Здесь про Advanced
2.6K subscribers
673 photos
88 videos
172 links
Помогаю преподавателям подтвердить C1 и C2 и выйти на новый финансовый уровень.

Создаю качественные и приятные глазу уроки на Miro.

Для связи: @dashamulakhmetova
(рекламу не делаю)
Download Telegram
Не могу уснуть. Хочу написать пост поддержки всем преподавателям в связи с последними новостями об уходе доски Миро. Расскажу, какие внутренние диалоги я веду сама с собой - возможно, кому-то ещё это будет нужно.

Прежде чем переходить к решениям, я хочу поговорить о чувствах. Хочу выразить, как мне обидно и больно за то, что от нашей стабильности откусывают ещё один кусок. Очень значимый кусок - для многих Миро - это привычное и с любовью обустроенное место творчества, чувства контроля, пространства для эстетического, эмоционального, профессионального развития. Для многих это не просто инструмент - столько communities по обмену знаниями было создано на основе этой платформы, сколько люди вложили и денег, и сил и времени в отстраивание своей профессиональной мини-вселенной на этой доске, своей планеты, как в маленьком принце. (Важно: я не романтизирую сам инструмент, я восхваляю, какую ценность люди создали этому инструменту). И хоть я уверена, что мы объединимся, поможем друг другу и обязательно построим для себя новые планеты- лучше, красивей, безопасней - все равно, сейчас мы имеем дело с потерей. Да, мы найдём решения, выкрутимся и проч., но это не умаляет того, что блять да шо ж такое а. Я обычно в такие моменты замираю или начинаю геройствовать и бодриться, но сейчас я на удивление в контакте со своими эмоциями обиды, растерянности и злобы и не пытаюсь задвинуть их куда подальше - они обязательно меня найдут позже. Поэтому проживаю!

Второе. Как я написала выше, именно люди создали сеть взаимосвязанных планет на основе Миро и тем самым создали очень плотную ценность вокруг платформы. И damn, моя терапевтка, будет гордиться, что я пишу это - эта ценность в нас самих. Не в доске с крутыми дизайнами как таковой, а в том, с каким старанием и вниманием к потребностям наших учеников мы эту доску создавали. Не в функции кубика и не в слоях, а в нашем желании и таланте создать для наших учеников неповторимый опыт. Не в стикерах и файлах, а в том, как мы продумываем путь нашего ученика перед каждым уроком, чтобы наша коммуникация и обмен энергией вышли на первый план, а технические детали, как и платье в цитате про идеально одетую женщину, были хороши тем, что работают бесшовно. Завтра, когда мои эмоции чуть меня отпустят, я сяду, просмотрю свои уроки на Миро и спрошу себя: что в этих уроках делает меня мной? Что я унесу с собой всегда и везде, даже если у меня в руках будет береста и…whatever it is they use to write on it? (Клянусь, если бы я сейчас создавала свою доску, я б назвала ее the beresta чисто поржать😁) В чем моя методическая валюта, которую я могу конвертировать в любой функционал?

Финал. Теперь я готова говорить о решениях. Я знаю, многие бравые коллеги уже создают обзоры альтернатив, уже вовсю думают, решают, Боже что за женщины а, я пока только могу сидеть с капающей слюной. Держу кулачки, чтобы мы нашли способы перенести свои богатства на другой ресурс и обжиться там!! Я пока не знаю, какие решения я выберу - я пока не ставлю себе задачу прямщас понять; но я ни на секунду не сомневаюсь, что мы снова переучимся, снова переупакуем свой багаж опыта и знаний; мы создадим новые планеты, объединим их в новые галактики, и станем ещё более устойчивыми и уверенными в себе. Пока маленьких лебедей по телеку не показывают, мы отражаем атаки чёрных лебедей 💔

Зи енд
84🔥23👍14💯7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🏔️🪻🌾

Всем привет! Готовлю для вас подкаст и notes к нему об известной ситуации, моих мыслях о ней и решениях, которые вижу. Вечером постараюсь выложить!

А пока держите аффирмацию 😊
70🔥25😍25
Miro уходит - что делать? 🧠💡

01:32 — про чувства
05:48 — Holst
08:35 — Эсборд
09:10 — как обрезать картинки и сделать "доставашки"
09:47 — продолжение про Эсборд
10:23 — Pruffme
11:42 — остаться на Miro, если вы не в РФ/РБ
12:17 — остаться на Miro в РФ/РБ
13:27 — как не потерять свои материалы 🪄
15:58 — как организовать работу с учениками
18:42 — "я столько сделал и всё зря" 😔
23:13 — мысль, с которой я бы хотела, чтобы вы ушли 🫶🏻

👉🏻 конспект на основе подкаста

· за гайд с аналогами спасибо Христине @alterteacher 💚
· про backup и ссылки в pdf вспомнила благодаря Ане @engwithannie 💜

#miroframes_podcasts
60❤‍🔥10👍10👏8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7 types of rest 🪴
— jigsaw reading

Всем привет!

Создала сегодня ради интереса материал на Эсборд. По сути просто перенесла статью из нового Happiful. До полноценного урока доводить не стала, но планирую — эта тема будет в моих курсах B2+ и С1+ для учителей по аутентике!

Изначала, кстати, начала делать на Holst-е, но не нашла нужные мне функции, а вот на Эсборд они, как ни странно, оказались.

🪴 Скопировать себе
(давайте пробовать, надеюсь, я всё правильно там настроила)

Статью из Happiful прикрепляю в комментариях.
Иллюстрация by Flora Waycott.

#miroframes_materials
57😍18❤‍🔥14👍7🥰2🔥1
Доброе утро, коллеги! ☀️

Мне наконец-то ответила тех. поддержка Miro. Т.к. я написала 2 письма, ответа тоже пришло 2, и они очень подробные.
Как только освобожусь с утренними делами-созвонами, поделюсь с вами всем, что узнала.

Прекрасного вам дня! 🩷
74🔥17👏11
🥰 Miro: ответ на моё письмо

Ниже частично привожу мои вопросы и ответы, которые предоставила команда Miro.

Смогу ли я сохранить доступ к своему профилю, учитывая, что я больше не нахожусь в России? Нужно ли мне внести какие-либо изменения в настройки аккаунта или предпринять другие действия, например, зарегистрировать новый аккаунт с другим адресом электронной почты, чтобы обеспечить непрерывный доступ?
— Наша система безопасности определяет платежный адрес вашего аккаунта. В вашем случае, если ваш платежный адрес не находится в России, эти санкции на вас не распространяются (возможно, поэтому вы не получили никаких официальных уведомлений). Таким образом, никаких действий с вашей стороны не требуется.

Смогут ли мои студенты из России и Беларуси заходить на мои доски и редактировать их?
— На данный момент, да, ваши студенты из России по-прежнему смогут получить доступ к вашей команде. Аккаунты, зарегистрированные в разрешенных регионах могут продолжать использовать платформу из России или Беларуси, но это может измениться в будущем.

Дополнительные комментарии:
— Санкции применяются конкретно к командам, а не к профилям. Это означает, что платные команды, которые определены как российские или белорусские (по их платежному адресу), будут удалены, если данные платежного адреса не будут изменены. Для бесплатных команд ситуация иная: решение принимается на основе использования по местоположению, и такие команды должны будут заполнить заверенное свидетельство, чтобы подтвердить своё новое место жительства.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38🔥154🙏3👍2
UPD. В комментариях только что выяснили важный момент — пользователи бесплатной версии из РФ и РБ, которые хотят сохранить свои доски и продолжить работу на них со своими студентами, выполняют процедуру перерегистрации через vpn и впоследствии скорее всего должны будут заходить в свой профиль также через vpn. При этом они смогут свободно (вероятно даже без vpn) заходить на доски своих коллег с платными аккаунтами, находящихся за рубежом, по ссылке и редактировать их (например, если сами будут являться чьими-то студентами или приобретать материалы).
🔥31👍14🎉8
Discovery call 🫐
— adult students

Добрый вечер, коллеги!

Час назад я закончила встречу с девушками из Miro artists — сообщества для выпускников моих курсов и воркшопов. Обсудили изменения в работе и потренировались создавать темплейты для первых уроков с учениками. Я решила поделиться с вами вариантом, который получился у меня.

Кстати, я уже провела несколько созвонов с потенциальными участницами моих групп и поняла, что совсем не рассказываю вам о том, что приготовила в этом году! В ближайшие дни и недели буду это исправлять.

🫐 Скопировать себе
(пока добавляю всё новое на Эсборд, но перенос на Miro тоже сделаю)

#miroframes_templates
38🔥11👍8
Коллеги, добрый вечер!

Мне тут подсказали, что нужно написать о последних новостях, раз уж я взялась освещать эту тему здесь. Надеюсь, вы не очень устали)

Как видите, новости хорошие - бесплатные пользователи могут не беспокоиться о доступе к платформе, всё останется, как прежде.
58🔥21🏆10👍5
Новый курс по аутентике 👩‍💻
— для учителей В2+ и С1+

Доброе утро, коллеги! Рада представить вам мой новый курс для учителей!

Почему курс классный? 🤌🏻

— Я отобрала очень интересные темы! Будем не только прокачивать язык и навыки, но и узнавать новое о себе 🧠

— Все учебные материалы подготовлены на основе книг, статей, видео, блогов и подкастов 🎧

— Последнее занятие каждого месяца посвящено письму — креативному или более академическому в зависимости от темы. Научимся соблюдать критерии и кайфовать от процесса! ✍🏻

Даты курса: 09 сентября — 13 июня
Стоимость: 7200 руб./8 занятий

B2+ Authentic (пн/ср 10.00-11.30) — 2 места
C1+ Authentic (пн/ср 12.00-13.30) — 3 места

Скорее всего я также буду открывать новые группы, поэтому если вдруг расписание вам не подходит, напишите мне!

Оставить заявку на интервью

Мой сайт

#miroframes_groups
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3721👍14
Amazy 2024
— конференция для учителей!

Добрый день, коллеги! Сегодня у меня важный и немного волнительный день — я выступаю на международной конференции, организованной Amazy 🩷

Моя тема — Mastering lesson design on Miro, и я буду показывать эволюцию моих уроков и материалов, а также делиться практическими рекомендациями на основе этого опыта. И всё это, конечно же, на английском!

Увы, как только я набралась смелости пригласить вас послушать мой talk, оказалось, что билетов уже нет 😧 Но я рассчитываю на запись от организатора (или сделаю сама, если разрешат), потому что очень хочу поделиться с вами этой информацией!

🤓 — если тема вам интересна

🤗 — пожелать мне удачи!

#miroframes_cpd
🤗91🤓43🔥164
Я: создала просто потрясающие личные странички для моих девочек практически на все свои курсы и придумала, как буду пополнять их приятностями в течение учебного года

Notion: 🤡
🤣5426💯12👏11🕊1🎄1
Магия для учителей!

В этом году у меня свой маленький Хогвартс, письма из которого приходят только учителям! Вот такие фантастические названия получились у групп 🧙🏻‍♀️

Я активно ищу пополнение в наши houses, чтобы моим волшебницам было интереснее заниматься!

Свободные места:

C1+ пн, ср 12.00 (2 раза/нед) — 3
B2+ вт, чт 18.00 (2 раза/нед) — 2
B2+ пт 14.30 (1 раз/нед) — 4

Остальные группы набраны

Узнать про курс

Записаться на интервью

#miroframes_groups
🔥35❤‍🔥1110👏7