Не забываем помогать. Кто благодарен тому непременно воздастся большим.
🙏3
Мой выход на многомиллионную аудиторию
У меня неоднократно срывались договорённости по выходу на широкую аудиторию со своими мыслями, концепциями и идеями.
Самое интересное, что эти предложения и договорённости инициированы не мной.
Несколько месяцев назад также сорвалась договорённость на счёт моего интервью для большого канала на YouTube с количеством подписчиков 1.5 млн.
Анализ показывает, что эти договорённости срывались не по моей вине.
Видимо еще рано мне).⚡️ Будем дальше учиться. Всему свое время.
И вообще широкая известность человека абсолютно ничего не значит в плане глубины знаний и адекватности восприятия мира, а если и значит, то в обратную сторону. У известной личности больше причин манипулировать людьми, ему есть что терять.
У меня неоднократно срывались договорённости по выходу на широкую аудиторию со своими мыслями, концепциями и идеями.
Самое интересное, что эти предложения и договорённости инициированы не мной.
Несколько месяцев назад также сорвалась договорённость на счёт моего интервью для большого канала на YouTube с количеством подписчиков 1.5 млн.
Анализ показывает, что эти договорённости срывались не по моей вине.
Видимо еще рано мне).
И вообще широкая известность человека абсолютно ничего не значит в плане глубины знаний и адекватности восприятия мира, а если и значит, то в обратную сторону. У известной личности больше причин манипулировать людьми, ему есть что терять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2
По приглашению Сергея Сикирина, входящего в ТОП-10 российских бизнес-тренеров и официального бизнес-тренера ЦИК РФ, провел тренинг для старшеклассников в Подмосковье.
Использовал новые для себя техники фасилитации, процессинга и проблематизирующего упражнения.
Отличный опыт и довольные слушатели.
Использовал новые для себя техники фасилитации, процессинга и проблематизирующего упражнения.
Отличный опыт и довольные слушатели.
🔥8👍4
Традиционно по пятницам выкладываю рандомный сбор на благотворительность. Делайте добро, этим вы освещаете свой жизненный путь.
https://m.tooba.com/ukgi
https://m.tooba.com/ukgi
Tooba
Элхан сильно пострадал от взрыва газа в доме. Ему требуется активный протез руки
Три года назад 8-летний Элхан сильно обгорел после взрыва газового баллона в доме. Повреждения были настолько серьезными, что пришлось сделать 17 операций на ногах, руках, голове, лице и глазах. Один глаз, правую руку до локтя и часть пальцев левой руки сохранить…
❤1🙏1
Системное мировоззрение | Мыслеформы Аварского
Voice message
Подкаст про то, что как тренинг так и вся жизнь учит нас осваивать те или иные правила и навыки, независимо оттого понимаем ли мы смысл тренинга и смысл жизни или нет.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Десять нищих могут спать на одном коврике, но два короля чувствуют себя неуютно в одной стране».
― Саади Ширази
― Саади Ширази
❤4
Иерархия ценностей
В самом раннем возрасте по детской наивности думал, что самое ценное это то, что можно потрограть руками (материальные ценности). Потом понял и мне об этом долго рассказывали, что самое ценное это знания и чем больше их тем лучше. Но оказалось, что есть еще более высокий уровень, чем знания.
Это эмоции. Посмотрите сами - кому больше платят самым умным или тем, кто дает вам эмоции. Кто продает эмоции они больше всего зарабатывают. Шоумены, артисы, спортсмены, юмористы - они все продают эмоции. Феррари это не про машину, а про эмоции. Дорогая косметика, одежда - это не про знания или материальные ценности, а про эмоции.
Вот эти мысли пришли мне в голову, когда позавчера проходил мимо ГУМа и увидел на витрине яркое, но по сути бесполезное платье, которую можно одеть один раз на какой-либо выход в так называемый высший свет. А стоит оно как весь гордероб целой семьи. Вот в чем феномен.
Когда для человек ты закрыл всего насущные потребности, что он начинает делать? Суету наводить. То есть искать эмоции. Даже путем снесения всего, что было тяжким трудом создано.
В самом раннем возрасте по детской наивности думал, что самое ценное это то, что можно потрограть руками (материальные ценности). Потом понял и мне об этом долго рассказывали, что самое ценное это знания и чем больше их тем лучше. Но оказалось, что есть еще более высокий уровень, чем знания.
Это эмоции. Посмотрите сами - кому больше платят самым умным или тем, кто дает вам эмоции. Кто продает эмоции они больше всего зарабатывают. Шоумены, артисы, спортсмены, юмористы - они все продают эмоции. Феррари это не про машину, а про эмоции. Дорогая косметика, одежда - это не про знания или материальные ценности, а про эмоции.
Вот эти мысли пришли мне в голову, когда позавчера проходил мимо ГУМа и увидел на витрине яркое, но по сути бесполезное платье, которую можно одеть один раз на какой-либо выход в так называемый высший свет. А стоит оно как весь гордероб целой семьи. Вот в чем феномен.
Когда для человек ты закрыл всего насущные потребности, что он начинает делать? Суету наводить. То есть искать эмоции. Даже путем снесения всего, что было тяжким трудом создано.
❤6🙏1
Если послушать многих современных девушек, то получается, что даже Всевышный, который управляет, поошряет и наказывает - манипулятор, абьюзер и нарцисс. Пречист Он. Для таких девушек любой, кто ограничивает их вселенского размера эго является манипулятором и абюзером.
Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем? 25:43
👍3🙏2❤1
В последнее время часто стал смотреть документальные фильмы о животных, о дикой природе и начинаю думать, что не сильно то мы и от животных отличаемся. И я здесь не про внешние формы.
Вчера смотрел про то как две, назовем их так, чилийские куропатки дрались между собой. Одна весь день работала собирая себе материал для гнезда, а другая крала из гнезда соседки стройматериалы. И чем мы отличаемся от них?)
Вчера смотрел про то как две, назовем их так, чилийские куропатки дрались между собой. Одна весь день работала собирая себе материал для гнезда, а другая крала из гнезда соседки стройматериалы. И чем мы отличаемся от них?)
👍6❤1
На осмысление наш мозг расходует до 30% энергии тела. А если «мозга» нет, то человек всегда энергичный и практически никогда не болеет.
Говорят также, что у человека могут открыться более и высокие сигнальные системы - телепатия, ясновидение и так далее. В суфийской практике это называется “кашф». Ведь все в этом мире устроено по этапам, по стадиям. Если это так, то эти сверхспособности по аналогии требует на порядок больше расхода энергии.
Имейте это ввиду, когда за какие-то копейки вам кто-то там будет создавать что-то творческое, где реально нужно думать и создавать новое (помним про 30% расхода энергии) и тем более что-то сверхъестественное (реальное включение интуиции, каких-то особых способностей), при условии конечно, что конкретный человек на это в принципе способен.
Даже такой простой анализ показывает, что всю эту попсовую нынче моду на эзотерику можно умножить на ноль. Потому что так не бывает.
Знание фундаментальных законов мироздания помогает быть свободным от заблуждений.
Говорят также, что у человека могут открыться более и высокие сигнальные системы - телепатия, ясновидение и так далее. В суфийской практике это называется “кашф». Ведь все в этом мире устроено по этапам, по стадиям. Если это так, то эти сверхспособности по аналогии требует на порядок больше расхода энергии.
Имейте это ввиду, когда за какие-то копейки вам кто-то там будет создавать что-то творческое, где реально нужно думать и создавать новое (помним про 30% расхода энергии) и тем более что-то сверхъестественное (реальное включение интуиции, каких-то особых способностей), при условии конечно, что конкретный человек на это в принципе способен.
Даже такой простой анализ показывает, что всю эту попсовую нынче моду на эзотерику можно умножить на ноль. Потому что так не бывает.
Знание фундаментальных законов мироздания помогает быть свободным от заблуждений.
❤7🔥1
Ваш успех до 90% зависит от окружения.
Если не получится долго что-то - поменяйте локацию жизни.
Если не получится долго что-то - поменяйте локацию жизни.
❤10👍6🔥2
Давайте творить добро на постоянной основе. Рандомный сбор в приложении Tooba.
https://m.tooba.com/ac5h
https://m.tooba.com/ac5h
Tooba
Сбор средств на оказание экстренной медицинской помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!
Программа «Скорая помощь» нацелена на оказание необходимой медицинской помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это семьи, чей достаток ниже прожиточного минимума, а также семьи, которые не могут позволить себе самостоятельно оплатить дорогостоящее…
❤3
Недавно шел на пятничную молитву и обратил внимание на следующее. Хоть и был соблазн быстренько на машине доехать на мечети, решил лучше пройтись пешком, в размышлениях.
Иду и как-то неожидано в мой фокус внимание попадет муровей, на который я чуть не наступил. То есть нога уже почти раздавила этот муравей, но преодолев инерцию решил проявить заботу о таком казалось бы маленком но живом существе и сместись свой шаг в другое место. Потом такая же картина с другим насекомым, название которого я даже не знаю.
Попутно думаю, что без причины нельзя лишать жизни ни одно живое существо, ни большое ни маленкое. Более того в моменты осознанности не хочется даже маленькие ветки деревьев ломать, или растение или цветок срывать. Ощущение что идешь по саду о котором заботится Творец и нет никакого желания ничего здесь портить.
Но на обратном пути случилось еще более интересное. Впервые за свою жизнь вижу в Махачкале, где я куда я сейчас приехал змею.
Змея не большая, не знаю она может быть даже не ядовитая, но все равно опасное для людей животное, особенно для детей. Путем недолгих рассуждений я решил его убить, чтобы никто не пострадал. Потом рефлексировал насколько взвещенное решение я принял, можно ли было принять другие решения.
Вообще у людей между двумя ипостаясми созидателя и разрушителя всегда очень тонькая грань. И важнейшими критериями здесь - это рациональная необходимость, выбор из двух зол наименьшее, понимание что нужно держать ответ перед тем, кто дал жизни каждому живому существу и так далее.
Если у вас есть свое мнение или подобный опыт, поделитесь, мне будет интересно.
Иду и как-то неожидано в мой фокус внимание попадет муровей, на который я чуть не наступил. То есть нога уже почти раздавила этот муравей, но преодолев инерцию решил проявить заботу о таком казалось бы маленком но живом существе и сместись свой шаг в другое место. Потом такая же картина с другим насекомым, название которого я даже не знаю.
Попутно думаю, что без причины нельзя лишать жизни ни одно живое существо, ни большое ни маленкое. Более того в моменты осознанности не хочется даже маленькие ветки деревьев ломать, или растение или цветок срывать. Ощущение что идешь по саду о котором заботится Творец и нет никакого желания ничего здесь портить.
Но на обратном пути случилось еще более интересное. Впервые за свою жизнь вижу в Махачкале, где я куда я сейчас приехал змею.
Змея не большая, не знаю она может быть даже не ядовитая, но все равно опасное для людей животное, особенно для детей. Путем недолгих рассуждений я решил его убить, чтобы никто не пострадал. Потом рефлексировал насколько взвещенное решение я принял, можно ли было принять другие решения.
Вообще у людей между двумя ипостаясми созидателя и разрушителя всегда очень тонькая грань. И важнейшими критериями здесь - это рациональная необходимость, выбор из двух зол наименьшее, понимание что нужно держать ответ перед тем, кто дал жизни каждому живому существу и так далее.
Если у вас есть свое мнение или подобный опыт, поделитесь, мне будет интересно.
❤7😢2
Двое моих старших сыновей были на рынке и зашли в мясной отдел, где висят туши, где топором рубят мясники мясо, плюс конечно же специфических запах.
Один сын видя все это говорит - «я наверное стану вегетерианцем», а другой говорит - «интересно, сколько можно на продаже мяса заработать».
После такого думаешь, вообще родители влияют на воспитание и мировозрение детей или они уже рождаются со своей программой.
Один сын видя все это говорит - «я наверное стану вегетерианцем», а другой говорит - «интересно, сколько можно на продаже мяса заработать».
После такого думаешь, вообще родители влияют на воспитание и мировозрение детей или они уже рождаются со своей программой.
👍7😁5❤4👏1