Заметки системного руководителя | Хлестов Михаил
239 subscribers
394 photos
27 videos
48 links
💡 Пишу, как строить систему и руководить через цифры
📌 Внутренняя кухня маркетингового агентства L7
📌 С 2017 года (30+ человек в команде)
📌 Наставник Бизнес Клуба Терра
📌 Диплом Executive & Business coach ICU

----------
контакты для связи - @hlestov_m
Download Telegram
Нерешенные задачи вызывают стресс и выгорание.

Чтобы снизить уровень стресса, нужно убираться, в голове, дома, в задачах.

Хочешь чистую природу, убирай мусор за собой и по чуть чуть за другими.

Лестница роста дохода: кто получает больше и почему:

Уровень 1⃣— время. Самый дешевый продукт, который мы продаем — время (процессники продают свое время компании, они стоят часто фиксированную стоимость)

Уровень 2⃣ — ответственность (берет на себя ответственность за проект)

Уровень 3⃣— результат (берет на себя ответственность за результат, часто работает на %)

Уровень 4⃣— риски (берет на себя риски, не только финансовые)

Уровень 5⃣ — терпение (готов ждать результата, готов постоянно рисковать)


Управленец — тот, кто умеет достигать результата за счет софт скилов или опыта. Это самая выколачиваемая должность. Чтобы расти нужно не плодить новые направления, а взращивать управленцев.
В России большинство управленцев шиложопые, они дают непрогнозируемый результат.

Сильные люди обычно говорят немного, предлагают мало креативных идей, зато умеют системно бить в одну точку.

Большинство миллиардеров — верующие. Вера во что угодно, без Веры сложно брать на себя риски, когда ты Веришь, что что-то тебе помогает (Бог, Вселенная, Будда, Природа, Солнце) ты можешь двигаться дальше.

Объем бизнеса зависит от уровня контроля. Уровни Контролеров в компании:

1⃣«Контролер» — всегда записывает, переслушивает голосовые, отправляя деньги, всегда переспрашивает, пришли ли. Контролеры подмечают мелочи, структурированно хранят документы, соблюдают порядок на рабочем столе, любят слухи, много замороченных пунктиков, перепроверяют себя на наличие ошибок, таблицы ведут структурированно, чистая обувь, чаты и файлы по папкам. 1% сотрудников

2⃣ «Пограничник» - посередине, берем этих

3⃣«Лунтик» — хлопает глазами, когда произошел косяк. Убираем из "Защиты», отправляем в «Атаку»

#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍421🔥1
🌊Шторминг. Почему в команде падает эффективность и появляется много созвонов и обсуждений?

В прошлый пост не все влезло про фазу Шторминг.

Что происходит в шторминге

😞Команда превращается в псевдокоманду.
😞Эффективность и продуктивность падают почти в отрицательные значения.
😞Вместо дел — разговоры, недопонимание, конфликты.
😞Все тянут одеяло на себя.
😞Каждый привык работать по-своему, а тут — новые люди, новые правила.
😞У кого-то включается защита: «А почему это я должен подчиняться кому-то новому?»
😞Коммуникация ломается, особенно если нет правил.

Почему так происходит

У каждого человека внутри работает его собственная карта мира. А когда карты не совпадают, начинаются споры о том, куда плыть и кто за штурвалом. Плюс страх, тревожность, отсутствие ясности. И это абсолютно биологическая реакция: мозг в условиях неопределённости хочет либо сбежать, либо бороться.

Что важно знать про шторминг

Шторм — не ошибка.
Шторм — не провал.
Шторм — обязательная стадия развития команды, особенно если:

🤝У вас появились новые сотрудники
🚀Вы объединяете команды
🔄Назначили нового руководителя
🔅Или просто поменяли оргструктуру


⚙️Как пройти шторминг? Что мы делаем в агентстве L7:

0⃣Всем новеньким рассказываем про Фазы групповой динамики в Базовом Обучении L7

1⃣Проговариваем вслух, что сейчас — фаза шторминга
Люди успокаиваются, когда понимают, что это этап, а не конец света.

2⃣Даем безопасное пространство для высказываний
Вопросы, обсуждения, недовольства — всё на стол. Важно не затыкать, а услышать.

3⃣Вводим правила
Самое важное! Без правил в шторминге вы просто утонете.
Мы сразу внедряем политику компании: кто за что отвечает, какая оргструктура, зоны ответственности, кто кому подчиняется.
Без этого каждый будет делать по-своему — и это не работает.

4⃣Фокус на общее видение
Люди должны понимать: зачем мы объединяемся, куда идём, какая цель у команды. Без этого шторм может стать перманентным.

📌Помните: чем выше уровень неопределённости, тем сильнее штормит.

Если хотите выйти из этой стадии — начните с простого: создайте порядок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍2👏1
Сегодня на еженедельном созвоне Полина, аккаунт-менеджер ОК и копирайтер, поделилась сатирической притчей о консультантах👨‍💻

К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
— Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?

Немного удивленный пастух отвечает:
— Конечно, почему бы и нет.

Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец он говорит пастуху:
— У тебя в стаде 1586 овец.

— Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.

Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
— Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?

Немного подумав, мужик говорит:
— Ну, давай.

— Ты работаешь консультантом, — неожиданно выдает пастух.

— Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?

— Это было легко сделать, — говорит пастух, — ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТHО МОЮ СОБАКУ.

Не всякий, кто впечатляюще выглядит и вооружён знаниями, действительно полезен.
Настоящее знание — это умение понимать суть, а не производить лишние расчёты.


#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😁41👍1
Основные выводы по книге «Совладельцы»📖

1⃣Про партнёрство: договориться «по ходу» не выйдет🛤

Если коротко — партнёрство нельзя строить на фразе: «Да мы нормальные люди, как-нибудь договоримся».


Не договоритесь.
Потому что у каждого своё понимание «нормальности», справедливости и ответственности.
А значит — нужна система. Желательно до того, как возникнут споры.

2⃣Почему рушатся партнёрства:

Финансовые разногласия
Разный уровень вовлеченности
Коммуникационные затыки
Исчезновение мотивации
И, конечно, недосказанности «по умолчанию»

Чтобы ваш бизнес не стал полем боя, эти точки лучше проговаривать заранее.

3⃣Диагностика отношений — мастхэв🛠

Иногда просто спросите себя (и партнёра):

Есть ли доверие и уважение?
Хочется ли вам общаться друг с другом, или вы избегаете диалогов?
Всё ли честно и прозрачно?

Если ответы тревожные — самое время обсудить и подлечить.

👥Работайте над партнёрством как над бизнесом

📎Проводите регулярные сессии — как ревизию отношений.
📎Не накапливайте раздражения. Открытый разговор лучше пассивной агрессии.
📎Если не получается самим — зовите фасилитатора. Есть даже такие специалисты — архитекторы бизнес-партнёрств. Помогают не убить друг друга.

4⃣Оформляйте всё официально🥶

📎Не ведите совместный бизнес на словах. Зарегистрируйте юридическое лицо.
📎Распределите доли по вкладу, а не 50/50 «по братски».
📎Чётко пропишите зоны ответственности — кто за что отвечает.
📎Установите правила принятия решений — кто имеет финальный голос и в каких вопросах.
📎Подпишите партнёрское соглашение. Это не бюрократия, это безопасность.

5⃣Про развод — заранее😎

Неприятный, но нужный разговор:

Что делать, если один партнёр уходит?
Как оценивать долю?
Кто её выкупает и на каких условиях?

Если нет таких договорённостей — расставание почти всегда болезненное.

6⃣А нужен ли вам партнёр вообще?👩

Не берите партнёра, если вы просто боитесь идти в одиночку, «потому что друг». Проверьте себя: можете ли вы сделать проект сами? Если да — возможно, партнёр не нужен. Или нужен не как совладелец, а как наёмный специалист.

7⃣Если партнёр всё же нужен — выбирайте с умом🧠

Совпадают ли ценности, цели, ритм жизни?
Он вас дополняет или просто дублирует?
Есть ли у него то, чего вам не хватает — опыт, связи, ресурс?

Лучше начать с тест-драйва: небольшой проект, совместная работа, проверка в деле. И только потом оформлять брак по расчёту.

8⃣Партнёрство — это навык🤝

Сегодня почти все серьёзные компании строятся не соло, а в тандеме. Умение договариваться, распределять зоны ответственности и быть вместе не только в успехе, но и в трудностях — это предпринимательский «метанавык»🔝

Если ты думаешь о партнёрстве — перечитай этот пост.
Если ты уже в партнёрстве — проверь, на каком вы этапе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2🔥1
Бизнес процессы — повторяемые задачи. Хорошо настроенные бизнес процессы ведут к шелесту (деньгам). Для поставленного бизнес процесса нужна закрепленная цифра.

Когда ты о чем то сильно и много думаешь, подобное притягивает подобное. Когда следишь за цифрой долгое время, она часто растет.

Почему цифры хромают? Слабый управленец или неэффективный бизнес процесс.

Уровни управленцев:

F1 - управление линейным персоналом (до 10 сотрудников)
F2 - внедрение Бизнес Процессов (до 100 сотрудников)
F3 - Определение точки B-C-D (до 1000 сотрудников)
F4 - Стратегия и Видение

В России большая проблема с уровнями F2 и F3.


Идеально иметь от 2х до 4х КОПов. Их выполнение — наша задача, они зависят от нас. ГПР не всегда зависят от нас.

Как понять, что ребенок хочет конфету? Спросите, готов ли он убраться в комнате. Если не готов, значит на самом деле, не очень сильно хочет конфету.

#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2🥰2
Завершающий пост про партнёрство🏁

На этом заканчивается серия постов о партнёрстве. Если было полезно — рад. Если откликнулось — пишите👇🏻

Расскажите свои кейсы
Задавайте вопросы
Делитесь опытом

Для меня тема партнёрства сейчас суперактуальна, я в неё прямо нырнул с головой.
Новые договорённости, разделение ролей, объединение команд, оргструктура, шторминг, ролевая ясность… В общем, живой кейс на ваших глазах.

😨Как только у нас с партнёром будет готов партнёрский договор (ориентировочно — сентябрь–октябрь), обязательно выложу шаблон. Без конкретных цифр и процентов, но с логикой, на которой мы сами будем основываться.

А пока — пошёл:
продолжать знакомство с новой командой
наводить порядок в процессах
налаживать шторминг
и радоваться, что у нас с партнёром общее видение и ясные зоны ответственности

🧭Дальше будут посты уже на другие темы: про команду, управление, продажи, маркетинг, эффективность, смыслы и другие Заметки Системного Руководителя (но вы же помните, что я просто системным притворяюсь и жду, когда это со временем станет правдой😁)

Спасибо, что читаете.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52🥰2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ритмы агентства L7🤓

Это первый пост из серии, в которой я расскажу про ритмы агентства — внутреннюю кухню L7. Что вообще такое ритмы?
Это как чистить зубы, завтракать по утрам или ходить в зал — регулярные действия, которые мы делаем для в жизни, для достижения своих целей🚀

В бизнесе ритмы нужны так же, как и в жизни: чтобы была структура, меньше хаоса и меньше неопределенности.
Если вы хотите проводить совещания — проводите их в одно и то же время, в одни и те же дни. Так команда быстрее адаптируется, и вам не нужно каждый раз “изобретать велосипед”.

Говорят что основной инструмент руководителя — совещания📱
В следующих постах все про все совещания в L7 и моем отношении к совещаниям в целом


А еще расскажу, какие ритмы есть в агентстве L7 летом 2025 года. Это и ежедневные, и еженедельные встречи, и собрания, которые сама команда придумала. Делюсь, как есть — может, что-то пригодится и вам🔉

#управление #L7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝52👍21🔥1🥰1
Мудрость нужно заслужить.

Мы можем понять очевидную вещь спустя 100 повторений, но понять только тогда, когда заслужили своей проведенной работой.

4 функции руководителя: Учет, Контроль, Планирование, Координирование. Первые 3 — простые функции руководителя. Координирование сложно тем, что нет четкого алгоритма, надо постоянно находить новые решения.

Совещания нужны в первую очередь сотруднику, потому что приходят к руководителю, как к тренеру.

#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥62🥰2
🧙‍♂️Ритмы агентства 🅰7⃣ часть 1⃣
Пятничная притча с Гэндальфом и зачем она вообще существует

У нас в канале много новых подписчиков — пора рассказать, что это вообще за «Пятничная притча», откуда она взялась и зачем я её публикую каждую неделю.

💼В агентстве L7 уже семь лет по пятницам в 16:30 проходит наш командный ритуал — итоговая пятничная встреча.
Созваниваются все отделы, сотрудники и руководители, чтобы по очереди ответить на два простых вопроса:
“Чем мне запомнилась эта неделя?”
“Какой наилучший результат я планирую на следующей неделе?”


Зачем это нужно

1⃣Видеть всю команду
Мы удалённая команда (около 30 человек), и пятничная встреча — единственное место, где я вижу всех и все руководители всех видят👀

Кто-то говорит про процессы — «делал сайт», «проводил аудиты», а кто-то уже про результат — «конверсия выросла до 5%», “запустили Авито, получили 20 новых заявок».

Это помогает понять, кто как мыслит, и подталкивать коллег к мышлению результатами.

2⃣Только хорошее
Пятничная встреча — не про проблемы, а про достижения и позитив. Стараемся уходить в выходные на позитивной ноте. Почему это важно?

Потому что счастливый человек идёт домой и несёт это состояние семье. А довольная семья ➡️ стабильный, счастливый сотрудник с длинным циклом «жизни» в компании. Мы в это верим😌

3⃣Формулируем конкретные цели
Когда кто-то говорит «Хочу сделать эффективную рекламу», я всегда уточняю:
— А как ты поймёшь, что она эффективная?

И тут сотрудник задумывается:
→ «Получить 10 лидов по цене не выше 500 рублей»
или
→ «Проверить 3 креатива и оставить тот, который даёт самую высокую конверсию».

Так мы вместе учимся формулировать цели чётко. И мозгу становится понятнее, что именно нужно сделать.

А что за притчи

В завершении встречи мы читаем пятничную притчу — её выбирает один из сотрудников. Каждую неделю у нас новый “притча чтец” — человек, который читает притчу вживую.

👤Например, на прошлой неделе притчу читал Алексей, а в конце выбрал, кто будет чтецом в следующую пятницу. Притчу каждый выбирает сам, из интернета, из книги, из опыта — как хочет.

За все 7 лет я слышал сотни притч (посчитал по неделям, более 300 притч) и все равно слышу новые или ловлю новые инсайты по притче которую слышал уже 5 раз.


📚А в Телеграм я выкладываю одну из этих притч — ту, что рассказали сотрудники в этот день. Никакого выдуманного контента, всё по-настоящему. Так что, если ты читаешь наши пятничные притчи — ты уже немножко с нами в команде😄

💬Напиши в комментариях, проводите ли вы что-то подобное у себя в команде?
А может, хотите внедрить — помогу, расскажу, как!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥31
Приветствую! Новая рубрика на канале🔤🔤

Решил делиться с вами кейcами из практики нашего агентства 💼

Реальные истории: что за бизнес пришёл, какие были цели, что мы предложили и каких результатов добились. Всё честно, без воды.

Следите — будет интересно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥1👏1
🅰️964 клиента за год на оптовые поставки стройматериалов с помощью Яндекс.Директ🅰️

Компания «АртЭко» — надёжный поставщик стройматериалов для многоэтажного и загородного строительства. С 2014 года работают на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечивая комплексные поставки.

👥Команда проекта

Специалист по контекстной рекламе: Михаил Кузьмин
Аккаунт-менеджер:
Оксана Бойкова
Руководитель отдела:
Алексей Бирюков

Что было до нас

Когда клиент обратился, реклама в Яндекс.Директ уже работала — но слабо:

🅰️От 1 до 5 случайных лидов в неделю
🅰️Бюджет расходовался хаотично
🅰️Рекламой занимался внутренний маркетолог, без глубоких знаний Директа

Главный запрос: полностью передать Директ под ключ и выйти на стабильные 50 лидов в месяц

Что мы сделали

📌Старт — анализ и стратегия:

🅰️Проанализировали нишу и конкурентов
🅰️Составили интеллект-карту проекта и стратегию продвижения на 6 месяцев
🅰️Выявили УТП и конкурентные преимущества
🅰️Изучили и разложили по полочкам топ-рекламодателей в Яндексе по СПб и Москве
🅰️Отстроились от них по позиционированию

📌Настройка Яндекс.Директ:

🅰️Собрали семантическое ядро
🅰️Настроили поисковые рекламные кампании
🅰️Создали продающие объявления с вариантами для А/Б-теста: мобильные и десктопные
🅰️Заполнили расширения: быстрые ссылки, уточнения, отображаемая ссылка, промо-акции
🅰️Запустили «Баннер на поиске» по смесям и газобетону — с отдельным номером телефона, чтобы отслеживать эффективность через коллтрекинг
🅰️Настроили «смарт-баннеры» и товарные кампании с оплатой за конверсии (по фиду и по сайту)
🅰️Интегрировали рекламу с сквозной аналитикой UIS

📌Сопровождение и аналитика

С клиентом работаем уже более 5 лет.

🅰️Еженедельно отчитываемся по лидам и продажам
🅰️Через сквозную аналитику отслеживаем не только источник лида, но и источник продажи
🅰️Чётко понимаем, какой запрос сколько приносит денег — и усиливаем самые выгодные

Результаты за период 02.06.22 — 02.06.23🔉

Показы: 3 375 371
Клики:
40 387
Заявки (лиды):
964
Средняя стоимость лида (CPL):
1311₽


Вывод📍

Удалось превратить хаотичную настройку в системную, результативную рекламу. Из 5 случайных лидов в неделю — к 964 лидам в год, при чётком понимании, что работает, а что нет.

Построена прозрачная и управляемая воронка — от показа до продажи.

Сейчас получаем около 200 лидов в месяц в зависимости от сезона
Текущие цифры показать не можем, есть договоренности, поэтому показываем за 2022 год)

#кейсы #L7 #маркетинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥6🤝2👍1🥰1
Пятничная мудрость от Александра — проджект-менеджера отдела маркетплейсов🛒


Нанялся один рабочий ямы копать. Однажды шел по той дороге царь. Залюбовался он работой землекопа, остановился и говорит.

— Ловко же ты работаешь! И много тебе за такую работу платят?

— А это, ваше величество, с какой стороны посмотреть,— отвечает землекоп. — С вашей стороны, наверное, мало покажется, а с моей, как ни крутись, больше и взять неоткуда. Получаю я в день три гроша. Это бы еще ничего! Да один грош я сразу трачу — долг плачу. И второй плачу — в долг даю. Так что мне достается всего один только грош.

— Как же ты жить ухитряешься?

— А на это, как ни глянь, один ответ: трудно прожить всего на один только грош.

— Зачем же ты тогда долг платишь и в долг даешь? — продолжал допытываться царь.

— А как же иначе? Отец меня вырастил, состарился, теперь я его кормлю — долг плачу. Сын у меня еще маленький, я его ращу — в долг даю. В старости он мне этот долг отдавать будет. Потому-то у меня и остается на себя только один грош.

Засмеялся царь и наградил мудрого землекопа по-царски.

#пятничнаяпритча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3🥰1
🟡Ритмы агентства 🅰7⃣ часть 2⃣
Час L7 (ещё один ритуал агентства, на этот раз по средам)


У нас в агентстве есть ещё одно регулярное собрание, кроме пятничных встреч. Оно необязательное, но многие ходят. Потому что это собрание придумала и захотела сама команда. Называется оно Час L7. Проходит по вторникам в 17:00, дважды в месяц.

Что это вообще
Это внутреннее обучение от самих сотрудников. Каждый раз кто-то из команды готовит выступление на любую тему, которая ему реально интересна и в которой он разбирается. Это может быть:

📖 обзор книги
🧘‍♀️ советы по ментальному здоровью
🧬 опыт с витаминами и БАДами
🤖 разбор нейросетей
💼 рабочие лайфхаки
🧠 разбор по психологии или саморазвитию
или даже как пережить выгорание — был и такой кейс.

Главное — экспертиза и душа, а не только рабочая польза. Иногда эти выступления полезнее любой конференции.

Как всё устроено
Изначально я провёл первые 5 встреч, чтобы запустить ритм. А потом полностью передал инициативу команде.
Теперь всё идёт само: люди сами готовят темы, а за порядком и расписанием следит наш внутренний модератор Виктория.

🥸 После каждого “Часа L7” в общий чат мы пишем мини-отчёт:

делимся инсайтами
что внедрим из изученного
на какую тему готовы сами выступить в следующий раз.

Виктория потом собирает это в расписание и напоминает выступающим, когда готовиться.

Зачем это нужно

Это формирует культуру обучения в компании.
Это раскрывает экспертизу каждого — даже самого тихого.
Это сближает команду и даёт возможность почувствовать: «я могу быть полезным».
Это разгружает руководителей — потому что команда сама обучает саму себя.

Если вы хотите внедрить что-то похожее у себя — напишите, расскажу, как мы стартовали, с чего начинали, какие грабли были.

🔥Делюсь с вами закрытой ссылкой с одного из Часа L7, это была вторая встреча, изучали финансовое планирование и Политику Компании
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥742🥰1🤩1
Нам нужно 20-25 минут просто чтобы включиться в задачу и сфокусироваться. На переключение между задачами тратиться до 75% времени, при большом кол-ве одновременных проектов.

Тот у кого больше фокуса, всегда выигрывает.

4% действий по принципу Паретто — это 20% в тех самых 20%, которые приводят к 80% результата. 4% нельзя ни делегировать, ни масштабировать.
Их можно найти только в состоянии концентрации. Чтобы видеть эти 4% нужно быть в окружении людей сильнее тебя.

Аскеза с сокращением дешевого дофамина позволяет повышать концентрацию.

Тактика важнее стратегии, она приносит деньги в моменте. Зачастую стратегия — избегание проблем. Мы анализируем рынок, когда уже пора звонить и продавать.

Задача компании сервиса — научиться думать «от лица клиента» и всегда анализировать, чего он хочет и что ему нужно, а не что нужно нам.

#инсайтыШУ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍5😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минутка юмора😁
#мемы #L7

Наши клиенты — это люди, с которыми мы растем и развиваемся. Учимся быстрее, думаем шире и действуем смелее.

Без них мы — просто менеджеры, маркетологи, дизайнеры, копирайтеры, разрабы, проджекты. А с ними — агентство
🟡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8💯421🔥1