Приветствую всех на моем канале! 👨💻
Меня зовут Михаил Хлестов, и сегодня я начинаю делиться с вами тем, что знаю и умею. Возможно, некоторые из вас уже знакомы со мной, но для тех, кто нет — давайте знакомиться!
⌨️ Я руковожу агентством интернет-маркетинга L7 с 2017 года. В нашей дружной команде более 25 специалистов, и вместе мы ведем более 60 проектов.
Также я являюсь наставником в Бизнес Клубе «Терра» , сертифицированным коучем (Professional coach ICU) и рекомендованным специалистом Яндекса по Директу. Да-да, у меня есть дипломы и международные сертификаты✔
Но это всё формальности. Давайте ближе к делу! Этот канал – ваш личный пропуск за кулисы мира маркетинга и бизнеса.
Что будет в этом канале:
🔥 Кухня маркетингового агентства — делюсь секретами, внутренними процессами и опытом в бизнесе.
💻 Удалёнка без проблем — рассказываю, как организовать работу команды на расстоянии эффективно.
📢 Наставничество — контент и практический опыт, которым делюсь с сотрудниками и учениками в Терре, теперь доступны и вам.
👩 Коучинг честно — что это такое на самом деле и зачем он нужен.
🔝 Инструменты и техники — всё, что помогает мне быть более эффективным.
Как-то так, если кратко, твоя очередь! Напиши в комментариях, кто ты, чем занимаешься и о чем бы хотел узнать❓
«Добрый день, добро пожаловать!», если вы когда-нибудь слышали эту фразу от сотрудника Макдональдса, то у нас уже есть кое-что общее😄
Меня зовут Михаил Хлестов, и сегодня я начинаю делиться с вами тем, что знаю и умею. Возможно, некоторые из вас уже знакомы со мной, но для тех, кто нет — давайте знакомиться!
Также я являюсь наставником в Бизнес Клубе «Терра» , сертифицированным коучем (Professional coach ICU) и рекомендованным специалистом Яндекса по Директу. Да-да, у меня есть дипломы и международные сертификаты
Но это всё формальности. Давайте ближе к делу! Этот канал – ваш личный пропуск за кулисы мира маркетинга и бизнеса.
Что будет в этом канале:
Главное правило — никакой теории и энциклопедичной духоты! Здесь только реальные кейсы и практические советы.
Как-то так, если кратко, твоя очередь! Напиши в комментариях, кто ты, чем занимаешься и о чем бы хотел узнать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥12👍7⚡3🥰2🤝2👌1🕊1💯1
🌟 Пятничная притча: Мудрость, которая согревает сердце 🌟
Сегодня пятница и у нас в агентстве есть традиция на протяжении уже 7 лет.
Каждую пятницу в 16:30 мы созваниваемся всей командой, делимся итогами недели и рассказываем притчу.
Это определенный ритуал, который мне, как руководителю позволяет увидеть всех сотрудников и определить успехи и настроение каждого, а так же такое собрание просто скрепляет всю команду, что очень важно для удаленки ‼️
💬Сегодня читать притчу была очередь у Ани (вы с ней еще познакомитесь)
Притча недели от Ани — нашего разработчика ИИ и SMM-специалиста
В древности жил-был один мудрец, к которому люди приходили за советом.
Всем он помогал, люди ему доверяли и очень уважали его возраст, жизненный опыт и мудрость.
И вот однажды один завистливый человек решил опозорить мудреца в присутствии многих людей.
Завистник и хитрец придумал целый план, как это сделать: «Я поймаю бабочку и в закрытых ладонях принесу мудрецу, потом спрошу его, как он думает: живая у меня в руках бабочка или мертвая.
Если мудрец скажет, что живая, я сомкну плотно ладони, раздавлю бабочку и, раскрыв руки, скажу, что наш великий мудрец ошибся. Если мудрец скажет, что бабочка мертвая, я распахну ладони, бабочка вылетит живая и невредимая, и скажу, что наш великий мудрец ошибся».
Так и сделал завистник: поймал бабочку и пошел к мудрецу.
Когда он спросил мудреца, какая у него в ладонях бабочка: живая или мертвая, мудрец ответил:
«Все в твоих руках, человек... все... в твоих... руках».
#пятничнаяпритча №1
Сегодня пятница и у нас в агентстве есть традиция на протяжении уже 7 лет.
Каждую пятницу в 16:30 мы созваниваемся всей командой, делимся итогами недели и рассказываем притчу.
Это определенный ритуал, который мне, как руководителю позволяет увидеть всех сотрудников и определить успехи и настроение каждого, а так же такое собрание просто скрепляет всю команду, что очень важно для удаленки ‼️
💬Сегодня читать притчу была очередь у Ани (вы с ней еще познакомитесь)
Притча недели от Ани — нашего разработчика ИИ и SMM-специалиста
В древности жил-был один мудрец, к которому люди приходили за советом.
Всем он помогал, люди ему доверяли и очень уважали его возраст, жизненный опыт и мудрость.
И вот однажды один завистливый человек решил опозорить мудреца в присутствии многих людей.
Завистник и хитрец придумал целый план, как это сделать: «Я поймаю бабочку и в закрытых ладонях принесу мудрецу, потом спрошу его, как он думает: живая у меня в руках бабочка или мертвая.
Если мудрец скажет, что живая, я сомкну плотно ладони, раздавлю бабочку и, раскрыв руки, скажу, что наш великий мудрец ошибся. Если мудрец скажет, что бабочка мертвая, я распахну ладони, бабочка вылетит живая и невредимая, и скажу, что наш великий мудрец ошибся».
Так и сделал завистник: поймал бабочку и пошел к мудрецу.
Когда он спросил мудреца, какая у него в ладонях бабочка: живая или мертвая, мудрец ответил:
«Все в твоих руках, человек... все... в твоих... руках».
#пятничнаяпритча №1
1🔥18👍6❤🔥5❤4🥰1👏1🕊1👻1
Заметки системного руководителя✏️
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Всем привет! Пришло наконец время делиться своими мыслями и опытом. Но сначала разберёмся с названием...
«Заметки» — формат канала, это не про учебники, пересказы книг, статей и не лекция. Это просто мои личные записи, основанные на опыте, практике и реальных выводах. Всё, что я уже попробовал и «пощупал».
«Системного» — ну, тут дело такое... Если кратко, мы выделяем два типа людей: системные (любят порядок, цифры, таблички, растут шаг за шагом) и несистемные («шиложопые», «креативные» ), которые меняют нишу каждый год, имеют множество срочных задач, которые нужно было выполнить еще вчера, у них вагон энергии, но вся уходит на многозадачность и быстро наступает выгорание… но вот она, новая ниша/работа/девушка/идея и снова бой! (до следующего выгорания)
«Руководителя» — а вот тут всё проще. Руководитель — это тот, кто умеет управлять, начиная с самого себя. Потому что если ты не можешь руководить собственной жизнью, то как ты будешь справляться с другими людьми?
🔗 Системных руководителей мы на обучении сравниваем с:
🐫Верблюдом — может идти длинные марафоны, выносливый
🐦⬛Дятлом — бьет в одну точку, пока не достигнет цели
🦜Попугаем — не устает говорить одно и тоже команде
«Антигерой» руководитель:
🪿Чайка — прилетел, накричал, улетел
🦸♂️ Супермен — спасает всех, сам решает все вопросы, тушит все пожары
🦁 Лев — чувствует свою уникальную значимость и важность, он король компании
В обычной жизни системные руководители — это те, у кого выстроены процессы, есть управленческая и финансовая отчетность, понимание цифр, воронок, РНП, выстроенная орг. структура, сотрудники знают что делать, никто не задает лишних вопросов, прописана Политика Компании, есть регламенты…Короче мечта любого предпринимателя и руководителя!
⚪ Для чего я создал канал?⚪
1⃣ Физически нуждаюсь в том, чтобы делиться опытом и знаниями, чем больше отдаю, тем больше могу новых знаний впитать в себя.
2⃣ Мне просто нравится. Люблю рассказывать о своих успехах, неудачах и всяком таком. Это увлекательно и приносит мне удовольствие.
3⃣ Подсветили в окружении. Пора делиться не только с учениками и сотрудниками, но и с бОльшей аудиторией, так что это было неминуемо.
4⃣ Команда L7. Скажу честно, без них, контент этого канал возможно просто остался бы у меня в заметках на айфоне и в презентации для учеников Терры и агентства L7.
Ну что, готовы окунуться в мир системного руководства? Пишите в комментариях, считаете ли вы себя системным человеком или предпочитаете «творчески» подходить к делам?👇🏻
Всем привет! Пришло наконец время делиться своими мыслями и опытом. Но сначала разберёмся с названием...
«Заметки» — формат канала, это не про учебники, пересказы книг, статей и не лекция. Это просто мои личные записи, основанные на опыте, практике и реальных выводах. Всё, что я уже попробовал и «пощупал».
«Системного» — ну, тут дело такое... Если кратко, мы выделяем два типа людей: системные (любят порядок, цифры, таблички, растут шаг за шагом) и несистемные (
«Руководителя» — а вот тут всё проще. Руководитель — это тот, кто умеет управлять, начиная с самого себя. Потому что если ты не можешь руководить собственной жизнью, то как ты будешь справляться с другими людьми?
🐫Верблюдом — может идти длинные марафоны, выносливый
🐦⬛Дятлом — бьет в одну точку, пока не достигнет цели
🦜Попугаем — не устает говорить одно и тоже команде
«Антигерой» руководитель:
🪿Чайка — прилетел, накричал, улетел
🦸♂️ Супермен — спасает всех, сам решает все вопросы, тушит все пожары
🦁 Лев — чувствует свою уникальную значимость и важность, он король компании
В обычной жизни системные руководители — это те, у кого выстроены процессы, есть управленческая и финансовая отчетность, понимание цифр, воронок, РНП, выстроенная орг. структура, сотрудники знают что делать, никто не задает лишних вопросов, прописана Политика Компании, есть регламенты…Короче мечта любого предпринимателя и руководителя!
Что касается меня
Я не считаю себя системным человеком изначально, но очень к этому стремлюсь😅 Хотя многие считают, что у меня это неплохо получается)
Именно поэтому канал я так и назвал, буду притворяться системным настолько, чтобы это когда-нибудь стало правдой)
Ну что, готовы окунуться в мир системного руководства? Пишите в комментариях, считаете ли вы себя системным человеком или предпочитаете «творчески» подходить к делам?👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤🔥5👏5❤3👍1😁1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏁Вчера было последнее занятие 33 Потока на моем наставничестве
Заметьте, какое слово чаще всего говорят ученики)
При том, что это была спонтанная импровизация
Значит не зря я так канал назвал⚡️
#терра
💡Инсайт от ученика, который выполнил свой план (точку Б)
Он просто делал, что я говорил, все внедрил, не ныл и не сливался, у всех были равные условия
Вот так вот, все просто. Оказывается нужно делать и работать, фантастика 😱
Заметьте, какое слово чаще всего говорят ученики)
При том, что это была спонтанная импровизация
Значит не зря я так канал назвал⚡️
#терра
102🔥21🥰6❤5👏1👌1🍓1🤝1
💰Канал уже монетизируется 🤣
Спасибо Дима🙏 главный спонсор
Как раз инсайт с прошлого поста от Димы, который просто делал и выполнил свой план, красавчик🚀
Кстати, в этом канале ничего не планирую продавать или доказывать, только делиться опытом, уже 10 постов готовы и контент план на 50 тем, пристегнитесь!🏎️
Я не знал, но вот эти звезды в эмодзи пополняют баланс канала, 100 звезд примерно = 1$
Спасибо Дима🙏 главный спонсор
Как раз инсайт с прошлого поста от Димы, который просто делал и выполнил свой план, красавчик🚀
Кстати, в этом канале ничего не планирую продавать или доказывать, только делиться опытом, уже 10 постов готовы и контент план на 50 тем, пристегнитесь!🏎️
50👍19👏6🥰4👀1
Всем привет! Напоминаю о нашей супер-традиции в L7 — каждую пятницу в 16:30 в агентстве стартует пятничное собрание. На нем мы делимся итогами недели, рассказываем притчу и укрепляем нашу дружную команду!
«Давным-давно, в одной удивительной стране, Ходжа Насреддин вышел к толпе и задал вопрос, которому все ждали:
— Люди, хотите ли вы знания без трудностей, истины без заблуждений, успеха без усилий и продвижения без жертвы?
В ответ раздался общий хор: «Хотим, хотим!»
— А вот и замечательно, — сказал Насреддин. — Я тоже этого хочу! И если я стану знать, как это сделать, обязательно сообщу вам».
С окончанием недели, друзья, желаю отличных выходных и отличного настроения
#пятничнаяпритча №2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😁4🔥3👏2💔1
ЗСР 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Познакомьтесь с моей командой!👥
Этот канал — результат труда не одного человека, а целой команды профессионалов. Хочу представить вам тех, кто помогает мне делать контент интересным и полезным:
Аня — SMM-специалист из L7. Она составляет контент-план и напоминает мне о дедлайнах, чтобы я не забывал готовить посты вовремя📅
Полина — копирайтер из L7. Благодаря ей у вас реже будет «литься кровь из глаз». У меня, кстати, по русскому была тройка, так что дипломированный филолог — наше спасение✏️
Даша — маркетолог из L7. Эта огонь-девушка внедряет PR-отдел в нашем агентстве и всегда находит интересные темы для прицельных обсуждений🔥
Девора — дизайнер из L7. Моё чувство прекрасного оставляет желать лучшего, зато у Деворы оно развито на 100%. Её работы всегда радуют глаз!🧨
Весь контент создаётся исключительно мной, не чат-ботом, не копирайтером, не ИИ.
👆🏻Эти люди помогают доносить его до вас в удобном и понятном формате💋
Познакомьтесь с моей командой!👥
Этот канал — результат труда не одного человека, а целой команды профессионалов. Хочу представить вам тех, кто помогает мне делать контент интересным и полезным:
Аня — SMM-специалист из L7. Она составляет контент-план и напоминает мне о дедлайнах, чтобы я не забывал готовить посты вовремя
Полина — копирайтер из L7. Благодаря ей у вас реже будет «литься кровь из глаз». У меня, кстати, по русскому была тройка, так что дипломированный филолог — наше спасение
Даша — маркетолог из L7. Эта огонь-девушка внедряет PR-отдел в нашем агентстве и всегда находит интересные темы для прицельных обсуждений
Девора — дизайнер из L7. Моё чувство прекрасного оставляет желать лучшего, зато у Деворы оно развито на 100%. Её работы всегда радуют глаз!
Весь контент создаётся исключительно мной, не чат-ботом, не копирайтером, не ИИ.
👆🏻Эти люди помогают доносить его до вас в удобном и понятном формате
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍11❤6👌3🥰2👀1
ШУ — Школа Управления, её проводят действующие руководители компаний с миллиардным оборотом и тысячами сотрудников. Я буду делиться инсайтами системно по вторникам, после каждого занятия.
🔥если было полезно! Делитесь своими инсайтами в комментариях👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥6👍4😇1
ЗСР: за кадром📽
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Раньше перед крутыми мультиками были длинные заставки, которые настраивали на интересный сюжет, помните?
Вот и у нас такая же ситуация – скоро начнём основной контент, но напоследок еще парочка моментов.
Откуда берётся контент?
1⃣ Практика агентства L7
За 7 лет работы у нас накопилось море полезной информации. Видео, курсы, статьи – всего так много, что на изучение уйдёт минимум полгода. Но я выбрал для вас только самое важное и полезное.
2⃣ Бизнес Клуб Терра
Терра – крупнейший бизнес-клуб России. Каждый новый поток только в Питере собирает около 1000 предпринимателей в одном зале. Там я нашёл массу классных людей, идей и партнёров. В Терре я не только учусь, но и сам преподаю. Часто тренинги ведут топовые руководители компаний с миллиардной выручкой, и я тоже поделюсь с вами их ценными советами.
3⃣ Обучение и практика коучинга
Коучинг – слово, которое вызывает разные ассоциации. Но уверяю вас, это не про карты желаний и аффирмации. Я прошёл несколько курсов и получил два диплома: Professional Coach ICU и Executive & Business Coach ICU. Теперь я профессиональный коуч для людей и бизнеса.
📎 Коучинг про:
- Как проводить стратегические сессии
- Групповую динамику
- Спиральную динамику
- Методы управления группой
- Любимые SWOT и SCOR-анализы с универа
- Работу с мышлением и целями
- И тысячи+ прикладных техник
4⃣ Школа управления
Обучение в Терре, которое я прохожу уже с 2022 года, системно, каждую неделю. Преподаватели - практики и управленцы компаний с миллиардной и многомиллионной выручкой из «твердых» ниш. Знания, стоимость которым миллионы и миллионы, я получил бесплатно, платил только своим временем. Поэтому не могу не поделиться безвозмездно с другими. Ждите, это будет разрыв💥
Контента у нас на годы вперёд, но я обещаю: только практика, проверенная на собственном опыте!
Погнали!🔉
Раньше перед крутыми мультиками были длинные заставки, которые настраивали на интересный сюжет, помните?
Вот и у нас такая же ситуация – скоро начнём основной контент, но напоследок еще парочка моментов.
Откуда берётся контент?
За 7 лет работы у нас накопилось море полезной информации. Видео, курсы, статьи – всего так много, что на изучение уйдёт минимум полгода. Но я выбрал для вас только самое важное и полезное.
Терра – крупнейший бизнес-клуб России. Каждый новый поток только в Питере собирает около 1000 предпринимателей в одном зале. Там я нашёл массу классных людей, идей и партнёров. В Терре я не только учусь, но и сам преподаю. Часто тренинги ведут топовые руководители компаний с миллиардной выручкой, и я тоже поделюсь с вами их ценными советами.
Коучинг – слово, которое вызывает разные ассоциации. Но уверяю вас, это не про карты желаний и аффирмации. Я прошёл несколько курсов и получил два диплома: Professional Coach ICU и Executive & Business Coach ICU. Теперь я профессиональный коуч для людей и бизнеса.
- Как проводить стратегические сессии
- Групповую динамику
- Спиральную динамику
- Методы управления группой
- Любимые SWOT и SCOR-анализы с универа
- Работу с мышлением и целями
- И тысячи+ прикладных техник
Обучение в Терре, которое я прохожу уже с 2022 года, системно, каждую неделю. Преподаватели - практики и управленцы компаний с миллиардной и многомиллионной выручкой из «твердых» ниш. Знания, стоимость которым миллионы и миллионы, я получил бесплатно, платил только своим временем. Поэтому не могу не поделиться безвозмездно с другими. Ждите, это будет разрыв💥
Контента у нас на годы вперёд, но я обещаю: только практика, проверенная на собственном опыте!
Погнали!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤4👍4💯1
Привет! 👋
❓ Как-то я задал вопрос на Мастер Майнде: «А с какой темы лучше начать полезный контент в свое канале? Маркетинг? Продажи? Найм?», мне сказали: «Начни с того, что ты чаще всего повторяешь другим»
И вот родился цикл постов на тему — мой план наставничества для учеников из Терры.
Так что будем двигаться последовательно, раскрывая каждую тему шаг за шагом. Вот план наших встреч (и будущих постов):
1⃣ Организационная структура
Функции руководителя: зачем он нужен и что ему делать? Летать как чайка-менеджер или как супергерой спасать компанию от пожаров?
КОПы и ГПР — база, без которой лично мне непонятно, как жить)
2⃣ Отдел кадров
Как составлять портрет кандидата, набирать сотрудников и проводить собеседования?
Совещания: кому они нужны вообще? Как организовать их так, чтобы сотрудники ждали их с нетерпением?
Построение сильной команды, которая хочет и может🔥
3⃣ Отдел маркетинга
Есть, где разгуляться🧨 Готовьтесь к аудиту ваших рекламных кабинетов и сайтов!
4⃣ Перерыв
Чтобы все успели сделать ДЗ. А с вами буду делиться ключевыми #инсайтыШУ
5⃣ Отдел продаж
Интервью с нашим РОПом: задавайте вопросы!
Мой опыт в продажах: как продавать, не продавая💰
6⃣ Отдел Финансов
📌 управленческая отчетность: DDS, P&L, баланс и другие страшные слова
📌 точка безубыточности
📌 личная финансовая грамотность
7⃣ Отдел контроля
NPS: как бесплатно получить 10 новых клиентов за 1 звонок?
Контролёр и штрафы: а надо ли..
8⃣ Итоги
Подводим итоги курса и делимся результатами.
А в канале расскажу о том, как я попал в Терру и как это работает🎤
А сейчас вопрос к вам 👇🏻👇🏻👇🏻
И вот родился цикл постов на тему — мой план наставничества для учеников из Терры.
Терра предлагает двухмесячный курс наставничества, где каждому наставнику доверяют группу от 3 до 15 человек. Наставники вольны выбирать формат работы: можно устраивать нетворкинги в ресторанах, читать лекции или заниматься индивидуальными консультациями. Я предпочитаю еженедельные встречи с разбором конкретных тем.
Так что будем двигаться последовательно, раскрывая каждую тему шаг за шагом. Вот план наших встреч (и будущих постов):
Функции руководителя: зачем он нужен и что ему делать? Летать как чайка-менеджер или как супергерой спасать компанию от пожаров?
КОПы и ГПР — база, без которой лично мне непонятно, как жить)
Как составлять портрет кандидата, набирать сотрудников и проводить собеседования?
Совещания: кому они нужны вообще? Как организовать их так, чтобы сотрудники ждали их с нетерпением?
Построение сильной команды, которая хочет и может
Есть, где разгуляться
Чтобы все успели сделать ДЗ. А с вами буду делиться ключевыми #инсайтыШУ
Интервью с нашим РОПом: задавайте вопросы!
Мой опыт в продажах: как продавать, не продавая
NPS: как бесплатно получить 10 новых клиентов за 1 звонок?
Контролёр и штрафы: а надо ли..
Подводим итоги курса и делимся результатами.
А в канале расскажу о том, как я попал в Терру и как это работает
А сейчас вопрос к вам 👇🏻👇🏻👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍6👌5❤3⚡2
Как мы проводим Новогодний корпоратив Удаленно 🎄
Уже 7 лет подрядсистемно мы проводим онлайн корпоратив в агентстве L7, ключевое на этом празднике:
-Новогодние костюмы👨🏻🚀
Каждый раз меняем. За самый креативный костюм есть приз 🏆
-Подводим итоги года✔️
Каждый по очереди рассказывает ТОП 5 своих достижений за год
-Цели на следующий год🎯
Каждый по очереди озвучивает профессиональные планы и цели на год
-Определяем фокус года🚀
В 2023 фокус был на построении отдела продаж и маркетинга внутри агентства
В 2024 фокус был на построении системы, орг. Схемы, отдел контроля и качества, PR отдел и т.п.
Следующий 2025 год берем на фокус деньги и эффективность.
Да-да вот так просто. Деньги.
Все задачи и действия будем прогонять через вопрос:
Но это не значит думать только о деньгах, это значит думать о эффективности, нашей ценности для клиентов и о создании супер крутого продукта, а деньги как последствие этого фокуса🎯
-Игры на командообразование🎮
Большую часть времени играем в:
-Две правды, одна ложь - игра чтобы лучше узнать друг друга с разных сторон
-Данетки, крутые мини истории на логику и воображение
-Крокодил на букву «Л», «Н» и другие согласные
-В этом году еще протестировали крутую онлайн игру на создание мемов, очень смешно вышло)
Ссылка на игру
Весь процесс длится около 5 часов, и мы получаем море удовольствия и понимания команды и друг друга, плюс самое важное: понимаем какой путь пройден, и что нас ждет в следующем году⚡️
Всех с Наступающим Новым годом!🎉
#L7 #коллеги
Уже 7 лет подряд
-Новогодние костюмы👨🏻🚀
Каждый раз меняем. За самый креативный костюм есть приз 🏆
-Подводим итоги года✔️
Каждый по очереди рассказывает ТОП 5 своих достижений за год
-Цели на следующий год🎯
Каждый по очереди озвучивает профессиональные планы и цели на год
-Определяем фокус года🚀
В 2023 фокус был на построении отдела продаж и маркетинга внутри агентства
В 2024 фокус был на построении системы, орг. Схемы, отдел контроля и качества, PR отдел и т.п.
Следующий 2025 год берем на фокус деньги и эффективность.
Да-да вот так просто. Деньги.
Все задачи и действия будем прогонять через вопрос:
«ведет ли это к деньгам?»
Но это не значит думать только о деньгах, это значит думать о эффективности, нашей ценности для клиентов и о создании супер крутого продукта, а деньги как последствие этого фокуса🎯
-Игры на командообразование🎮
Большую часть времени играем в:
-Две правды, одна ложь - игра чтобы лучше узнать друг друга с разных сторон
-Данетки, крутые мини истории на логику и воображение
-Крокодил на букву «Л», «Н» и другие согласные
-В этом году еще протестировали крутую онлайн игру на создание мемов, очень смешно вышло)
Ссылка на игру
Весь процесс длится около 5 часов, и мы получаем море удовольствия и понимания команды и друг друга, плюс самое важное: понимаем какой путь пройден, и что нас ждет в следующем году⚡️
Всех с Наступающим Новым годом!🎉
#L7 #коллеги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤6⚡3😁3🏆1🤝1
Ритм для системного руководителя и причем тут «катящийся камень?»🗿
Сегодня 7 января, вторник. У меня по вторникам проходит наставничество с учениками. Сегодняшний день не был исключением. Хотя Поток уже закончился и до следующего еще месяц.
Из 13 человек подключились только трое, но все же) Подключилась даже Настя, у которой сегодня день рождение🥳
31 декабря мы проводили Школу Управления, участвовали правда только я и мой партнер)
1 января в среду я проводил «Час L7» на тему: «Финансовая грамотность и инвестиции» подключилось 10 сотрудников из 25, конечно обучение было не обязательное. Подключились кто захотел
Я это к чему, на пути к системности, есть такой важный пункт, как Ритм
Многие наверно знают, что после длинных выходных или отпуска сложно начинать «рабочие дни», на «раскачку» иногда нужна неделя, а то и больше. Есть мнение, что после отпуска, человек приходит в состояние своей «эффективности до отпуска» только спустя 2 месяца😱
У нас в L7 есть хорошая аналогия с круглым катящимся камнем. Пока его толкаешь, он нормально катится, но стоит остановиться и потом будет тяжело сделать первые шаги и потратишь много сил на старте. Поэтому иногда проще соблюдать свой ритм на «3 из 5», просто делать часть своих рабочих дел, проводить важные совещания, смотреть самые важные показатели, чтобы не останавливать катящийся камень.
Причем это касается не только работы. Но и всех сфер жизни. Например спорта.
Поэтому часто вижу системных бегунов на пробежке даже 1 января утром🏃
Как проводите праздничные дни вы? Какого ритма придерживаетесь? 👇
#L7 #системность
Сегодня 7 января, вторник. У меня по вторникам проходит наставничество с учениками. Сегодняшний день не был исключением. Хотя Поток уже закончился и до следующего еще месяц.
Из 13 человек подключились только трое, но все же) Подключилась даже Настя, у которой сегодня день рождение🥳
31 декабря мы проводили Школу Управления, участвовали правда только я и мой партнер)
1 января в среду я проводил «Час L7» на тему: «Финансовая грамотность и инвестиции» подключилось 10 сотрудников из 25, конечно обучение было не обязательное. Подключились кто захотел
Я это к чему, на пути к системности, есть такой важный пункт, как Ритм
Для каждого он свой, для меня это как сердце, которое никогда не останавливается на отдых, если устало, чуть замедляется, надо набрать темп - ускоряется, но на паузу не уходит пока мы живы
Многие наверно знают, что после длинных выходных или отпуска сложно начинать «рабочие дни», на «раскачку» иногда нужна неделя, а то и больше. Есть мнение, что после отпуска, человек приходит в состояние своей «эффективности до отпуска» только спустя 2 месяца😱
У нас в L7 есть хорошая аналогия с круглым катящимся камнем. Пока его толкаешь, он нормально катится, но стоит остановиться и потом будет тяжело сделать первые шаги и потратишь много сил на старте. Поэтому иногда проще соблюдать свой ритм на «3 из 5», просто делать часть своих рабочих дел, проводить важные совещания, смотреть самые важные показатели, чтобы не останавливать катящийся камень.
Причем это касается не только работы. Но и всех сфер жизни. Например спорта.
Поэтому часто вижу системных бегунов на пробежке даже 1 января утром🏃
Как проводите праздничные дни вы? Какого ритма придерживаетесь? 👇
#L7 #системность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍8❤6😁2🗿1
#финансы #данныеифакты
🤣 Вчера, как и каждый четверг последние 5 лет провели Финансовое планирование🪙
🤣 Вчера, как и каждый четверг последние 5 лет провели Финансовое планирование
О том, как его проводить расскажу на разборе Отдела Финансов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍7❤3🏆1🤪1