Курс Creative Miro 3.0 — заключительный поток!
Добрый день, дорогие коллеги! Не без труда возвращаюсь к работе. I hope everyone you love is safe and sound.
Если вы ещё в процессе принятия решения об участии в моём курсе по Miro, информация на картинках выше и ссылки внизу раскрывают мои компетенции и призваны помочь вам сориентироваться. Вы также можете написать мне напрямую и задать абсолютно любой вопрос.
· Разбор доски: before/after
· Пример видео-урока: Miro AI
· Пример видео-урока: getters
· Работы участников: hiders, getters, highlighters
· Единый стиль оформления: practical tips
· Приглашенный эксперт - графический дизайнер Кристина
👩🏼💻 Полная информация о курсе
✍🏻 Оставить заявку на участие
#miroframes_course
Добрый день, дорогие коллеги! Не без труда возвращаюсь к работе. I hope everyone you love is safe and sound.
Если вы ещё в процессе принятия решения об участии в моём курсе по Miro, информация на картинках выше и ссылки внизу раскрывают мои компетенции и призваны помочь вам сориентироваться. Вы также можете написать мне напрямую и задать абсолютно любой вопрос.
· Разбор доски: before/after
· Пример видео-урока: Miro AI
· Пример видео-урока: getters
· Работы участников: hiders, getters, highlighters
· Единый стиль оформления: practical tips
· Приглашенный эксперт - графический дизайнер Кристина
👩🏼💻 Полная информация о курсе
✍🏻 Оставить заявку на участие
#miroframes_course
❤26👍11✍3🔥3
Miro, Notion или Edvibe?
Добрый вечер, дорогие коллеги!
Сегодня меня спросили об отличиях Miro от других аналоговых платформ, и я вдруг поняла, что мы действительно здесь практически этой темы не касались. Исправляю это недоразумение! 😊
Итак, Miro vs. Notion и Edvibe
Преимущества 💁🏼♀️
- Возможность работать в едином пространстве, не переходя в другие вкладки, и добавлять огромное количество сторонних ресурсов прямо на доску (как и в Notion, но там набор этих ресурсов отличается);
- Высокая вариативность заданий, можно создать почти всё, что захочется! Что даёт возможность выразить себя через творчество + лучше удерживать внимание студентов (Notion и Edvibe в этом смысле весьма ограничены)
- Оформление: фирменный стиль, по которому Вас узнают (в Notion тоже можно постараться его создать, а вот Edvibe по дизайну простой, что, конечно, не всегда минус!☝🏻)
- Синхронная работа с учениками (в Notion - тоже, а в Edvibe наверное можно работать только через демонстрацию экрана? поправьте меня, если не права)
- Добавление заметок и комментариев (в Notion такая возможность также имеется, но может нарушить общую канву урока, в Edvibe, насколько я знаю, есть встроенная, подобная Miro, доска к каждому курсу, но не очень понятно, как эти заметки там хранить).
Недостатки 🙅🏻♀️
- Обширные возможности платформы могут напугать и оттолкнуть потенциального пользователя, если его некому провести по доске за руку и всё объяснить (Notion и Edvibe в этом смысле более интуитивны);
- Отсутствие возможности автопроверки (она есть только на Edvibe).
Miro - мой основной инструмент для работы, здесь я могу делать абсолютно всё, что мне необходимо как преподавателю. Недавно делегировала домашние задания Edvibe, а Notion использую для конспектов курса и личных целей. (Мой эксперимент с уроками на Notion можно посмотреть здесь!)
Добрый вечер, дорогие коллеги!
Сегодня меня спросили об отличиях Miro от других аналоговых платформ, и я вдруг поняла, что мы действительно здесь практически этой темы не касались. Исправляю это недоразумение! 😊
Итак, Miro vs. Notion и Edvibe
Преимущества 💁🏼♀️
- Возможность работать в едином пространстве, не переходя в другие вкладки, и добавлять огромное количество сторонних ресурсов прямо на доску (как и в Notion, но там набор этих ресурсов отличается);
- Высокая вариативность заданий, можно создать почти всё, что захочется! Что даёт возможность выразить себя через творчество + лучше удерживать внимание студентов (Notion и Edvibe в этом смысле весьма ограничены)
- Оформление: фирменный стиль, по которому Вас узнают (в Notion тоже можно постараться его создать, а вот Edvibe по дизайну простой, что, конечно, не всегда минус!☝🏻)
- Синхронная работа с учениками (в Notion - тоже, а в Edvibe наверное можно работать только через демонстрацию экрана? поправьте меня, если не права)
- Добавление заметок и комментариев (в Notion такая возможность также имеется, но может нарушить общую канву урока, в Edvibe, насколько я знаю, есть встроенная, подобная Miro, доска к каждому курсу, но не очень понятно, как эти заметки там хранить).
Недостатки 🙅🏻♀️
- Обширные возможности платформы могут напугать и оттолкнуть потенциального пользователя, если его некому провести по доске за руку и всё объяснить (Notion и Edvibe в этом смысле более интуитивны);
- Отсутствие возможности автопроверки (она есть только на Edvibe).
Miro - мой основной инструмент для работы, здесь я могу делать абсолютно всё, что мне необходимо как преподавателю. Недавно делегировала домашние задания Edvibe, а Notion использую для конспектов курса и личных целей. (Мой эксперимент с уроками на Notion можно посмотреть здесь!)
❤29👍14💯7
Кейс Софии — участницы Creative Miro 1.0
Добрый день, коллеги! Впервые делюсь кейсом участницы курса, и даже немного волнуюсь!
На фотографии вы видите прекрасную Софию, которая присоединилась к самому первому потоку и удивила всех своими потрясающими результатами. Первая карточка - это выпускная работа Софии, и, как по мне, она идеальна.
Конечно, огромную роль сыграли выдающиеся исходные данные - София владеет навыками визуала и ведёт очень эстетичный блог в Instagram. В сочетании с инструментами, которые я предложила на курсе, всё это дало поистине вау-эффект.
Что говорит сама София об этом опыте?
Кстати, нередко София делится созданной красотой у себя на канале!
Заглянуть на канал к Софии🌸
#miroframes_course
Добрый день, коллеги! Впервые делюсь кейсом участницы курса, и даже немного волнуюсь!
На фотографии вы видите прекрасную Софию, которая присоединилась к самому первому потоку и удивила всех своими потрясающими результатами. Первая карточка - это выпускная работа Софии, и, как по мне, она идеальна.
Конечно, огромную роль сыграли выдающиеся исходные данные - София владеет навыками визуала и ведёт очень эстетичный блог в Instagram. В сочетании с инструментами, которые я предложила на курсе, всё это дало поистине вау-эффект.
Что говорит сама София об этом опыте?
До курса я уже пользовалась доской, но только самыми базовыми функциями без какой-либо магии.
После курса я постоянно использую собственные интерактивные шаблоны для revision/recycling, создаю запоминающиеся уроки по чтению, а также материалы для моих коллег, что постепенно становится дополнительным источником моего заработка!
Кстати, нередко София делится созданной красотой у себя на канале!
Заглянуть на канал к Софии
#miroframes_course
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘38👍16❤11👏3🔥1
Коллеги, добрый день!
Вчера у меня в директе Instagram произошел один не очень приятный разговор, а незадолго до этого я посмотрела сторис знакомой, и они вызвали у меня неоднозначную реакцию.
Чувствую, что во мне зреет желание записать подкаст со своими мыслями на очень важную, как мне кажется, тему. В связи с этим обращаюсь к вам - напишите, пожалуйста, в комментариях, что для вас профессиональная этика? Как бы вы определили это понятие и его составляющие? Буду благодарна вам за ответ.
Вчера у меня в директе Instagram произошел один не очень приятный разговор, а незадолго до этого я посмотрела сторис знакомой, и они вызвали у меня неоднозначную реакцию.
Чувствую, что во мне зреет желание записать подкаст со своими мыслями на очень важную, как мне кажется, тему. В связи с этим обращаюсь к вам - напишите, пожалуйста, в комментариях, что для вас профессиональная этика? Как бы вы определили это понятие и его составляющие? Буду благодарна вам за ответ.
❤47🔥11👍6
Профессиональная этика: про негласные правила и их нарушителей
00:28 — как я понимаю термин «профессиональная этика»
03:03 — про моё небелое пальто
05:08 — почему некоторые люди присваивают себе чужое
07:14 — «можем поменяться уроками или материалами просто за донейшн»
10:40 — «конкретно эту разработку я делала сама под своего ученика»
13:24 — разница между выложить в сторис без отметки и «а вот так я внедряю свою игру»
17:21 — зачем я вам обо всём этом рассказываю
#miroframes_podcasts
00:28 — как я понимаю термин «профессиональная этика»
03:03 — про моё небелое пальто
05:08 — почему некоторые люди присваивают себе чужое
07:14 — «можем поменяться уроками или материалами просто за донейшн»
10:40 — «конкретно эту разработку я делала сама под своего ученика»
13:24 — разница между выложить в сторис без отметки и «а вот так я внедряю свою игру»
17:21 — зачем я вам обо всём этом рассказываю
#miroframes_podcasts
❤24👍16👏11
Доброе утро, коллеги! 🌤
У меня замечательная новость 🥰
Я так обрадовалась, что сразу села читать любимый Happiful и творить и придумала, как мне кажется, кое-то особенное. Буду делиться с вами на общедоступной доске в ближайшие несколько дней! ✨
Однако, буквально через пару часов произошло то, чего я никак не ожидала 😣
Мне не хочется связывать эти два события между собой, но мысли приходят самые разные. Очень надеюсь, что получится реанимировать аккаунт, который я с такой любовью развивала.
Желаю вам удачного дня и чтобы с вашими socials происходило только хорошее!
Иллюстрация by Miranda Sofroniou
У меня замечательная новость 🥰
С коллегой, про которую я рассказывала в недавнем подкасте, мы всё обсудили и пришли к пониманию. Девушка публично извинилась в сторис, отметив мой аккаунт, и даже поблагодарила меня за это опыт.
Я так обрадовалась, что сразу села читать любимый Happiful и творить и придумала, как мне кажется, кое-то особенное. Буду делиться с вами на общедоступной доске в ближайшие несколько дней! ✨
Однако, буквально через пару часов произошло то, чего я никак не ожидала 😣
На меня с бешеной скоростью начали подписываться боты. За 7 мин их количество выросло почти на 1000, и мне пришлось выйти в сторис с просьбой о помощи, чтобы это остановить.
Мне не хочется связывать эти два события между собой, но мысли приходят самые разные. Очень надеюсь, что получится реанимировать аккаунт, который я с такой любовью развивала.
Желаю вам удачного дня и чтобы с вашими socials происходило только хорошее!
Иллюстрация by Miranda Sofroniou
❤52🙏16👍10
Всем добрейшего ноче-вечера!
Извиняюсь за позднее включение, но я только что заметила важное обновление для тех, кто любит креативить со слоями!
Я очень ждала этих клавиш, и радуюсь так, что не смогла дождаться утра и пишу вам в 11!🌙
Извиняюсь за позднее включение, но я только что заметила важное обновление для тех, кто любит креативить со слоями!
Я очень ждала этих клавиш, и радуюсь так, что не смогла дождаться утра и пишу вам в 11!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41🔥16👍13😍4🎉3👏2
Урок в стиле Pinterest
Добрый день, коллеги!
У нас на курсе сейчас неделя, посвященная дизайну, и традиционно я тоже стараюсь пробовать что-то новое и показывать результаты участникам. Попробовала создать материалы в популярном сейчас стиле Pinterest. Его выделяет обилие realia в качестве декора, соблюдение определенной палитры и, иногда, полного диссонанса с точки зрения правил графического дизайна, но при этом наличие живости и гармонии!
Как считаете, получилось? Какой вариант вам нравится больше?
#miroframes_design
Добрый день, коллеги!
У нас на курсе сейчас неделя, посвященная дизайну, и традиционно я тоже стараюсь пробовать что-то новое и показывать результаты участникам. Попробовала создать материалы в популярном сейчас стиле Pinterest. Его выделяет обилие realia в качестве декора, соблюдение определенной палитры и, иногда, полного диссонанса с точки зрения правил графического дизайна, но при этом наличие живости и гармонии!
Как считаете, получилось? Какой вариант вам нравится больше?
#miroframes_design
😍51❤14💅10🤩7👍2
Gem bottles
Доброе утро, коллеги!
На прошлой неделе мы с моей группой девушек B2+ проходили тему luck/fate/choice (наш урок вы могли видеть в предыдущей публикации), и так вышло, что меня очень уж увлекли "магические" кристаллы 🤭 Я скептик на 200%, но они такие красивые!
Оказывается, ещё в 2018 году в Америке стало популярным пользоваться так называемыми gem/crystal water bottles:
В общем, теперь об этих gem bottles узнала и я, и они попали к нам на доску в виде необычного warm-up!
Хотели бы себе такой аксессуар? Я - да 😁💅🏻
Скопировать себе
#miroframes_templates
Доброе утро, коллеги!
На прошлой неделе мы с моей группой девушек B2+ проходили тему luck/fate/choice (наш урок вы могли видеть в предыдущей публикации), и так вышло, что меня очень уж увлекли "магические" кристаллы 🤭 Я скептик на 200%, но они такие красивые!
Оказывается, ещё в 2018 году в Америке стало популярным пользоваться так называемыми gem/crystal water bottles:
Vanity Fair magazine declared crystal water bottles to be the 2018 status symbol. Gwyneth Paltrow's Goop has sung their praises, while Miranda Kerr, whose skincare brand uses water “filtered by rose quartz”, was an early adopter, saying in a 2017 interview that she uses hers "all the time".
В общем, теперь об этих gem bottles узнала и я, и они попали к нам на доску в виде необычного warm-up!
Хотели бы себе такой аксессуар? Я - да 😁💅🏻
Скопировать себе
#miroframes_templates
💘35❤18💅6🔥5👍3