👆По традиции раз в неделю помогаем людям и творим благое. Рандомный сбор в приложении Tooba.✅
❤5
Поступил на профессиональную переподготовку на бизнес-тренера для того, чтобы профессионально заниматься тем, что я и так делаю в том или ином виде, а также для того чтобы структурировать информацию для правильного его преподнесения слушателям своих курсов.
Знания о том, что доносить до людей у меня уже были, а вот как искусно это делать учат в подобных школах. Плюс очень хорошая обратная связь от преподователей. Также бонусом - наличие других слушателей курса с которым интересно обсуждать общую тему тренерства.
Буду делиться с вами по ходу учебы впечатлениями и инсайтами.
И сразу первый инсайт. Скорее новое подтверждение известного инсайта: сколько бы я не изучал какую либо тему, пока нет погружения в среду, в сознании откладывается не более 10-20%. Так что только личное обучение и живое общение.
Знания о том, что доносить до людей у меня уже были, а вот как искусно это делать учат в подобных школах. Плюс очень хорошая обратная связь от преподователей. Также бонусом - наличие других слушателей курса с которым интересно обсуждать общую тему тренерства.
Буду делиться с вами по ходу учебы впечатлениями и инсайтами.
И сразу первый инсайт. Скорее новое подтверждение известного инсайта: сколько бы я не изучал какую либо тему, пока нет погружения в среду, в сознании откладывается не более 10-20%. Так что только личное обучение и живое общение.
👍10❤2
Люди все время куда-то поступают и когда-то это заканчивают. Так должно быть и с работой.
С начала в детский сад, потом в школу, потом в университет, потом на работу. По идее те, кто «поступили» на работу занимаются этой работой ради зарабатывания денег до самой смерти или до пенсии.
Убежден, что как и вуниверситет, работу (ради зарабатывания денег) мы должны закончить к 36 годам, в худшем случае к 42 годам и переходить к новому этапу - активность по реализации миссии, смысла жизни.
Если за это хорошо платят - отлично, если не платят то в идеале мы после университета и до 42 двух лет должны накопить финансовую подушку для реализации этой самой миссии, которая начинается после 36 лет.
Если мы этого не сделали, то мы будем похожи на тех, которые поступили в университет и до самой сметри в ней учились, так и не сумев закончить.
P.S. перестать работать при переходе на пенсию это не решение вопроса. К этому времени как правило у нас нет энергии для реализации чего-то полезного и значимого.
С начала в детский сад, потом в школу, потом в университет, потом на работу. По идее те, кто «поступили» на работу занимаются этой работой ради зарабатывания денег до самой смерти или до пенсии.
Убежден, что как и вуниверситет, работу (ради зарабатывания денег) мы должны закончить к 36 годам, в худшем случае к 42 годам и переходить к новому этапу - активность по реализации миссии, смысла жизни.
Если за это хорошо платят - отлично, если не платят то в идеале мы после университета и до 42 двух лет должны накопить финансовую подушку для реализации этой самой миссии, которая начинается после 36 лет.
Если мы этого не сделали, то мы будем похожи на тех, которые поступили в университет и до самой сметри в ней учились, так и не сумев закончить.
P.S. перестать работать при переходе на пенсию это не решение вопроса. К этому времени как правило у нас нет энергии для реализации чего-то полезного и значимого.
👍8❤5🔥5👏4
Системное мировоззрение | Мыслеформы Аварского
Впереди_перемен_Коттер_саммари_Безручко.pdf
Интересный краткий пересказ книги Коттера по управлению переменами от Павла Безручко.
👍3❤1
Системное мировоззрение | Мыслеформы Аварского
https://m.tooba.com/jyzi
Не забываем про добро дарение! Как и обещал раз в неделю буду напоминать. 😊
👍5❤2
Современные психологи в большинстве своём занимаются продажей «опиума для народа».
Настоящие психологи лечат души. А чтобы это сделать нужно иметь моральные, этические и душевные принципы.
Современная позитивистская психология не признает базовых морально-этический ценностей. У них любые отклонения - это иное проявление себя.
Подобно опиатам, современные психологи обезболивают душевные раны, без их реального лечения.
Настоящие психологи лечат души. А чтобы это сделать нужно иметь моральные, этические и душевные принципы.
Современная позитивистская психология не признает базовых морально-этический ценностей. У них любые отклонения - это иное проявление себя.
Подобно опиатам, современные психологи обезболивают душевные раны, без их реального лечения.
👍3❤2
Forwarded from The Экономист
Всем, кто хочет получать достойную пенсию в 110 тыс. рублей, нужно всего лишь зарабатывать 230 тыс. рублей в месяц в течение 64 лет, посоветовал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин. За это дадут 639 пенсионных баллов.
🤑 The Экономист
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7👏1
Неужели они полагают, что Мы не слышим их секретов и тайных переговоров? О нет! При них находятся Наши посланцы, которые записывают. (Коран 43:80)
❤3👍3🔥2👏1
Больше всего люди не любят предательство.
Но когда вы предаете сами себя (отходя от своих принципов, делая то, что вам не по душе и т.д) - это хуже всего.
Когда не любим самих себя, тогда и наказываем сами себя.
Но когда вы предаете сами себя (отходя от своих принципов, делая то, что вам не по душе и т.д) - это хуже всего.
Когда не любим самих себя, тогда и наказываем сами себя.
❤7👍5🔥4
Если бы в самом начале появления биткоинов вы купили бы их на 1000 долларов - вы сегодня через 15 лет ничего не делая стали бы долларовым миллиардером.
К чему это я - когда вы умрёте (а это как известно случится рано или поздно с каждым из нас) то праздно и бездельно упущенное на этой земле время вы будете сравнивать примерно с тем, что кто-то вам предложил купить 1309 биткоинов за 1 доллар( реальная цена биткоина в самом начале), а вы отказались.
И это ещё далеко не сопоставимый приём.
Проявиться (родится) на этой земле стоит крайне дорого во всех смыслах этого слова. Поэтому не упускайте свой естественный шанс сделать что-то действительно достойное и полезное.
Время имеет иногда ключевое значение.
К чему это я - когда вы умрёте (а это как известно случится рано или поздно с каждым из нас) то праздно и бездельно упущенное на этой земле время вы будете сравнивать примерно с тем, что кто-то вам предложил купить 1309 биткоинов за 1 доллар( реальная цена биткоина в самом начале), а вы отказались.
И это ещё далеко не сопоставимый приём.
Проявиться (родится) на этой земле стоит крайне дорого во всех смыслах этого слова. Поэтому не упускайте свой естественный шанс сделать что-то действительно достойное и полезное.
Время имеет иногда ключевое значение.
👍9❤4🔥4
Возможность сделать доброе дело. Рандомный сбор для строительства учебного заведения для детей инвалидов.
❤5
Тренера личностного роста в один голос говорят, что развитие личности начинается с головы, с переосмысления и переоценки себя. Это правда.
Но точно также развитие народа, государства и цивилизации начинается с головы, с идеи, с мысли, с адекватного лидера (главы, «от слова голова»).
На разных этажах мироздания одинаковые законы.
Но точно также развитие народа, государства и цивилизации начинается с головы, с идеи, с мысли, с адекватного лидера (главы, «от слова голова»).
На разных этажах мироздания одинаковые законы.
👍5❤3🔥2
Мир вам будет раскрываться слоями, подобно луковице. Снимая каждый слой и открывая для себя что-то новое ваши глаза будут слезится и плакать
❤10👍1🔥1
Нас учёных мало. Берегите нас)
❤6
Forwarded from The Экономист
Количество ученых в России достигло исторического минимума, подсчитали в Институте статистических исследований НИУ ВШЭ. Сейчас в стране находится всего 338,9 тыс. ученых, это минимум со времен распада СССР, где насчитывался почти 1 млн исследователей.
🤑 The Экономист
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😢2
⚡️Разыгрываем букинистическую книгу великого мыслителя и ученого Аль-Газали «Эликсир счастья» среди подписчиков!
Как известно самый лучший подарок это книга, а получить полезную и редкую книгу вдвойне приятно.
⚡️Содержание книги полностью соответсвует названию - это настоящий Эликсир Счастья. Книга переведена на русский язык Институтом Востоковедения РАН.
Для участия нужно подписаться на канал Мыслеформы Аварского и нажать «Участвую!» под постом. Всё!
Итоги подведёт рандомайзер уже 19 февраля в 19:00.
⚡️Подарок за свой счёт отправим победителю в любую точку России. Всем удачи!
Как известно самый лучший подарок это книга, а получить полезную и редкую книгу вдвойне приятно.
⚡️Содержание книги полностью соответсвует названию - это настоящий Эликсир Счастья. Книга переведена на русский язык Институтом Востоковедения РАН.
Для участия нужно подписаться на канал Мыслеформы Аварского и нажать «Участвую!» под постом. Всё!
Итоги подведёт рандомайзер уже 19 февраля в 19:00.
⚡️Подарок за свой счёт отправим победителю в любую точку России. Всем удачи!
❤6👍3🔥3
Люди часто героически воюют в битвах, где заведомо желают проиграть.
К примеру когда рано утром нужно встать, а так хочется проиграть эту битву и сладко спать.
Но вышесказанное касается не только утреннего сна.
К примеру когда рано утром нужно встать, а так хочется проиграть эту битву и сладко спать.
Но вышесказанное касается не только утреннего сна.
👍6🔥3❤1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тысячу раз тут проезжал, а так смотришь со стороны, какие-то неземные пейзажи. Все познаётся в сравнении и тогда, ты смотришь на одну и ту же вещь с разных ракурсов.
Место: Дагестан
Место: Дагестан
❤4👍3🔥3👏1