⚪️Закон бизнеса: не выделывайся.
⚪️Хочешь что-то потерять – хвастайся этим. Хочешь что-то получить – поделись.
⚪️Знания передаются от сердца к сердцу, когда мы много общаемся, мы не можем не впитывать.
⚪️По тому, как человек относятся к тем, кто «слабее» него в иерархии, можно понять, будет у него удача или нет.
⚪️У несчастной жены бедный муж.
⚪️Порядок на столе = порядок в голове, система кибернетична.
⚪️Недогруженный сотрудник – несчастный сотрудник.
⚪️Когда предаешь и обманываешь в партнерстве, ты проигрываешь долгосрочно.
⚪️Цель специалиста – быть самым крутым, чтобы на нем «держался» бизнес. Цель руководителя – управлять большим кораблем.
Поэтому специалиста нельзя делать партнером и с осторожностью переводить в руководители: он не будет брать эффективных специалистов, чтобы быть всегда лучше всех.
⚪️Мы контролируем только то, что можем посчитать (вес, финансы, бизнес).
⚪️Щедрость – прививка от бедности.
⚪️Тактика важнее стратегии (до первого миллиона долларов).
#инсайтыШУ
⚪️Хочешь что-то потерять – хвастайся этим. Хочешь что-то получить – поделись.
⚪️Знания передаются от сердца к сердцу, когда мы много общаемся, мы не можем не впитывать.
⚪️По тому, как человек относятся к тем, кто «слабее» него в иерархии, можно понять, будет у него удача или нет.
⚪️У несчастной жены бедный муж.
⚪️Порядок на столе = порядок в голове, система кибернетична.
⚪️Недогруженный сотрудник – несчастный сотрудник.
⚪️Когда предаешь и обманываешь в партнерстве, ты проигрываешь долгосрочно.
⚪️Цель специалиста – быть самым крутым, чтобы на нем «держался» бизнес. Цель руководителя – управлять большим кораблем.
Поэтому специалиста нельзя делать партнером и с осторожностью переводить в руководители: он не будет брать эффективных специалистов, чтобы быть всегда лучше всех.
⚪️Мы контролируем только то, что можем посчитать (вес, финансы, бизнес).
⚪️Щедрость – прививка от бедности.
⚪️Тактика важнее стратегии (до первого миллиона долларов).
#инсайтыШУ
🔥5
О наболевшем)..
WhatsApp по сути всё. Telegram у кого-то работает, у кого-то нет, у кого-то через раз. Шутки про переписку в Google Docs уже не такие уж и шутки 😄
Где теперь переписываться с клиентами❓
Мы в агентстве проживаем это в реальном времени. Нам критически важно быстро реагировать на запросы клиентов, у нас каждый день отчёты, совещания, обсуждение планов, реакция на ставки на аукционе рекламы, реакция на действия конкурентов, акции и т.п. Надо быть всегда на связи.
Работать как в 2010 через почту – невозможно. Рынок слишком быстрый. Если отвечать долго, клиент думает, что мы померли и не занимаемся его проектом вообще.
Что сейчас есть на рынке:
🌐 VK Мессенджер
💬 Яндекс Мессенджер
🌐 Одноклассники
📱 Bitrix24
и тот самый Max, в него не все клиенты хотят переходить и некоторые не могут физически, не дает регистрацию.
Что делаем мы:
1️⃣ Bitrix24
Если у клиента его нет, добавляем его в коллабу (гостевой чат). По сути это обычный мессенджер внутри CRM: чаты, созвоны, демонстрация экрана, вся команда сразу внутри. Мы видим у себя в битриксе чат с клиентом и командой, тут же задачник, отчеты, ИИ резюме созвонов и прочее.
Работает нормально. Но если у клиента уже есть свой Bitrix, начинается боль. Разные порталы, постоянные переключения, неудобно всем.
Есть приложение в Битриксе, недавно подсказал знакомый интегратор: Bitrix Hub. Оно соединяет 2 портала, можно обмениваться сообщениями и файлами между ними. Пока сыровато, но как временное решение сойдет.
2️⃣ ВКонтакте
Да, звучит смешно. Иногда открываешь диалог с клиентом, а там фотки с 2007 года: скейт, Ягуар, выпускной😄
Но как временный вариант тоже подходит.
3️⃣ Морально готовимся к переходу в Max)
Дальше, вероятно, события будут развиваться по одному из трёх сценариев:
⚪️ либо Max станет стандартом
⚪️ либо Яндекс выкатит сильный продукт
⚪️ либо VK нормально допилит свой мессенджер
Как у вас сейчас? Где переписываетесь с клиентами и командой?👇
WhatsApp по сути всё. Telegram у кого-то работает, у кого-то нет, у кого-то через раз. Шутки про переписку в Google Docs уже не такие уж и шутки 😄
Где теперь переписываться с клиентами
Мы в агентстве проживаем это в реальном времени. Нам критически важно быстро реагировать на запросы клиентов, у нас каждый день отчёты, совещания, обсуждение планов, реакция на ставки на аукционе рекламы, реакция на действия конкурентов, акции и т.п. Надо быть всегда на связи.
Работать как в 2010 через почту – невозможно. Рынок слишком быстрый. Если отвечать долго, клиент думает, что мы померли и не занимаемся его проектом вообще.
Что сейчас есть на рынке:
и тот самый Max, в него не все клиенты хотят переходить и некоторые не могут физически, не дает регистрацию.
Что делаем мы:
Если у клиента его нет, добавляем его в коллабу (гостевой чат). По сути это обычный мессенджер внутри CRM: чаты, созвоны, демонстрация экрана, вся команда сразу внутри. Мы видим у себя в битриксе чат с клиентом и командой, тут же задачник, отчеты, ИИ резюме созвонов и прочее.
Работает нормально. Но если у клиента уже есть свой Bitrix, начинается боль. Разные порталы, постоянные переключения, неудобно всем.
Есть приложение в Битриксе, недавно подсказал знакомый интегратор: Bitrix Hub. Оно соединяет 2 портала, можно обмениваться сообщениями и файлами между ними. Пока сыровато, но как временное решение сойдет.
Да, звучит смешно. Иногда открываешь диалог с клиентом, а там фотки с 2007 года: скейт, Ягуар, выпускной😄
Но как временный вариант тоже подходит.
Дальше, вероятно, события будут развиваться по одному из трёх сценариев:
Как у вас сейчас? Где переписываетесь с клиентами и командой?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4❤1🔥1😢1
Кто из Питера!
Го в настолку поиграем, будет круто!
Го в настолку поиграем, будет круто!
Forwarded from Елена Братухина PR/SMM/Личный бренд
Встретимся 1 апреля?
Друзья, как и обещали - делимся первой активностью, с которой мы стартуем 👇
И нет, это не шутка 😄
Мы приглашаем вас познакомиться, выдохнуть и классно провести время среди недели. Ведь среда – это маленькая пятница.
Если коротко - это игра, в которой не нужен опыт. Можно приходить хоть первый раз — вам точно зайдёт.
А ещё мы её немного прокачали: добавили свои механики и сюрпризы для участников 👀
Подробно про саму игру расскажем отдельно, а пока к сути:
📅 Дата: 1 апреля ⏰ Время: 17:00–21:00 📍 Адрес: Кирочная 67с2, арт-студия KOSHA
Важно: мы не делаем это ради заработка.
Наша цель - собрать людей, познакомиться, создать среду и просто хорошо провести время. Поэтому мы не берём плату за организацию мероприятия, мы берём орг взнос который покрывает аренду, реквизит и угощение.
💰 Оргвзнос: 900 руб./чел
Как записаться:
1. Напишите в комментариях под этим постом
2. Скопируйте и заполните: Имя / Фамилия / телефон или ник
3. Мы свяжемся с вами и пришлём детали по оплате
Если хотите выдохнуть, перезагрузиться и попасть в классную компанию - вам точно сюда.
Ждём ❤️
Друзья, как и обещали - делимся первой активностью, с которой мы стартуем 👇
И нет, это не шутка 😄
Мы приглашаем вас познакомиться, выдохнуть и классно провести время среди недели. Ведь среда – это маленькая пятница.
Что мы придумали:
— забронировали просторный видовой лофт — подготовили таёжный чай, печеньки и сладости — собрали классную компанию — и зовём вас на игру Бункер
Если коротко - это игра, в которой не нужен опыт. Можно приходить хоть первый раз — вам точно зайдёт.
А ещё мы её немного прокачали: добавили свои механики и сюрпризы для участников 👀
Подробно про саму игру расскажем отдельно, а пока к сути:
📅 Дата: 1 апреля ⏰ Время: 17:00–21:00 📍 Адрес: Кирочная 67с2, арт-студия KOSHA
Важно: мы не делаем это ради заработка.
Наша цель - собрать людей, познакомиться, создать среду и просто хорошо провести время. Поэтому мы не берём плату за организацию мероприятия, мы берём орг взнос который покрывает аренду, реквизит и угощение.
💰 Оргвзнос: 900 руб./чел
Как записаться:
1. Напишите в комментариях под этим постом
2. Скопируйте и заполните: Имя / Фамилия / телефон или ник
3. Мы свяжемся с вами и пришлём детали по оплате
Если хотите выдохнуть, перезагрузиться и попасть в классную компанию - вам точно сюда.
Ждём ❤️
1❤3🔥3
Сегодня притчу зачитала специалист по контекстной рекламе Виктория📊
Однажды ученик, проучившийся меньше остальных учеников, спросил Учителя:
— Учитель, у меня вот какое затруднение. Я заметил: часто, когда я продаю что-то, мне становится не важно — купит покупатель товар или нет. Я получаю удовольствие от процесса, и именно это удовольствие для меня главное.
— А много ли ты продаёшь?
— Я давно уже считаюсь лучшим продавцом в своей фирме. И в фирме, где я работал до этого, я тоже продавал больше всех.
— И давно у тебя это безразличие к результату?
— Около полугода. Поэтому я и пришёл к тебе.
— Я немногим смогу тебе помочь. Похоже, ты уже постиг Путь.
Некоторые исследователи утверждают, что именно этим учеником впоследствии была основана одна из крупнейших в мировой истории сетей супермаркетов.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Пост боли и кризиса✏️
Последние две недели не понимаю, о чем писать.
ТГ читают не все. Мой контент не самый захватывающий: мало личного, много работы, системы, конкретики. Всё достаточно сухо и, возможно, немножко душно)
Люди хотят отдыхать. Я прекрасно понимаю, что легкий дофаминовыделяющий контент, который не нужно нигде применять, а просто прочитал, кайфанул и забыл - он, естественно, пользуется большим спросом.
И я не стремлюсь быть блогером.
🅰️ Этот канал был создан для того, чтобы парковать какие-то свои идеи, мысли, инсайты. За год здесь уже собрался крепкий фундамент из моего опыта: 10 лет в малом бизнесе и 8 лет в управлении, как руководитель в найме в Макдональдсе.🅰️
И по факту, используя этот фундамент, можно спокойно жить, работать, строить команды, системы. Я в это абсолютно верю. Всё остальное - это уже какие-то крупицы и доработка того, что есть.
А вы напишите, пожалуйста, про что вам вообще было бы интересно читать❓
Иначе я открою ещё один канал - “записки системного геймера”, и буду там рассказывать, как играю в настолки и компьютерные игры 😄
Но этот канал всё-таки про систему, про работу руководителем и предпринимателем. Хочется давать пользу.
Спасибо вам, что вы читаете и комментируете. Это очень ценно🤍
Последние две недели не понимаю, о чем писать.
ТГ читают не все. Мой контент не самый захватывающий: мало личного, много работы, системы, конкретики. Всё достаточно сухо и, возможно, немножко душно)
Люди хотят отдыхать. Я прекрасно понимаю, что легкий дофаминовыделяющий контент, который не нужно нигде применять, а просто прочитал, кайфанул и забыл - он, естественно, пользуется большим спросом.
И я не стремлюсь быть блогером.
И по факту, используя этот фундамент, можно спокойно жить, работать, строить команды, системы. Я в это абсолютно верю. Всё остальное - это уже какие-то крупицы и доработка того, что есть.
Я, естественно, буду продолжать писать посты со своими наблюдениями, инсайтами. Но только по мере появления и проживания этих идей. Потому что пока я сам это не прожил и не прочувствовал на своем опыте, я не считаю, что могу этим делиться.
Возможно, добавлю немного лайфстайла🧘🏻♂️🌴🚗
А вы напишите, пожалуйста, про что вам вообще было бы интересно читать
Иначе я открою ещё один канал - “записки системного геймера”, и буду там рассказывать, как играю в настолки и компьютерные игры 😄
Я, кстати, недавно прошел Kingdom Come Deliverance - там есть что рассказать.
Но этот канал всё-таки про систему, про работу руководителем и предпринимателем. Хочется давать пользу.
Спасибо вам, что вы читаете и комментируете. Это очень ценно🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤11🔥6👍2
Поделюсь одной книгой, которая максимально раскрывает название моего канала, а заодно и саму идею системного мышления.
Это книга «Атомные привычки» Джеймса Клира. Я читал её дважды, но каждый раз, когда возвращаешься к любой книге, находишь что-то новое
Очень рекомендую её каждому, кто понимает, что успех приходит далеко не всем. И что для того, чтобы быть успешным (в любом смысле, который вы в это вкладываете) нужен особый навык –
Да, есть истории, где кому-то «повезло»: выиграл в казино, резко поднялся и так далее. Но обычно такие истории заканчиваются достаточно плохо. Да и в моем окружении нет людей, которые в каком-то расслабленном состоянии, работая по 1-2 часа в день, стали успешными в деньгах, в спорте, в личной жизни.
За всеми достижениями людей, которых я уважаю, которых считаю своими учителями, стоит большая, трудоёмкая работа. В первую очередь – работа над собой.
Маленькие действия почти ничего не значат в моменте.
1 тренировка – ничего.
2 тренировки – ничего.
3 тренировки – тоже ничего.
Но если сравнить человека, который тренируется 2 года, и человека, который не тренируется совсем – это будут два разных человека.
Также с деньгами: откладывать 1000 рублей в месяц кажется полной ерундой. Но что если делать это 30 лет под 15% годовых? Кто знает о «сложном проценте», понимает, что это отличное подспорье пенсии.
То, что вам дано с рождения, может ускорить старт. Но в долгую всё решает система: ваши привычки, окружение, ежедневные действия. Масштабные изменения – это всегда результат множества маленьких действий.
И важный момент про отложенный эффект🕑
В моменте пить пиво каждый день даже прикольно. Бокал вина за обедом – вообще нормально. Неделю ничего не будет. Но если посмотреть через 1–2 года – разница будет очевидна.
Точно так же и с хорошими привычками. В моменте – ноль. На дистанции – всё. Положительный эффект аккумулируется, знания накапливаются, а навыки формируются.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤2🔥2
На сегодняшнем созвоне притчу зачитала Наталья - наш менеджер по продажам💰
Жила-была пожилая женщина, у которой было два больших кувшинa. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила
домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной
стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину
того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной
непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
— Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.
Старая женщина усмехнулась.
— Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут
цветы, а на стороне другого кувшина - нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.
Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол! Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.
У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.
Каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1
«Только не списывай точь-в-точь!»
Сегодня увидели объявление конкурента, которое подозрительно похоже на наше 🤣
Ну хорошо, если пытаются нас повторить, значит уважают 💪
Сегодня увидели объявление конкурента, которое подозрительно похоже на наше 🤣
Ну хорошо, если пытаются нас повторить, значит уважают 💪
😁7🔥2
Для коллег из других агентств🤝
Раз вы нас уже увидели, то сразу и подскажу кейс, чтобы бюджет лишний не тратить🤣
Вот эти крео сработали лучше👆
С остальными вполне можно работать, так что дерзайте 🚀
Раз вы нас уже увидели, то сразу и подскажу кейс, чтобы бюджет лишний не тратить🤣
Вот эти крео сработали лучше👆
В РСЯ за неделю 42 заявки по 185 рублей
Из 42 заявок примерно 35 «халявщиков», которые без продукта хотят с нуля себе бесплатный отдел маркетинга
С остальными вполне можно работать, так что дерзайте 🚀
🔥7👍2
Пятничная басня от Юрия – проджект-менеджера отдела маркетплейсов👨💻
Едва познав блаженства миг,
Не торопись учить других,
Спеша советы раздавать,
Узнай, нуждаются ли в них?
Стара как мир мораль, однако.
Напомнит нам о ней рассказ
О том, как первый раз макака
Вкусила спелый ананас…
Восторга не было предела!
Казалось, сбылись все мечты!
Тем удивить решила деда:
«Попробуй, дедушка, и ты!»
Но дед, спросонья, рассердился:
«Кто будит старых поутру?!
Я ж с ананасами родился!..
Я ж с ананасами умру!..
Вот если сладостную юность
Ты сможешь деду принести —
И не сочту я то за глупость,
И ты — буди меня… Буди!»
Не спеши давать советы – сначала убедись, что они нужны и уместны.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2
Я во Вьетнаме 🇻🇳
И, честно, пока ощущения совсем другие, чем от Таиланда.
Не хуже, не лучше, именно другие.
Хочу немного понаблюдать и написать здесь, чем для меня Вьетнам отличается от Таиланда с точки зрения жизни и работы.
Пока первые ощущения:
— Я соскучился по городу и этому ритму, мы в Дананге сейчас
— По крайней мере в Дананге местных жителей сильно больше, чем туристов и чувствуется, что у города своя жизнь, отдельная от тур потока
— Люди ощущаются по-другому (пока не до конца понял как, разберусь и напишу дальше)
— Еда и её разнообразие мне зашли очень сильно
— Море и вайб пляжного хорошего отдыха почти отсутствует после Пхукета, для меня это вообще не важно, но после Пхукета на пляж вообще не тянет тут
Начинаю готовить свои заметки по Вьетнаму, если надо точек тоже накидаю 👇
И, честно, пока ощущения совсем другие, чем от Таиланда.
Не хуже, не лучше, именно другие.
Хочу немного понаблюдать и написать здесь, чем для меня Вьетнам отличается от Таиланда с точки зрения жизни и работы.
Пока первые ощущения:
— Я соскучился по городу и этому ритму, мы в Дананге сейчас
— По крайней мере в Дананге местных жителей сильно больше, чем туристов и чувствуется, что у города своя жизнь, отдельная от тур потока
— Люди ощущаются по-другому (пока не до конца понял как, разберусь и напишу дальше)
— Еда и её разнообразие мне зашли очень сильно
— Море и вайб пляжного хорошего отдыха почти отсутствует после Пхукета, для меня это вообще не важно, но после Пхукета на пляж вообще не тянет тут
Начинаю готовить свои заметки по Вьетнаму, если надо точек тоже накидаю 👇
🔥10
На сегодняшнем собрании Фатима – наш новый младший менеджер маркетплейсов зачитала притчу «Камень и старик»👩💻
Один уставший путник шёл по пустыне. Вдруг он увидел старца, который сидел на огромном камне и поливал его водой из кожаной фляги. Капля за каплей. Уже несколько часов.
Путник рассмеялся:
— Дедушка, ты что, старый и глупый? Камень же не цветок. Ты тратишь драгоценную воду впустую!
Старец не обернулся. Только тихо ответил:
— Мальчик, я не поливаю камень. Я вытачиваю в нём углубление.
— Зачем?! — удивился путник.
— Чтобы через год, когда пойдёт дождь (а он здесь идёт раз в пять лет), вода осталась в этом углублении. И следующий путник, умирающий от жажды, нашёл здесь глоток жизни.
Путник замолчал. Потом снял свою поклажу, сел рядом и спросил:
— Дай мне вторую флягу. Я помогу.
Не суди по первому впечатлению, цени дальновидные и добрые поступки, а увидев мудрость – присоединяйся к ней. Действия, которые кажутся бессмысленными, могут быть частью большого замысла на благо других.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3