5 ошибок начинающих руководителей❗️
Ошибка №1. Неумение (или страх) делегировать🥸
Убеждение: «Лучше меня с этим никто не справится» - очень частая история у начинающих руководителей. Но если нет доверия сотрудникам, все придется на себе.
На самом деле, чтобы научиться делегировать, нужно простоначать делегировать. Без волшебных лайфхаков. Чем чаще делегируешь — тем лучше начинает получаться.
Из практики: сильно помогает нанимать людей сильнее себя в конкретной области. Да, это немного бьёт по эго.
Зато:
✅ появляется доверие
✅ становится легче жить
✅ компания или отдел реально начинают расти
Отдельно важный момент — делегировать нужно не задачи, а ответственность.
Если вы делегируете только задачи, картина будет такой:
❎ сотрудник ждёт, что ему скажут, что делать дальше
❎ за результат отвечает руководитель
❎ в случае провала звучит: «Ты же сам так сказал, я просто сделал»
Конечно, многое зависит от типа бизнеса. Где-то нужна чёткая постановка задач.
Но если говорить про маркетинг, IT, технологичные компании — делегирование ответственности работает кратно лучше, потому что даёт пространство для мышления и инициативы.
В идеале сотрудник должен разбираться в своей теме лучше руководителя. Это нормально.
Потому что, когда человек становится руководителем, он почти всегда перестаёт быть специалистом.
И это не плохо — это переход роли. Задача руководителя теперь не «делать руками», а достигать целей руками команды.
В следующих постах разберу остальные ошибки. А пока поделитесь, часто ли вы делегируете задачи?👇
В этой серии постов разбираем реальные ошибки учеников и сотрудников.
Делюсь наблюдениями по итогам нескольких потоков наставничества в бизнес-клубе Terra.
За это время появилась хорошая насмотренность: десятки учеников, сотни кейсов, разные бизнесы, разные стадии.
Важно: эти ошибки касаются не только учеников — они касаются и меня. Поэтому пишу этот пост в первую очередь для себя, чтобы ещё раз структурировать мысли.
Ошибка №1. Неумение (или страх) делегировать
Убеждение: «Лучше меня с этим никто не справится» - очень частая история у начинающих руководителей. Но если нет доверия сотрудникам, все придется на себе.
На самом деле, чтобы научиться делегировать, нужно просто
Из практики: сильно помогает нанимать людей сильнее себя в конкретной области. Да, это немного бьёт по эго.
Зато:
Отдельно важный момент — делегировать нужно не задачи, а ответственность.
Если вы делегируете только задачи, картина будет такой:
Когда вы делегируете ответственность за результат, сотрудник начинает: думать, искать лучшие решения и относиться к работе как к своей зоне влияния.
Конечно, многое зависит от типа бизнеса. Где-то нужна чёткая постановка задач.
Но если говорить про маркетинг, IT, технологичные компании — делегирование ответственности работает кратно лучше, потому что даёт пространство для мышления и инициативы.
В идеале сотрудник должен разбираться в своей теме лучше руководителя. Это нормально.
Потому что, когда человек становится руководителем, он почти всегда перестаёт быть специалистом.
И это не плохо — это переход роли. Задача руководителя теперь не «делать руками», а достигать целей руками команды.
В следующих постах разберу остальные ошибки. А пока поделитесь, часто ли вы делегируете задачи?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3💯3
Парнерская интеграция)
Это мои партнеры из второго агентства, которое мы развиваем для крупных кампаний.
Это мои партнеры из второго агентства, которое мы развиваем для крупных кампаний.
Forwarded from TERRA Санкт-Петербург. Новости
МК 🔥 Тренды в маркетинге и продвижении в 2026 году
27.01 в 19:00 🕖
Если ваш маркетинг до сих пор про «запостили и ждём», этот мастер-класс для вас.
Разберём 5 главных трендов простым языком.
Вы узнаете:
🔺 как экономить сотни тысяч
🔺 почему глянец больше не продаёт
🔺 как делать деньги на повторных продажах
🔺 что будет работать лучше: онлайн или офлайн
🔺 контент-завод: реальный тренд, который приносит деньги или хайп?
Ведут эфир:
Анастасия Семичук
сооснователь агентства «Кузница брендов», бренд-маркетолог и стратег, тренер по продвижению. Входит в альянса маркетинговых агентств «Кому.Маркетинг». Член Ассоциации добросовестных маркетологов «Пилотаж» и Ассоциации спикеров СНГ (Cissa), обладатель 4 благодарственных писем от Радислава Гандапаса. 17 лет в продвижении, 5 лет в брендинге.
Клавдия Котова
сооснователь агентства «Кузница брендов», продюсер, специалист по воронкам и запускам онлайн-школ. Входит в Альянс маркетинговых агентств «Кому.Маркетинг», эксперт на ТВ. Более 100 личных разборов, работа с мягкими и твёрдыми нишах, 15 лет в маркетинге и бизнесе.
Дата: 27 января
Время: 19:00 - 21:00 🕘
Адрес: Красногвардейский переулок 15Д
➡️ Регистрация
27.01 в 19:00 🕖
Если ваш маркетинг до сих пор про «запостили и ждём», этот мастер-класс для вас.
Разберём 5 главных трендов простым языком.
Вы узнаете:
Ведут эфир:
Анастасия Семичук
сооснователь агентства «Кузница брендов», бренд-маркетолог и стратег, тренер по продвижению. Входит в альянса маркетинговых агентств «Кому.Маркетинг». Член Ассоциации добросовестных маркетологов «Пилотаж» и Ассоциации спикеров СНГ (Cissa), обладатель 4 благодарственных писем от Радислава Гандапаса. 17 лет в продвижении, 5 лет в брендинге.
Клавдия Котова
сооснователь агентства «Кузница брендов», продюсер, специалист по воронкам и запускам онлайн-школ. Входит в Альянс маркетинговых агентств «Кому.Маркетинг», эксперт на ТВ. Более 100 личных разборов, работа с мягкими и твёрдыми нишах, 15 лет в маркетинге и бизнесе.
Дата: 27 января
Время: 19:00 - 21:00 🕘
Адрес: Красногвардейский переулок 15Д
➡️ Регистрация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2🔥2🥰1👏1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥5❤2
Ошибка №2. Отсутствие понятной воронки продаж
(ошибка 1)
Часто вижу у учеников ступор на одном и том же месте -
нужно запустить трафик: на сайт, посадочную, группу или канал.
И тут включается страх:
Особенно если до этого бизнес жил только на сарафане.
🔤 🔤 🔤 если вы не тратите деньги на маркетинг и продажи, вы находитесь в уязвимой позиции.
Почему?
Потому что сарафан почти всегда завязан на одном человеке. Обычно на владельце или руководителе.
Стоит ему заболеть, выпасть из процесса или уехать в отпуск, и продажи начинают тормозить или вставать.
Это не система. Это зависимость. Решение - понятная воронка продаж.
Вы должны четко знать:
⚪ откуда к вам приходят клиенты
⚪ сколько стоит один клиент
⚪ какая конверсия на каждом этапе
⚪ сколько клиентов нужно, чтобы получить нужную выручку
Когда вы мыслите воронкой, у вас появляются рычаги управления. Вы понимаете, куда именно сейчас давить, чтобы денег стало больше.
(ошибка 1)
Часто вижу у учеников ступор на одном и том же месте -
нужно запустить трафик: на сайт, посадочную, группу или канал.
И тут включается страх:
«А вдруг деньги не окупятся сразу?»
«А вдруг это слив бюджета?»
Особенно если до этого бизнес жил только на сарафане.
Почему?
Потому что сарафан почти всегда завязан на одном человеке. Обычно на владельце или руководителе.
Стоит ему заболеть, выпасть из процесса или уехать в отпуск, и продажи начинают тормозить или вставать.
Это не система. Это зависимость. Решение - понятная воронка продаж.
Вы должны четко знать:
Когда вы мыслите воронкой, у вас появляются рычаги управления. Вы понимаете, куда именно сейчас давить, чтобы денег стало больше.
В идеальном мире картина такая:
👉
Нужно прирости на 500к в этом месяце по портфелю клиетов
👉
значит надо 5 клиентов по 100к
👉
с нашей конверсией 20% в продажу, надо 25 квалифицированных лидов
👉
квал лид у нас с вероятностью 50% с Директа, значит надо 50 лидов
👉
стоимость лида с Директа у нас 3000 рублей, значит надо вкинуть 150 000 в Директ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2👍2
Притча от проджект-менеджера отдела маркетплейсов Александра😁
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам».
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2❤🔥2
Ошибка №3. Расфокусировка
(ошибка 1 и ошибка 2)
Многие страдают от того, что нужно успеть везде и сразу: много проектов, куча идей, запусков, сообщений, таблиц🔆
Был кейс: ученица вела одновременно 5–6 проектов в запуске. Каждый раз на разборе мы минут 15 тратили только на то, чтобы понять:
🅰️ где сейчас фокус
🅰️ где самое узкое горлышко
🅰️ что вообще приоритет №1
Когда проектов много, сильно тратится энергия и возникает неприятный эффект: если везде — значит нигде.
Проекты тянутся долго. Результат почти всегда не соответствует ожиданиям.
Задача руководителя – уметь находить одно конкретное узкое горлышко, фокусироваться на нем, дожимать до результата, и только потом переходить дальше.
❗️ Это, кстати, я говорю и сам себе. У нас сейчас тоже много запущенных проектов и партнерств. И если не находить фокус и не дожимать по очереди, результата не будет нигде.
Поэтому умение фокусироваться я считаю одним из ключевых навыков руководителя.
(ошибка 1 и ошибка 2)
Многие страдают от того, что нужно успеть везде и сразу: много проектов, куча идей, запусков, сообщений, таблиц
Был кейс: ученица вела одновременно 5–6 проектов в запуске. Каждый раз на разборе мы минут 15 тратили только на то, чтобы понять:
Когда проектов много, сильно тратится энергия и возникает неприятный эффект: если везде — значит нигде.
Проекты тянутся долго. Результат почти всегда не соответствует ожиданиям.
Здесь хорошо работает простой закон:1️⃣ Где фокус — там рост.2️⃣ Нет фокуса — нет роста.3️⃣ Много фокусов — смотри пункт 1.
Задача руководителя – уметь находить одно конкретное узкое горлышко, фокусироваться на нем, дожимать до результата, и только потом переходить дальше.
Поэтому умение фокусироваться я считаю одним из ключевых навыков руководителя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍3❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🤝2❤1
Ошибка №4. Отсутствие позиционирования и понятного оффера
В итоге звучит что-то из серии:
«Ну мы делаем примерно всё для всех».
А так не работает.
Очень важно уметь простыми и понятными словами донести:
⚪️ чем вы конкретно занимаетесь
⚪️ кому именно вы полезны
⚪️ почему нужно прийти к вам, а не к конкурентам
У меня уже был отдельный пост про позиционирование. Я считаю этот навык одним из ключевых, особенно сейчас, в 2026 году.
Позиционирование – это не про красивые формулировки. Это про ясность.
Не «всё для всех», а «конкретный результат для конкретных людей».
В идеале:
✔️ чтобы было понятно даже школьнику
✔️ чтобы у вас был четкий продукт
✔️ чтобы вы без раздумий отвечали на вопрос: "Почему клиент должен выбрать именно меня?"
Если у вас нет этого ответа, клиент тоже его не найдет🤷♂️
❓ Часто встречаю сильных специалистов, людей, которые реально круто разбираются в своей услуге или продукте, но при этом не могут нормально объяснить, чем они занимаются и почему клиент должен выбрать именно их.
Ни своей ЦА, ни потенциальному клиенту. Иногда даже себе.
В итоге звучит что-то из серии:
«Ну мы делаем примерно всё для всех».
А так не работает.
Очень важно уметь простыми и понятными словами донести:
У меня уже был отдельный пост про позиционирование. Я считаю этот навык одним из ключевых, особенно сейчас, в 2026 году.
Позиционирование – это не про красивые формулировки. Это про ясность.
Не «всё для всех», а «конкретный результат для конкретных людей».
В идеале:
Если у вас нет этого ответа, клиент тоже его не найдет🤷♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2🔥1
Еженедельная мудрость от менеджера отдела маркетплейсов Вячеслава💡
Однажды беседовали два приятеля.
Первый жаловался:
— Жена у меня такая неопрятная и неаккуратная. Я ей всё время об этом говорю, а с каждым годом становится только хуже и хуже.
Второй улыбнулся и ответил:
— А моя – умница и замечательная хозяйка. И с каждым годом становится всё лучше и лучше. Я ей тоже постоянно об этом говорю.
— Неужели тебе так повезло больше, чем мне?
— Нам обоим повезло одинаково. Просто каждый из нас поливает свой сад разными словами: ты – упрёками, а я – благодарностью. Вот и растёт у нас разное.
Человек нередко становится таким, каким его видят близкие: слова упрёка разрушают, а слова признания и поддержки – взращивают лучшее.
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤3🆒2
2026 год начался сверх активно, новые посты не успеваю писать. А в отложке заканчиваются 😅
ℹ️ Держу в курсе. На этой неделе системно прилетел в Тай на зимовку.
Читаю книгу по совету наставника из Нескучных Финансов.
Буду делиться инсайтами. По первой главе уже понимаю, что подход руководителей Нескучных Финансов мне супер близок 👍
Читаю книгу по совету наставника из Нескучных Финансов.
Буду делиться инсайтами. По первой главе уже понимаю, что подход руководителей Нескучных Финансов мне супер близок 👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4🥰3❤1
Ошибка №5. Усложнение
Эта ошибка мне лично очень знакома. Мне всегда хочется внедрить новые технологии, прикрутить ИИ, построить оргструктуру из 7 отделов на 30 человек, сделать всё максимально сложно, красиво и технологично.
А потом это всё…рассыпается .
При этом я знаю много ребят, которые зарабатывают в десятки раз больше, и их объединяет одно – они умеют упрощать❗️
Умение упрощать – ключевой навык руководителя:
⚪️ упрощать процессы
⚪️ ускорять решения
⚪️ делать понятнее для команды и клиентов
⚪️ дожимать, а не усложнять
Я много раз был на защитах коммерческих предложений, где суперспециалист, идеально разбирающийся в своей теме, говорит умным языком из учебников. И клиент ничего не понимает.
Но стоит объяснить простым человеческим языком, коротко и понятно, как появляется доверие и сделки🤝
Сложные слова и знание терминов не означают, что вы реально хорошо разбираетесь в теме. Настоящий профессионал может объяснить свой продукт на пальцах, на кубиках и даже ребенку.
Поэтому, упрощать, упрощать, и ещё раз упрощать.
Отдельно стоит сказать про отсутствие действий вовсе. Часто это следствие двух вещей:
⚪️ либо непонимание, что делать конкретно
⚪️ либо усложнение в голове
Появляется мысль: «Это слишком просто, значит, не сработает. Надо усложнить».
В итоге, не делается вообще ничего. А почти всегда лучше сделать как-то, чем не сделать вообще.
Эта ошибка мне лично очень знакома. Мне всегда хочется внедрить новые технологии, прикрутить ИИ, построить оргструктуру из 7 отделов на 30 человек, сделать всё максимально сложно, красиво и технологично.
А потом это всё…
При этом я знаю много ребят, которые зарабатывают в десятки раз больше, и их объединяет одно – они умеют упрощать
Они просто делают.
И делают просто.
Умение упрощать – ключевой навык руководителя:
Я много раз был на защитах коммерческих предложений, где суперспециалист, идеально разбирающийся в своей теме, говорит умным языком из учебников. И клиент ничего не понимает.
Но стоит объяснить простым человеческим языком, коротко и понятно, как появляется доверие и сделки🤝
Сложные слова и знание терминов не означают, что вы реально хорошо разбираетесь в теме. Настоящий профессионал может объяснить свой продукт на пальцах, на кубиках и даже ребенку.
Поэтому, упрощать, упрощать, и ещё раз упрощать.
Отдельно стоит сказать про отсутствие действий вовсе. Часто это следствие двух вещей:
Появляется мысль: «Это слишком просто, значит, не сработает. Надо усложнить».
В итоге, не делается вообще ничего. А почти всегда лучше сделать как-то, чем не сделать вообще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2👍1
Время – обмен времени на деньги.
Ответственность – сделать что-то конкретное, например, поставить дверь. Пока не поставишь, не получишь оплату.
Риски – когда мы берем на себя риски частично или полностью.
Терпение – умение держать риски долго.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1👍1
Больше половины пользователей теряют доверие к бренду из-за ИИ-рекламы🤖
Главный парадокс digital-рынка прямо сейчас: нейросети уже стали «базовой гигиеной» индустрии. 100% агентств используют ИИ в работе (чаще всего ChatGPT и Midjourney), а у 65% есть централизованный план внедрения
ИИ ускорил процессы, сделал производство контента дешевле и быстрее.
Но есть и обратная сторона.
56% пользователей меньше доверяют рекламе, созданной ИИ. Около 60% в целом сомневаются в подлинности онлайн-контента, а каждый четвертый считает скрытое использование нейросетей нечестным.
Мы, кажется, пришли к точке, где сам факт использования ИИ перестал быть преимуществом. Если раньше «сделано с ИИ» звучало как вау-фактор, то теперь это скорее триггер недоверия🤔
Он ускорил производство, но одновременно обнажил дефицит идей.
При этом исследования показывают: реклама с сильным потребительским инсайтом выигрывает по метрикам – она кажется ближе к жизни и привлекательнее.
То есть решает не инструмент, а глубина мысли.
В ближайшие годы, похоже, выиграют не «самые автоматизированные», а «самые человечные» бренды.
Иронично: чем больше ИИ в рекламе, тем дороже становится живое мышление🧠
Главный парадокс digital-рынка прямо сейчас: нейросети уже стали «базовой гигиеной» индустрии. 100% агентств используют ИИ в работе (чаще всего ChatGPT и Midjourney), а у 65% есть централизованный план внедрения
ИИ ускорил процессы, сделал производство контента дешевле и быстрее.
Но есть и обратная сторона.
56% пользователей меньше доверяют рекламе, созданной ИИ. Около 60% в целом сомневаются в подлинности онлайн-контента, а каждый четвертый считает скрытое использование нейросетей нечестным.
Мы, кажется, пришли к точке, где сам факт использования ИИ перестал быть преимуществом. Если раньше «сделано с ИИ» звучало как вау-фактор, то теперь это скорее триггер недоверия🤔
Он ускорил производство, но одновременно обнажил дефицит идей.
При этом исследования показывают: реклама с сильным потребительским инсайтом выигрывает по метрикам – она кажется ближе к жизни и привлекательнее.
То есть решает не инструмент, а глубина мысли.
Теперь конкурентное преимущество не в том, что вы используете нейросети, а в том:
— какие смыслы вы в них закладываете
— как вы фильтруете результат
— где оставляете человеческую интонацию
В ближайшие годы, похоже, выиграют не «самые автоматизированные», а «самые человечные» бренды.
Иронично: чем больше ИИ в рекламе, тем дороже становится живое мышление
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍3💯3
🔜
Ребятаааа, я сейчас такие крутые и жизненные посты написал, жаль они в отложке и будут выкладываться не сразу, просто ставьте колокольчик 😅
Или хотя бы отключите беззвучный режим этого канала 😉
Там и кассовый разрыв и партнерка с L7 и новый проект и вообще про старт 2026🚀
Ребятаааа, я сейчас такие крутые и жизненные посты написал, жаль они в отложке и будут выкладываться не сразу, просто ставьте колокольчик 😅
Или хотя бы отключите беззвучный режим этого канала 😉
Там и кассовый разрыв и партнерка с L7 и новый проект и вообще про старт 2026🚀
👍4👏2🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5⚡4❤1👍1
Любимая притча проджект-менеджера отдела маркетплейсов Юрия🔥
– Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.
И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.
#пятничнаяпритча
Всем хороших выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как начался 2026 год?
Очень много клиентов этот год не переживут, к сожалению. Часть клиентов, особенно на маркетплейсах, банкротятся, распродают остатки и закрывают магазины.
Что происходит?
В основном это мелкие клиенты, которые возили товар из Китая с минимальной наценкой и небольшой маржой. После повышения налога и осложнения поставок из Китая, у них просто не складывается финансовая модель💵
Поэтому они распродают остатки, закрывают магазины и выходят из рынка.
Сейчас, непростое время для селлеров на маркетплейсах в целом.📉
К нам приходит все больше заказов на «распродать остатки и закрыть магазин»🔓
Моё видение 2026 года для селлеров
На маркетплейсах будут выживать только те, у кого:
✔️ наценка хотя бы 7 раз
✔️ есть своё производство в России
✔️ они крупные и давно возят товар в белую
Маркетплейсы больше не могут быть единственным источником продаж. Это просто один из каналов – удобный для пользователя, с ПВЗ и доставкой до покупателей. Но не единственный.
Сейчас многим селлерам придётся создавать свои бренды, интернет-магазины и продавать через дополнительные источники.
Что это значит для нас, как агентства
Мы как агентство в этом году ожидаем падения количества клиентов на маркетплейсах, и одновременно появления дополнительных клиентов в отделе маркетинга на:
🅰️ разработку сайтов
🅰️ разработку интернет магазинов на платформах типа Яндекс Кит
🅰️ SEO
🅰️ Яндекс.Директ
🅰️ брендинг
🤝 С этого года у нас стартует партнёрская программа.
Мы готовы давать 20% пожизненно за каждого клиента, которого вы приведёте.
В следующем посте отдельно расскажу механику и почему именно такая модель партнёрки🔉
Недавно писал, что год начался очень активно. В агентстве тоже всё стартовало активно. Но скажу честно, как есть: этот год для нашего агентства очень непростой.
Очень много клиентов этот год не переживут, к сожалению. Часть клиентов, особенно на маркетплейсах, банкротятся, распродают остатки и закрывают магазины.
Что происходит?
В основном это мелкие клиенты, которые возили товар из Китая с минимальной наценкой и небольшой маржой. После повышения налога и осложнения поставок из Китая, у них просто не складывается финансовая модель
Поэтому они распродают остатки, закрывают магазины и выходят из рынка.
Сейчас, непростое время для селлеров на маркетплейсах в целом.
Тренд заканчиваетсяХорошая новость для потребителей, если часто покупаете на маркетплейсах – сейчас хорошее время закупиться по скидке, если ещё успеете, идеально было 1-3 месяца назад.
Многие селлеры продают по себестоимости, а то и ниже – лишь бы просто достать деньги для других проектов.
К нам приходит все больше заказов на «распродать остатки и закрыть магазин»
Моё видение 2026 года для селлеров
На маркетплейсах будут выживать только те, у кого:
Маркетплейсы больше не могут быть единственным источником продаж. Это просто один из каналов – удобный для пользователя, с ПВЗ и доставкой до покупателей. Но не единственный.
Сейчас многим селлерам придётся создавать свои бренды, интернет-магазины и продавать через дополнительные источники.
Что это значит для нас, как агентства
Мы как агентство в этом году ожидаем падения количества клиентов на маркетплейсах, и одновременно появления дополнительных клиентов в отделе маркетинга на:
Если у вас есть знакомые, или вы сами хотите сделать продвижение своего сайта либо бренда – пишите, помогу, проконсультирую.
Если есть знакомые – скидывайте их контакты.
Мы готовы давать 20% пожизненно за каждого клиента, которого вы приведёте.
В следующем посте отдельно расскажу механику и почему именно такая модель партнёрки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2😱2❤1🔥1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1😱1