Пятничная басня от Юрия – проджект-менеджера отдела маркетплейсов👨💻
Едва познав блаженства миг,
Не торопись учить других,
Спеша советы раздавать,
Узнай, нуждаются ли в них?
Стара как мир мораль, однако.
Напомнит нам о ней рассказ
О том, как первый раз макака
Вкусила спелый ананас…
Восторга не было предела!
Казалось, сбылись все мечты!
Тем удивить решила деда:
«Попробуй, дедушка, и ты!»
Но дед, спросонья, рассердился:
«Кто будит старых поутру?!
Я ж с ананасами родился!..
Я ж с ананасами умру!..
Вот если сладостную юность
Ты сможешь деду принести —
И не сочту я то за глупость,
И ты — буди меня… Буди!»
Не спеши давать советы – сначала убедись, что они нужны и уместны.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2
Я во Вьетнаме 🇻🇳
И, честно, пока ощущения совсем другие, чем от Таиланда.
Не хуже, не лучше, именно другие.
Хочу немного понаблюдать и написать здесь, чем для меня Вьетнам отличается от Таиланда с точки зрения жизни и работы.
Пока первые ощущения:
— Я соскучился по городу и этому ритму, мы в Дананге сейчас
— По крайней мере в Дананге местных жителей сильно больше, чем туристов и чувствуется, что у города своя жизнь, отдельная от тур потока
— Люди ощущаются по-другому (пока не до конца понял как, разберусь и напишу дальше)
— Еда и её разнообразие мне зашли очень сильно
— Море и вайб пляжного хорошего отдыха почти отсутствует после Пхукета, для меня это вообще не важно, но после Пхукета на пляж вообще не тянет тут
Начинаю готовить свои заметки по Вьетнаму, если надо точек тоже накидаю 👇
И, честно, пока ощущения совсем другие, чем от Таиланда.
Не хуже, не лучше, именно другие.
Хочу немного понаблюдать и написать здесь, чем для меня Вьетнам отличается от Таиланда с точки зрения жизни и работы.
Пока первые ощущения:
— Я соскучился по городу и этому ритму, мы в Дананге сейчас
— По крайней мере в Дананге местных жителей сильно больше, чем туристов и чувствуется, что у города своя жизнь, отдельная от тур потока
— Люди ощущаются по-другому (пока не до конца понял как, разберусь и напишу дальше)
— Еда и её разнообразие мне зашли очень сильно
— Море и вайб пляжного хорошего отдыха почти отсутствует после Пхукета, для меня это вообще не важно, но после Пхукета на пляж вообще не тянет тут
Начинаю готовить свои заметки по Вьетнаму, если надо точек тоже накидаю 👇
🔥10
На сегодняшнем собрании Фатима – наш новый младший менеджер маркетплейсов зачитала притчу «Камень и старик»👩💻
Один уставший путник шёл по пустыне. Вдруг он увидел старца, который сидел на огромном камне и поливал его водой из кожаной фляги. Капля за каплей. Уже несколько часов.
Путник рассмеялся:
— Дедушка, ты что, старый и глупый? Камень же не цветок. Ты тратишь драгоценную воду впустую!
Старец не обернулся. Только тихо ответил:
— Мальчик, я не поливаю камень. Я вытачиваю в нём углубление.
— Зачем?! — удивился путник.
— Чтобы через год, когда пойдёт дождь (а он здесь идёт раз в пять лет), вода осталась в этом углублении. И следующий путник, умирающий от жажды, нашёл здесь глоток жизни.
Путник замолчал. Потом снял свою поклажу, сел рядом и спросил:
— Дай мне вторую флягу. Я помогу.
Не суди по первому впечатлению, цени дальновидные и добрые поступки, а увидев мудрость – присоединяйся к ней. Действия, которые кажутся бессмысленными, могут быть частью большого замысла на благо других.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3
Эра веб-кодинга в самом разгаре 💻
#полезное
📅 Апрель 2026. ИИ уже в каждом телефоне.
Даже моя жена, которая вообще не фанат технологий, периодически с ним общается: просит советы, просит сделать простую инфографику, накидать план.
ИИ стал бытовой штукой😎
И вот недавно я затестировал новый сервис (не реклама, к сожалению😄) – ClaudeCode.
Я пользуюсь им неделю. У меня нет навыков программирования. Но я имею базовый навык - «гуглить» и изучать что-то новое.
За это время я сделал сервис для совещаний – Пульсар (прикрепил скриншоты).
На всё ушло~3 дня: дизайн, домен, сервер, база, логика, правки. То есть человек, который вообще не пишет код, собрал работающий сервис.
Да, он не идеальный, я даже код особо не читал.
Но как MVP – уже ок.
Вот ссылка, можете посмотреть👀
Напоследок вопрос: как думаете, за сколько я сделал лендинг для этого сервиса?
Проголосуйте ниже👇
#полезное
Даже моя жена, которая вообще не фанат технологий, периодически с ним общается: просит советы, просит сделать простую инфографику, накидать план.
ИИ стал бытовой штукой
И вот недавно я затестировал новый сервис (не реклама, к сожалению😄) – ClaudeCode.
Коротко: это инструмент от Anthropic, который позволяет буквально «разговорами» собирать веб-продукты. Без кода или почти без него.
Я пользуюсь им неделю. У меня нет навыков программирования. Но я имею базовый навык - «гуглить» и изучать что-то новое.
За это время я сделал сервис для совещаний – Пульсар (прикрепил скриншоты).
На всё ушло
Да, он не идеальный, я даже код особо не читал.
Но как MVP – уже ок.
Вот ссылка, можете посмотреть
Напоследок вопрос: как думаете, за сколько я сделал лендинг для этого сервиса?
Проголосуйте ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6⚡2👍2
F0 уровень - понимает принцип «дело во мне»
F1 уровень - поддерживает процессы, которые кто-то создал
F2 уровень - понимает, как ставить бизнес-процессы и создает их; умеет строить систему, которая работает через контроль, когда проще сделать, чем не сделать
F3 уровень - видит векторы, знает, как прийти к итоговой цели
F4 уровень - видит тренды в разрезе лет
F5 уровень - видит, какие ставки ставить на людей
F6 уровень - создает рынки
Ф1 уровень предложит уволить неэффективных, мотивировать команду
Руководитель уровня Ф2 будет думать, как доработать систему и контроль, чтобы улучшить показатели
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1👏1
Продолжая мысль из предыдущего поста про ClaudeCode
У меня появилось ощущение, что мы на пороге новой волны0️⃣
Сделать MVP – больше не проблема. Я без опыта сделал сервис + сайт за несколько дней. Значит, это смогут делать многие. А вот что останется сложным – это продвижение.
Напрашивается интересный вывод: маркетинг может стать узким горлышком.
Потому что логика теперь такая:
👉 быстро собрать сервис через веб-кодинг
👉 быстро сделать лендинг
👉 запустить рекламу
👉 проверить спрос
👉 найти баги
👉 понять, нужно ли вообще это рынку
И только потом идти в дорогую разработку.
Интересно, куда это всё нас приведёт через год🤔
#полезное
У меня появилось ощущение, что мы на пороге новой волны
Сделать MVP – больше не проблема. Я без опыта сделал сервис + сайт за несколько дней. Значит, это смогут делать многие. А вот что останется сложным – это продвижение.
Напрашивается интересный вывод: маркетинг может стать узким горлышком.
Потому что логика теперь такая:
И только потом идти в дорогую разработку.
Причём часть таких MVP может вообще оставаться бесплатной. Отсюда идея нам как агентству нужно делать отдельное направление: маркетинг для SaaS или даже помощь в запуске таких MVP. Потому что спрос на тестирование гипотез сейчас может резко вырасти.
И выигрывать будут не те, кто лучше кодит, а те, кто быстрее проверяет идеи и привлекает трафик.
Интересно, куда это всё нас приведёт через год🤔
#полезное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4⚡1👍1
Пятничная мудрость от младшего менеджера отдела маркетплейсов - Дениса😁
Успех приходит не сразу. Он строится на ошибках, опыте и умении делать выводы
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3
Мой первый сервис в закрытом Бетта тесте уже доступен🚀
🔗 https://pulsar7.ru/
Нужен для проведения совещаний с командой, сделал для внутреннего использования в агентстве, будем тестить, но уже точно удобнее гугл-таблиц
🪄 Магия
Кому нужен инвайт-код, пишите ✍️
🔗 https://pulsar7.ru/
Нужен для проведения совещаний с командой, сделал для внутреннего использования в агентстве, будем тестить, но уже точно удобнее гугл-таблиц
🪄 Магия
Кому нужен инвайт-код, пишите ✍️
🔥4👍3😁1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍2🔥2
Всем привет!
Как вы помните, я уже больше месяца во Вьетнаме🗺 После Тая это мой первый опыт в этой стране. Хочу рассказать, как работаю здесь удаленно💻
На самом деле, очень хорошо. Во Вьетнаме стабильный интернет, и почти в каждой кофейне есть Wi-Fi. Я сейчас говорю про Дананг.
Так что, если вы работаете удаленно, я бы точно рекомендовал Вьетнам.
Для меня сейчас Вьетнам выигрывает у Таиланда по условиям для работы.
Но по пляжам Таиланд, конечно, лучше, и для моей жены это важнее😄
Так что пока счёт 1:1.
Как вы помните, я уже больше месяца во Вьетнаме🗺 После Тая это мой первый опыт в этой стране. Хочу рассказать, как работаю здесь удаленно
На самом деле, очень хорошо. Во Вьетнаме стабильный интернет, и почти в каждой кофейне есть Wi-Fi. Я сейчас говорю про Дананг.
Более того, во многих кофейнях есть отдельные этажи или зоны для диджитал-номадов⛺️Там реально люди сидят целыми днями и работают. Чувствуется, что здесь это привычная история и под это всё заточено.
Очень комфортно в этом плане. Если сравнивать с Пхукетом, здесь лично мне намного удобнее работать. У меня рядом с домом в радиусе 10 минут пешком спокойно наберётся штук 20 кофеен, где можно взять вкусный вьетнамский кофе, что-то перекусить и сидеть хоть весь день с нормальным Wi-Fi и кондиционером.
Так что, если вы работаете удаленно, я бы точно рекомендовал Вьетнам.
Для меня сейчас Вьетнам выигрывает у Таиланда по условиям для работы.
Но по пляжам Таиланд, конечно, лучше, и для моей жены это важнее😄
Так что пока счёт 1:1.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍5👨💻2🔥1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Продолжу про Вьетнам🌅
Моё любимое здесь - завтраки. Местные встают рано, жаворонки говорят, что уже в 5 утра пляжи заполнены жителями. Один раз пришел к 7 утра, все уже уходили на работу)
Утром жизнь кипит, все завтракают, пьют кофе, сидят на маленьких стульчиках и обсуждают жизнь.
И да… тут культ кофе☕️
Я за месяц попробовал разные виды:
🅰️ яичный кофе
🅰️ кокосовый
🅰️ с авокадо
🅰️ со сгущёнкой
🅰️ солёный
🅰️ фильтр
🅰️ и через Фин - это такой металлический фильтр, их традиционная тема
По еде в целом я приятно удивлён. Здесь много разных кухонь, и почти везде вкусно. Нет ощущения, что надо долго искать «то самое место».
Интересный момент: обычно моя жена любит готовить завтраки дома. Но тут в этом нет особого смысла😄
Завтраки дешёвые и очень-очень вкусные. Настолько, что можно сыграть в «позавтракай в 30-ти разных местах». Вполне выполнимо)
Если сравнивать с Пхукетом, там наоборот чаще хотелось готовить дома.
Поэтому пока так:
Вьетнам : Таиланд
2 : 1
Но дальше расскажу про минусы. Тут далеко не всё так хорошо)
Моё любимое здесь - завтраки. Местные встают рано, жаворонки говорят, что уже в 5 утра пляжи заполнены жителями. Один раз пришел к 7 утра, все уже уходили на работу)
Утром жизнь кипит, все завтракают, пьют кофе, сидят на маленьких стульчиках и обсуждают жизнь.
И да… тут культ кофе☕️
Я за месяц попробовал разные виды:
По еде в целом я приятно удивлён. Здесь много разных кухонь, и почти везде вкусно. Нет ощущения, что надо долго искать «то самое место».
Интересный момент: обычно моя жена любит готовить завтраки дома. Но тут в этом нет особого смысла😄
Завтраки дешёвые и очень-очень вкусные. Настолько, что можно сыграть в «позавтракай в 30-ти разных местах». Вполне выполнимо)
Если сравнивать с Пхукетом, там наоборот чаще хотелось готовить дома.
Поэтому пока так:
Вьетнам : Таиланд
2 : 1
Но дальше расскажу про минусы. Тут далеко не всё так хорошо)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3🥰2
I- Интроверт - заряжается без людей
E- Экстраверт - заряжается от людей
S- Сенсорик - частное мышление, ему важно понимать, что конкретно нужно делать
N- Интуит - абстрактное мышление, ему важно зачем все это и контекст
T- Мысли - принимают решение на основе алгоритмов и цифр
F - Чувства - принимают решение на основе чувств
J- Решающий - делают все заранее
P - Воспринимающий - делают все в последний момент
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍2💯1