Посетил Государственную Думу по приглашению депутата Госдумы Умаханова С. Д. для участия в круглом столе по теме сохранения национальных языков и культуры.
Был рад видеть многих старых друзей и товарищей. Больше количество полезных идей было высказано участниками круглого стола.
Ценность языкового разнообразия вещь общеизвестная. Будем реализовывать идеи по сохранению языка для наших детей, внуков и будущих поколений.
Был рад видеть многих старых друзей и товарищей. Больше количество полезных идей было высказано участниками круглого стола.
Ценность языкового разнообразия вещь общеизвестная. Будем реализовывать идеи по сохранению языка для наших детей, внуков и будущих поколений.
🔥9❤4👍1
Где ты посадил своё дерево?
Можно быть сильным семенем. Можно даже обладать замыслом и стремлением к росту. Но если ты посажен не туда — не вырастешь.
Семя дерева, оказавшееся в скалистой почве, даже если из него вырастет росток — будет слабым, искривлённым, в постоянной борьбе за выживание. И наоборот, посади то же семя в плодородную почву — и оно расцветёт без излишней суеты.
Так же и с человеком. Если твоё окружение не питает тебя, а вытягивает соки — ты будешь тратить силы не на рост, а на выживание.
Но стоит тебе поменять “почву”, и ты вдруг замечаешь — не надо больше бороться, рост идёт сам по себе.
Правильное окружение — это не всегда самые умные, богатые или знаменитые. Это те, рядом с кем ты становишься лучше. Те, кто не смеются над мечтами, а помогают их реализовывать. Те, кто напоминают о главном, когда ты теряешь фокус.
Не бойся уйти оттуда, где тебе тяжело, даже если ты к этому месту привык. Ищи свою землю. Ощути душевное спокойствие — это и есть знак, что ты на своей территории.
#Окружение #Развитие #ВыборПочвы #Мыслеформы #СЭСвКонтексте
Можно быть сильным семенем. Можно даже обладать замыслом и стремлением к росту. Но если ты посажен не туда — не вырастешь.
Семя дерева, оказавшееся в скалистой почве, даже если из него вырастет росток — будет слабым, искривлённым, в постоянной борьбе за выживание. И наоборот, посади то же семя в плодородную почву — и оно расцветёт без излишней суеты.
Так же и с человеком. Если твоё окружение не питает тебя, а вытягивает соки — ты будешь тратить силы не на рост, а на выживание.
Но стоит тебе поменять “почву”, и ты вдруг замечаешь — не надо больше бороться, рост идёт сам по себе.
Правильное окружение — это не всегда самые умные, богатые или знаменитые. Это те, рядом с кем ты становишься лучше. Те, кто не смеются над мечтами, а помогают их реализовывать. Те, кто напоминают о главном, когда ты теряешь фокус.
Не бойся уйти оттуда, где тебе тяжело, даже если ты к этому месту привык. Ищи свою землю. Ощути душевное спокойствие — это и есть знак, что ты на своей территории.
#Окружение #Развитие #ВыборПочвы #Мыслеформы #СЭСвКонтексте
👍2👏2
Жизнь — не спринт, а мудрый марафон 🐢🌿
Уроки жизни нельзя пролистать, как страницы книги. Их нужно проживать — медленно, осознанно, впитывая каждую деталь.
Торопливость — враг мудрости. Только когда ты не спешишь, ты замечаешь то, что действительно важно.
Замедлись. Вдохни глубже. Учись.
#ЖизненыеУроки #Осознанность #Мудрость
Уроки жизни нельзя пролистать, как страницы книги. Их нужно проживать — медленно, осознанно, впитывая каждую деталь.
Торопливость — враг мудрости. Только когда ты не спешишь, ты замечаешь то, что действительно важно.
Замедлись. Вдохни глубже. Учись.
#ЖизненыеУроки #Осознанность #Мудрость
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, важная новость!
Я прошёл обучение в школе бизнес-тренеров Molokanov & Sekirin и получил диплом о профпереподготовке. Теперь официально — бизнес-тренер, коуч, спикер и наставник.
Плюс — сертификаты по игротехнике и разработке сценариев тренингов.
Вместе с моей степенью кандидата экономических наук это даёт мне прочную основу, чтобы помогать людям расти, развивать навыки и достигать своих целей.
Скоро расскажу о первых программах и наборах.
Спасибо всем, кто рядом 🙌
— Аварский
Я прошёл обучение в школе бизнес-тренеров Molokanov & Sekirin и получил диплом о профпереподготовке. Теперь официально — бизнес-тренер, коуч, спикер и наставник.
Плюс — сертификаты по игротехнике и разработке сценариев тренингов.
Вместе с моей степенью кандидата экономических наук это даёт мне прочную основу, чтобы помогать людям расти, развивать навыки и достигать своих целей.
Скоро расскажу о первых программах и наборах.
Спасибо всем, кто рядом 🙌
— Аварский
👍16❤6🔥2
Успех — это экзамен
Когда к тебе приходят успех, деньги - первым делом проявляется не благородство и достоинство.
Первым делом проявляются сорняки и отрицательные стороны успеха.
Власть, гордыня, желание казаться, а не быть.
Тебя будут хвалить, любить «за успех» — и ты подумаешь, что это и есть настоящее к тебе отношение.
Но по-настоящему тебя любят не за деньги.
А если изначально не любили — то из-за денег или успеха любить точно не станут.
Люди только маски наденут.
Любят не за то, что у тебя есть, а за то, какой ты есть.
Деньги — это не благословение. Это проверка.
#МетафизикаДенег #Саморазвитие
#Проверка
Когда к тебе приходят успех, деньги - первым делом проявляется не благородство и достоинство.
Первым делом проявляются сорняки и отрицательные стороны успеха.
Власть, гордыня, желание казаться, а не быть.
Тебя будут хвалить, любить «за успех» — и ты подумаешь, что это и есть настоящее к тебе отношение.
Но по-настоящему тебя любят не за деньги.
А если изначально не любили — то из-за денег или успеха любить точно не станут.
Люди только маски наденут.
Любят не за то, что у тебя есть, а за то, какой ты есть.
Деньги — это не благословение. Это проверка.
#МетафизикаДенег #Саморазвитие
#Проверка
🔥4❤1🙏1
📍 24 мая выступил в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) с докладом на тему «Внедрение проектов для быстрого карьерного роста». Моё выступление последовало сразу после выступления ректора МАДИ — признательность за такое доверие.
В рамках стратегической сессии я также выступил в роли лидера команды и представил концепт проекта, направленного на развитие гражданского общества и конкурентоспособности России через создание центров компетенций по профессиям будущего.
Моя ключевая мысль: в условиях шестого технологического уклада и стремительной трансформации рынка труда, крайне важно уже сегодня готовить специалистов к профессиям завтрашнего дня.
Формирование таких инициатив — это вклад в устойчивое развитие, кадровый суверенитет и карьерный рост молодёжи.
Готов к диалогу и сотрудничеству по этой теме.
— Аварский
Бизнес-тренер | Коуч | Кандидат экономических наук
В рамках стратегической сессии я также выступил в роли лидера команды и представил концепт проекта, направленного на развитие гражданского общества и конкурентоспособности России через создание центров компетенций по профессиям будущего.
Моя ключевая мысль: в условиях шестого технологического уклада и стремительной трансформации рынка труда, крайне важно уже сегодня готовить специалистов к профессиям завтрашнего дня.
Формирование таких инициатив — это вклад в устойчивое развитие, кадровый суверенитет и карьерный рост молодёжи.
Готов к диалогу и сотрудничеству по этой теме.
— Аварский
Бизнес-тренер | Коуч | Кандидат экономических наук
🔥6❤1👍1🙏1
Про взвешивание дел и оценку человека
На том свете Господь оценивает человека не по одному поступку, а взвешивает все его деяния — и хорошие, и плохие.
Если хоть немного добрых дел перевешивает — человек считается хорошим и отправляется в Рай.
А как мы с вами оцениваем друг друга?
Порой — совсем наоборот. Человек может быть благородным, щедрым, добрым, надёжным… Но достаточно одного промаха, одной ошибки, даже незначительной — и всё:
“С глаз долой — из сердца вон”.
Дружба — в мусорку. Партнёрство — обрубаем. Родственные отношения — в трещинах.
А ведь часто то, что нам не понравилось — это просто:
— искажённое восприятие,
— случайная ошибка,
— или обычное житейское недоразумение.
Мы рубим с плеча…
Даже не удосужившись взвесить. Даже не посмотрев на всю картину целиком.
А ведь могли бы — как делает Всевышний — смотреть на человека целостно. И в этом — милость. И зрелость. И путь к настоящим отношениям.
На том свете Господь оценивает человека не по одному поступку, а взвешивает все его деяния — и хорошие, и плохие.
Если хоть немного добрых дел перевешивает — человек считается хорошим и отправляется в Рай.
А как мы с вами оцениваем друг друга?
Порой — совсем наоборот. Человек может быть благородным, щедрым, добрым, надёжным… Но достаточно одного промаха, одной ошибки, даже незначительной — и всё:
“С глаз долой — из сердца вон”.
Дружба — в мусорку. Партнёрство — обрубаем. Родственные отношения — в трещинах.
А ведь часто то, что нам не понравилось — это просто:
— искажённое восприятие,
— случайная ошибка,
— или обычное житейское недоразумение.
Мы рубим с плеча…
Даже не удосужившись взвесить. Даже не посмотрев на всю картину целиком.
А ведь могли бы — как делает Всевышний — смотреть на человека целостно. И в этом — милость. И зрелость. И путь к настоящим отношениям.
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Президент России предложил назначить День языков народов России в день рождения аварца, Расула Гамзатова, автора стихов Журавли. Респект.
👍5
Не забываем делать добрые дела. Постоянство вырабатывает привычку. Хорошая привычка творит чудеса.
На лице написано, но не всегда
Недавно встретился с очень интересным и глубоким человеком, плюс-минус моего же возраста. Нашли общие темы для разговора, про смыслы, поиски пути, про вечные ценности. При первом знакомстве с этим человеком я даже не подумал, что с этим человеком можно будет подобные темы обсуждать. Но оказалось, что я ошибался. Побольше бы таких ошибок).
Недавно встретился с очень интересным и глубоким человеком, плюс-минус моего же возраста. Нашли общие темы для разговора, про смыслы, поиски пути, про вечные ценности. При первом знакомстве с этим человеком я даже не подумал, что с этим человеком можно будет подобные темы обсуждать. Но оказалось, что я ошибался. Побольше бы таких ошибок).
❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Круг близких людей
Удивляет, как часто люди мыслят узким кругом:
🔘 Свои — это семья, пара друзей.
❌ А все остальные — чужие, конкуренты, опасные. Недоверие по умолчанию.
Для меня это всегда было непривычно.
Я чувствую иначе:
🌍 Мой круг — это весь мир.
Любой человек с добрым сердцем и искренним стремлением делать хорошее — свой.
Без разницы, откуда он, какой у него цвет кожи или язык.
А чужими становятся только те, кто причиняет зло — независимо от того, насколько «близко» они формально ко мне.
Представьте, если бы большинство так смотрело на людей…
Мир стал бы гораздо добрее, теплее и безопаснее.
Удивляет, как часто люди мыслят узким кругом:
🔘 Свои — это семья, пара друзей.
❌ А все остальные — чужие, конкуренты, опасные. Недоверие по умолчанию.
Для меня это всегда было непривычно.
Я чувствую иначе:
🌍 Мой круг — это весь мир.
Любой человек с добрым сердцем и искренним стремлением делать хорошее — свой.
Без разницы, откуда он, какой у него цвет кожи или язык.
А чужими становятся только те, кто причиняет зло — независимо от того, насколько «близко» они формально ко мне.
Представьте, если бы большинство так смотрело на людей…
Мир стал бы гораздо добрее, теплее и безопаснее.
❤9
Как работает ясновидение, которое я знаю
Два взрослых человека смотрят на один и тот же снимок. Это может быть снимок МРТ или флюорография. Один из них допустим — врач.
Первый видит просто странную, непонятную картинку — черно-белые пятна, линии, контуры. Прикольно, но ничего не ясно.
А врач видит совсем другое. Он сразу замечает отклонения, динамику, читает историю болезни, ставит диагноз, объясняет человеку, что с ним происходит и куда это ведёт.
Оба смотрят на одно и то же. Но видят совершенно разное. Почему? Потому что один — научился видеть.
Так же и я смотрю на жизнь. На события, на бизнес, на выборы, на поведение людей — и вижу то, что другие не замечают.
Паттерны, узоры, смыслы, подсказки.
Это не магия. Не волшебство. Не чудо.
Это ясность. Настоящее ясновидение — это когда ты научился видеть ясно.
Два взрослых человека смотрят на один и тот же снимок. Это может быть снимок МРТ или флюорография. Один из них допустим — врач.
Первый видит просто странную, непонятную картинку — черно-белые пятна, линии, контуры. Прикольно, но ничего не ясно.
А врач видит совсем другое. Он сразу замечает отклонения, динамику, читает историю болезни, ставит диагноз, объясняет человеку, что с ним происходит и куда это ведёт.
Оба смотрят на одно и то же. Но видят совершенно разное. Почему? Потому что один — научился видеть.
Так же и я смотрю на жизнь. На события, на бизнес, на выборы, на поведение людей — и вижу то, что другие не замечают.
Паттерны, узоры, смыслы, подсказки.
Это не магия. Не волшебство. Не чудо.
Это ясность. Настоящее ясновидение — это когда ты научился видеть ясно.
❤6👍1