На сегодняшнем собрании Фатима – наш новый младший менеджер маркетплейсов зачитала притчу «Камень и старик»👩💻
Один уставший путник шёл по пустыне. Вдруг он увидел старца, который сидел на огромном камне и поливал его водой из кожаной фляги. Капля за каплей. Уже несколько часов.
Путник рассмеялся:
— Дедушка, ты что, старый и глупый? Камень же не цветок. Ты тратишь драгоценную воду впустую!
Старец не обернулся. Только тихо ответил:
— Мальчик, я не поливаю камень. Я вытачиваю в нём углубление.
— Зачем?! — удивился путник.
— Чтобы через год, когда пойдёт дождь (а он здесь идёт раз в пять лет), вода осталась в этом углублении. И следующий путник, умирающий от жажды, нашёл здесь глоток жизни.
Путник замолчал. Потом снял свою поклажу, сел рядом и спросил:
— Дай мне вторую флягу. Я помогу.
Не суди по первому впечатлению, цени дальновидные и добрые поступки, а увидев мудрость – присоединяйся к ней. Действия, которые кажутся бессмысленными, могут быть частью большого замысла на благо других.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3
Эра веб-кодинга в самом разгаре 💻
#полезное
📅 Апрель 2026. ИИ уже в каждом телефоне.
Даже моя жена, которая вообще не фанат технологий, периодически с ним общается: просит советы, просит сделать простую инфографику, накидать план.
ИИ стал бытовой штукой😎
И вот недавно я затестировал новый сервис (не реклама, к сожалению😄) – ClaudeCode.
Я пользуюсь им неделю. У меня нет навыков программирования. Но я имею базовый навык - «гуглить» и изучать что-то новое.
За это время я сделал сервис для совещаний – Пульсар (прикрепил скриншоты).
На всё ушло~3 дня: дизайн, домен, сервер, база, логика, правки. То есть человек, который вообще не пишет код, собрал работающий сервис.
Да, он не идеальный, я даже код особо не читал.
Но как MVP – уже ок.
Вот ссылка, можете посмотреть👀
Напоследок вопрос: как думаете, за сколько я сделал лендинг для этого сервиса?
Проголосуйте ниже👇
#полезное
Даже моя жена, которая вообще не фанат технологий, периодически с ним общается: просит советы, просит сделать простую инфографику, накидать план.
ИИ стал бытовой штукой
И вот недавно я затестировал новый сервис (не реклама, к сожалению😄) – ClaudeCode.
Коротко: это инструмент от Anthropic, который позволяет буквально «разговорами» собирать веб-продукты. Без кода или почти без него.
Я пользуюсь им неделю. У меня нет навыков программирования. Но я имею базовый навык - «гуглить» и изучать что-то новое.
За это время я сделал сервис для совещаний – Пульсар (прикрепил скриншоты).
На всё ушло
Да, он не идеальный, я даже код особо не читал.
Но как MVP – уже ок.
Вот ссылка, можете посмотреть
Напоследок вопрос: как думаете, за сколько я сделал лендинг для этого сервиса?
Проголосуйте ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6⚡2👍2
F0 уровень - понимает принцип «дело во мне»
F1 уровень - поддерживает процессы, которые кто-то создал
F2 уровень - понимает, как ставить бизнес-процессы и создает их; умеет строить систему, которая работает через контроль, когда проще сделать, чем не сделать
F3 уровень - видит векторы, знает, как прийти к итоговой цели
F4 уровень - видит тренды в разрезе лет
F5 уровень - видит, какие ставки ставить на людей
F6 уровень - создает рынки
Ф1 уровень предложит уволить неэффективных, мотивировать команду
Руководитель уровня Ф2 будет думать, как доработать систему и контроль, чтобы улучшить показатели
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1👏1
Продолжая мысль из предыдущего поста про ClaudeCode
У меня появилось ощущение, что мы на пороге новой волны0️⃣
Сделать MVP – больше не проблема. Я без опыта сделал сервис + сайт за несколько дней. Значит, это смогут делать многие. А вот что останется сложным – это продвижение.
Напрашивается интересный вывод: маркетинг может стать узким горлышком.
Потому что логика теперь такая:
👉 быстро собрать сервис через веб-кодинг
👉 быстро сделать лендинг
👉 запустить рекламу
👉 проверить спрос
👉 найти баги
👉 понять, нужно ли вообще это рынку
И только потом идти в дорогую разработку.
Интересно, куда это всё нас приведёт через год🤔
#полезное
У меня появилось ощущение, что мы на пороге новой волны
Сделать MVP – больше не проблема. Я без опыта сделал сервис + сайт за несколько дней. Значит, это смогут делать многие. А вот что останется сложным – это продвижение.
Напрашивается интересный вывод: маркетинг может стать узким горлышком.
Потому что логика теперь такая:
И только потом идти в дорогую разработку.
Причём часть таких MVP может вообще оставаться бесплатной. Отсюда идея нам как агентству нужно делать отдельное направление: маркетинг для SaaS или даже помощь в запуске таких MVP. Потому что спрос на тестирование гипотез сейчас может резко вырасти.
И выигрывать будут не те, кто лучше кодит, а те, кто быстрее проверяет идеи и привлекает трафик.
Интересно, куда это всё нас приведёт через год🤔
#полезное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4⚡1👍1
Пятничная мудрость от младшего менеджера отдела маркетплейсов - Дениса😁
Успех приходит не сразу. Он строится на ошибках, опыте и умении делать выводы
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3
Мой первый сервис в закрытом Бетта тесте уже доступен🚀
🔗 https://pulsar7.ru/
Нужен для проведения совещаний с командой, сделал для внутреннего использования в агентстве, будем тестить, но уже точно удобнее гугл-таблиц
🪄 Магия
Кому нужен инвайт-код, пишите ✍️
🔗 https://pulsar7.ru/
Нужен для проведения совещаний с командой, сделал для внутреннего использования в агентстве, будем тестить, но уже точно удобнее гугл-таблиц
🪄 Магия
Кому нужен инвайт-код, пишите ✍️
🔥4👍3😁1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍2🔥2
Всем привет!
Как вы помните, я уже больше месяца во Вьетнаме🗺 После Тая это мой первый опыт в этой стране. Хочу рассказать, как работаю здесь удаленно💻
На самом деле, очень хорошо. Во Вьетнаме стабильный интернет, и почти в каждой кофейне есть Wi-Fi. Я сейчас говорю про Дананг.
Так что, если вы работаете удаленно, я бы точно рекомендовал Вьетнам.
Для меня сейчас Вьетнам выигрывает у Таиланда по условиям для работы.
Но по пляжам Таиланд, конечно, лучше, и для моей жены это важнее😄
Так что пока счёт 1:1.
Как вы помните, я уже больше месяца во Вьетнаме🗺 После Тая это мой первый опыт в этой стране. Хочу рассказать, как работаю здесь удаленно
На самом деле, очень хорошо. Во Вьетнаме стабильный интернет, и почти в каждой кофейне есть Wi-Fi. Я сейчас говорю про Дананг.
Более того, во многих кофейнях есть отдельные этажи или зоны для диджитал-номадов⛺️Там реально люди сидят целыми днями и работают. Чувствуется, что здесь это привычная история и под это всё заточено.
Очень комфортно в этом плане. Если сравнивать с Пхукетом, здесь лично мне намного удобнее работать. У меня рядом с домом в радиусе 10 минут пешком спокойно наберётся штук 20 кофеен, где можно взять вкусный вьетнамский кофе, что-то перекусить и сидеть хоть весь день с нормальным Wi-Fi и кондиционером.
Так что, если вы работаете удаленно, я бы точно рекомендовал Вьетнам.
Для меня сейчас Вьетнам выигрывает у Таиланда по условиям для работы.
Но по пляжам Таиланд, конечно, лучше, и для моей жены это важнее😄
Так что пока счёт 1:1.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍5👨💻2🔥1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Продолжу про Вьетнам🌅
Моё любимое здесь - завтраки. Местные встают рано, жаворонки говорят, что уже в 5 утра пляжи заполнены жителями. Один раз пришел к 7 утра, все уже уходили на работу)
Утром жизнь кипит, все завтракают, пьют кофе, сидят на маленьких стульчиках и обсуждают жизнь.
И да… тут культ кофе☕️
Я за месяц попробовал разные виды:
🅰️ яичный кофе
🅰️ кокосовый
🅰️ с авокадо
🅰️ со сгущёнкой
🅰️ солёный
🅰️ фильтр
🅰️ и через Фин - это такой металлический фильтр, их традиционная тема
По еде в целом я приятно удивлён. Здесь много разных кухонь, и почти везде вкусно. Нет ощущения, что надо долго искать «то самое место».
Интересный момент: обычно моя жена любит готовить завтраки дома. Но тут в этом нет особого смысла😄
Завтраки дешёвые и очень-очень вкусные. Настолько, что можно сыграть в «позавтракай в 30-ти разных местах». Вполне выполнимо)
Если сравнивать с Пхукетом, там наоборот чаще хотелось готовить дома.
Поэтому пока так:
Вьетнам : Таиланд
2 : 1
Но дальше расскажу про минусы. Тут далеко не всё так хорошо)
Моё любимое здесь - завтраки. Местные встают рано, жаворонки говорят, что уже в 5 утра пляжи заполнены жителями. Один раз пришел к 7 утра, все уже уходили на работу)
Утром жизнь кипит, все завтракают, пьют кофе, сидят на маленьких стульчиках и обсуждают жизнь.
И да… тут культ кофе☕️
Я за месяц попробовал разные виды:
По еде в целом я приятно удивлён. Здесь много разных кухонь, и почти везде вкусно. Нет ощущения, что надо долго искать «то самое место».
Интересный момент: обычно моя жена любит готовить завтраки дома. Но тут в этом нет особого смысла😄
Завтраки дешёвые и очень-очень вкусные. Настолько, что можно сыграть в «позавтракай в 30-ти разных местах». Вполне выполнимо)
Если сравнивать с Пхукетом, там наоборот чаще хотелось готовить дома.
Поэтому пока так:
Вьетнам : Таиланд
2 : 1
Но дальше расскажу про минусы. Тут далеко не всё так хорошо)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3🥰2
I- Интроверт - заряжается без людей
E- Экстраверт - заряжается от людей
S- Сенсорик - частное мышление, ему важно понимать, что конкретно нужно делать
N- Интуит - абстрактное мышление, ему важно зачем все это и контекст
T- Мысли - принимают решение на основе алгоритмов и цифр
F - Чувства - принимают решение на основе чувств
J- Решающий - делают все заранее
P - Воспринимающий - делают все в последний момент
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍2💯1
Еженедельная мудрость от Оксаны - аккаунт-менеджера отдела маркетплейсов💻
Однажды человек шёл по дороге и услышал жалобный скулеж. Он оглянулся и увидел собаку, которая сидела на деревянной колоде. В колоде торчал большой ржавый гвоздь, и собака сидела прямо на нём. Она морщилась, вздрагивала и тихонько выла от боли.
Человеку стало жаль её, и он спросил:
— Почему же ты просто не встанешь и не сойдёшь с этого гвоздя?
Собака сквозь скулёж ответила:
— Мне и так больно, но терпимо. А если я встану, то куда я пойду? Здесь я хоть как-то устроилась. Лучше уж поскучаю, но останусь на месте.
Человек пожал плечами и пошёл дальше. Собака же продолжала сидеть на гвозде — скулить и никуда не двигаться.
Многие люди предпочитают терпеть привычную боль, пусть даже бесполезную и унизительную, вместо того чтобы сделать простое усилие и изменить свою жизнь. Они боятся неизвестности, ленятся или настолько сжились со страданиями, что считают их частью себя. Но пока ты не встанешь с «гвоздя», боль никуда не исчезнет.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2
🌅 МИНУСЫ ВЬЕТНАМА (как и обещал)
Продолжаю серию про Вьетнам vs Таиланд. После завтраков счёт был 2:1 в пользу Вьетнама. Теперь к минусам.
⚪ ШУМ И СУЕТА🔊
Тут культура «пипикания». Все сигналят, постоянно. Узкие улицы, торгаши орут, тележка с пирожками Бан Бяо едет мимо с громкоговорителем на повторе, и этот призыв купить уже снится в кошмарах 😄
Пост пишу на 32 этаже в Ханое, фоном пипикание с дороги. В Тае заметно тише и менее суетливо.
Счёт 2 : 2
⚪ СТРОЙКА🏗
Дананг ещё в процессе преображения, его активно застраивают. А Пхукет уже готов. По ощущению законченности и цельного впечатления Тай выигрывает.
Счёт 2 : 3
⚪ МОРЕ И ПЛЯЖИ🏖
Самое простое. В Дананге и Хой Ане пляжи уступают тайским с разгромным отрывом. Если вы были на Пхукете в сезон, вьетнамские покажутся как минимум неинтересными. А для кого-то и Финским заливом 😄
Счёт 2 : 4
Пока Тай лидирует. Но это далеко не конец соревнования в моей голове) Дальше будут ещё категории: транспорт, климат, цены, модный нынче «вайб», люди, виза, инфраструктура для работы. И там Вьетнаму есть, чем отыграться.
#вьетнам #таиланд #путешествия #удалёнка #L7agency
Продолжаю серию про Вьетнам vs Таиланд. После завтраков счёт был 2:1 в пользу Вьетнама. Теперь к минусам.
Тут культура «пипикания». Все сигналят, постоянно. Узкие улицы, торгаши орут, тележка с пирожками Бан Бяо едет мимо с громкоговорителем на повторе, и этот призыв купить уже снится в кошмарах 😄
Пост пишу на 32 этаже в Ханое, фоном пипикание с дороги. В Тае заметно тише и менее суетливо.
Счёт 2 : 2
Дананг ещё в процессе преображения, его активно застраивают. А Пхукет уже готов. По ощущению законченности и цельного впечатления Тай выигрывает.
Счёт 2 : 3
Самое простое. В Дананге и Хой Ане пляжи уступают тайским с разгромным отрывом. Если вы были на Пхукете в сезон, вьетнамские покажутся как минимум неинтересными. А для кого-то и Финским заливом 😄
Счёт 2 : 4
Пока Тай лидирует. Но это далеко не конец соревнования в моей голове) Дальше будут ещё категории: транспорт, климат, цены, модный нынче «вайб», люди, виза, инфраструктура для работы. И там Вьетнаму есть, чем отыграться.
#вьетнам #таиланд #путешествия #удалёнка #L7agency
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤3👍2
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3👍1