Как я отдыхаю? 💆♂️
⚠️ Спойлер:«я не устаю»
Смотрю свои посты - всё про работу, эффективность, ритмы, дисциплину…
Видно, что упор делаю на то, что хочу прокачать в себе.
Но в этом посте немного затрону тему, в которой я как раз очень силён и имею «чёрный пояс» - отдых и хобби 🤣
Нет, правда, я должен признаться: на самом деле я очень ленивый и люблю отдых. Всё, что я делаю, я делаю для того, чтобы можно было лениться и отдыхать приятнее 🙈
ТОП-3 вариантов отдыха для меня:
1. Игры, любые…
-компьютерные:
То, чем я могу заниматься бесконечно. Играю с 5 лет: начинал с тетриса, электроники «Ну погоди», сейчас это PS5 / Nintendo Switch и т.п.
Вообще не жалею о времени, инвестированном в это увлечение. Знаю кучу ребят, которые супер умные и успешные в своём деле, и всю жизнь в этом хобби.
Из плюсов:
• Я абсолютно уверен, что компьютерные игры при адекватном подходе развивают мозг, а истории про вред игр - ну, вода тоже вредная в больших количествах.
• Очень душевные / захватывающие / печальные / весёлые истории и персонажи. В играх для меня ключевое - сюжет. Именно в играх он раскрывается лучше, чем в фильмах, сериалах и книгах (хотя книги и фильмы я тоже люблю).
• Игры давно перешли из простого развлечения для детей в раздел творчества, даже искусства. Часто я просто поражаюсь, как это можно было придумать и воплотить.
Я, конечно, не про доту, кс и прочий киберспорт - я его понимаю и уважаю, но почти не играю в подобное из-за времени. Лучше 30 часов посвятить RDR2 или Зельде, чем 30 «каток» на третьей позиции на Марсе 😉
Из минусов:
• На это нужно время. Проходя большое комплексное сюжетное приключение, часто требуется от 10 до 50 часов. В моём текущем графике это почти нереально, но, скорее всего, просто всё, что хотел, я уже прошёл. В этом году приглянулась только Экспедиция 33 - её пройду на новогодних каникулах, думаю.
-настольные:
Относительно новое хобби для меня. Открыл его для меня мой коллега из агентства и пара человек из окружения.
Очень быстро разобрался в теме: с таких «банальных» игр, как Коднеймс / Бункер, за полгода дошёл до вполне хардкорных - Слишком много костей, Осквернённый Грааль, Gloomhaven, Брасс и т.п.
Всегда готов вписаться без раздумий в пати-геймы в хорошей компании.
А ещё… я по NDA не могу рассказывать подробности, но у нас в агентстве на ведении очень-очень известный издатель и магазин настольных игр. Если вы хоть чуть-чуть слышали про «настолки», вы точно знаете эту компанию 🟠
Из плюсов:
• Тактильность. Я кинестетик - обожаю всё трогать, нюхать, перебирать в руках. Получаю нереальное удовольствие, когда просто раскладываю качественные игры, компоненты, фигурки.
• Общение с людьми. Часто в настолках нужны другие люди - лишний повод встретиться и пообщаться в офлайне.
• Все плюсы из компьютерных игр.
Из минусов:
• Если нет компании, то круг «соло»-игр ограничен. Хотя мне это не мешает: я могу всю субботу просидеть за сюжетной игрой-книгой «Осквернённый Грааль» и получить море положительных эмоций и впечатлений на долгие дни.
-спортивные:
Падел-теннис - это моя любовь последние 2 года. Рассказываю всем, тащу на корт всех. Это лучший спорт для меня.
Из плюсов:
• Низкий порог входа: даже если никогда не держали ракетку, через 5 игр уже можете вполне играть.
• Неограниченный потолок развития. Невозможно сказать: «Я научился играть в падел» - тут каждый раз учишься чему-то новому.
• Корты наконец-то появились в Питере, и найти компанию для игры не проблема.
• Это спорт. Бывает, что в Тае за длинную тренировку на жаре сжигаю 1000 калорий (по крайней мере, по фитнес-часам).
Из минусов:
• Без разминки травмы после 30 лет легко получить - проверено 🤣
• Нормальные ракетки стоят 30 000+ ₽.
Дааа… игры, похоже, будут сопровождать меня всю жизнь, и мне с этим живётся отлично!
В будующих постах - оставшиеся 2 пункта из ТОПа вариантов отдыха для меня 🔜
___________________
Пишите, как отдыхаете вы!
⚠️ Спойлер:
Смотрю свои посты - всё про работу, эффективность, ритмы, дисциплину…
Видно, что упор делаю на то, что хочу прокачать в себе.
Но в этом посте немного затрону тему, в которой я как раз очень силён и имею «чёрный пояс» - отдых и хобби 🤣
Нет, правда, я должен признаться: на самом деле я очень ленивый и люблю отдых. Всё, что я делаю, я делаю для того, чтобы можно было лениться и отдыхать приятнее 🙈
Я работаю по 15 часов в сутки, но иногда столько же отдыхаю.
ТОП-3 вариантов отдыха для меня:
1. Игры, любые…
-компьютерные:
То, чем я могу заниматься бесконечно. Играю с 5 лет: начинал с тетриса, электроники «Ну погоди», сейчас это PS5 / Nintendo Switch и т.п.
Вообще не жалею о времени, инвестированном в это увлечение. Знаю кучу ребят, которые супер умные и успешные в своём деле, и всю жизнь в этом хобби.
Из плюсов:
• Я абсолютно уверен, что компьютерные игры при адекватном подходе развивают мозг, а истории про вред игр - ну, вода тоже вредная в больших количествах.
• Очень душевные / захватывающие / печальные / весёлые истории и персонажи. В играх для меня ключевое - сюжет. Именно в играх он раскрывается лучше, чем в фильмах, сериалах и книгах (хотя книги и фильмы я тоже люблю).
• Игры давно перешли из простого развлечения для детей в раздел творчества, даже искусства. Часто я просто поражаюсь, как это можно было придумать и воплотить.
Я, конечно, не про доту, кс и прочий киберспорт - я его понимаю и уважаю, но почти не играю в подобное из-за времени. Лучше 30 часов посвятить RDR2 или Зельде, чем 30 «каток» на третьей позиции на Марсе 😉
Из минусов:
• На это нужно время. Проходя большое комплексное сюжетное приключение, часто требуется от 10 до 50 часов. В моём текущем графике это почти нереально, но, скорее всего, просто всё, что хотел, я уже прошёл. В этом году приглянулась только Экспедиция 33 - её пройду на новогодних каникулах, думаю.
-настольные:
Относительно новое хобби для меня. Открыл его для меня мой коллега из агентства и пара человек из окружения.
Очень быстро разобрался в теме: с таких «банальных» игр, как Коднеймс / Бункер, за полгода дошёл до вполне хардкорных - Слишком много костей, Осквернённый Грааль, Gloomhaven, Брасс и т.п.
Всегда готов вписаться без раздумий в пати-геймы в хорошей компании.
А ещё… я по NDA не могу рассказывать подробности, но у нас в агентстве на ведении очень-очень известный издатель и магазин настольных игр. Если вы хоть чуть-чуть слышали про «настолки», вы точно знаете эту компанию 🟠
Из плюсов:
• Тактильность. Я кинестетик - обожаю всё трогать, нюхать, перебирать в руках. Получаю нереальное удовольствие, когда просто раскладываю качественные игры, компоненты, фигурки.
• Общение с людьми. Часто в настолках нужны другие люди - лишний повод встретиться и пообщаться в офлайне.
• Все плюсы из компьютерных игр.
Из минусов:
• Если нет компании, то круг «соло»-игр ограничен. Хотя мне это не мешает: я могу всю субботу просидеть за сюжетной игрой-книгой «Осквернённый Грааль» и получить море положительных эмоций и впечатлений на долгие дни.
-спортивные:
Падел-теннис - это моя любовь последние 2 года. Рассказываю всем, тащу на корт всех. Это лучший спорт для меня.
Из плюсов:
• Низкий порог входа: даже если никогда не держали ракетку, через 5 игр уже можете вполне играть.
• Неограниченный потолок развития. Невозможно сказать: «Я научился играть в падел» - тут каждый раз учишься чему-то новому.
• Корты наконец-то появились в Питере, и найти компанию для игры не проблема.
• Это спорт. Бывает, что в Тае за длинную тренировку на жаре сжигаю 1000 калорий (по крайней мере, по фитнес-часам).
Из минусов:
• Без разминки травмы после 30 лет легко получить - проверено 🤣
• Нормальные ракетки стоят 30 000+ ₽.
Дааа… игры, похоже, будут сопровождать меня всю жизнь, и мне с этим живётся отлично!
В будующих постах - оставшиеся 2 пункта из ТОПа вариантов отдыха для меня 🔜
___________________
Пишите, как отдыхаете вы!
👍8🔥6🥰4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В дополнение к прошлому посту, делюсь своей распаковкой долгожданной настолки - Оскверненный Грааль, большая сюжетная настолка, по объему книги видно, что читать нужно будет много🤣
После 8 совещаний за день, лучший отдых для меня - посидеть одному, погрузившись в этот мир часа на 2-3, вся ментальная усталость уходит, лучше может быть только падел😉
Предзаказ делал еще пол года назад, оправдала все ожидания, любителям сюжетных приключений - рекомендую!
После 8 совещаний за день, лучший отдых для меня - посидеть одному, погрузившись в этот мир часа на 2-3, вся ментальная усталость уходит, лучше может быть только падел😉
❤5🔥3🥰2😱1
На сегодняшнем пятничном собрании я зачитал последнюю в этом году притчу✨🎄
Была у одного народа примета. Тот, кто сорвет белый цветок на горе в канун Нового года, будет счастлив. Гора, на которой расцветал цветок счастья, была заколдована. Она постоянно тряслась, и никто не мог удержаться на ней.
Но каждый Новый год находились смельчаки, которые пытались залезть на гору.
Однажды три друга тоже решили попытать счастья. Перед тем как идти на гору, зашли друзья к мудрецу – совета спросить:
– Упадешь семь раз – поднимись восемь раз – посоветовал им мудрец.
Пошли трое друзей на гору, все с разных сторон. Через час вернулся первый юноша, весь в синяках.
– Неправ был мудрец, – сказал он. Я упал семь раз, а когда восьмой раз поднялся, то увидел, что прошел только четверть горы. Тогда я решил вернуться.
Второй юноша пришел через два часа, весь побитый, и сказал:
– Мудрец нас обманул. Я упал семь раз, а когда на восьмой раз поднялся, то увидел, что прошел только треть горы. Тогда я решил вернуться.
Третий юноша пришел через день с белым цветком в руках.
– Разве ты не падал? – спросили его друзья.
– Падал, может, сто раз падал, а может, и больше. Я не считал, – ответил юноша.
– Почему же ты не бросил все? – удивились друзья.
– Перед тем как идти на гору, я научился падать, – засмеялся юноша.
– Нет. Он научился не падать, а подниматься! – сказал мудрец, услышав этот разговор.
Счастье и успех приходят не к тем, кто считает свои провалы и сдается, а к тем, кто принимает трудности как часть пути. Не избегайте падений и не измеряйте путь неудачами, а вставайте снова и снова — тогда любые препятствия станут шагами к вершине.
#пятничнаяпритча
🔥6❤5🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚀Поделились итогами года и планами на будущий
🎮Поиграли в данетки, (https://yesnogame.net/) рекомендую для онлайн команд
🎁Обменялись подарками
🎭Поиграли в 2 правды 1 ложь, чтобы лучше друг друга узнать
🎄Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом
Следующий год будет интересным 🤣
🎮Поиграли в данетки, (https://yesnogame.net/) рекомендую для онлайн команд
🎁Обменялись подарками
🎭Поиграли в 2 правды 1 ложь, чтобы лучше друг друга узнать
🎄Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом
Следующий год будет интересным 🤣
❤10🔥5🥰3
2025 был непростым.
Но именно в такие годы и становится понятно, кто умеет адаптироваться, а кто — нет.
За этот год мы сильно выросли и внутри, и по результатам клиентов:
Маркетплейсы
Контекстная реклама
— оживление фото
— стратегия «Максимум прибыли»
— помощник для формирования отчётов
🔮Что дальше
2026 будет ещё более технологичным, конкурентным и быстрым.
А значит — ещё больше данных, автоматизации, ИИ и работы «на результат», а не «по отчёту».
Спасибо всем клиентам, партнёрам и команде за этот год ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍2❤1
Фокусировать
Убеждать, дожимать
Обучать
Уметь проводить совещания
Вдохновлять
Уметь анализировать
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🔥3
Продолжаем тему «Как я отдыхаю»
Второй мой пункт - это путешествия🌍
🗺️Я люблю и планировать путешествия, и находиться в них. Для меня это, с одной стороны, когнитивная нагрузка: новые языки, новые улицы, нужно запоминать маршруты, ориентироваться в незнакомой среде.На самом деле это непростой процесс для мозга и тела.
Тем не менее, я очень от этого отдыхаю, переключаюсь, и во время путешествия чувствую себя сильнее собранным, чем обычно. Хотя многие говорят, что частая смена локаций расфокусирует, но я заметил, что умею быстро собираться и погружаться в работу даже в новом месте, доходя до состояния потока, о котором писал в предыдущих постах или еще напишу)
Я не фанат лежать 10 дней на шезлонге в отеле All Inclusive. Пробовал, понимаю, почему это нравится другим, но мне становится скучно. Я люблю именно живое путешествие, особенно в страны с богатой историей и культурой: смотреть, как живут местные, ходить в их магазины, пробовать настоящую местную еду. Не заезженные туристические рестораны, а именно локальные места.
И да, не обязательно улетать далеко. Можно взять машину и отправиться куда-то в Ленобласть, увидеть новые места, пожить в необычной гостинице, попробовать местную кухню. Это тоже переключение, отдых и развитие одновременно.
Поделитесь в комментариях, как провели январские праздники👇🏻
Вы уже узнали, что первый пункт - это игры. Любые. Компьютерные, настольные, спортивные, не важно, я их очень люблю.
Второй мой пункт - это путешествия🌍
🗺️Я люблю и планировать путешествия, и находиться в них. Для меня это, с одной стороны, когнитивная нагрузка: новые языки, новые улицы, нужно запоминать маршруты, ориентироваться в незнакомой среде.
Тем не менее, я очень от этого отдыхаю, переключаюсь, и во время путешествия чувствую себя сильнее собранным, чем обычно. Хотя многие говорят, что частая смена локаций расфокусирует, но я заметил, что умею быстро собираться и погружаться в работу даже в новом месте, доходя до состояния потока, о котором писал в предыдущих постах или еще напишу)
Я не фанат лежать 10 дней на шезлонге в отеле All Inclusive. Пробовал, понимаю, почему это нравится другим, но мне становится скучно. Я люблю именно живое путешествие, особенно в страны с богатой историей и культурой: смотреть, как живут местные, ходить в их магазины, пробовать настоящую местную еду. Не заезженные туристические рестораны, а именно локальные места.
Это дает ощущение реальности и создает новые нейронные связи🧠 Мозг развивается, ведь ты постоянно ищешь новые решения, а не идёшь по старому шаблону.
И да, не обязательно улетать далеко. Можно взять машину и отправиться куда-то в Ленобласть, увидеть новые места, пожить в необычной гостинице, попробовать местную кухню. Это тоже переключение, отдых и развитие одновременно.
Поделитесь в комментариях, как провели январские праздники👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5🥰4👍2👏1
Задача Подавляющей Личности - чтобы всем стало хуже, чем ему. Он выигрывает, когда другие проигрывают.
ПИН - Постоянный Источник Неприятностей. Это люди со слабой психикой, подвержены чужому влиянию.
позицию, берите компанию.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥3👏3