие норм, мне посоветовали Samsonite.
Пришел в магазин, смотрю, ну вроде норм чемоданы, колесики крутятся, молния застегивается, можно брать.
А потом цены увидел.
900 баксов! За чемодан!
За пластиковую коробку на колесиках!
ДЕВЯТЬСОТ!
Я вроде и не самый бедный чувак, я могу 3 консультации провести, и заработать на этот чемодан. НО ДЕВЯТЬСОТ БАКСОВ КУДА СТОЛЬКО ЗА ЧТО?!
Короче, купил себе японский Lojel в 3 раза дешевле. Веселенького рыжего цвета.
Заодно узнал, что есть чемоданы, которые не раскладываются на 2 половины, занимая половину комнаты, а такие, с крышкой, типа сундучка.
Очень удобно, особенно если на ходу надо что-то туда пихнуть.
Такой себе и взял.
Первый в жизни собственый чемодан!
Сначала с походным рюкзаком гонял, потом в Анин большой чемодан свои шмотки сгружал 😆
Часто вообще без багажа ездил — если на пару недель путешествие, то он и не нужен.
Потом мы были в Танзании и решили привезти домой кучу фруктов.
И ради них купили отдельный чемодан.
Пришли на занзибарский рынок, прошли вглубь, где тусят только местные и нет никаких туристов — и взяли сааааамый дешевый, самый стремный, цвета болотного поноса, за 2 тысячи рублей.
С этим общественным говняным чемоданом я два раза летал в большие зимовки. Перелетов 30 он пережил, после чего в нем начало рваться примерно все, его начало клинить, и вообще он стал выглядеть так, будто следующий перелет будет у него последним.
Еще и выглядит он реально как говно, вот видишь сааамый стремный чемодан на багажной ленте — это точно мой!
Короче, решил я купить себе чемодан. Поузнавал, какие норм, мне посоветовали Samsonite.
Пришел в магазин, смотрю, ну вроде норм чемоданы, колесики крутятся, молния застегивается, можно брать.
А потом цены увидел.
900 баксов! За чемодан!
За пластиковую коробку на колесиках!
ДЕВЯТЬСОТ!
Я вроде и не самый бедный чувак, я могу 3 консультации провести, и заработать на этот чемодан. НО ДЕВЯТЬСОТ БАКСОВ КУДА СТОЛЬКО ЗА ЧТО?!
Короче, купил себе японский Lojel в 3 раза дешевле. Веселенького рыжего цвета.
Заодно узнал, что есть чемоданы, которые не раскладываются на 2 половины, занимая половину комнаты, а такие, с крышкой, типа сундучка.
Очень удобно, особенно если на ходу надо что-то туда пихнуть.
Такой себе и взял.
Первый в жизни собственый чемодан!
🔥102❤45😁23👍13🗿2🦄2💩1
Прилетел в Гонконг в 6 утра. В отеле мне отказали в early check-in, даже за деньги — все забито, иди гуляй до обеда.
А спать-то после ночного перелета хочется!
Claude предложил арендовать на пару часов love-отель, но я просто поспал на лавочке в парке. Прекрасно поспал, хочу вам сказать!
Проснулся от того, что на мою лавочку села китаянка и начала рубиться в какую-то игру с квакающими жабками. Чем ее не устроили 10 других лавочек, на которых никого не было — загадка. Будем считать, что это такой будильник был
А спать-то после ночного перелета хочется!
Claude предложил арендовать на пару часов love-отель, но я просто поспал на лавочке в парке. Прекрасно поспал, хочу вам сказать!
Проснулся от того, что на мою лавочку села китаянка и начала рубиться в какую-то игру с квакающими жабками. Чем ее не устроили 10 других лавочек, на которых никого не было — загадка. Будем считать, что это такой будильник был
😁184❤47🔥29👍1
Я тут научил своего ИИ-ассистента всегда знать где я и какой у меня часовой пояс
Очень полезно, когда просишь его поставить задачу на через 3 часа — и он не уточняет, мол, у меня на сервере тут полночь, а у тебя скока?
Если вы играетесь со всякими OpenClaw и самодельными аналогами, забирайте решение. Вам в этом понимать не обязательно, скормите Claude Code этот пост — он все настроит
1. Ставим на телефон бесплатную приложуху Owntracks. Ставим в ней режим Significant, так жрет батарею поменьше
2. На VPS, где живет ИИ-ассистент, пишем маленький HTTP-сервис на Python — он принимает координаты от OwnTracks, определяет город и таймзону, и записывает прямо в md-файл с инструкциями ассистента. Мол, Паша щас в таком городе, часовой пояс такой.
3. В OwnTracks на телефоне ставим HTTP-режим, вбиваем URL сервера и логин/пароль. Готово.
Теперь каждый раз, когда я подключаюсь к новому вайфаю или меняю соту связи, Owntracks шлет на сервер мои координаты → сервер вычисляет локацию и часовой пояс → пишет их в инструкции агента → агент знает, где я
Помог роботам следить за мной, получается.
Очень полезно, когда просишь его поставить задачу на через 3 часа — и он не уточняет, мол, у меня на сервере тут полночь, а у тебя скока?
Если вы играетесь со всякими OpenClaw и самодельными аналогами, забирайте решение. Вам в этом понимать не обязательно, скормите Claude Code этот пост — он все настроит
1. Ставим на телефон бесплатную приложуху Owntracks. Ставим в ней режим Significant, так жрет батарею поменьше
2. На VPS, где живет ИИ-ассистент, пишем маленький HTTP-сервис на Python — он принимает координаты от OwnTracks, определяет город и таймзону, и записывает прямо в md-файл с инструкциями ассистента. Мол, Паша щас в таком городе, часовой пояс такой.
3. В OwnTracks на телефоне ставим HTTP-режим, вбиваем URL сервера и логин/пароль. Готово.
Теперь каждый раз, когда я подключаюсь к новому вайфаю или меняю соту связи, Owntracks шлет на сервер мои координаты → сервер вычисляет локацию и часовой пояс → пишет их в инструкции агента → агент знает, где я
Помог роботам следить за мной, получается.
👍50😎20❤15😁13🔥3
Телеграм заблокируют? Самый верный и честный ответ, который вы можете найти
Хуй его знает.
Никто не в курсе.
СМИ и блогеры спекулируют на вашем желании узнать наконец правду и как-то подготовиться к будущему. Они на этом зарабатывают, им выгодно хайпить громкими заголовками.
«Эксперты» по маркетингу, связи и политике уверенно дают комментарии с прогнозами будущего, чтобы вы считали их шибко умными и активно цитировали.
На самом деле, все люди, которые делятся мнением в интернете, не знают ровно ни-ху-я.
Так же, как и вы
А те, кто действительно знает, что где будут блокировать и какие политические решения будут приняты, зарабатывают миллиарды на вашем незнании. Заключают правильные сделки, покупают правильные акции, переводят активы в правильные места.
Потому что подобные знания — это ценный актив. И никто не будет с вами им делиться. Даже в закрытом чате за 300$ в месяц
Поэтому вместо того, чтобы плодить бесполезные вопросы и делиться в чатах бесполезной информацией, займитесь собственной антихрупкостью.
Осваивайте новые навыки, наращивайте и диверсифицируйте активы, старайтесь сделать так, чтобы у вас был запасной план на случай блокировки чего угодно, а не только Телеги.
Ну или станьте другом президента или какого-нибудь министра — они вам подскажут, что там когда заблокируют.
Хуй его знает.
Никто не в курсе.
СМИ и блогеры спекулируют на вашем желании узнать наконец правду и как-то подготовиться к будущему. Они на этом зарабатывают, им выгодно хайпить громкими заголовками.
«Эксперты» по маркетингу, связи и политике уверенно дают комментарии с прогнозами будущего, чтобы вы считали их шибко умными и активно цитировали.
На самом деле, все люди, которые делятся мнением в интернете, не знают ровно ни-ху-я.
Так же, как и вы
А те, кто действительно знает, что где будут блокировать и какие политические решения будут приняты, зарабатывают миллиарды на вашем незнании. Заключают правильные сделки, покупают правильные акции, переводят активы в правильные места.
Потому что подобные знания — это ценный актив. И никто не будет с вами им делиться. Даже в закрытом чате за 300$ в месяц
Поэтому вместо того, чтобы плодить бесполезные вопросы и делиться в чатах бесполезной информацией, займитесь собственной антихрупкостью.
Осваивайте новые навыки, наращивайте и диверсифицируйте активы, старайтесь сделать так, чтобы у вас был запасной план на случай блокировки чего угодно, а не только Телеги.
Ну или станьте другом президента или какого-нибудь министра — они вам подскажут, что там когда заблокируют.
💯117❤50🔥28🫡11👍4 1
Ну и да, чем больше вы думаете о том, что когда заблочат и сколько вы на этом потеряете, чем больше судорожно читаете новости, тем больше вы нервничаете
А от нервов здоровье портится
Чилл гайз, пойдите лучше видео с котятами посмотрите
А от нервов здоровье портится
Чилл гайз, пойдите лучше видео с котятами посмотрите
💯74❤33🔥18🍌3👍1 1
Вайбкодинг, да и вообще любая работа с агентами, — это идеальный тренажер менеджера
Как с помощью агентов сделать работу хорошо?
1. Понять, что конкретно тебе надо
2. Понять, как оценить, что это сделано правильно
3. Хорошо сформулировать задачу: со всеми вводными, ограничениями, правилами проверки и так далее
То есть мы не просто говорим агенту «ну вот сервис, зафигачь там как-нибудь». Мы подробно все описываем, просим делать самопроверки, проверять решения и так далее
А как сделать хорошо с помощью живых людей?
Да точно так же!
Знать, что именно тебе надо, знать, как это проверять, и нормально поставить задачу
Только с живыми сотрудниками цикл обратной связи очень долгий. Ты что-то попросил сделать — и ждешь несколько дней, чтобы проверить. Чуть поменял инструкцию — и ждешь еще несколько дней, чтобы проверить, насколько она удачная.
А с агентами — это минуты. Описал задачу — получил результат, посмотрел, сделал выводы.
Говно? Значит, описал неправильно.
По результатам самопроверок агента все ок, а на деле неработает? Хреново придумал самопроверки.
Сразу видишь, где ты накосячил как менеджер. Где не продумал, не предусмотрел, поленился описать, понадеялся, что исполнитель прочитает твои мысли.
Короч, если хотите быстро научиться ставить адекватные задачи людям, потренируйтесь сначала на роботах.Они хотя бы не выгорят от начальника-самодура
Как с помощью агентов сделать работу хорошо?
1. Понять, что конкретно тебе надо
2. Понять, как оценить, что это сделано правильно
3. Хорошо сформулировать задачу: со всеми вводными, ограничениями, правилами проверки и так далее
То есть мы не просто говорим агенту «ну вот сервис, зафигачь там как-нибудь». Мы подробно все описываем, просим делать самопроверки, проверять решения и так далее
А как сделать хорошо с помощью живых людей?
Да точно так же!
Знать, что именно тебе надо, знать, как это проверять, и нормально поставить задачу
Только с живыми сотрудниками цикл обратной связи очень долгий. Ты что-то попросил сделать — и ждешь несколько дней, чтобы проверить. Чуть поменял инструкцию — и ждешь еще несколько дней, чтобы проверить, насколько она удачная.
А с агентами — это минуты. Описал задачу — получил результат, посмотрел, сделал выводы.
Говно? Значит, описал неправильно.
По результатам самопроверок агента все ок, а на деле неработает? Хреново придумал самопроверки.
Сразу видишь, где ты накосячил как менеджер. Где не продумал, не предусмотрел, поленился описать, понадеялся, что исполнитель прочитает твои мысли.
Короч, если хотите быстро научиться ставить адекватные задачи людям, потренируйтесь сначала на роботах.
❤72💯49😁19👍15🔥5 1
Сегодня я пытался пролезть через кусты мимо военного объекта на горе, чтобы посмотреть на новогодний салют с высоты и без толп китайцев вокруг
Но не вышло. До темноты я не успел, а темноте чет дорога не нашлась
А еще у меня была консультация по управлению агентством прямо перед салютом
Поэтому я проводил ее из леса, под забором военного объекта. Спасибо великому китайскому 5g. Было весело, короче! И клиенту понравилось 😆
А салюты сверху смотреть не рекомендую, выглядит сильно скучнее, чем снизу. Особенно когда тебя зажало в толпе китайцев. Хорошо, они низкие, хоть что-то видно было. Зажало бы в толпе сербов — вообще ничего не увидел бы.
Но не вышло. До темноты я не успел, а темноте чет дорога не нашлась
А еще у меня была консультация по управлению агентством прямо перед салютом
Поэтому я проводил ее из леса, под забором военного объекта. Спасибо великому китайскому 5g. Было весело, короче! И клиенту понравилось 😆
А салюты сверху смотреть не рекомендую, выглядит сильно скучнее, чем снизу. Особенно когда тебя зажало в толпе китайцев. Хорошо, они низкие, хоть что-то видно было. Зажало бы в толпе сербов — вообще ничего не увидел бы.
😁119🔥25👍9❤5 1
В моем боте @emoji_pic_bot набралось 20 000 пользователей — а значит, время написать кейс и рассказать, как оно так получилось
Присаживайтесь, детишки, вас ждет короткая, но замечательная история
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
Октябрь 2025 года. Я читаю Телегу и в одном из каналов вижу картинку, собранную из эмодзи посреди поста.
Впервые такие увидел, привлекло внимание, выглядело интересно.
Кидаю репост в чат агентства, мол, ребят, смотрите, как прикольно, можно на клиентских проектах такие штуки делать.
И тут же думаю — а зачем это все резать в фотошопе/фигме, если можно сделать ботика. Открываю Claude Code, надиктовываю голосом задумку, попивая утренний кофе — получаю MVP бота.
Рабочее MVP. Кидаешь картинку — получаешь эмодзи пак.
Кидаю анонс в канал, зову людей потестить. Люди находят некоторое количество багов — режется криво, белые полосы по картинкам, еще что-то
Я все это исправляю. Claude Code не осилил придумать алгоритм нарезки, поэтому его придумал я, а СС смиренно реализовал.
Бот готов.
Через 2 дня в боте набралось уже 1000 человек, я понял, что он востребованный, и за пару вечеров навайбкодил к нему оплату, настройки, статистику и прочие штуки.
Заодно купил рекламы на 50 тысяч рублей в паре каналов для сммщиков и админов.
Через неделю было уже 2000 человек.
Через 2 недели я подумал, что было бы прикольно делать эмодзи паки не только из картинок, но и из гифок и видео. Ну и тоже навайбкодил за пару вечеров.
Пау!
🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬
🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬
🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬
🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬 🎬
Ну и все, больше я продвижением бота никак не занимался. Пошла органика.
Во-первых, с моих анонсов пришли люди. Во-вторых, на бесплатном тарифе к названиям паков добавляется ссылка на бота. Человек видит прикольную картинку из эмодзи, тыкает на нее — а там ссылка. Вот вам и органика в Телеграме, живая, настоящая.
В-третьих, я сделал реферальную программу. Она работает не так хорошо, как хотелось бы, но 600+ человек через нее пришли.
А там и смм-блогеры начали рилсики снимать про новый способ оформления постов. Я 3 рилса уже видел!
Короче, за первый месяц пришло 4500 человек, 37 оплат, 15 063₽ выручка.
К январю было уже 8500 человек, 100 платящих пользователей.
К февралю 12 тысяч. И вот тут бот реально полетел.
За половину февраля в него залетело 8000 человек! Я не знаю, почему так ускорилось, но безумно этому рад.
Сейчас в боте 20к пользователей, 332 человека платили хоть раз, суммарная выручка перевалила за 150 тысяч, из них 58 — за 18 дней февраля.
Можно предположить, что бот вышел на $1000 в месяц. Посмотрим в марте, так ли это, повторится ли успех февраля.
Я видел, что ботом пользуются на проектах Яндекса, в куче образовательных каналов, рекламщики-посевщики, да и вообще довольно часто стал встречать эмодзи-картинки в чужих постах.
А еще в боте есть ссылка на мой канал. И по ней с октября подписалось 858 человек. При моей средней цене подписчика в 300 рублей — это еще 260 тысяч пользы.
Расходы на бота — это сервер за 500 рублей в месяц. И все. Ну и рекламу на старте купил, но больше не покупаю.
Недавно запустил англоязычный вариант бота с оплатой звездами, но пока что не занимался его продвижением. В англоязычном Телеграме я ничего не понимаю, не придумал еще, куда идти. На Reddit хочу, но сначала надо аккаунт там прогреть, чтобы не забанили тут же.
Весь код написал Claude Code под моим чутким контролем, я руками не написал ни строчки. Да я и не умею ¯\_(ツ)_/¯
Так что, если вам кто-то скажет, что вайбкодинг — это игрушка для задротов, он полностью прав! Но этой игрушкой задроты еще и деньги могут зарабатывать. Такие дела!
Присаживайтесь, детишки, вас ждет короткая, но замечательная история
Октябрь 2025 года. Я читаю Телегу и в одном из каналов вижу картинку, собранную из эмодзи посреди поста.
Впервые такие увидел, привлекло внимание, выглядело интересно.
Кидаю репост в чат агентства, мол, ребят, смотрите, как прикольно, можно на клиентских проектах такие штуки делать.
И тут же думаю — а зачем это все резать в фотошопе/фигме, если можно сделать ботика. Открываю Claude Code, надиктовываю голосом задумку, попивая утренний кофе — получаю MVP бота.
Рабочее MVP. Кидаешь картинку — получаешь эмодзи пак.
Кидаю анонс в канал, зову людей потестить. Люди находят некоторое количество багов — режется криво, белые полосы по картинкам, еще что-то
Я все это исправляю. Claude Code не осилил придумать алгоритм нарезки, поэтому его придумал я, а СС смиренно реализовал.
Бот готов.
Через 2 дня в боте набралось уже 1000 человек, я понял, что он востребованный, и за пару вечеров навайбкодил к нему оплату, настройки, статистику и прочие штуки.
Заодно купил рекламы на 50 тысяч рублей в паре каналов для сммщиков и админов.
Через неделю было уже 2000 человек.
Через 2 недели я подумал, что было бы прикольно делать эмодзи паки не только из картинок, но и из гифок и видео. Ну и тоже навайбкодил за пару вечеров.
Пау!
Ну и все, больше я продвижением бота никак не занимался. Пошла органика.
Во-первых, с моих анонсов пришли люди. Во-вторых, на бесплатном тарифе к названиям паков добавляется ссылка на бота. Человек видит прикольную картинку из эмодзи, тыкает на нее — а там ссылка. Вот вам и органика в Телеграме, живая, настоящая.
В-третьих, я сделал реферальную программу. Она работает не так хорошо, как хотелось бы, но 600+ человек через нее пришли.
А там и смм-блогеры начали рилсики снимать про новый способ оформления постов. Я 3 рилса уже видел!
Короче, за первый месяц пришло 4500 человек, 37 оплат, 15 063₽ выручка.
К январю было уже 8500 человек, 100 платящих пользователей.
К февралю 12 тысяч. И вот тут бот реально полетел.
За половину февраля в него залетело 8000 человек! Я не знаю, почему так ускорилось, но безумно этому рад.
Сейчас в боте 20к пользователей, 332 человека платили хоть раз, суммарная выручка перевалила за 150 тысяч, из них 58 — за 18 дней февраля.
Можно предположить, что бот вышел на $1000 в месяц. Посмотрим в марте, так ли это, повторится ли успех февраля.
Я видел, что ботом пользуются на проектах Яндекса, в куче образовательных каналов, рекламщики-посевщики, да и вообще довольно часто стал встречать эмодзи-картинки в чужих постах.
А еще в боте есть ссылка на мой канал. И по ней с октября подписалось 858 человек. При моей средней цене подписчика в 300 рублей — это еще 260 тысяч пользы.
Расходы на бота — это сервер за 500 рублей в месяц. И все. Ну и рекламу на старте купил, но больше не покупаю.
Недавно запустил англоязычный вариант бота с оплатой звездами, но пока что не занимался его продвижением. В англоязычном Телеграме я ничего не понимаю, не придумал еще, куда идти. На Reddit хочу, но сначала надо аккаунт там прогреть, чтобы не забанили тут же.
Весь код написал Claude Code под моим чутким контролем, я руками не написал ни строчки. Да я и не умею ¯\_(ツ)_/¯
Так что, если вам кто-то скажет, что вайбкодинг — это игрушка для задротов, он полностью прав! Но этой игрушкой задроты еще и деньги могут зарабатывать. Такие дела!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥154❤72 35👍15
Антиспам бот снес сообщение от чьего-то канала, потому что писать сообщения от имени каналов — не по пацански, и бот это знает
Но комментарий такой, что хочется на него ответить
А ответить хочется следующее
Зачем? Зачем мне что-то тебе показывать и доказывать?
Ты инвестор, которому я питчу свой стартап? Ты мне денег дашь, если я докажу свою крутость?
Ты мой финансовый директор, которому надо показать цифры, чтобы он подбил финмодель?
Мы в суде, и я должен предоставить доказательства, чтобы выиграть дело?
Что в моей жизни изменится от того, веришь ты мне или нет?
Ничего =)
Поэтому не верь на здоровье! Ну или верь!
А дорогих подписочников призываю никогда ничего в этой жизни не делать из желания что-то кому-то доказать. Если доказательство не принесет вам лично какую-то пользу, значит и заморачиваться с ним не надо.
Но комментарий такой, что хочется на него ответить
А ответить хочется следующее
Зачем? Зачем мне что-то тебе показывать и доказывать?
Ты инвестор, которому я питчу свой стартап? Ты мне денег дашь, если я докажу свою крутость?
Ты мой финансовый директор, которому надо показать цифры, чтобы он подбил финмодель?
Мы в суде, и я должен предоставить доказательства, чтобы выиграть дело?
Что в моей жизни изменится от того, веришь ты мне или нет?
Ничего =)
Поэтому не верь на здоровье! Ну или верь!
А дорогих подписочников призываю никогда ничего в этой жизни не делать из желания что-то кому-то доказать. Если доказательство не принесет вам лично какую-то пользу, значит и заморачиваться с ним не надо.
2💯132❤66🔥38😁14👍12👎7🗿6💩5
В Гонконге все деревья пронумерованы!
У каждого дерева свой ID и QR-код со ссылкой на карточку дерева в системе.
По той же ссылке можно сообщить в специальный департамент про problematic tree issues — если кажется, что дерево ведет себя неподобающе.
А посмотрите, какой дизайн QR-кодов красивый!
Но большего всего меня порадовало дерево только для внутреннего использования сотрудниками департамента LCSD
Офигеть просто, китайцы конечно веселые люди 😆
У каждого дерева свой ID и QR-код со ссылкой на карточку дерева в системе.
По той же ссылке можно сообщить в специальный департамент про problematic tree issues — если кажется, что дерево ведет себя неподобающе.
А посмотрите, какой дизайн QR-кодов красивый!
Но большего всего меня порадовало дерево только для внутреннего использования сотрудниками департамента LCSD
Офигеть просто, китайцы конечно веселые люди 😆
❤52😁28🔥27👍1
Какими нейросетями я пользуюсь
Команда по трафику попросила написать такой пост, чтобы полить на него трафик
Я пользуюсь Claude.
Claude Code — для всей работы, ассистент на основе Claude Code — для задач и заметок, приложение Claude — чисто вопросы бытовые порешать, в инете что-то найти и так далее.
Конец поста, спасибо за внимание
Команда по трафику попросила написать такой пост, чтобы полить на него трафик
Я пользуюсь Claude.
Claude Code — для всей работы, ассистент на основе Claude Code — для задач и заметок, приложение Claude — чисто вопросы бытовые порешать, в инете что-то найти и так далее.
Конец поста, спасибо за внимание
1😁138❤32🔥7👍6👀3💩1
Я опросил читателей Финсповеди, зачем они ее читают
Такие вот ответы.
Вы тоже подпишитесь. Мало того, что это клевое мини-медиа о разных профессиях и их заработках, так еще и полностью автоматизированное.
Люди заполняют анкеты → бот собирает из них готовые посты → нейросеть валидирует, что никакая инфа не потерялась в процессе
Мне остается только опубликовать готовый пост. Такая вот история, где роботы в очередной раз заменили человека — на этот раз админа канала.
→ @finspoved
Такие вот ответы.
Вы тоже подпишитесь. Мало того, что это клевое мини-медиа о разных профессиях и их заработках, так еще и полностью автоматизированное.
Люди заполняют анкеты → бот собирает из них готовые посты → нейросеть валидирует, что никакая инфа не потерялась в процессе
Мне остается только опубликовать готовый пост. Такая вот история, где роботы в очередной раз заменили человека — на этот раз админа канала.
→ @finspoved
❤21🔥12 6💩3👎1🤔1