Их можно найти только в состоянии концентрации. Чтобы видеть эти 4% нужно быть в окружении людей сильнее тебя.
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍5😱2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8💯4❤2⚡1🔥1
Дейли L7
Если вы давно читаете канал, знаете: я люблю систему. Каждому процессу — свой ритм. Каждому ритму — своё назначение.
🕘Каждое утро в 9:30 у нас проходит короткая, но суперфокусная планёрка для всех руководителей отделов (моих “минус первых”).
В работе всегда полно задач. Всё важно. Всё срочно. Всё надо делать.
Но если браться за всё сразу — в итоге не сделаешь ничего конкретного и непонятно, что писать в ежедневном отчете (про отчеты напишу отдельно).
То самое 20% усилий, которое даст 80% результата, а можно идти дальше и
Фокус — это конкретика и концентрация.
Где фокус — там рост.
Нет фокуса — нет роста.
Много фокусов — смотри пункт выше :)
Каждый руководитель открывает общую таблицу с ключевыми показателями:
…и многое другое
👉 Хочешь увидеть шаблон РНП? Напиши в комментарии — скину в личку.
У любого руководителя есть две ключевые задачи: выполнять планы компании и развивать своих «минус первых» — то есть тех, кто под ним.
🧩Структура совещания (5–15 минут):
Каждый участник отвечает по следующему чек-листу:
Какой был план по цифрам за вчера?
«15 заявок с Директа»
Какой факт получился?
«11 заявок»
Почему такие цифры? (анализ)
«Забыли пополнить бюджет. Взял на контроль, включил автоплатёж»
Какой план на сегодня?
«20 заявок и 2 аудита»
Что буду делать, чтобы цифры выросли?
«Перепишу заголовки, увеличу ставку, запущу ремаркетинг»
4% действие на сегодня — что самое важное?
Это ядро дня. Ключевое, что даст результат.
Например, провести аудит рекламы и выписать от 10 гипотез.
И всё. Без воды. Без лишнего.
Фокус. Цифры. 4%.
Это ежедневный ритм, который помогает руководителю выполнять свои функции (Планирование, Учет, Контроль, Координирование) через совещание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤5👏2
Пятничная притча от Оксаны — аккаунт-менеджера отдела маркетплейсов😁
«Оркестр с Двумя Дирижёрами»
Два музыкальных коллектива объединились для большого концерта. Но на первой же репетиции у них вышел диссонанс:
— Мы всегда играли это forte! – кричали одни.
— А мы здесь замедляли темп! – возражали другие.
Музыканты спорили, некоторые даже ушли с репетиции, дирижёры не слушали друг друга. И тут один скрипач предложил:
— Давайте сыграем эту фразу дважды: сначала как привыкли вы, потом — как мы. И найдём третий вариант, который будет красивее и мощнее.
Когда зал услышал их финальное выступление, критики написали: «Это не просто сумма талантов — это новый стиль».
Идеи конкурируют до тех пор, пока не рождается третья, лучшая — та, что возможна только вместе.
Те, кто не верит в общий замысел, уходят. Зато оставшиеся создают нечто уникальное.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3❤1👏1
Weekly с минус первыми
В прошлом посте я рассказал про ежедневные планёрки, а сегодня — про другой ключевой ритм: еженедельные индивидуальные встречи с моими минус первыми (то есть руководителями отделов).
🕒 Длительность: 20–40 минут
🎯 Цель: не просто сверить план, а глубоко погрузиться в задачи, узкие места и развитие каждого руководителя.
Почему это важно
Потому что дейли — это фокус на дне, а викли — это фокус на неделе и росте. Без таких еженедельных разборов можно легко «проскроллить» месяц и не заметить, что все стояли на месте.
Структура weekly-созвона:1⃣ Рапорт — лёгкое начало. Как настроение, как выходные прошли? Вспоминаем, что работаем с живыми людьми, а не с аватарками в Битриксе24.2⃣ План по цифрам на прошлую неделю.3⃣ Факт по цифрам за прошедшую неделю.4⃣ Анализ — почему получились такие цифры?5⃣ План по цифрам на текущую неделю.6⃣ Что планируешь делать, чтобы цифры выросли? Конкретные задачи.7⃣ Что со старыми задачами? Проверяем задачник в Битрикс24. Старые задачи нельзя игнорировать — иначе всё обесценится.8⃣ Узкое горлышко недели — что одно главное тормозит развитие?9⃣ Ключевая задача недели (те самые 4%).1⃣ 0⃣ Есть ли что-то, что хочется обсудить? Иногда тут вскрываются важные переживания.1⃣ 1⃣ В чём нужна помощь? Напоминаем: руководитель — это не надзиратель, а тренер, который помогает расти -1.1⃣ 2⃣ Есть ли ещё какие-то вопросы?1⃣ 3⃣ Резюмирование — сотрудник своими словами проговаривает, что он понял, что будет делать и какой фокус на неделю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4❤2🥰1🤝1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2🥰1👏1
Рассказываю, как за 11 дней окупили рекламный бюджет с помощью контекста в Яндекс Директ и Google Adwords.
Компания ТритокаДом осуществляет монтаж электропроводки в жилых и коммерческих помещениях с 2003 года. Работают на выгодных пожаробезопасных материалах по нормам ПУЭ и ГОСТ.
👥 Команда проекта
Маркетолог: Юлия Хейфец
Дизайнер: Игорь Баранников
Руководитель отдела: Алексей Бирюков
Проблема:
Решение:
Что мы сделали
Многие конкуренты создают сайты, не заботясь о комфорте пользователей — такие ресурсы зачастую не вызывают доверия, содержат неполную информацию и оставляют нерешенными вопросы посетителей даже перед обращением в компанию. Мы же изначально разрабатываем полноценный рабочий прототип страницы, обеспечивающий оптимальное структурирование функционала и содержимого.
Результаты
Клики
Я.Директ: 3700
Ad/Words: 5800
Заявки
Я.Директ: 295
Ad/Words: 74
Средняя стоимость конверсии:
Я.Директ: 1017р
Ad/Words: 941р
Вывод
Грамотный подход к digital-маркетингу — от UX-дизайна до контекстной рекламы — позволил не только увеличить количество обращений, но и обеспечить быструю финансовую отдачу, даже в условиях жесткой конкуренции. Даже в "перегретом" регионе можно масштабировать продажи через качественную digital-стратегию.
#кейсы #L7 #маркетинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1🥰1👏1🤝1
Audio
Делюсь интересным ИИ-творением на основе Политики Компании L7🔆
Кому нужна песня через ИИ, рекомендую моего ученика —@vh220
Не реклама! Просто хочу поддержать талантливого разностороннего человека🔥
Владимир не только ИИ песни делает, но и занимается демонтажем зданий и торговлей на маркетплейсах, вот такие ученики😅
#терра #коллеги
Кому нужна песня через ИИ, рекомендую моего ученика —
Не реклама! Просто хочу поддержать талантливого разностороннего человека
Владимир не только ИИ песни делает, но и занимается демонтажем зданий и торговлей на маркетплейсах, вот такие ученики😅
#терра #коллеги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2😁1
🏛Ритмы агентства 🅰 7⃣ часть 5⃣
Финансовое планирование
Пятый ритм: каждый четверг — день денег и здравого смысла.
📅 Раз в неделю, в четверг, мы командой проводим финансовое планирование (ФП). Это не просто обсуждение бюджета — это стратегическая встреча, где мы принимаем важные решения о будущем компании.
💰 Зачем нам ФП❓
На этом совещании мы:
🅰️ Сверяем план и факт по выручке — как идём по неделям и месяцам.
🅰️ Анализируем расходы на неделю и планируем их.
🅰️ Обсуждаем и пополняем фонды:
🅰️ фонд зарплат
🅰️ фонд налогов
🅰️ фонд отпусков
🅰️ фонд развития
🅰️ фонд спасения
🅰️ фонд премий и подарков
🅰️ личные фонды учредителей
Почему раз в неделю❓
Потому что в любой компании действует простой, но жёсткий закон:бизнес всегда стремится потратить больше, чем зарабатывает. Чтобы этого избежать, мы ввели правило: расходы проводим только раз в неделю, по четвергам — после ФП.
Хочешь оплатить курс, подписку, рекламу или подрядчика? Оставляешь заявку → обсуждаем на ФП → принимаем решение. Это:
✔ снижает хаотичность трат
✔ даёт предсказуемость в управлении деньгами
✔ формирует устойчивую культуру бережного отношения к бюджету
В чём особенность этого совещания❓
В отличие от пятничного собрания, где фокус на позитиве и командном духе, ФП — это рабочее, честное и стратегическое обсуждение.
📉 Если накосячили — разбираем, как исправить.
📈 Если всё круто — ищем, как усилиться ещё больше, чтобы быть лидерами рынка.
Финансовое планирование
Пятый ритм: каждый четверг — день денег и здравого смысла.
На этом совещании мы:
Почему раз в неделю
Потому что в любой компании действует простой, но жёсткий закон:
Хочешь оплатить курс, подписку, рекламу или подрядчика? Оставляешь заявку → обсуждаем на ФП → принимаем решение. Это:
В чём особенность этого совещания
В отличие от пятничного собрания, где фокус на позитиве и командном духе, ФП — это рабочее, честное и стратегическое обсуждение.
Мы отвечаем на шесть ключевых вопросов:1⃣ Что мы можем сделать, чтобы увеличить желание людей купить у нас?2⃣ Что мы можем сделать, чтобы больше людей узнали о нас?3⃣ Что мы можем сделать, чтобы улучшить наши продажи?4⃣ Что мы можем сделать, чтобы увеличить ценность наших услуг?5⃣ Что мы можем сделать, чтобы удвоить нашу выручку?6⃣ Что мы можем сделать для обмена с превышением для клиентов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2👏2
Пятничная мудрость от Виктории — специалиста по контекстной рекламе💻
В один городок заехал торговец табаком. Когда продавал свой товар, он бойко рекламировал его. Он залез на телегу посреди рынка и громко кричал с неё: «Если вы будете курить табак, то вы будете вечно молоды, у вас не будут болеть зубы, вас никогда не покусают собаки, вас никогда не обворуют ночью!».
Все люди, услышав эти слова, как зачарованные стали покупать табак. Один парень подошёл к старику, сидевшему неподалёку, и спросил: «Дедушка, разве торговец не обманывает?».
«Нет, — ответил ему дедушка, — не обманывает. Только он не договаривает всю правду. Да, вы будете вечно молоды, потому что вы не доживёте до старости. Да, у вас не будут болеть зубы, потому что они у вас просто выпадут. Да, вас не будут кусать собаки, потому что у вас будет одышка, и вы будете ходить с палочкой. И да, вас никогда не обворуют ночью, потому что у вас будет такой кашель по ночам, что воры поймут, что вы не спите».
#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍6🔥2👏1😁1
#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤1👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐳10👍6🏆6🍾2🆒1
Начинаю серию
В Терре стартовал уже
И я на этом потоке — наставник. У меня в группе 10 человек. Об этом чуть позже, ведь я также пошел как ученик🤓
Я сам пошёл в школу йоги и медитации к своему хорошему знакомому Евгению.
Он уже 9 лет в практике, в теме как рыба в воде
Для меня — это что-то новое. Вернее, почти новое.
Тогда это был для меня инструмент временный, чтобы держать фокус и продолжать работать, когда всё вокруг проседает.
Теперь — другая цель
Не просто «подорожник приложил» там где болит, а задача понять, углубиться и посмотреть, что это даёт в долгую.
Возможно, это станет частью системы, как чистка зубов, задачник и совещания.
Сейчас прошло всего два занятия (занимаемся по субботам), и уже что-то начинает складываться, а что-то — пока не до конца понятно.
И я решил: буду делиться в процессе.
Прямо вживую, от занятия к занятию
— Зачем туда вообще пошёл?
— Какие ощущения на теле и в голове?
— И как это связано с бизнесом.
А пока хочу спросить у вас — особенно если вы предприниматель или руководитель и уже пробовали медитацию:
В чём она вам реально помогла?
Напишите, пожалуйста. Для меня это сейчас очень актуально👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥4👏2
Сегодня притчей о несуществующих препятствиях поделилась Полина — аккаунт-менеджер отдела рекламы💻
Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить - видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, собака такая, лошадиную ногу догрызает, дымом пыхает... Ах ты, ёпть!
кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы.
А змей - что Лернейская гидра: одну голову мечом долой - на её месте две выросло. В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище...
- Погоди, Иван... - гудит чудище. - Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл?
Водицы испить, - говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб.
И что? - спрашивает чудище с нескрываемым интересом. - Я тебе пить не давал?
Мы часто тратим силы на борьбу с воображаемыми препятствиями. Прежде чем ввязываться в сражение, стоит понять, есть ли реальная преграда или мы сами себе её придумали. Иначе можно истощиться, так и не приблизившись к цели.
🔥6❤1👍1💯1
С какими мыслями я заходил в школу медитации?
С Евгением мы давно общаемся, вместе учились на курсе для предпринимателей и руководителей.
Он эту школу и ведёт — вот и пошёл. Человеку доверяю.
Но если копнуть чуть глубже — ожидания всё же были.
Такие же, как у большинства, кто заходит в медитацию.👤 Что это будет про концентрацию, про фокусировку.
А мы с вами знаем:
Для меня это что-то вроде зала, только качаем не бицепс, а мышцу внимания.
Садимся, закрываем глаза, 10 минут просто наблюдаем, «наблюдаем свое дыхание» или как затекает пятка, наблюдаем пятку, все мысли которые приходят: «а ответил ли я клиенту», «а слив в ванной я чистил или нет», плавно убираем и продолжаем «наблюдать пятку».
Никуда не двигаемся.
Наблюдаем.
— фокус на дыхании
— фокус на ощущениях
— фокус на «здесь и сейчас»
А почему это вообще важно
Потому что мир сегодня устроен так, чтобы отвлечь вас.
Прямо сейчас, когда вы читаете этот текст — где-то мигает уведомление, YouTube предлагает вам видео с дерущимися котиками, кто-то выложил «полезную» сторис
Всё ради одного — захватить ваш фокус.
И это работает
— Вы думскроллите ленту
— Смотрите, как кто-то неуклюже падает в лужу или закидывает ментос в колу
— И внезапно — час прошёл
Мы думаем что отдыхаем таким образом, но на деле мозг работает, учится получать и обрабатывать быструю информацию, это
После него нам сложно:❌ Посмотреть фильм длиннее 90 минут, все кажется затянутым, если 10 минут на экране нет «экшена», то фильму -1 бал сразу❌ Сложно сконцентрироваться на книге, мозг привык к быстрой информации, а тут за 10 минут чтения ничего нового не узнали❌ Сложно послушать подкаст без одновременного приготовления яичницы или езде на машине❌ И все длинные видео на ютубе на 1.75x, конечно же!
У кого так? Поделитесь в комментариях.
⚡️ Поэтому мой запрос на входе в школу был простой: снизить уровень дешёвого дофамина и вернуть себе контроль над вниманием.
Просто натренировать фокус, как когда-то мышцы спины.
В следующих постах расскажу, получилось ли, и что вообще происходит на этих занятиях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥5👍3