Заметки системного руководителя | Хлестов Михаил
241 subscribers
391 photos
27 videos
47 links
💡 Пишу, как строить систему и руководить через цифры
📌 Внутренняя кухня маркетингового агентства L7
📌 С 2017 года (30+ человек в команде)
📌 Наставник Бизнес Клуба Терра
📌 Диплом Executive & Business coach ICU

----------
контакты для связи - @hlestov_m
Download Telegram
В прошлом посте я написал про кассовый разрыв и спросил, что защитило агентство L7.
Ответ простой – фондирование.

Сейчас в L7 я выполняю роль финансового директора в том числе. И я благодарен своим наставникам: Ивану из «Нескучных финансов» и Наталье Бланкет. Именно они в своё время погрузили меня в финансовый учёт, и благодаря им я обучился ведению ДДС, ОПиУ и составлению финмодели.

Но ещё лет 10–15 назад я прочитал очень крутую книгу – Самый богатый человек в Вавилоне. Один из законов богатства, описанных в книге: сначала заплати себе и откладывай деньги.

Как это работает у нас

Система фондов в агентстве работает уже больше шести лет.

С каждого платежа, который приходит в агентство, мы автоматически распределяем деньги по «копилкам»:
⚪️фонд налогов (чтобы не искать деньги за день до оплаты)
⚪️фонд оплаты труда
⚪️фонд на сервисы
⚪️фонд на развитие
⚪️фонд на обучение (английский, курсы и т.д.)
⚪️фонд спасения (как раз на такие ситуации)
⚪️фонд инвестиций

То есть деньги не «лежат одной кучей», а сразу разложены по конвертам. В жизни также.
Точно такую же систему я применяю в личных финансах.

Получаю доход — и распределяю:
⚪️часть на повседневные расходы
⚪️часть в фонд путешествий
⚪️часть на игрушки и хобби
⚪️часть в накопления

Если я хочу в Таиланд, а в фонде путешествий денег нет – я не лечу в Таиланд. Всё просто.

🅰️Те, кто написал в комментариях к прошлому посту, что нас спасли фонды, были абсолютно правы. Мы просто достали деньги из фондов внутри компании. И закрыли обязательства.

Если бы фондов не было – учредителям пришлось бы закидывать 350 000 рублей из своего кармана. А если бы у учредителей по какой-то причине не было этих денег, была бы очень неприятная ситуация.
🅰️
Мой совет💡

Если у вас до сих пор нет фондов, начните хотя бы с 10%.

1. Откройте копилку или фонд в банке
2. Автоматически откладывайте процент с каждой выручки
3. Не трогайте его без причины

Можно положить под процент – овернайты, накопительные счета, вариантов много. Главное – создать себе подушку.

Надеюсь, в этом году этот совет вам не пригодится🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤‍🔥2👌2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто уже сделал аккаунт в МАХ?🤣

🤷🏼‍♂️ - уже есть
💯 - скоро будет
🙈 - не буду делать, ни при каких условиях

Подписывайтесь на мой канал в МАХе, пока там ничего нет, но кто знает 🤷🏼‍♂️

https://max.ru/join/Q_lvCK_mWTGs7GqJ9ePyJFAOx050TveUxWAjF-_DUF4
🙈6🤷‍♂4💯1🫡1
Сегодня в преддверии международного женского дня притчей «О создании женщины» поделилась Полина — аккаунт менеджера отдела рекламы 🧑‍💻


Шестой день близился к концу, мир полностью был готов, когда Бог решил создать женщину. Через несколько часов напряженного труда к нему подошел старший ангел и удивлённо спросил: «Почему ты тратишь так много времени на её создание? Всех остальных живых существ на планете ты создавал за считанные минуты».

Бог вздохнул и ответил: «Это будет уникальное существо, которое поможет привнести гармонию, любовь и красоту в мир. Взгляни на список запланированных спецификаций для неё: более 200 составных частей, но её движения должны быть грациозными и изящными. Она будет излечивать себя сама и облегчать боль людей рядом с ней. Она будет слаба, но в случае необходимости сможет работать и по 18 часов в сутки. У неё будет всего 2 руки, но они смогут обнять каждого близкого человека, причем так, чтобы одарить любовью, наполнить заботой и облегчить боль, физическую или душевную».

Ангел не поверил своим ушам.

– И это стандартная комплектация? Да здесь же работы на неделю!

– Нет, – ответил Всевышний, – Я доделаю всё сегодня, и она будет моей любимицей.

Ангел не стал перечить, но подошел и прикоснулся к последнему проекту Господа.

– Ого, она такая мягкая и нежная!

– Да, – воскликнул Бог, – но в этой нежности скрывается сила и выдержка, которую ты и представить себе не можешь. Я долго размышлял над тем, как соединить хрупкость и мощь, красоту и силу – и совсем недавно нашёл решение.

– Неужели она будет при этом мыслящим существом? – не мог поверить ангел.

– И мыслящим, и прекрасным, и глубоко чувствующим, – ответил Бог.

Ангел восхищенно взглянул на женщину.

– Действительно красива. Пожалуй, самое красивое созданное тобой существо.

Он притронулся к её лицу:

– Кажется, от избытка вложенных в неё качеств она немного протекает.

– Нет, не протекает, – усмехнулся Господь. – Это слёзы. В них будет превращаться и уходить из неё печаль, одиночество, страдания и горести.

Ангел был действительно впечатлен.

– Господи, ты всё продумал. Женщина в самом деле получилась изумительной!

– О да! – воскликнул Всевышний. – Она потрясающа. Она будет наполнять мир красотой, а её силы смогут удивить даже мужчину. В ней сможет ужиться всё, вплоть до противоположностей. Она сможет улыбаться, даже когда хочется плакать и сможет помочь другому, даже когда сама нуждается в помощи. Её силы, качества и помощь ближнему будут проявляться во всем, даже во взгляде…

Ангел стоял и зачарованно смотрел на женщину. А Господь вздохнул:

– К сожалению, базовая комплектация невозможна без одного недостатка, который даже я не в силах изменить. Мы задаём все предпосылки, но не можем управлять сознанием. Женщина должна прийти к этому сама и исправить его, иначе он испортит ей всю жизнь.

– Что же это? – удивился ангел.

– Она не знает себе цену.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1🔥1🥰1
⚪️Нам нравится заниматься тем, что у нас хорошо получается, потому что тогда мы чувствуем лёгкость. В жизни, как в школе: больше любим то, в чем разбираемся.

⚪️Всё, что бы мы ни делали, способствует нашему развитию, и со временем мы становимся в этом лучше, независимо от характера занятий.

⚪️Сильный руководитель обязан быть надёжным («сказал – сделал»), стабильным (без резких колебаний настроения) и эффективным (способным достигать целей). Несмотря на то, что руководители с яркими эмоциями привлекают внимание и впечатляют на первых этапах знакомства, истинный успех приходит благодаря стабильности и надежности.

⚪️Как выделить свои ключевые 4%:
1. Глубокий агрессивный анализ происходящего, постановка неудобных вопросов самому себе и команде: «Что мы делаем неверно?» и «Почему именно так?»
2. Сперва делать 80% работы, которые дают 20% результата, потом постепенно отсеивать ненужное.
3. Шанс увидеть ситуацию со стороны есть у хорошего наставника или ментора.
4. Когда мы встречаемся с препятствиями и «болью», мы растем. Они помогают понять, как упростить процессы и найти 4%.

⚪️В долгосрочной перспективе побеждают те, кто последовательно работает над качеством своего продукта.

⚪️В подчинении должно быть не более 5-8 человек (или кол-во людей, которым хватит 2 пицц).

⚪️Настоящий управленец думает: «Как построить эффективную систему с минимальными ресурсами?»

⚪️«Залеты» в бизнесе это или собственная гордыня, или недостаток контроля.

⚪️Если мы хотим развития, нужно позволить своему мозгу скучать и отказываться от дешевого дофамина.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥3🥰3
С 1 марта в России вступил в силу закон о русификации вывесок и интерфейсов.

📌Теперь вся информация, предназначенная для потребителя, должна быть на русском языке. Иностранные слова можно оставить, но только как дополнение – русский текст должен быть основным и не менее заметным.

Факты о 168-ФЗ

❗️Речь не только о вывесках. Под удар попали даже элементы интерфейса на сайтах (Sale, Buy now, Delivery, Order)

❗️Под запрет попадают названия новых ЖК на английском (но есть и плюс: названия старых ЖК менять не нужно). Теперь нельзя рекламировать новые жилые комплексы с названиями типа Sky House, River Park или Green Hills. Такие названия должны быть на кириллице.

❗️Бизнес могут обязать снять вывеску. Самое неприятное последствие – не штраф, а предписание:
🅰️демонтировать вывеску
🅰️перепечатать меню
🅰️переделать рекламу

❗️Многие компании начали срочно регистрировать товарные знаки, сохранить бренд без перевода.

Как будет применяться закон

Юристы считают, что проверки будут идти через:

1️⃣жалобы клиентов
2️⃣проверки Роспотребнадзора
3️⃣согласование новых вывесок
4️⃣проверки наружной рекламы.

Что интересно, закон довольно расплывчатый. Не всегда понятно, какое слово считается иностранным, что считается брендом и что считается рекламой Поэтому на практике возможны разные трактовки и выборочное применение штрафных санкций.

Как обычно, пока ничего не понятно, но очень интересно😅
Сильно рекомендую проверить свои сайты, рекламные материалы на наличие «запретных» слов!

Ну, а мы пока остаемся L7 agency до дальнейших распоряжений сверху)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На сегодняшнем созвоне менеджер отдела продаж Наталья зачитала притчу о птице и сухом дереве🕊️


Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И пришлось бедной птице пролететь сотни миль в поисках укрытия – пока она не прилетела, наконец, в сад, где журчала вода и благоухали увешанные плодами деревья.

Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.

Самый трудный шаг - это шаг за пределы привычного.

Но, как показывает практика, чаще всего именно там нас ждёт то, что мы на самом деле искали, и в чем мы на самом деле нуждались.
#пятничнаяпритча
3🔥2
⚪️В фильмах нам показывают, что чтобы победить, нужно разово сделать усилие и получить результат. Но не показывают как главный герой 10 лет тренировался перед «боем с драконом», а в этом вся фишка.

⚪️Сейчас ритмы и одинаковые дела изо дня в день продаются как «день сурка», но только это приводит к планируемому результату. В ритмах – развитие и достижение результата.

⚪️Если сходишь 1 раз в спорт зал, ничего не изменится. Но человек, который ходит в зал 5 лет и тот кто не ходит, совершенно разные люди в плане здоровья.

⚪️Боль – это обратная связь. Если бы не было боли, мы бы не развивались.

⚪️Там где просто, там рост, но на дистанции. Если хочешь сейчас и быстро, надо искать другой подход и рисковать.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Информация для тех, кто из Питера!

Вы же помните пост про мой отдых, что я люблю общение через игры и активности.
Вместе с Альянсом Маркетинговых Агентств Кому.Маркетинг, запускаем направление -

КОМУ.ДВИЖ

В нем будем делать анонсы наших встреч для предпринимателей: настолки, падел, баня, прогулки и нетворкинг.

Вход будет по анкете, чтобы формировать сильное окружение даже в играх и досуге 🚀

Если хочешь, присоединяйся

Первые активности уже на следующей неделе

https://t.me/+Y7jbDM90hYxlMTcy
🔥81
Сегодня притчу "О волке и глупых овцах" зачитал Владимир – специалист по контекстной рекламе📱

Жил-был волк, а по сосeдству было большое стадо овец. Каждый день он ловил одну овцу. Овцы разбeгались по лесу, а овца, которую он догонял, начинала отчaянно сопротивляться и кричать. Её крики пугали остальных. И тогда волк решил поговорить с каждой овцой по-отдельности:

- Тебе нечeго бояться, ведь я убиваю и съедаю только глупых овeц, но ты единственный - мой лучший друг.

После этого разговора овцы спокойно паслись и больше не удирали. Тепeрь каждый раз, когда волк снова убивал очeредную овцу, они думали: "Ну вот, ещё от одной глупой овцы избавились, а нам нeчего бояться". Всe были счастливы, кроме тех, кого волк отводил в лес. Увести овцу со стаи было не сложно. Волк просто подходил к выбранной жeртве и говорил:

- О мой лучший друг, мы давно не общались по поводу глупых овец.

В лесу смерть наступала мгновенно. Овца не успевала ничего сообразить. Волк поднимал самооценку каждой овцы. Они перестали волноваться и спокойно щипали травку, в результате чего их мясо ставновилось нежнее и вкуснее.
Самое интересное, другие овцы стали помогать волку. Если какая-то слишком сообразительная овца начинала догадываться о настоящем положении вещей, то другие овцы (лучшие друзья волка) сообщали ему о странном поведении той овцы, и на следующий день волк её съедал.

Не верьте словам, наблюдайте за поступками. Мы слышим то, что хотим слышать, и на остальное просто не обращаем внимания. Поэтому нужно научиться вовремя распознать волка в овечьей шкуре.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На злобу дня🥲
Делитесь в комментариях, как справляетесь с блокировками)
#мемы
😁4🤣2🔥1
⚪️Закон бизнеса: не выделывайся.

⚪️Хочешь что-то потерять – хвастайся этим. Хочешь что-то получить – поделись.

⚪️Знания передаются от сердца к сердцу, когда мы много общаемся, мы не можем не впитывать.

⚪️По тому, как человек относятся к тем, кто «слабее» него в иерархии, можно понять, будет у него удача или нет.

⚪️У несчастной жены бедный муж.

⚪️Порядок на столе = порядок в голове, система кибернетична.

⚪️Недогруженный сотрудник – несчастный сотрудник.

⚪️Когда предаешь и обманываешь в партнерстве, ты проигрываешь долгосрочно.

⚪️Цель специалиста – быть самым крутым, чтобы на нем «держался» бизнес. Цель руководителя – управлять большим кораблем.
Поэтому специалиста нельзя делать партнером и с осторожностью переводить в руководители: он не будет брать эффективных специалистов, чтобы быть всегда лучше всех.

⚪️Мы контролируем только то, что можем посчитать (вес, финансы, бизнес).

⚪️Щедрость – прививка от бедности.

⚪️Тактика важнее стратегии (до первого миллиона долларов).

#инсайтыШУ
🔥5
О наболевшем)..

WhatsApp по сути всё. Telegram у кого-то работает, у кого-то нет, у кого-то через раз. Шутки про переписку в Google Docs уже не такие уж и шутки 😄

Где теперь переписываться с клиентами

Мы в агентстве проживаем это в реальном времени. Нам критически важно быстро реагировать на запросы клиентов, у нас каждый день отчёты, совещания, обсуждение планов, реакция на ставки на аукционе рекламы, реакция на действия конкурентов, акции и т.п. Надо быть всегда на связи.

Работать как в 2010 через почту – невозможно. Рынок слишком быстрый. Если отвечать долго, клиент думает, что мы померли и не занимаемся его проектом вообще.

Что сейчас есть на рынке:

🌐VK Мессенджер
💬Яндекс Мессенджер
🌐 Одноклассники
📱Bitrix24
и тот самый Max, в него не все клиенты хотят переходить и некоторые не могут физически, не дает регистрацию.

Что делаем мы:

1️⃣Bitrix24
Если у клиента его нет, добавляем его в коллабу (гостевой чат). По сути это обычный мессенджер внутри CRM: чаты, созвоны, демонстрация экрана, вся команда сразу внутри. Мы видим у себя в битриксе чат с клиентом и командой, тут же задачник, отчеты, ИИ резюме созвонов и прочее.

Работает нормально. Но если у клиента уже есть свой Bitrix, начинается боль. Разные порталы, постоянные переключения, неудобно всем.

Есть приложение в Битриксе, недавно подсказал знакомый интегратор: Bitrix Hub. Оно соединяет 2 портала, можно обмениваться сообщениями и файлами между ними. Пока сыровато, но как временное решение сойдет.

2️⃣ВКонтакте
Да, звучит смешно. Иногда открываешь диалог с клиентом, а там фотки с 2007 года: скейт, Ягуар, выпускной😄
Но как временный вариант тоже подходит.

3️⃣Морально готовимся к переходу в Max)

Дальше, вероятно, события будут развиваться по одному из трёх сценариев:

⚪️либо Max станет стандартом
⚪️либо Яндекс выкатит сильный продукт
⚪️либо VK нормально допилит свой мессенджер

Как у вас сейчас? Где переписываетесь с клиентами и командой?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁41🔥1😢1
Кто из Питера!
Го в настолку поиграем, будет круто!
Встретимся 1 апреля?

Друзья, как и обещали - делимся первой активностью, с которой мы стартуем 👇
И нет, это не шутка 😄
Мы приглашаем вас познакомиться, выдохнуть и классно провести время среди недели. Ведь среда – это маленькая пятница.

Что мы придумали:
— забронировали просторный видовой лофт — подготовили таёжный чай, печеньки и сладости — собрали классную компанию — и зовём вас на игру Бункер


Если коротко - это игра, в которой не нужен опыт. Можно приходить хоть первый раз — вам точно зайдёт.
А ещё мы её немного прокачали: добавили свои механики и сюрпризы для участников 👀

Подробно про саму игру расскажем отдельно, а пока к сути:

📅 Дата: 1 апреля Время: 17:00–21:00 📍 Адрес: Кирочная 67с2, арт-студия KOSHA

Важно: мы не делаем это ради заработка.
Наша цель - собрать людей, познакомиться, создать среду и просто хорошо провести время. Поэтому мы не берём плату за организацию мероприятия, мы берём орг взнос который покрывает аренду, реквизит и угощение.

💰 Оргвзнос: 900 руб./чел

Как записаться:
1. Напишите в комментариях под этим постом
2. Скопируйте и заполните: Имя / Фамилия / телефон или ник
3. Мы свяжемся с вами и пришлём детали по оплате

Если хотите выдохнуть, перезагрузиться и попасть в классную компанию - вам точно сюда.
Ждём ❤️
13🔥3
Сегодня притчу зачитала специалист по контекстной рекламе Виктория 📊

Однажды ученик, проучившийся меньше остальных учеников, спросил Учителя:

— Учитель, у меня вот какое затруднение. Я заметил: часто, когда я продаю что-то, мне становится не важно — купит покупатель товар или нет. Я получаю удовольствие от процесса, и именно это удовольствие для меня главное.

— А много ли ты продаёшь?

— Я давно уже считаюсь лучшим продавцом в своей фирме. И в фирме, где я работал до этого, я тоже продавал больше всех.

— И давно у тебя это безразличие к результату?

— Около полугода. Поэтому я и пришёл к тебе.

— Я немногим смогу тебе помочь. Похоже, ты уже постиг Путь.

Некоторые исследователи утверждают, что именно этим учеником впоследствии была основана одна из крупнейших в мировой истории сетей супермаркетов.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
Пост боли и кризиса✏️

Последние две недели не понимаю, о чем писать.

ТГ читают не все. Мой контент не самый захватывающий: мало личного, много работы, системы, конкретики. Всё достаточно сухо и, возможно, немножко душно)

Люди хотят отдыхать. Я прекрасно понимаю, что легкий дофаминовыделяющий контент, который не нужно нигде применять, а просто прочитал, кайфанул и забыл - он, естественно, пользуется большим спросом.

И я не стремлюсь быть блогером.

🅰️Этот канал был создан для того, чтобы парковать какие-то свои идеи, мысли, инсайты. За год здесь уже собрался крепкий фундамент из моего опыта: 10 лет в малом бизнесе и 8 лет в управлении, как руководитель в найме в Макдональдсе.🅰️

И по факту, используя этот фундамент, можно спокойно жить, работать, строить команды, системы. Я в это абсолютно верю. Всё остальное - это уже какие-то крупицы и доработка того, что есть.

Я, естественно, буду продолжать писать посты со своими наблюдениями, инсайтами. Но только по мере появления и проживания этих идей. Потому что пока я сам это не прожил и не прочувствовал на своем опыте, я не считаю, что могу этим делиться.

Возможно, добавлю немного лайфстайла🧘🏻‍♂️🌴🚗

А вы напишите, пожалуйста, про что вам вообще было бы интересно читать

Иначе я открою ещё один канал - “записки системного геймера”, и буду там рассказывать, как играю в настолки и компьютерные игры 😄

Я, кстати, недавно прошел Kingdom Come Deliverance - там есть что рассказать.

Но этот канал всё-таки про систему, про работу руководителем и предпринимателем. Хочется давать пользу.

Спасибо вам, что вы читаете и комментируете. Это очень ценно🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
111🔥6👍2
Поделюсь одной книгой, которая максимально раскрывает название моего канала, а заодно и саму идею системного мышления.


Это книга «Атомные привычки» Джеймса Клира. Я читал её дважды, но каждый раз, когда возвращаешься к любой книге, находишь что-то новое🔅

Очень рекомендую её каждому, кто понимает, что успех приходит далеко не всем. И что для того, чтобы быть успешным (в любом смысле, который вы в это вкладываете) нужен особый навык – умение дисциплинированно заниматься чем-то рутинным. Потому что успех – это не всегда про быстрые сумасшедшие победы, лёгкие деньги и всё такое.
Да, есть истории, где кому-то «повезло»: выиграл в казино, резко поднялся и так далее. Но обычно такие истории заканчиваются достаточно плохо. Да и в моем окружении нет людей, которые в каком-то расслабленном состоянии, работая по 1-2 часа в день, стали успешными в деньгах, в спорте, в личной жизни.

За всеми достижениями людей, которых я уважаю, которых считаю своими учителями, стоит большая, трудоёмкая работа. В первую очередь – работа над собой.

🔤🔤🔤Чтобы быть системным, нужно уметь долго бить в одну точку. Это, наверное, один из ключевых навыков вообще.

📌Главная мысль проста: привычки – это сложный процент в жизни.

Маленькие действия почти ничего не значат в моменте.
1 тренировка – ничего.
2 тренировки – ничего.
3 тренировки – тоже ничего.


Но если сравнить человека, который тренируется 2 года, и человека, который не тренируется совсем – это будут два разных человека.

Также с деньгами: откладывать 1000 рублей в месяц кажется полной ерундой. Но что если делать это 30 лет под 15% годовых? Кто знает о «сложном проценте», понимает, что это отличное подспорье пенсии.

🅰️Не последний удар разбивает камень, а все предыдущие🅰️

То, что вам дано с рождения, может ускорить старт. Но в долгую всё решает система: ваши привычки, окружение, ежедневные действия. Масштабные изменения – это всегда результат множества маленьких действий.
И важный момент про отложенный эффект🕑

В моменте пить пиво каждый день даже прикольно. Бокал вина за обедом – вообще нормально. Неделю ничего не будет. Но если посмотреть через 1–2 года – разница будет очевидна.

Точно так же и с хорошими привычками. В моменте – ноль. На дистанции – всё. Положительный эффект аккумулируется, знания накапливаются, а навыки формируются.

❗️Мой главный вывод: важно следить не за результатом в моменте, а за своей траекторией. Потому что именно она в итоге и определяет, куда вы придёте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍62🔥2
На сегодняшнем созвоне притчу зачитала Наталья - наш менеджер по продажам💰

Жила-была пожилая женщина, у которой было два больших кувшинa. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.

В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила
домой всегда только полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной
стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину
того, для чего он был сделан.

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной
 непригодности, кувшин обратился к старой женщине:

— Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.

Старая женщина усмехнулась.

— Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут
цветы, а на стороне другого кувшина - нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.

Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол! Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.

Каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ставь реакцию, чтобы в течение 3 дней пришел такой клиент🔮
Игнор = кассовый разрыв🤯
#мемы
😁8🙏4👏1
⚪️Главное качество, за которое нам платят – результативность.

⚪️На выстроенный процесс можно брать процессника. На руководящие должности процессников брать нельзя. Также, как на должность HR-менеджера.

⚪️Процессник не понимает, что он процессник.

⚪️Неблагодарные люди склонны себя жалеть, поэтому у них меньше энергии и хуже результаты.

⚪️Шиложопый тянет на себя 80% фокуса, системный - 5%.

⚪️Если человек выполняет 75%, данных себе, то 95%, данных другим, он также будет выполнять. Надежность, в первую очередь, формируется в отношениях с собой.

⚪️Дать на 10 – это, прежде всего, обеспечить безопасность.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21