Минобороны России
593K subscribers
18.5K photos
23.2K videos
3 files
32.3K links
Официальный канал Минобороны России

В реестре Роскомнадзора: https://clck.ru/3FVQPX

#ВойскаБПС – новости и все о наборе в войска беспилотных систем

Помощник по вопросам поступления на службу по контракту в войска БПС ➡️ https://max.ru/contract_bpla_bot
Download Telegram
🎖🎖 Киевский режим продолжает односторонние атаки по российской энергетической инфраструктуре. За прошедшие сутки зафиксировано десять атак ВСУ на объекты российской энергетики.
 
В Белгородской области:
▫️ 18 апреля в 05.20 в результате атаки БПЛА из-за повреждения отключилась высоковольтная линия 110 кВ Белгород – Рудник филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго».

▫️ 18 апреля в 21.10 в результате намеренного обстрела ВСУ в Шебекинском районе в селе Новая Таволжанка на ул. Кооперативная поврежден надземный стальной распределительный газопровод АО «Газпром газораспределение Белгород».
 
В Брянской области:
▫️ 18 апреля в 09.47 в результате намеренного обстрела ВСУ из-за обрыва проводов в пролете опор отключилась высоковольтная линия 10 кВ филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго». Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в Климовском районе (194 точки поставки).

▫️ 18 апреля в 09.04 в результате атаки украинского БПЛА в районе н.п. Зерново из-за обрыва проводов в пролете опор отключилась высоковольтная линия филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго». Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в Суземском районе.

▫️ 18 апреля в 09.05 зафиксирована повторная атака украинского БПЛА в районе н.п. Зерново высоковольтной линии филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго».

▫️ 18 апреля в 13.31 зафиксирована атака украинского БПЛА по электроподстанции 35 кВ Светово филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» без детонации боезаряда.

▫️ 18 апреля в 15.36 в результате атаки украинского БПЛА отключилась высоковольтная линия 10 кВ филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» из-за обрыва проводов в пролете опор. Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в Севском районе (316 точек поставки).

▫️ 18 апреля в 22.02 в результате атаки украинского БПЛА из-за повреждения отключилась комплектная трансформаторная подстанция филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго». Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей н.п. Некислица Севского района.
 
В Донецкой Народной Республике:
▫️ 18 апреля в 14.08 в результате обстрела ВСУ произошло отключение высоковольтной линии 110 кВ Ильич – Насосная ГУП ДНР «РЭК».
 
В Херсонской области:
▫️ 18 апреля в 09.29 ВСУ подвергли артиллерийскому обстрелу электроподстанцию 330 кВ «Каховская» филиала ПАО «Россети» – Таврическое ПМЭС.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.48K🙏160👍104🫡2217🔥16👏10😱10😢6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎯 Разведчики уничтожили 5 дронов типа «Баба-Яга» в Херсонской области

Расчёт БпЛА и мобильные группы воздушного наблюдения подразделения разведки группировки войск «Днепр» уничтожили один гексокоптер и четыре квадрокоптера противника.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.58K🔥351🙏16256👏38🫡34🤝13🥰11🤬5
Выстраиваем курс на победу

Начинаем марафон подготовки, в ходе которого вы узнаете все об игре «Наша Победа». Внимательно изучайте карточки и готовьтесь к масштабному соревнованию.

Проходите регистрацию на сайте: игра-нашапобеда.рф. Увидимся 30 апреля 🥳

#ВолонтёрыПобеды #ИграНашаПобеда #Победа80 #МВК80
👍1.03K🙏113🥰4338🫡26👏14🤬11🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Президент России объявил пасхальное перемирие

В ходе встречи в Кремле Верховный Главнокомандующий заслушал доклад начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова о ситуации на линии боевого соприкосновения и сообщил, что российская сторона останавливает все боевые действия с 18.00 19 апреля до 00.00 21 апреля.

Руководствуясь гуманитарными соображениями, сегодня с 18 часов до нуля часов с воскресенья на понедельник российская сторона объявляет пасхальное перемирие. Приказываю на этот период остановить все боевые действия. Исходим из того, что украинская сторона последует нашему примеру. При этом наши войска должны быть готовы к отражению возможных нарушений перемирия и провокаций со стороны противника, любых его агрессивных действий.
👍1.13K🤬476🙏41494🫡62🔥23😱23👏21😢9🥰3
🎖🎖🎖 В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, командующим Объединенной группировкой войск (сил) генералом армии Валерием Герасимовым в канун православного праздника Пасхи (Светлого Христова Воскресения) отданы указания всем командующим группировок в зоне специальной военной операции о прекращении огня и ведения боевых действий с 18 часов московского времени 19 апреля до нуля часов 21 апреля.

Режим прекращения огня вводится в гуманитарных целях и будет соблюдаться российской Объединенной группировкой войск (сил) при условии его взаимного соблюдения киевским режимом.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.35K🤬491🙏46256🫡53😱23🔥19👏15🥰11😢4
🎖🎖 19 апреля в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 246 российских военнослужащих.

Взамен переданы 246 военнопленных ВСУ.

Также, в качестве жеста доброй воли, передан 31 раненый военнопленный в обмен на 15 раненых российских военнослужащих, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

В настоящее время все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками.

Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏1.96K👍476187🔥36👏32🫡29🤬7😢6
🚂 Агитпоезд Минобороны России отправился с Киевского вокзала Москвы по городам России.

В период с 19 апреля по 3 июля Министерство обороны Российской Федерации совместно с ОАО «Российские железные дороги» проводит агитационно-пропагандистскую акцию «Единство в памяти. Сила в подвиге!» с использованием агитационного поезда, которая приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

3а 75 дней железнодорожный состав преодолеет более 33 тысяч километров по территории всех военных округов, посетит 75 городов и населенных пунктов в 61 субъекте Российской Федерации.

В церемонии отправления поезда приняли участие заместитель Министра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал армии Виктор Горемыкин, представители общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, участники российского движения детей и молодежи «Движение первых», учащиеся военно-учебных заведений и довузовских образовательных организаций ведомства.

«Агитационно-пропагандистская акция «Единство в памяти. Сила в подвиге!» является значимым проектом Года защитника Отечества, который проходит под знаком национального единства, сохранения исторической памяти, благодарности ветеранам и уважения к ратному подвигу нынешних героев – участников специальной военной операции. Мероприятие такого размаха стало возможным благодаря общим усилиям Министерства обороны, открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и глав субъектов Российской Федерации», – подчеркнул в своём выступлении генерал армии Виктор Горемыкин на торжественном митинге, посвященном началу акции.


💬 Заместитель главы военного ведомства от лица руководства Министерства обороны РФ поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, а участникам акции пожелал хорошего эмоционального настроя и успешного проведения всех мероприятий.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.48K283🙏180🔥42🫡34👏23🥰11🤬6😢4
☦️ Танкисты мотострелковой дивизии группировки войск «Запад» начали подготовку к главному христианскому празднику.

Специалисты хлебопекарного цеха танкового полка мотострелковой дивизии группировки войск «Запад» приступили к выпечке и доставке пасхальных куличей в подразделения на линии боевого соприкосновения.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.58K🙏700299🥰34🫡29👏16🔥13🤝13🤬8😱3