Заметки системного руководителя | Хлестов Михаил
240 subscribers
392 photos
27 videos
47 links
💡 Пишу, как строить систему и руководить через цифры
📌 Внутренняя кухня маркетингового агентства L7
📌 С 2017 года (30+ человек в команде)
📌 Наставник Бизнес Клуба Терра
📌 Диплом Executive & Business coach ICU

----------
контакты для связи - @hlestov_m
Download Telegram
А пока ждете, скину фото из Тая😆
У меня есть права ГИМС на яхту, примеряю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥541👍1
Любимая притча проджект-менеджера отдела маркетплейсов Юрия🔥

– Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.

Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.

И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.
#пятничнаяпритча

Всем хороших выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как начался 2026 год?
Недавно писал, что год начался очень активно. В агентстве тоже всё стартовало активно. Но скажу честно, как есть: этот год для нашего агентства очень непростой.

Очень много клиентов этот год не переживут, к сожалению. Часть клиентов, особенно на маркетплейсах, банкротятся, распродают остатки и закрывают магазины.

Что происходит?

В основном это мелкие клиенты, которые возили товар из Китая с минимальной наценкой и небольшой маржой. После повышения налога и осложнения поставок из Китая, у них просто не складывается финансовая модель 💵

Поэтому они распродают остатки, закрывают магазины и выходят из рынка.

Сейчас, непростое время для селлеров на маркетплейсах в целом. Тренд заканчивается📉
Хорошая новость для потребителей, если часто покупаете на маркетплейсах – сейчас хорошее время закупиться по скидке, если ещё успеете, идеально было 1-3 месяца назад.

Многие селлеры продают по себестоимости, а то и ниже – лишь бы просто достать деньги для других проектов.


К нам приходит все больше заказов на «распродать остатки и закрыть магазин»🔓

Моё видение 2026 года для селлеров

На маркетплейсах будут выживать только те, у кого:
✔️наценка хотя бы 7 раз
✔️есть своё производство в России
✔️они крупные и давно возят товар в белую

Маркетплейсы больше не могут быть единственным источником продаж. Это просто один из каналов – удобный для пользователя, с ПВЗ и доставкой до покупателей. Но не единственный.

Сейчас многим селлерам придётся создавать свои бренды, интернет-магазины и продавать через дополнительные источники.

Что это значит для нас, как агентства

Мы как агентство в этом году ожидаем падения количества клиентов на маркетплейсах, и одновременно появления дополнительных клиентов в отделе маркетинга на:

🅰️разработку сайтов
🅰️разработку интернет магазинов на платформах типа Яндекс Кит
🅰️SEO
🅰️Яндекс.Директ
🅰️брендинг
Если у вас есть знакомые, или вы сами хотите сделать продвижение своего сайта либо бренда – пишите, помогу, проконсультирую.
Если есть знакомые – скидывайте их контакты.

🤝С этого года у нас стартует партнёрская программа.
Мы готовы давать 20% пожизненно за каждого клиента, которого вы приведёте.

В следующем посте отдельно расскажу механику и почему именно такая модель партнёрки🔉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2😱21🔥1
⚪️Главная причина выгорания - множество незаконченных задач.

⚪️Первые деньги мы получаем за трудолюбие. Больше за взятие ответственности. Еще больше за взятие рисков. Самые большие деньги на уровне терпения рисков.

⚪️Ключевые функции руководителя на все времена: Учет, Контроль, Планирование, Координирование.

⚪️Если мы планируем не по SMART вероятность выполнения цели сильно снижается. Если мы не оцениваем результаты и не контролируем действия для достижения цели, то вероятность её выполнение сильно снижается.

⚪️Резкие изменения не помогут. Начать с понедельника не работает. Сила воли не бесконечна.

⚪️По капле воды можно определить состояние океана. Также по состоянию телефона, обуви можно понять, как человек относится к работе и своей жизни.

⚪️Основную долю прибыли на рынке забирают те, кто рискует.

⚪️На этапе, когда мы продаем свое время, достаточно просто обладать набором профессиональных компетенций и трудолюбием. Залог успеха - делать лучше, быстрее, больше.

⚪️На этапе, когда мы берем на себя риски, важно соблюдать баланс, чтобы риск не оказался «смертельным», и в то же время в эту нишу еще не зашло большое количество «игроков».

⚪️Правило 1%: незначительные ежедневные улучшения накапливаются и приводят к значительным результатам в долгосрочной перспективе.

⚪️Те, кто заправляет кровать, достигают бОльших результатов. То, что мы делаем на регулярной основе, определяет нас как личность.

⚪️Читать нужно не новости, а книги.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41😱1
Партнёрство с агентством L7🔤🔤

Условия на самом деле очень простые.

Наш средний чек – 120 000 рублей. В зависимости от услуги старт от 70 000 до 150 000 рублей. Со временем чек может быть выше.
Вы приводите к нам клиента, мы даём гарантию и пожизненную оплату 20% с каждого платежа этого клиента, пока он с нами работает.

Я уже рассказывал про LTV (lifetime value) – цикл жизни клиента.

У нас есть клиенты, которые работают с нами 7 лет. Фактически с момента основания агентства.
Но в среднем клиент по маркетингу живёт около 2 лет.
Считаем на простом примере.

Привели клиента на 150 000 ₽ в месяц.

20% – это 30 000 ₽.
Вы получаете 30 000 ₽ ежемесячно.

Клиент живёт в среднем 2 года = 24 месяца.

30 000 × 24 = 720 000 рублей с одного клиента.

И это не разовая история. Это ежемесячный доход, пока клиент с нами.

Почему мы это делаем

Потому что обычная партнёрка у агентств – 10%.
И часто это разовая выплата. Это неинтересно.

Открою небольшую коммерческую тайну.
Алексей (руководитель маркетинга) и Екатерина (руководитель продаж), простите🙃

Целевой квалифицированный лид на услуги маркетинга сейчас стоит около 10 000 рублей.
Конверсия в продажу – в среднем 20%. То есть привлечение одного клиента обходится примерно в 50 000 рублей. И это если всё строго по воронке. Дальше:
⚪️отдел продаж получает процент
⚪️маркетолог получает бонусы за лиды и продажи
⚪️рекламные площадки забирают бюджет
⚪️НДС
⚪️сервисы типа UIS
⚪️Битрикс
⚪️обслуживание CRM

В итоге один клиент может стоить нам ещё процентов на 30 дороже.

Мы посчитали юнит-экономику, и поняли, что можем позволить себе платить 20% пожизненно. Да, это сильно режет маржу, но в 2026 году для нас ключевое — это портфель лояльных клиентов.
Что происходит на рынке

Борьба за клиента становится всё жёстче. Многие агентства не выдерживают конкуренцию и закрываются, либо начинают демпинговать. Мы демпинговать не можем. Потому что демпинг – это падение зарплат сотрудников и качества работы. А этого мы себе позволить не можем.

Поэтому нам проще открыть сильную партнёрку и платить 20% нашим партнёрам

.Если у вас есть знакомые, которым нужен маркетинг – пишите, присылайте контакты.

Это вин-вин:
✔️для нас – рост портфеля
⚪️для вас – долгий пассивный доход
⚪️для клиента – сильная команда с насмотренностью

Дальше расскажу, почему агентство, на мой взгляд, выгоднее, чем держать сотрудника в штате👉
#L7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53❤‍🔥3🔥2
При этом у нас есть 100% понимание, что делать именно в этих проектах и даже кейсы в этих нишах.

Но все равно даже этого не всегда хватает. Люди просто отказываются от денег 😆

Напишите тут, почему штатный сотрудник, а не агентство 👇
⚪️Чем больше мы отдаем, тем больше счастья. Чем больше забираем, тем его меньше.

⚪️Почему люди воруют и совершают преступления, хотя знают, что это не правильно:
🅰️Незнание, неверные убеждения (лох не мамонт, не украдешь – не проживешь).
🅰️Эго (желание получить только для себя, впечатлить кого-то).
🅰️Жертва обстоятельств, скидывает ответственность на других.

⚪️Здоровые клетки помогают организму. Раковые клетки губят организм, но не понимают, что убивают по итогу себя вместе с целым организмом.

⚪️Раковые клетки только потребляют. В метафоре это люди, которые хотят только для себя.

⚪️Гордыня не дает развиваться.

⚪️Признаки гордыни:
🅰️"Я точно прав, я не могу быть не прав. А если я не прав, то другой еще больше не прав."
🅰️жалость к себе и самобичевание
🅰️снисходительность (отношение свысока)
🅰️унижение себя и других
🅰️проявление Чувства Собственной Важности
🅰️очень серьезное отношение к себе
🅰️человек думает, что о нем думают все
🅰️хвастовство
🅰️отказ от помощи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53🥰3
В этом году будем участвовать в рейтинге Рунета сразу 2-мя агентствами

Уже скоро будет отбор в рейтинге агентств!

Сейчас кратко расскажу, как узнать про этот конкурс:

1. Что
27 февраля в 11:00 главный редактор «Рейтинга Рунета» Анатолий Денисов и директор по продуктам и методолог Александр Туник расскажут, как попасть в их рейтинги в этом году: про процедуру подачи и проверки данных, правила, личный кабинет, основные даты и частые ошибки.

Во время эфира можно будет задать свои вопросы.

2. Кому и зачем
На эфир стоит прийти владельцам и пиарщикам/маркетологам компаний, оказывающих услуги в диджитале и маркетинге: разработка и поддержка цифровых продуктов, коммуникации, реклама, SEO, дизайн, брендинг, видео, инфлюенс и так далее.

Эфир поможет понять основные принципы формирования рейтингов РР, процедуру подачи и особенности проверки данных.

3. Что ещё за «Рейтинг Рунета»?
Рейтинг Рунета — это аналитический сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчиков мобильных приложений, ИИ и ПО, системных интеграторов, рекламные, брендинговые, коммуникационные и креативные агентства.

Рейтинг Рунета выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый популярный среди аналогичных сервисов (более 150 тысяч пользователей в месяц).

В 2025 году опубликовано 34 рейтинга и 8395 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов и другим параметрам. В них вошли 1067 компании из 195 городов России и зарубежья.

В 2026 году выйдут более 10 новых рейтингов: Событийный маркетинг, Геймификация, Медийная реклама, GEO/AEO и другие.

Рейтинги РР основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчета рейтингового балла создается с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.

4. Как
Регистрация:
https://reiting-runeta.timepad.ru/event/3831939/

На почту придёт ссылка на эфир, а потом и его запись.

Я тоже буду на эфире, встретимся 🤝
👍9🔥8👏61
Агентство или штатный сотрудник
Я искренне верю, что агентство может быть выгоднее, чем штатный сотрудник. И в маркетинге, и в маркетплейсах.

При этом я понимаю боль рынка.

Люди не доверяют маркетинговым агентствам, потому что кругом полно псевдоспециалистов, которые после двухмесячных курсов берут за 3 копейки двух помощников и называют себя агентством, хотя сами слабо разбираются в продукте.

Я видел таких «маркетологов». На курсах научились красиво говорить. Иногда даже чушь, но красиво.
Из-за этого доверие к агентствам, особенно небольшим, падает.

Но сильные агентства есть. И, конечно, я причисляю к ним и нас – L7
🔥
Почему агентство может быть лучше штата👇

1️⃣Агентство работает 7/0

Мы работаем 7/0, у нас есть сотрудники, которые отвечают и по выходным. Особенно это важно на маркетплейсах.
Штатный сотрудник работает 5/2. А рынок – нет.

2️⃣Агентство не «пропадает»

Штатный сотрудник может:
🅰️уволиться
🅰️обидеться
🅰️заболеть
🅰️уйти в декрет
🅰️просто перегореть

Агентство – нет.

Если кто-то заболел или ушёл, мы просто меняем человека внутри команды, безболезненно для проекта.
И самое главное: мы даём не одного сотрудника, а команду.
Как это устроено у нас:

В L7 над проектом обычно работает 6 человек:
руководитель отдела – отвечает за всю команду
project-менеджер – отвечает за рост проекта
аккаунт-менеджер – коммуникация, счета, договорённости
технический специалист – директ, маркетплейсы, дизайн и т.д.
маркетолог – стратегия и развитие
дизайнер

Если с кем-то что-то происходит, проект не останавливается. Агентство не болеет и не учится за ваш счёт.

3️⃣В агентстве постоянное обучение

Мы ежедневно мониторим изменения в Яндекс.Директе, маркетплейсах, инструментах. Обмениваемся опытом.
У нас 33 человека в команде. У каждого он свой.

Есть внутренние встречи, разборы проектов. Если у кого-то вопрос по нише – можно обсудить и получить идеи от всей команды.
Вы покупаете не просто специалиста, а гигантскую насмотренность 33 людей, со средним опытом 4 года, то есть опыт 100+ лет 😅

4️⃣«Но Штатный сотрудник включён на 8 часов»

Частая боль рынка: «Сотрудник в штате включён, а агентство не так погружено в наш проект».

Открою небольшую тайну: если система в Яндекс.Директе налажена, там не на что смотреть 8 часов. Нет там такого объёма работы.
Часто штатные маркетологи реально работают 2-4 часа, а остальное время – YouTube и прочее.
Даже если представить, что сотрудник честно работает все 8 часов.
В агентстве над проектом работает 6 человек. Допустим, каждый уделяет по 2 часа в день на 1 проект.

2 × 6 = 12 часов группового фокуса.
12 часов против 8.
Даже по времени выгоднее.

5️⃣А по деньгам?

Наш средний чек – 120 000 рублей. Опытный специалист-руководитель будет стоить примерно столько же. Но он будет один. И делать всё сам он не сможет, ему всё равно понадобится команда подрядчиков.

Наш Базовый тариф по Яндекс.Директу – 75 000 рублей. За 75 000 вы найдёте на рынке среднего директолога. Опытные специалисты с опытом 5+ лет хотят 100 000 и выше.

И снова агентство выгоднее.

Агентский бизнес очень похож на HR: агенство покупает топовых сотрудников «оптом», а сдаёт их компетенции «в розницу». Клиент получает целую команду по цене одного специалиста 👩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥4👍3🫡1
Сегодняшнее пятничное собрание получилось особенно тёплым.
Анна, руководитель отдела маркетплейсов, прочитала нам отрывок из детской книги «Улитка и Кит» Джулии Дональдсон. Несколько минут – и на экране куча улыбок)

Каждый вынес из этой истории что-то своё: смелость, масштаб, поддержку, веру в себя.
Любим такие моменты, когда команда не только про задачи, но и про смыслы🟡
Оставляю вам ссылку. Прочитайте обязательно
Почитать с картинками
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥2🥰2
Команда на наших проектах

В прошлом посте про отличие штатного сотрудника от агентства писал про то, что заходим в проект командой.

Рассказываю, кто чем занимается, на примере отдела маркетплейсов, похожая картина и в отделе маркетинга ➡️

Руководитель отдела управленец мыслящий бизнес-процессами и деньгами более 5 лет, это «Директор по продукту или Операционный директор», стоимость на рынке от 200 000 рублей
Что делает:
-Нанимает и обучает команду
-Адаптирует и заменяет «игроков» на поле
-Контролирует регламенты
-Разрабатывает новые подходы в работе
-Следит за новостями площадки каждый день
-Координирует работу проджект-менеджеров, это его «-1»

Project-менеджерстарший специалист, наиболее опытный из всех, с навыками управления командой
Что делает:
-Ведет стратегически проект, от планирования цифр, бюджетов, до выполнения целей
-Ставит и контролирует задачи в проекте
-Сам выполняет ключевые задачи ведущие к росту проекта, там где нужны «мозги»
-Проводит совещания с командой и клиентом по план-фактому анализу
-Анализирует цифры и показатели, принимает стратегические решения
-Разрабатывает стратегию план развития проекта

Аккаунт-менеджер человек, который всегда смотрит на проект со стороны клиента и делает «сервис»
Что делает:
-Ведет всю документацию, от договоров и актов/УПД до КП на новые услуги
-Следит за коммуникацией в чате
-Контролирует договоренности и сроки
-Собирает NPS с клиентов, доводит до команды обратную связь от клиента

Технический специалистэто один или несколько человек, в зависимости от проекта, которые ведут конкретный источник трафика, например: директолог, менеджер по маркетплейсам, авитолог, SEOшник
Что делает:
-Ведет операционные задачи по проекту
-Управляет конкретными инструментами для достижения целей проекта
-Настраивает рекламу, управляет ставками, создает карточки и т.п.

Маркетологспециалист мыслящий воронками продаж, позиционированием и УТП
Что делает:
-Продумывает воронку продаж от первого касания до оплаты
-Анализирует конверсию, каждого этапа вороки
-Улучшает каждый этап воронки, за счет А/Б тестов, например был крео с «котиками», попробовал с «собачками», CV выросла на 1,5%, отлично, сравниваем теперь с «ежиками»
-Прорабатывает УТП, позиционирование, Целевую Аудиторию
-Разрабатывает CJM - путь клиента

Аналитик любитель цифр, анализа и «глубококопания»
Что делает:
-Собирает, анализирует цифры
-Может 2 дня сидеть изучать рынок, цифры, конкурентов, чтобы потом сказать «здесь денег нет», кстати это реальный кейс, мы чуть было не зашли в нишу, где в плюс работать просто невозможно, хотя со стороны казалось, что ниша «золотая»
-Проводит анализ конкурентов
-Ведет PnL, РНП
-Отслеживает тренды
-Предлагет новые товары/продукты для вывода на рынок
-Объясняет клиенту почему «этот товар продается, а этот нет»

Дизайнер отвечает за визуал
Что делает:
-Разрабатывает концепцию и бренд бук где необходимо
-Создает креативы по ТЗ от маркетолога
-Разрабатывает инфографику, рич контент и т.п.

От проекта к проекту, конечно же команда меняется, где-то нужен только «директолог + помощник», где-то и 10 человек может быть в команде на проекте. Все зависит от нужд проекта, его рентабельности и конечно среднего чека 😉


Но именно в таком формате можно позволить нам как агентству совмещать командой несколько проектов, тк каждый узкоспециализирован на своих задачах.
А клиенту получить полноценный отдел с огромной насмотренностью и ТОП специалистами по цене 1 хорошего штатного сотрудника, который скорее всего не сможет все эти задачи успевать делать, тем более на том уровне, на котором их делает узкоспециализированный специалист.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👏3👍2
Как не умереть от первого кассового разрыва🤯

Сейчас буду открывать внутреннюю кухню агентства (как прописано в шапке канала😌)

Мы словили неприятный момент. Он называется кассовый разрыв.
Точнее, это был не совсем кассовый разрыв... сейчас объясню.

📌Кассовый разрыв – ситуация, когда количество обязательств, которые надо оплатить, превышает количество денег в кассе предприятия на текущий момент. То есть компания должна заплатить, но у неё недостаточно денег для этих платежей.

Проще говоря, когда обязательств на оплату у тебя на 1 000 000 рублей, а в кассе только 800 000 рублей. Кассовый разрыв – 200 000 руб. Нехватка денег.

Выходы из ситуации обычно такие:
⚪️брать кредит/долг
⚪️продать что нибудь ненужное (но мы все помним продолжение из Простоквашино)
⚪️задерживать оплаты, например зп (как это делают некоторые компании)

Что случилось у нас

После нового года многие клиенты по маркетплейсам приостановили работу. Часть клиентов по маркетингу поставили проекты на паузу на празничные дни

Это частая практика – люди ставят на паузу всю работу по маркетингу на две недели. Особенно это касается маленьких компаний. И у нас, к сожалению, около половины портфеля – именно такие небольшие компании и микробизнесы.

Они ставят работу на паузу, значит, мы замораживаем договоры. Соответственно в январе по этим проектам мы не получаем платежей.
А платить нашей команде надо🫠

Нам не нравится задерживать оплаты. Ни перед командой, ни перед подрядчиками, ни перед партнёрами.
И мы закрываем все обязательства – это принцип.

Соответственно, денег на выплату всех обязательств просто не хватило.

Если грубо: нам нужно было оплатить расходов на значительную сумму, а не хватило примерно 350 000 рублей.

Можно сказать, что это был бы классический кассовый разрыв.
Но нас от кассового разрыва спас один ключевой и очень важный фактор… о котором я расскажу позже.

👉 Напишите в комментариях, как вы думаете, что спасло агентство L7 на старте 2026 года.

Тот, кто ответит правильно, получит:
✔️мою симпатию 😊
✔️если нужно, консультацию по маркетингу😅
#финансы #L7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
В прошлом посте я написал про кассовый разрыв и спросил, что защитило агентство L7.
Ответ простой – фондирование.

Сейчас в L7 я выполняю роль финансового директора в том числе. И я благодарен своим наставникам: Ивану из «Нескучных финансов» и Наталье Бланкет. Именно они в своё время погрузили меня в финансовый учёт, и благодаря им я обучился ведению ДДС, ОПиУ и составлению финмодели.

Но ещё лет 10–15 назад я прочитал очень крутую книгу – Самый богатый человек в Вавилоне. Один из законов богатства, описанных в книге: сначала заплати себе и откладывай деньги.

Как это работает у нас

Система фондов в агентстве работает уже больше шести лет.

С каждого платежа, который приходит в агентство, мы автоматически распределяем деньги по «копилкам»:
⚪️фонд налогов (чтобы не искать деньги за день до оплаты)
⚪️фонд оплаты труда
⚪️фонд на сервисы
⚪️фонд на развитие
⚪️фонд на обучение (английский, курсы и т.д.)
⚪️фонд спасения (как раз на такие ситуации)
⚪️фонд инвестиций

То есть деньги не «лежат одной кучей», а сразу разложены по конвертам. В жизни также.
Точно такую же систему я применяю в личных финансах.

Получаю доход — и распределяю:
⚪️часть на повседневные расходы
⚪️часть в фонд путешествий
⚪️часть на игрушки и хобби
⚪️часть в накопления

Если я хочу в Таиланд, а в фонде путешествий денег нет – я не лечу в Таиланд. Всё просто.

🅰️Те, кто написал в комментариях к прошлому посту, что нас спасли фонды, были абсолютно правы. Мы просто достали деньги из фондов внутри компании. И закрыли обязательства.

Если бы фондов не было – учредителям пришлось бы закидывать 350 000 рублей из своего кармана. А если бы у учредителей по какой-то причине не было этих денег, была бы очень неприятная ситуация.
🅰️
Мой совет💡

Если у вас до сих пор нет фондов, начните хотя бы с 10%.

1. Откройте копилку или фонд в банке
2. Автоматически откладывайте процент с каждой выручки
3. Не трогайте его без причины

Можно положить под процент – овернайты, накопительные счета, вариантов много. Главное – создать себе подушку.

Надеюсь, в этом году этот совет вам не пригодится🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤‍🔥2👌2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто уже сделал аккаунт в МАХ?🤣

🤷🏼‍♂️ - уже есть
💯 - скоро будет
🙈 - не буду делать, ни при каких условиях

Подписывайтесь на мой канал в МАХе, пока там ничего нет, но кто знает 🤷🏼‍♂️

https://max.ru/join/Q_lvCK_mWTGs7GqJ9ePyJFAOx050TveUxWAjF-_DUF4
🙈6🤷‍♂4💯1🫡1
Сегодня в преддверии международного женского дня притчей «О создании женщины» поделилась Полина — аккаунт менеджера отдела рекламы 🧑‍💻


Шестой день близился к концу, мир полностью был готов, когда Бог решил создать женщину. Через несколько часов напряженного труда к нему подошел старший ангел и удивлённо спросил: «Почему ты тратишь так много времени на её создание? Всех остальных живых существ на планете ты создавал за считанные минуты».

Бог вздохнул и ответил: «Это будет уникальное существо, которое поможет привнести гармонию, любовь и красоту в мир. Взгляни на список запланированных спецификаций для неё: более 200 составных частей, но её движения должны быть грациозными и изящными. Она будет излечивать себя сама и облегчать боль людей рядом с ней. Она будет слаба, но в случае необходимости сможет работать и по 18 часов в сутки. У неё будет всего 2 руки, но они смогут обнять каждого близкого человека, причем так, чтобы одарить любовью, наполнить заботой и облегчить боль, физическую или душевную».

Ангел не поверил своим ушам.

– И это стандартная комплектация? Да здесь же работы на неделю!

– Нет, – ответил Всевышний, – Я доделаю всё сегодня, и она будет моей любимицей.

Ангел не стал перечить, но подошел и прикоснулся к последнему проекту Господа.

– Ого, она такая мягкая и нежная!

– Да, – воскликнул Бог, – но в этой нежности скрывается сила и выдержка, которую ты и представить себе не можешь. Я долго размышлял над тем, как соединить хрупкость и мощь, красоту и силу – и совсем недавно нашёл решение.

– Неужели она будет при этом мыслящим существом? – не мог поверить ангел.

– И мыслящим, и прекрасным, и глубоко чувствующим, – ответил Бог.

Ангел восхищенно взглянул на женщину.

– Действительно красива. Пожалуй, самое красивое созданное тобой существо.

Он притронулся к её лицу:

– Кажется, от избытка вложенных в неё качеств она немного протекает.

– Нет, не протекает, – усмехнулся Господь. – Это слёзы. В них будет превращаться и уходить из неё печаль, одиночество, страдания и горести.

Ангел был действительно впечатлен.

– Господи, ты всё продумал. Женщина в самом деле получилась изумительной!

– О да! – воскликнул Всевышний. – Она потрясающа. Она будет наполнять мир красотой, а её силы смогут удивить даже мужчину. В ней сможет ужиться всё, вплоть до противоположностей. Она сможет улыбаться, даже когда хочется плакать и сможет помочь другому, даже когда сама нуждается в помощи. Её силы, качества и помощь ближнему будут проявляться во всем, даже во взгляде…

Ангел стоял и зачарованно смотрел на женщину. А Господь вздохнул:

– К сожалению, базовая комплектация невозможна без одного недостатка, который даже я не в силах изменить. Мы задаём все предпосылки, но не можем управлять сознанием. Женщина должна прийти к этому сама и исправить его, иначе он испортит ей всю жизнь.

– Что же это? – удивился ангел.

– Она не знает себе цену.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1🔥1🥰1
⚪️Нам нравится заниматься тем, что у нас хорошо получается, потому что тогда мы чувствуем лёгкость. В жизни, как в школе: больше любим то, в чем разбираемся.

⚪️Всё, что бы мы ни делали, способствует нашему развитию, и со временем мы становимся в этом лучше, независимо от характера занятий.

⚪️Сильный руководитель обязан быть надёжным («сказал – сделал»), стабильным (без резких колебаний настроения) и эффективным (способным достигать целей). Несмотря на то, что руководители с яркими эмоциями привлекают внимание и впечатляют на первых этапах знакомства, истинный успех приходит благодаря стабильности и надежности.

⚪️Как выделить свои ключевые 4%:
1. Глубокий агрессивный анализ происходящего, постановка неудобных вопросов самому себе и команде: «Что мы делаем неверно?» и «Почему именно так?»
2. Сперва делать 80% работы, которые дают 20% результата, потом постепенно отсеивать ненужное.
3. Шанс увидеть ситуацию со стороны есть у хорошего наставника или ментора.
4. Когда мы встречаемся с препятствиями и «болью», мы растем. Они помогают понять, как упростить процессы и найти 4%.

⚪️В долгосрочной перспективе побеждают те, кто последовательно работает над качеством своего продукта.

⚪️В подчинении должно быть не более 5-8 человек (или кол-во людей, которым хватит 2 пицц).

⚪️Настоящий управленец думает: «Как построить эффективную систему с минимальными ресурсами?»

⚪️«Залеты» в бизнесе это или собственная гордыня, или недостаток контроля.

⚪️Если мы хотим развития, нужно позволить своему мозгу скучать и отказываться от дешевого дофамина.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥3🥰3
С 1 марта в России вступил в силу закон о русификации вывесок и интерфейсов.

📌Теперь вся информация, предназначенная для потребителя, должна быть на русском языке. Иностранные слова можно оставить, но только как дополнение – русский текст должен быть основным и не менее заметным.

Факты о 168-ФЗ

❗️Речь не только о вывесках. Под удар попали даже элементы интерфейса на сайтах (Sale, Buy now, Delivery, Order)

❗️Под запрет попадают названия новых ЖК на английском (но есть и плюс: названия старых ЖК менять не нужно). Теперь нельзя рекламировать новые жилые комплексы с названиями типа Sky House, River Park или Green Hills. Такие названия должны быть на кириллице.

❗️Бизнес могут обязать снять вывеску. Самое неприятное последствие – не штраф, а предписание:
🅰️демонтировать вывеску
🅰️перепечатать меню
🅰️переделать рекламу

❗️Многие компании начали срочно регистрировать товарные знаки, сохранить бренд без перевода.

Как будет применяться закон

Юристы считают, что проверки будут идти через:

1️⃣жалобы клиентов
2️⃣проверки Роспотребнадзора
3️⃣согласование новых вывесок
4️⃣проверки наружной рекламы.

Что интересно, закон довольно расплывчатый. Не всегда понятно, какое слово считается иностранным, что считается брендом и что считается рекламой Поэтому на практике возможны разные трактовки и выборочное применение штрафных санкций.

Как обычно, пока ничего не понятно, но очень интересно😅
Сильно рекомендую проверить свои сайты, рекламные материалы на наличие «запретных» слов!

Ну, а мы пока остаемся L7 agency до дальнейших распоряжений сверху)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На сегодняшнем созвоне менеджер отдела продаж Наталья зачитала притчу о птице и сухом дереве🕊️


Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И пришлось бедной птице пролететь сотни миль в поисках укрытия – пока она не прилетела, наконец, в сад, где журчала вода и благоухали увешанные плодами деревья.

Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.

Самый трудный шаг - это шаг за пределы привычного.

Но, как показывает практика, чаще всего именно там нас ждёт то, что мы на самом деле искали, и в чем мы на самом деле нуждались.
#пятничнаяпритча
3🔥2