Системное мировоззрение | Мыслеформы Аварского
240 subscribers
209 photos
38 videos
2 files
72 links
Канал кандидата экон.наук Аварского — о системном мышлении на стыке науки, религии и практики.

Для ответственных лидеров, созидающих в балансе между мирским и вечным.

Про экономику и стратегию, метафизику и точные науки, смыслы и баланс в жизни.
Download Telegram
Выступаем и доказываем свою позицию.
Обратная связь от слушателей феерическая)🔥
Хотя была и критика, что я долго выступаю. Этот грешок я за собой давно замечал, надо будет поработать над краткостью).
👍117🔥3👏1
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Нас очень часто грузят и виноватят по поводу ответственности. Но для возложения ответственности должно быть как минимум три фактора:
- Свободная воля, которая изначально готова ответственность на себя брать
- Равновесные с ответсвенностью права
- Возможность влият на причины событий, а не последствия.

Обычно нам навязывают ответственность, дают мало прав для воздействия на объект ответственности и не дают влиять на причины возникновения событий, при этом требуя отвечать за последствия.
Если согласится на такой подход - ты всегда будет виноват и не будешь справляться с отвественностью.
9
👆По традиции раз в неделю помогаем людям и творим благое. Рандомный сбор в приложении Tooba.
5
Поступил на профессиональную переподготовку на бизнес-тренера для того, чтобы профессионально заниматься тем, что я и так делаю в том или ином виде, а также для того чтобы структурировать информацию для правильного его преподнесения слушателям своих курсов.

Знания о том, что доносить до людей у меня уже были, а вот как искусно это делать учат в подобных школах. Плюс очень хорошая обратная связь от преподователей. Также бонусом - наличие других слушателей курса с которым интересно обсуждать общую тему тренерства.

Буду делиться с вами по ходу учебы впечатлениями и инсайтами.

И сразу первый инсайт. Скорее новое подтверждение известного инсайта: сколько бы я не изучал какую либо тему, пока нет погружения в среду, в сознании откладывается не более 10-20%. Так что только личное обучение и живое общение.
👍102
Люди все время куда-то поступают и когда-то это заканчивают. Так должно быть и с работой.

С начала в детский сад, потом в школу, потом в университет, потом на работу. По идее те, кто «поступили» на работу занимаются этой работой ради зарабатывания денег до самой смерти или до пенсии.

Убежден, что как и вуниверситет, работу (ради зарабатывания денег) мы должны закончить к 36 годам, в худшем случае к 42 годам и переходить к новому этапу - активность по реализации миссии, смысла жизни.

Если за это хорошо платят - отлично, если не платят то в идеале мы после университета и до 42 двух лет должны накопить финансовую подушку для реализации этой самой миссии, которая начинается после 36 лет.

Если мы этого не сделали, то мы будем похожи на тех, которые поступили в университет и до самой сметри в ней учились, так и не сумев закончить.


P.S. перестать работать при переходе на пенсию это не решение вопроса. К этому времени как правило у нас нет энергии для реализации чего-то полезного и значимого.
👍85🔥5👏4
Системное мировоззрение | Мыслеформы Аварского
Впереди_перемен_Коттер_саммари_Безручко.pdf
Интересный краткий пересказ книги Коттера по управлению переменами от Павла Безручко.
👍31
Системное мировоззрение | Мыслеформы Аварского
https://m.tooba.com/jyzi
Не забываем про добро дарение! Как и обещал раз в неделю буду напоминать. 😊
👍52
Современные психологи в большинстве своём занимаются продажей «опиума для народа».


Настоящие психологи лечат души. А чтобы это сделать нужно иметь моральные, этические и душевные принципы.

Современная позитивистская психология не признает базовых морально-этический ценностей. У них любые отклонения - это иное проявление себя.

Подобно опиатам, современные психологи обезболивают душевные раны, без их реального лечения.
👍32
Forwarded from The Экономист
Всем, кто хочет получать достойную пенсию в 110 тыс. рублей, нужно всего лишь зарабатывать 230 тыс. рублей в месяц в течение 64 лет, посоветовал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин. За это дадут 639 пенсионных баллов.

🤑 The Экономист
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7👏1
Неужели они полагают, что Мы не слышим их секретов и тайных переговоров? О нет! При них находятся Наши посланцы, которые записывают. (Коран 43:80)
3👍3🔥2👏1
Больше всего люди не любят предательство.

Но когда вы предаете сами себя (отходя от своих принципов, делая то, что вам не по душе и т.д) - это хуже всего.

Когда не любим самих себя, тогда и наказываем сами себя.
7👍5🔥4
Если бы в самом начале появления биткоинов вы купили бы их на 1000 долларов - вы сегодня через 15 лет ничего не делая стали бы долларовым миллиардером.


К чему это я - когда вы умрёте (а это как известно случится рано или поздно с каждым из нас) то праздно и бездельно упущенное на этой земле время вы будете сравнивать примерно с тем, что кто-то вам предложил купить 1309 биткоинов за 1 доллар( реальная цена биткоина в самом начале), а вы отказались.

И это ещё далеко не сопоставимый приём.


Проявиться (родится) на этой земле стоит крайне дорого во всех смыслах этого слова. Поэтому не упускайте свой естественный шанс сделать что-то действительно достойное и полезное.

Время имеет иногда ключевое значение.
👍94🔥4
Возможность сделать доброе дело. Рандомный сбор для строительства учебного заведения для детей инвалидов.
5
Тренера личностного роста в один голос говорят, что развитие личности начинается с головы, с переосмысления и переоценки себя. Это правда.

Но точно также развитие народа, государства и цивилизации начинается с головы, с идеи, с мысли, с адекватного лидера (главы, «от слова голова»).

На разных этажах мироздания одинаковые законы.
👍53🔥2
Мир вам будет раскрываться слоями, подобно луковице. Снимая каждый слой и открывая для себя что-то новое ваши глаза будут слезится и плакать
10👍1🔥1