Самое трудное и вместе с тем самое важное в любом деле, которым человек занимается - это поиск смыслов. Ради чего, зачем и почему нужно этим заниматься.
Можно сказать, что все что мы делаем без поиска ответов на эти вопросы является бессмысленным, как минимум с точки зрения вечности.
Можно сказать, что все что мы делаем без поиска ответов на эти вопросы является бессмысленным, как минимум с точки зрения вечности.
👍7
Жизнь учит меня одной простой истине: в современном мире людям не хватает не фактов, а карты. Мы тонем в информации, но не знаем, как собрать её в целостную систему, которая помогает принимать верные решения.
Когда я занимался экономикой, видел, что сухая наука часто игнорирует человека. Когда работал в бизнесе, наблюдал, как погони за прибылью ломают судьбы. Когда изучал философию и религию, понял: без вечных смыслов даже самый успешный человек живёт в пустоте.
Моя миссия проста: показать, как соединить мирское и вечное, науку и духовность, теорию и практику. Я верю, что лидеры будущего — это те, кто умеет мыслить системно и принимать решения, исходя не только из выгоды, но и из смысла.
Когда я занимался экономикой, видел, что сухая наука часто игнорирует человека. Когда работал в бизнесе, наблюдал, как погони за прибылью ломают судьбы. Когда изучал философию и религию, понял: без вечных смыслов даже самый успешный человек живёт в пустоте.
Моя миссия проста: показать, как соединить мирское и вечное, науку и духовность, теорию и практику. Я верю, что лидеры будущего — это те, кто умеет мыслить системно и принимать решения, исходя не только из выгоды, но и из смысла.
❤7🔥5👍1
Также как нашим глазам нужен свет 💡чтобы видеть, также и нашему разуму нужен свет для того чтобы понимать.
И поэтому видимо слово просвещение имеет корень «свет»
И поэтому видимо слово просвещение имеет корень «свет»
❤6
Forwarded from Минтранс России
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ускоряем досмотр легковых авто в пункте пропуска «Нижний Зарамаг» на границе Северной и Южной Осетии
В рамках выполнения поручения Президента здесь установили портальный инспекционно-досмотровый комплекс, который позволят непрерывно сканировать проезжающие авто и выявлять запрещенные предметы.
С его работой ознакомился первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко совместно с представителями Минтранса, Росгранстроя, пограничной и таможенной служб, а также госкорпорации «Росатом».
В среднем границу в «Нижнем Зарамаге» проезжает до 1500 легковых машин в сутки, это около 3-4 тысяч пассажиров. Благодаря принятым решениям Минтранса и государственных контрольных органов пропускная способность уже выросла на 25%.
Работа ИДК полностью безопасна для человека. Это подтверждено Роспотребнадзором и удостоверено соответствующим протоколом дозиметрического измерения. В настоящее время проводятся тестовые сканирования.
Применение современных технологий позволит оптимизировать время проведения контроля и дополнительно увеличит пропускную способность пункта пропуска.
#граница
🦅 Подписаться в MAX | Написать нам
В рамках выполнения поручения Президента здесь установили портальный инспекционно-досмотровый комплекс, который позволят непрерывно сканировать проезжающие авто и выявлять запрещенные предметы.
С его работой ознакомился первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко совместно с представителями Минтранса, Росгранстроя, пограничной и таможенной служб, а также госкорпорации «Росатом».
В среднем границу в «Нижнем Зарамаге» проезжает до 1500 легковых машин в сутки, это около 3-4 тысяч пассажиров. Благодаря принятым решениям Минтранса и государственных контрольных органов пропускная способность уже выросла на 25%.
Работа ИДК полностью безопасна для человека. Это подтверждено Роспотребнадзором и удостоверено соответствующим протоколом дозиметрического измерения. В настоящее время проводятся тестовые сканирования.
Применение современных технологий позволит оптимизировать время проведения контроля и дополнительно увеличит пропускную способность пункта пропуска.
#граница
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥1
Традиционно раз в неделю, выкладываю рандомный сбор на благотворительность.
👍2
Мне кажется в будущем наш век назовут веком презентаций.
👍1😁1
Как-то в 12 году покупал золотую монету Георгий победоносец, весом около 7 граммов. Тогда эта монета стоила 12 тыс. руб. Сейчас эта же монета стоит около 90 тыс. руб. Рост более 700%. Если 13 лет, которые прошли с тех пор поделить на 700%, то на каждый год приходится более 50% роста. Золото из всех существующих самый надёжный актив.
❤6🔥1
Эгоистические города и не эгоистические города.
В тех городах, где каждый как хочет строит, не думая об общественных интересах - все в бардаке, в безвкусице и неэффективности. В таких городах каждый думает лишь о собственных удобствах и выгоде. Таким образом страдают все. Дороги узкие, зелени и парков нет, инфраструктуры и удобства около нуля - это эгоистические города. К таким городам я перечислил бы к примеру - Каир, Махачкалу.
В тех городах, где прежде всего думаю об общем благе - все удобно, красиво и приятно. Дороги широкие, никто где попало и что попало не строит, есть порядок, чистота, общий облик и стиль города, много зелени. Это не эгоистические города, к таким я перечислил бы Москву, Казань.
Также и по жизни, чем больше люди эгоистичны тем хуже всем вместе.
Про какие еще города вы бы вспомнили если группировали бы их по этой схеме?
В тех городах, где каждый как хочет строит, не думая об общественных интересах - все в бардаке, в безвкусице и неэффективности. В таких городах каждый думает лишь о собственных удобствах и выгоде. Таким образом страдают все. Дороги узкие, зелени и парков нет, инфраструктуры и удобства около нуля - это эгоистические города. К таким городам я перечислил бы к примеру - Каир, Махачкалу.
В тех городах, где прежде всего думаю об общем благе - все удобно, красиво и приятно. Дороги широкие, никто где попало и что попало не строит, есть порядок, чистота, общий облик и стиль города, много зелени. Это не эгоистические города, к таким я перечислил бы Москву, Казань.
Также и по жизни, чем больше люди эгоистичны тем хуже всем вместе.
Про какие еще города вы бы вспомнили если группировали бы их по этой схеме?
👍4❤1🔥1
Когда маркетинг формирует мозги.
Давно еще я помню выражение одного человека, которого я считал своим другом, когда при встрече его лицом сморщилось, когда он узнал, что у меня телефон не Iphone. Очень интересно было наблюдать с его ракурса на мир, то есть наличие у тебя телефона определенного бренда определяет твою ценность?
Так и хочется теперь сказать у меня и айфон есть, и макбук и даже айпад, теперь я достоин дружбы?
Когда купил первый айфон и когда впервые побывал в Дубае меня долго не покидало чувство какого то ментального провала - и весь этот шум и гам из за этого? Что особенного в айфоне и Дубае НИЧЕГО. Обычный телефон и обычный и не самый удобный для жизни город.
Нынче маркетинг рулит. Этот же принцип можно экстраполировать еще на боле крутые бренды Patek Philippe, Brione и т.д. Это все большая фикция. Не ведитесь пожалуйста на это.
Давно еще я помню выражение одного человека, которого я считал своим другом, когда при встрече его лицом сморщилось, когда он узнал, что у меня телефон не Iphone. Очень интересно было наблюдать с его ракурса на мир, то есть наличие у тебя телефона определенного бренда определяет твою ценность?
Так и хочется теперь сказать у меня и айфон есть, и макбук и даже айпад, теперь я достоин дружбы?
Когда купил первый айфон и когда впервые побывал в Дубае меня долго не покидало чувство какого то ментального провала - и весь этот шум и гам из за этого? Что особенного в айфоне и Дубае НИЧЕГО. Обычный телефон и обычный и не самый удобный для жизни город.
Нынче маркетинг рулит. Этот же принцип можно экстраполировать еще на боле крутые бренды Patek Philippe, Brione и т.д. Это все большая фикция. Не ведитесь пожалуйста на это.
❤8
Еженедельное напоминание о добром деле. Рандомный сбор.
Есть такое философское выражение: Бытие определяет сознание. А если переформулировать по простому: бытовые условия определяют сознания.
Но и сознание определяет бытие, то есть твои бытовые условия.
Эта замкнутая система взаимодействия и взаимовлияния. Невозможно определить начало и конец.
Поэтому изменения в своей жизни можете начать с любого места в этом круге, разницы большой нет.
Но и сознание определяет бытие, то есть твои бытовые условия.
Эта замкнутая система взаимодействия и взаимовлияния. Невозможно определить начало и конец.
Поэтому изменения в своей жизни можете начать с любого места в этом круге, разницы большой нет.
🔥5
Около миллиона погибших при Сталинградской битве, но город выстоял и переломил весь ход Великой отечественной войны. Историческое место. Эти места учат многим жизненным уроком, которых не стоит забывать.
❤3👍1🙏1