Притча от проджект-менеджера отдела маркетплейсов Александра😁
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам».
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2❤🔥2
Ошибка №3. Расфокусировка
(ошибка 1 и ошибка 2)
Многие страдают от того, что нужно успеть везде и сразу: много проектов, куча идей, запусков, сообщений, таблиц🔆
Был кейс: ученица вела одновременно 5–6 проектов в запуске. Каждый раз на разборе мы минут 15 тратили только на то, чтобы понять:
🅰️ где сейчас фокус
🅰️ где самое узкое горлышко
🅰️ что вообще приоритет №1
Когда проектов много, сильно тратится энергия и возникает неприятный эффект: если везде — значит нигде.
Проекты тянутся долго. Результат почти всегда не соответствует ожиданиям.
Задача руководителя – уметь находить одно конкретное узкое горлышко, фокусироваться на нем, дожимать до результата, и только потом переходить дальше.
❗️ Это, кстати, я говорю и сам себе. У нас сейчас тоже много запущенных проектов и партнерств. И если не находить фокус и не дожимать по очереди, результата не будет нигде.
Поэтому умение фокусироваться я считаю одним из ключевых навыков руководителя.
(ошибка 1 и ошибка 2)
Многие страдают от того, что нужно успеть везде и сразу: много проектов, куча идей, запусков, сообщений, таблиц
Был кейс: ученица вела одновременно 5–6 проектов в запуске. Каждый раз на разборе мы минут 15 тратили только на то, чтобы понять:
Когда проектов много, сильно тратится энергия и возникает неприятный эффект: если везде — значит нигде.
Проекты тянутся долго. Результат почти всегда не соответствует ожиданиям.
Здесь хорошо работает простой закон:1️⃣ Где фокус — там рост.2️⃣ Нет фокуса — нет роста.3️⃣ Много фокусов — смотри пункт 1.
Задача руководителя – уметь находить одно конкретное узкое горлышко, фокусироваться на нем, дожимать до результата, и только потом переходить дальше.
Поэтому умение фокусироваться я считаю одним из ключевых навыков руководителя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🤝2❤1
Ошибка №4. Отсутствие позиционирования и понятного оффера
В итоге звучит что-то из серии:
«Ну мы делаем примерно всё для всех».
А так не работает.
Очень важно уметь простыми и понятными словами донести:
⚪️ чем вы конкретно занимаетесь
⚪️ кому именно вы полезны
⚪️ почему нужно прийти к вам, а не к конкурентам
У меня уже был отдельный пост про позиционирование. Я считаю этот навык одним из ключевых, особенно сейчас, в 2026 году.
Позиционирование – это не про красивые формулировки. Это про ясность.
Не «всё для всех», а «конкретный результат для конкретных людей».
В идеале:
✔️ чтобы было понятно даже школьнику
✔️ чтобы у вас был четкий продукт
✔️ чтобы вы без раздумий отвечали на вопрос: "Почему клиент должен выбрать именно меня?"
Если у вас нет этого ответа, клиент тоже его не найдет🤷♂️
❓ Часто встречаю сильных специалистов, людей, которые реально круто разбираются в своей услуге или продукте, но при этом не могут нормально объяснить, чем они занимаются и почему клиент должен выбрать именно их.
Ни своей ЦА, ни потенциальному клиенту. Иногда даже себе.
В итоге звучит что-то из серии:
«Ну мы делаем примерно всё для всех».
А так не работает.
Очень важно уметь простыми и понятными словами донести:
У меня уже был отдельный пост про позиционирование. Я считаю этот навык одним из ключевых, особенно сейчас, в 2026 году.
Позиционирование – это не про красивые формулировки. Это про ясность.
Не «всё для всех», а «конкретный результат для конкретных людей».
В идеале:
Если у вас нет этого ответа, клиент тоже его не найдет🤷♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2🔥1
Еженедельная мудрость от менеджера отдела маркетплейсов Вячеслава💡
Однажды беседовали два приятеля.
Первый жаловался:
— Жена у меня такая неопрятная и неаккуратная. Я ей всё время об этом говорю, а с каждым годом становится только хуже и хуже.
Второй улыбнулся и ответил:
— А моя – умница и замечательная хозяйка. И с каждым годом становится всё лучше и лучше. Я ей тоже постоянно об этом говорю.
— Неужели тебе так повезло больше, чем мне?
— Нам обоим повезло одинаково. Просто каждый из нас поливает свой сад разными словами: ты – упрёками, а я – благодарностью. Вот и растёт у нас разное.
Человек нередко становится таким, каким его видят близкие: слова упрёка разрушают, а слова признания и поддержки – взращивают лучшее.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤3🆒2
2026 год начался сверх активно, новые посты не успеваю писать. А в отложке заканчиваются 😅
ℹ️ Держу в курсе. На этой неделе системно прилетел в Тай на зимовку.
Читаю книгу по совету наставника из Нескучных Финансов.
Буду делиться инсайтами. По первой главе уже понимаю, что подход руководителей Нескучных Финансов мне супер близок 👍
Читаю книгу по совету наставника из Нескучных Финансов.
Буду делиться инсайтами. По первой главе уже понимаю, что подход руководителей Нескучных Финансов мне супер близок 👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4🥰3❤1
Ошибка №5. Усложнение
Эта ошибка мне лично очень знакома. Мне всегда хочется внедрить новые технологии, прикрутить ИИ, построить оргструктуру из 7 отделов на 30 человек, сделать всё максимально сложно, красиво и технологично.
А потом это всё…рассыпается .
При этом я знаю много ребят, которые зарабатывают в десятки раз больше, и их объединяет одно – они умеют упрощать❗️
Умение упрощать – ключевой навык руководителя:
⚪️ упрощать процессы
⚪️ ускорять решения
⚪️ делать понятнее для команды и клиентов
⚪️ дожимать, а не усложнять
Я много раз был на защитах коммерческих предложений, где суперспециалист, идеально разбирающийся в своей теме, говорит умным языком из учебников. И клиент ничего не понимает.
Но стоит объяснить простым человеческим языком, коротко и понятно, как появляется доверие и сделки🤝
Сложные слова и знание терминов не означают, что вы реально хорошо разбираетесь в теме. Настоящий профессионал может объяснить свой продукт на пальцах, на кубиках и даже ребенку.
Поэтому, упрощать, упрощать, и ещё раз упрощать.
Отдельно стоит сказать про отсутствие действий вовсе. Часто это следствие двух вещей:
⚪️ либо непонимание, что делать конкретно
⚪️ либо усложнение в голове
Появляется мысль: «Это слишком просто, значит, не сработает. Надо усложнить».
В итоге, не делается вообще ничего. А почти всегда лучше сделать как-то, чем не сделать вообще.
Эта ошибка мне лично очень знакома. Мне всегда хочется внедрить новые технологии, прикрутить ИИ, построить оргструктуру из 7 отделов на 30 человек, сделать всё максимально сложно, красиво и технологично.
А потом это всё…
При этом я знаю много ребят, которые зарабатывают в десятки раз больше, и их объединяет одно – они умеют упрощать
Они просто делают.
И делают просто.
Умение упрощать – ключевой навык руководителя:
Я много раз был на защитах коммерческих предложений, где суперспециалист, идеально разбирающийся в своей теме, говорит умным языком из учебников. И клиент ничего не понимает.
Но стоит объяснить простым человеческим языком, коротко и понятно, как появляется доверие и сделки🤝
Сложные слова и знание терминов не означают, что вы реально хорошо разбираетесь в теме. Настоящий профессионал может объяснить свой продукт на пальцах, на кубиках и даже ребенку.
Поэтому, упрощать, упрощать, и ещё раз упрощать.
Отдельно стоит сказать про отсутствие действий вовсе. Часто это следствие двух вещей:
Появляется мысль: «Это слишком просто, значит, не сработает. Надо усложнить».
В итоге, не делается вообще ничего. А почти всегда лучше сделать как-то, чем не сделать вообще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2👍1
Время – обмен времени на деньги.
Ответственность – сделать что-то конкретное, например, поставить дверь. Пока не поставишь, не получишь оплату.
Риски – когда мы берем на себя риски частично или полностью.
Терпение – умение держать риски долго.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1👍1
Больше половины пользователей теряют доверие к бренду из-за ИИ-рекламы🤖
Главный парадокс digital-рынка прямо сейчас: нейросети уже стали «базовой гигиеной» индустрии. 100% агентств используют ИИ в работе (чаще всего ChatGPT и Midjourney), а у 65% есть централизованный план внедрения
ИИ ускорил процессы, сделал производство контента дешевле и быстрее.
Но есть и обратная сторона.
56% пользователей меньше доверяют рекламе, созданной ИИ. Около 60% в целом сомневаются в подлинности онлайн-контента, а каждый четвертый считает скрытое использование нейросетей нечестным.
Мы, кажется, пришли к точке, где сам факт использования ИИ перестал быть преимуществом. Если раньше «сделано с ИИ» звучало как вау-фактор, то теперь это скорее триггер недоверия🤔
Он ускорил производство, но одновременно обнажил дефицит идей.
При этом исследования показывают: реклама с сильным потребительским инсайтом выигрывает по метрикам – она кажется ближе к жизни и привлекательнее.
То есть решает не инструмент, а глубина мысли.
В ближайшие годы, похоже, выиграют не «самые автоматизированные», а «самые человечные» бренды.
Иронично: чем больше ИИ в рекламе, тем дороже становится живое мышление🧠
Главный парадокс digital-рынка прямо сейчас: нейросети уже стали «базовой гигиеной» индустрии. 100% агентств используют ИИ в работе (чаще всего ChatGPT и Midjourney), а у 65% есть централизованный план внедрения
ИИ ускорил процессы, сделал производство контента дешевле и быстрее.
Но есть и обратная сторона.
56% пользователей меньше доверяют рекламе, созданной ИИ. Около 60% в целом сомневаются в подлинности онлайн-контента, а каждый четвертый считает скрытое использование нейросетей нечестным.
Мы, кажется, пришли к точке, где сам факт использования ИИ перестал быть преимуществом. Если раньше «сделано с ИИ» звучало как вау-фактор, то теперь это скорее триггер недоверия🤔
Он ускорил производство, но одновременно обнажил дефицит идей.
При этом исследования показывают: реклама с сильным потребительским инсайтом выигрывает по метрикам – она кажется ближе к жизни и привлекательнее.
То есть решает не инструмент, а глубина мысли.
Теперь конкурентное преимущество не в том, что вы используете нейросети, а в том:
— какие смыслы вы в них закладываете
— как вы фильтруете результат
— где оставляете человеческую интонацию
В ближайшие годы, похоже, выиграют не «самые автоматизированные», а «самые человечные» бренды.
Иронично: чем больше ИИ в рекламе, тем дороже становится живое мышление
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍3💯3
🔜
Ребятаааа, я сейчас такие крутые и жизненные посты написал, жаль они в отложке и будут выкладываться не сразу, просто ставьте колокольчик 😅
Или хотя бы отключите беззвучный режим этого канала 😉
Там и кассовый разрыв и партнерка с L7 и новый проект и вообще про старт 2026🚀
Ребятаааа, я сейчас такие крутые и жизненные посты написал, жаль они в отложке и будут выкладываться не сразу, просто ставьте колокольчик 😅
Или хотя бы отключите беззвучный режим этого канала 😉
Там и кассовый разрыв и партнерка с L7 и новый проект и вообще про старт 2026🚀
👍4👏2🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5⚡4❤1👍1
Любимая притча проджект-менеджера отдела маркетплейсов Юрия🔥
– Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.
И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.
#пятничнаяпритча
Всем хороших выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как начался 2026 год?
Очень много клиентов этот год не переживут, к сожалению. Часть клиентов, особенно на маркетплейсах, банкротятся, распродают остатки и закрывают магазины.
Что происходит?
В основном это мелкие клиенты, которые возили товар из Китая с минимальной наценкой и небольшой маржой. После повышения налога и осложнения поставок из Китая, у них просто не складывается финансовая модель💵
Поэтому они распродают остатки, закрывают магазины и выходят из рынка.
Сейчас, непростое время для селлеров на маркетплейсах в целом.📉
К нам приходит все больше заказов на «распродать остатки и закрыть магазин»🔓
Моё видение 2026 года для селлеров
На маркетплейсах будут выживать только те, у кого:
✔️ наценка хотя бы 7 раз
✔️ есть своё производство в России
✔️ они крупные и давно возят товар в белую
Маркетплейсы больше не могут быть единственным источником продаж. Это просто один из каналов – удобный для пользователя, с ПВЗ и доставкой до покупателей. Но не единственный.
Сейчас многим селлерам придётся создавать свои бренды, интернет-магазины и продавать через дополнительные источники.
Что это значит для нас, как агентства
Мы как агентство в этом году ожидаем падения количества клиентов на маркетплейсах, и одновременно появления дополнительных клиентов в отделе маркетинга на:
🅰️ разработку сайтов
🅰️ разработку интернет магазинов на платформах типа Яндекс Кит
🅰️ SEO
🅰️ Яндекс.Директ
🅰️ брендинг
🤝 С этого года у нас стартует партнёрская программа.
Мы готовы давать 20% пожизненно за каждого клиента, которого вы приведёте.
В следующем посте отдельно расскажу механику и почему именно такая модель партнёрки🔉
Недавно писал, что год начался очень активно. В агентстве тоже всё стартовало активно. Но скажу честно, как есть: этот год для нашего агентства очень непростой.
Очень много клиентов этот год не переживут, к сожалению. Часть клиентов, особенно на маркетплейсах, банкротятся, распродают остатки и закрывают магазины.
Что происходит?
В основном это мелкие клиенты, которые возили товар из Китая с минимальной наценкой и небольшой маржой. После повышения налога и осложнения поставок из Китая, у них просто не складывается финансовая модель
Поэтому они распродают остатки, закрывают магазины и выходят из рынка.
Сейчас, непростое время для селлеров на маркетплейсах в целом.
Тренд заканчиваетсяХорошая новость для потребителей, если часто покупаете на маркетплейсах – сейчас хорошее время закупиться по скидке, если ещё успеете, идеально было 1-3 месяца назад.
Многие селлеры продают по себестоимости, а то и ниже – лишь бы просто достать деньги для других проектов.
К нам приходит все больше заказов на «распродать остатки и закрыть магазин»
Моё видение 2026 года для селлеров
На маркетплейсах будут выживать только те, у кого:
Маркетплейсы больше не могут быть единственным источником продаж. Это просто один из каналов – удобный для пользователя, с ПВЗ и доставкой до покупателей. Но не единственный.
Сейчас многим селлерам придётся создавать свои бренды, интернет-магазины и продавать через дополнительные источники.
Что это значит для нас, как агентства
Мы как агентство в этом году ожидаем падения количества клиентов на маркетплейсах, и одновременно появления дополнительных клиентов в отделе маркетинга на:
Если у вас есть знакомые, или вы сами хотите сделать продвижение своего сайта либо бренда – пишите, помогу, проконсультирую.
Если есть знакомые – скидывайте их контакты.
Мы готовы давать 20% пожизненно за каждого клиента, которого вы приведёте.
В следующем посте отдельно расскажу механику и почему именно такая модель партнёрки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2😱2❤1🔥1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1😱1
Партнёрство с агентством L7🔤 🔤
Условия на самом деле очень простые.
Наш средний чек – 120 000 рублей. В зависимости от услуги старт от 70 000 до 150 000 рублей. Со временем чек может быть выше.
Вы приводите к нам клиента, мы даём гарантию ипожизненную оплату 20% с каждого платежа этого клиента, пока он с нами работает.
Я уже рассказывал про LTV (lifetime value) – цикл жизни клиента.
У нас есть клиенты, которые работают с нами 7 лет. Фактически с момента основания агентства.
Но в среднем клиент по маркетингу живёт около 2 лет.
Почему мы это делаем❓
Потому что обычная партнёрка у агентств – 10%.
И часто это разовая выплата. Это неинтересно.
Открою небольшую коммерческую тайну.
Алексей (руководитель маркетинга) и Екатерина (руководитель продаж), простите🙃
Целевой квалифицированный лид на услуги маркетинга сейчас стоит около 10 000 рублей.
Конверсия в продажу – в среднем 20%. То есть привлечение одного клиента обходится примерно в 50 000 рублей. И это если всё строго по воронке. Дальше:
⚪️ отдел продаж получает процент
⚪️ маркетолог получает бонусы за лиды и продажи
⚪️ рекламные площадки забирают бюджет
⚪️ НДС
⚪️ сервисы типа UIS
⚪️ Битрикс
⚪️ обслуживание CRM
В итоге один клиент может стоить нам ещё процентов на 30 дороже.
Мы посчитали юнит-экономику, и поняли, что можем позволить себе платить 20% пожизненно. Да, это сильно режет маржу, но в 2026 году для нас ключевое — это портфель лояльных клиентов.
.Если у вас есть знакомые, которым нужен маркетинг – пишите, присылайте контакты.
Это вин-вин:
✔️ для нас – рост портфеля
⚪️ для вас – долгий пассивный доход
⚪️ для клиента – сильная команда с насмотренностью
Дальше расскажу, почему агентство, на мой взгляд, выгоднее, чем держать сотрудника в штате👉
#L7
Условия на самом деле очень простые.
Наш средний чек – 120 000 рублей. В зависимости от услуги старт от 70 000 до 150 000 рублей. Со временем чек может быть выше.
Вы приводите к нам клиента, мы даём гарантию и
Я уже рассказывал про LTV (lifetime value) – цикл жизни клиента.
У нас есть клиенты, которые работают с нами 7 лет. Фактически с момента основания агентства.
Но в среднем клиент по маркетингу живёт около 2 лет.
Считаем на простом примере.
Привели клиента на 150 000 ₽ в месяц.
20% – это 30 000 ₽.
Вы получаете 30 000 ₽ ежемесячно.
Клиент живёт в среднем 2 года = 24 месяца.
30 000 × 24 = 720 000 рублей с одного клиента.
И это не разовая история. Это ежемесячный доход, пока клиент с нами.
Почему мы это делаем
Потому что обычная партнёрка у агентств – 10%.
И часто это разовая выплата. Это неинтересно.
Открою небольшую коммерческую тайну.
Алексей (руководитель маркетинга) и Екатерина (руководитель продаж), простите🙃
Целевой квалифицированный лид на услуги маркетинга сейчас стоит около 10 000 рублей.
Конверсия в продажу – в среднем 20%. То есть привлечение одного клиента обходится примерно в 50 000 рублей. И это если всё строго по воронке. Дальше:
В итоге один клиент может стоить нам ещё процентов на 30 дороже.
Мы посчитали юнит-экономику, и поняли, что можем позволить себе платить 20% пожизненно. Да, это сильно режет маржу, но в 2026 году для нас ключевое — это портфель лояльных клиентов.
Что происходит на рынке❓
Борьба за клиента становится всё жёстче. Многие агентства не выдерживают конкуренцию и закрываются, либо начинают демпинговать. Мы демпинговать не можем. Потому что демпинг – это падение зарплат сотрудников и качества работы. А этого мы себе позволить не можем.
Поэтому нам проще открыть сильную партнёрку и платить 20% нашим партнёрам
.Если у вас есть знакомые, которым нужен маркетинг – пишите, присылайте контакты.
Это вин-вин:
Дальше расскажу, почему агентство, на мой взгляд, выгоднее, чем держать сотрудника в штате
#L7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3❤🔥3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
При этом у нас есть 100% понимание, что делать именно в этих проектах и даже кейсы в этих нишах.
Но все равно даже этого не всегда хватает. Люди просто отказываются от денег 😆
Напишите тут, почему штатный сотрудник, а не агентство 👇
Но все равно даже этого не всегда хватает. Люди просто отказываются от денег 😆
Напишите тут, почему штатный сотрудник, а не агентство 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🥰3
В этом году будем участвовать в рейтинге Рунета сразу 2-мя агентствами
Уже скоро будет отбор в рейтинге агентств!
Сейчас кратко расскажу, как узнать про этот конкурс:
1. Что
27 февраля в 11:00 главный редактор «Рейтинга Рунета» Анатолий Денисов и директор по продуктам и методолог Александр Туник расскажут, как попасть в их рейтинги в этом году: про процедуру подачи и проверки данных, правила, личный кабинет, основные даты и частые ошибки.
Во время эфира можно будет задать свои вопросы.
2. Кому и зачем
На эфир стоит прийти владельцам и пиарщикам/маркетологам компаний, оказывающих услуги в диджитале и маркетинге: разработка и поддержка цифровых продуктов, коммуникации, реклама, SEO, дизайн, брендинг, видео, инфлюенс и так далее.
Эфир поможет понять основные принципы формирования рейтингов РР, процедуру подачи и особенности проверки данных.
3. Что ещё за «Рейтинг Рунета»?
Рейтинг Рунета — это аналитический сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчиков мобильных приложений, ИИ и ПО, системных интеграторов, рекламные, брендинговые, коммуникационные и креативные агентства.
Рейтинг Рунета выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый популярный среди аналогичных сервисов (более 150 тысяч пользователей в месяц).
В 2025 году опубликовано 34 рейтинга и 8395 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов и другим параметрам. В них вошли 1067 компании из 195 городов России и зарубежья.
В 2026 году выйдут более 10 новых рейтингов: Событийный маркетинг, Геймификация, Медийная реклама, GEO/AEO и другие.
Рейтинги РР основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчета рейтингового балла создается с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
4. Как
Регистрация:
https://reiting-runeta.timepad.ru/event/3831939/
На почту придёт ссылка на эфир, а потом и его запись.
Я тоже буду на эфире, встретимся 🤝
Уже скоро будет отбор в рейтинге агентств!
Сейчас кратко расскажу, как узнать про этот конкурс:
1. Что
27 февраля в 11:00 главный редактор «Рейтинга Рунета» Анатолий Денисов и директор по продуктам и методолог Александр Туник расскажут, как попасть в их рейтинги в этом году: про процедуру подачи и проверки данных, правила, личный кабинет, основные даты и частые ошибки.
Во время эфира можно будет задать свои вопросы.
2. Кому и зачем
На эфир стоит прийти владельцам и пиарщикам/маркетологам компаний, оказывающих услуги в диджитале и маркетинге: разработка и поддержка цифровых продуктов, коммуникации, реклама, SEO, дизайн, брендинг, видео, инфлюенс и так далее.
Эфир поможет понять основные принципы формирования рейтингов РР, процедуру подачи и особенности проверки данных.
3. Что ещё за «Рейтинг Рунета»?
Рейтинг Рунета — это аналитический сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчиков мобильных приложений, ИИ и ПО, системных интеграторов, рекламные, брендинговые, коммуникационные и креативные агентства.
Рейтинг Рунета выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый популярный среди аналогичных сервисов (более 150 тысяч пользователей в месяц).
В 2025 году опубликовано 34 рейтинга и 8395 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов и другим параметрам. В них вошли 1067 компании из 195 городов России и зарубежья.
В 2026 году выйдут более 10 новых рейтингов: Событийный маркетинг, Геймификация, Медийная реклама, GEO/AEO и другие.
Рейтинги РР основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчета рейтингового балла создается с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
4. Как
Регистрация:
https://reiting-runeta.timepad.ru/event/3831939/
На почту придёт ссылка на эфир, а потом и его запись.
Я тоже буду на эфире, встретимся 🤝
👍9🔥8👏6❤1