Pageturners 🐺🧚🏻🧜🏻♀️🧞🧙🏻♀️
Добрый вечер, дорогие коллеги! Очень рада новым лицам, устраивайтесь поудобнее, сегодня будут истории 😌
Очень мне захотелось поскорее поделиться с вами этими волшебными картиночками! Вчера я использовала их для warm-up в группе B2 - поместила вопросы с emergent vocab на каждую карточку и затем собрала их в стопку. Как раз темой урока у нас были stories и такой визуал вписался очень лаконично👌🏻
🧙🏻♀️ Скопировать себе
#miroframes_templates
Добрый вечер, дорогие коллеги! Очень рада новым лицам, устраивайтесь поудобнее, сегодня будут истории 😌
Очень мне захотелось поскорее поделиться с вами этими волшебными картиночками! Вчера я использовала их для warm-up в группе B2 - поместила вопросы с emergent vocab на каждую карточку и затем собрала их в стопку. Как раз темой урока у нас были stories и такой визуал вписался очень лаконично👌🏻
🧙🏻♀️ Скопировать себе
#miroframes_templates
❤44🤩15👍8🔥6🥰2
Курс Creative Miro 3.0 — заключительный поток!
Добрый день, дорогие коллеги! Не без труда возвращаюсь к работе. I hope everyone you love is safe and sound.
Если вы ещё в процессе принятия решения об участии в моём курсе по Miro, информация на картинках выше и ссылки внизу раскрывают мои компетенции и призваны помочь вам сориентироваться. Вы также можете написать мне напрямую и задать абсолютно любой вопрос.
· Разбор доски: before/after
· Пример видео-урока: Miro AI
· Пример видео-урока: getters
· Работы участников: hiders, getters, highlighters
· Единый стиль оформления: practical tips
· Приглашенный эксперт - графический дизайнер Кристина
👩🏼💻 Полная информация о курсе
✍🏻 Оставить заявку на участие
#miroframes_course
Добрый день, дорогие коллеги! Не без труда возвращаюсь к работе. I hope everyone you love is safe and sound.
Если вы ещё в процессе принятия решения об участии в моём курсе по Miro, информация на картинках выше и ссылки внизу раскрывают мои компетенции и призваны помочь вам сориентироваться. Вы также можете написать мне напрямую и задать абсолютно любой вопрос.
· Разбор доски: before/after
· Пример видео-урока: Miro AI
· Пример видео-урока: getters
· Работы участников: hiders, getters, highlighters
· Единый стиль оформления: practical tips
· Приглашенный эксперт - графический дизайнер Кристина
👩🏼💻 Полная информация о курсе
✍🏻 Оставить заявку на участие
#miroframes_course
❤26👍11✍3🔥3
Miro, Notion или Edvibe?
Добрый вечер, дорогие коллеги!
Сегодня меня спросили об отличиях Miro от других аналоговых платформ, и я вдруг поняла, что мы действительно здесь практически этой темы не касались. Исправляю это недоразумение! 😊
Итак, Miro vs. Notion и Edvibe
Преимущества 💁🏼♀️
- Возможность работать в едином пространстве, не переходя в другие вкладки, и добавлять огромное количество сторонних ресурсов прямо на доску (как и в Notion, но там набор этих ресурсов отличается);
- Высокая вариативность заданий, можно создать почти всё, что захочется! Что даёт возможность выразить себя через творчество + лучше удерживать внимание студентов (Notion и Edvibe в этом смысле весьма ограничены)
- Оформление: фирменный стиль, по которому Вас узнают (в Notion тоже можно постараться его создать, а вот Edvibe по дизайну простой, что, конечно, не всегда минус!☝🏻)
- Синхронная работа с учениками (в Notion - тоже, а в Edvibe наверное можно работать только через демонстрацию экрана? поправьте меня, если не права)
- Добавление заметок и комментариев (в Notion такая возможность также имеется, но может нарушить общую канву урока, в Edvibe, насколько я знаю, есть встроенная, подобная Miro, доска к каждому курсу, но не очень понятно, как эти заметки там хранить).
Недостатки 🙅🏻♀️
- Обширные возможности платформы могут напугать и оттолкнуть потенциального пользователя, если его некому провести по доске за руку и всё объяснить (Notion и Edvibe в этом смысле более интуитивны);
- Отсутствие возможности автопроверки (она есть только на Edvibe).
Miro - мой основной инструмент для работы, здесь я могу делать абсолютно всё, что мне необходимо как преподавателю. Недавно делегировала домашние задания Edvibe, а Notion использую для конспектов курса и личных целей. (Мой эксперимент с уроками на Notion можно посмотреть здесь!)
Добрый вечер, дорогие коллеги!
Сегодня меня спросили об отличиях Miro от других аналоговых платформ, и я вдруг поняла, что мы действительно здесь практически этой темы не касались. Исправляю это недоразумение! 😊
Итак, Miro vs. Notion и Edvibe
Преимущества 💁🏼♀️
- Возможность работать в едином пространстве, не переходя в другие вкладки, и добавлять огромное количество сторонних ресурсов прямо на доску (как и в Notion, но там набор этих ресурсов отличается);
- Высокая вариативность заданий, можно создать почти всё, что захочется! Что даёт возможность выразить себя через творчество + лучше удерживать внимание студентов (Notion и Edvibe в этом смысле весьма ограничены)
- Оформление: фирменный стиль, по которому Вас узнают (в Notion тоже можно постараться его создать, а вот Edvibe по дизайну простой, что, конечно, не всегда минус!☝🏻)
- Синхронная работа с учениками (в Notion - тоже, а в Edvibe наверное можно работать только через демонстрацию экрана? поправьте меня, если не права)
- Добавление заметок и комментариев (в Notion такая возможность также имеется, но может нарушить общую канву урока, в Edvibe, насколько я знаю, есть встроенная, подобная Miro, доска к каждому курсу, но не очень понятно, как эти заметки там хранить).
Недостатки 🙅🏻♀️
- Обширные возможности платформы могут напугать и оттолкнуть потенциального пользователя, если его некому провести по доске за руку и всё объяснить (Notion и Edvibe в этом смысле более интуитивны);
- Отсутствие возможности автопроверки (она есть только на Edvibe).
Miro - мой основной инструмент для работы, здесь я могу делать абсолютно всё, что мне необходимо как преподавателю. Недавно делегировала домашние задания Edvibe, а Notion использую для конспектов курса и личных целей. (Мой эксперимент с уроками на Notion можно посмотреть здесь!)
❤29👍14💯7
Кейс Софии — участницы Creative Miro 1.0
Добрый день, коллеги! Впервые делюсь кейсом участницы курса, и даже немного волнуюсь!
На фотографии вы видите прекрасную Софию, которая присоединилась к самому первому потоку и удивила всех своими потрясающими результатами. Первая карточка - это выпускная работа Софии, и, как по мне, она идеальна.
Конечно, огромную роль сыграли выдающиеся исходные данные - София владеет навыками визуала и ведёт очень эстетичный блог в Instagram. В сочетании с инструментами, которые я предложила на курсе, всё это дало поистине вау-эффект.
Что говорит сама София об этом опыте?
Кстати, нередко София делится созданной красотой у себя на канале!
Заглянуть на канал к Софии🌸
#miroframes_course
Добрый день, коллеги! Впервые делюсь кейсом участницы курса, и даже немного волнуюсь!
На фотографии вы видите прекрасную Софию, которая присоединилась к самому первому потоку и удивила всех своими потрясающими результатами. Первая карточка - это выпускная работа Софии, и, как по мне, она идеальна.
Конечно, огромную роль сыграли выдающиеся исходные данные - София владеет навыками визуала и ведёт очень эстетичный блог в Instagram. В сочетании с инструментами, которые я предложила на курсе, всё это дало поистине вау-эффект.
Что говорит сама София об этом опыте?
До курса я уже пользовалась доской, но только самыми базовыми функциями без какой-либо магии.
После курса я постоянно использую собственные интерактивные шаблоны для revision/recycling, создаю запоминающиеся уроки по чтению, а также материалы для моих коллег, что постепенно становится дополнительным источником моего заработка!
Кстати, нередко София делится созданной красотой у себя на канале!
Заглянуть на канал к Софии
#miroframes_course
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘38👍16❤11👏3🔥1
Коллеги, добрый день!
Вчера у меня в директе Instagram произошел один не очень приятный разговор, а незадолго до этого я посмотрела сторис знакомой, и они вызвали у меня неоднозначную реакцию.
Чувствую, что во мне зреет желание записать подкаст со своими мыслями на очень важную, как мне кажется, тему. В связи с этим обращаюсь к вам - напишите, пожалуйста, в комментариях, что для вас профессиональная этика? Как бы вы определили это понятие и его составляющие? Буду благодарна вам за ответ.
Вчера у меня в директе Instagram произошел один не очень приятный разговор, а незадолго до этого я посмотрела сторис знакомой, и они вызвали у меня неоднозначную реакцию.
Чувствую, что во мне зреет желание записать подкаст со своими мыслями на очень важную, как мне кажется, тему. В связи с этим обращаюсь к вам - напишите, пожалуйста, в комментариях, что для вас профессиональная этика? Как бы вы определили это понятие и его составляющие? Буду благодарна вам за ответ.
❤47🔥11👍6
Профессиональная этика: про негласные правила и их нарушителей
00:28 — как я понимаю термин «профессиональная этика»
03:03 — про моё небелое пальто
05:08 — почему некоторые люди присваивают себе чужое
07:14 — «можем поменяться уроками или материалами просто за донейшн»
10:40 — «конкретно эту разработку я делала сама под своего ученика»
13:24 — разница между выложить в сторис без отметки и «а вот так я внедряю свою игру»
17:21 — зачем я вам обо всём этом рассказываю
#miroframes_podcasts
00:28 — как я понимаю термин «профессиональная этика»
03:03 — про моё небелое пальто
05:08 — почему некоторые люди присваивают себе чужое
07:14 — «можем поменяться уроками или материалами просто за донейшн»
10:40 — «конкретно эту разработку я делала сама под своего ученика»
13:24 — разница между выложить в сторис без отметки и «а вот так я внедряю свою игру»
17:21 — зачем я вам обо всём этом рассказываю
#miroframes_podcasts
❤24👍16👏11
Доброе утро, коллеги! 🌤
У меня замечательная новость 🥰
Я так обрадовалась, что сразу села читать любимый Happiful и творить и придумала, как мне кажется, кое-то особенное. Буду делиться с вами на общедоступной доске в ближайшие несколько дней! ✨
Однако, буквально через пару часов произошло то, чего я никак не ожидала 😣
Мне не хочется связывать эти два события между собой, но мысли приходят самые разные. Очень надеюсь, что получится реанимировать аккаунт, который я с такой любовью развивала.
Желаю вам удачного дня и чтобы с вашими socials происходило только хорошее!
Иллюстрация by Miranda Sofroniou
У меня замечательная новость 🥰
С коллегой, про которую я рассказывала в недавнем подкасте, мы всё обсудили и пришли к пониманию. Девушка публично извинилась в сторис, отметив мой аккаунт, и даже поблагодарила меня за это опыт.
Я так обрадовалась, что сразу села читать любимый Happiful и творить и придумала, как мне кажется, кое-то особенное. Буду делиться с вами на общедоступной доске в ближайшие несколько дней! ✨
Однако, буквально через пару часов произошло то, чего я никак не ожидала 😣
На меня с бешеной скоростью начали подписываться боты. За 7 мин их количество выросло почти на 1000, и мне пришлось выйти в сторис с просьбой о помощи, чтобы это остановить.
Мне не хочется связывать эти два события между собой, но мысли приходят самые разные. Очень надеюсь, что получится реанимировать аккаунт, который я с такой любовью развивала.
Желаю вам удачного дня и чтобы с вашими socials происходило только хорошее!
Иллюстрация by Miranda Sofroniou
❤52🙏16👍10
Всем добрейшего ноче-вечера!
Извиняюсь за позднее включение, но я только что заметила важное обновление для тех, кто любит креативить со слоями!
Я очень ждала этих клавиш, и радуюсь так, что не смогла дождаться утра и пишу вам в 11!🌙
Извиняюсь за позднее включение, но я только что заметила важное обновление для тех, кто любит креативить со слоями!
Я очень ждала этих клавиш, и радуюсь так, что не смогла дождаться утра и пишу вам в 11!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41🔥16👍13😍4🎉3👏2
Урок в стиле Pinterest
Добрый день, коллеги!
У нас на курсе сейчас неделя, посвященная дизайну, и традиционно я тоже стараюсь пробовать что-то новое и показывать результаты участникам. Попробовала создать материалы в популярном сейчас стиле Pinterest. Его выделяет обилие realia в качестве декора, соблюдение определенной палитры и, иногда, полного диссонанса с точки зрения правил графического дизайна, но при этом наличие живости и гармонии!
Как считаете, получилось? Какой вариант вам нравится больше?
#miroframes_design
Добрый день, коллеги!
У нас на курсе сейчас неделя, посвященная дизайну, и традиционно я тоже стараюсь пробовать что-то новое и показывать результаты участникам. Попробовала создать материалы в популярном сейчас стиле Pinterest. Его выделяет обилие realia в качестве декора, соблюдение определенной палитры и, иногда, полного диссонанса с точки зрения правил графического дизайна, но при этом наличие живости и гармонии!
Как считаете, получилось? Какой вариант вам нравится больше?
#miroframes_design
😍51❤14💅10🤩7👍2