Creative Miro 2.0 • feedback
Добрый день, коллеги! Потихоньку сохраняю себе обратную связь по текущему курсу и радуюсь. Замечаю, как участницы перестают бояться платформы и начинают получать удовольствие от творчества.
К сожалению, с переездом я потеряла возможность полноценно заниматься музыкой, и мне кажется, весь свой потенциал я теперь стараюсь раскрывать здесь, на Miro. Очень наполняюсь, когда удаётся придумать что-то особенное. Надеюсь, мне так же хорошо удаётся передавать это дальше.
#miroframes_course
Добрый день, коллеги! Потихоньку сохраняю себе обратную связь по текущему курсу и радуюсь. Замечаю, как участницы перестают бояться платформы и начинают получать удовольствие от творчества.
К сожалению, с переездом я потеряла возможность полноценно заниматься музыкой, и мне кажется, весь свой потенциал я теперь стараюсь раскрывать здесь, на Miro. Очень наполняюсь, когда удаётся придумать что-то особенное. Надеюсь, мне так же хорошо удаётся передавать это дальше.
#miroframes_course
❤23❤🔥7🥰3👏2👍1😁1
Discovery bookshelf 🌿 🌿 💐
Добрый день, коллеги! Я провела почти все свои discovery calls, так что уже могу делиться шаблончиком, который использовала. Я придумала его на прошлом потоке курса и очень полюбила.
Механика стандартная - вытягиваем травинку-закладочку и отвечаем на вопрос!
Скопировать шаблон можно здесь.
#miroframes_templates
Добрый день, коллеги! Я провела почти все свои discovery calls, так что уже могу делиться шаблончиком, который использовала. Я придумала его на прошлом потоке курса и очень полюбила.
Механика стандартная - вытягиваем травинку-закладочку и отвечаем на вопрос!
Скопировать шаблон можно здесь.
#miroframes_templates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43🔥19👍7👏3
Happy teacher's day! 🍁🥧🍂
Добрый день, коллеги! С чудесным праздником вас!
В этом году я как-то особенно расчувствовалась и ощутила свою сильную связь со школой. Посмотрела видео с письмами благодарности от учеников их учителям, которое опубликовала Катя, несколько часов ходила под впечатлением и в итоге написала огромный пост в личных соцсетях с воспоминаниями о каждом своём особенном учителе. Теперь думаю о том, как выйти с ними на связь.
Сегодня я хотела бы поделиться с вами подборкой сильных и вдохновляющих фильмов про педагогику, эмпатию и человечность. Один из них я пересматривала вчера вечером, много плакала и так же много счастливо улыбалась:
🍁 Front of the class (2008) - история человека с синдромом Туретта, который становится учителем, несмотря на все препятствия своей болезни;
🍁 The Ron Clark's story (2006) - драма, повествующая о работе педагога Рона Кларка с «трудными» детьми;
🍁 Dead poets society (1989) - история учителя английского языка и литературы, который вдохновляет своих учеников менять свою жизнь через пробуждение в них интереса к поэзии и литературе;
🍁 Detachment (2011) - тяжёлая, но, на мой взгляд, затрагивающая важные вопросы картина об учителе, вышедшем на замену в неблагополучный класс;
🍁 Freedom writers (2007) - ещё один фильм о неуправляемых учениках и личности учительницы, которой удаётся завоевать их доверие и добиться поставленных целей.
Как думаете, какой из этих фильмов я вчера пересмотрела?
#miroframes_holidays
Добрый день, коллеги! С чудесным праздником вас!
В этом году я как-то особенно расчувствовалась и ощутила свою сильную связь со школой. Посмотрела видео с письмами благодарности от учеников их учителям, которое опубликовала Катя, несколько часов ходила под впечатлением и в итоге написала огромный пост в личных соцсетях с воспоминаниями о каждом своём особенном учителе. Теперь думаю о том, как выйти с ними на связь.
Сегодня я хотела бы поделиться с вами подборкой сильных и вдохновляющих фильмов про педагогику, эмпатию и человечность. Один из них я пересматривала вчера вечером, много плакала и так же много счастливо улыбалась:
🍁 Front of the class (2008) - история человека с синдромом Туретта, который становится учителем, несмотря на все препятствия своей болезни;
🍁 The Ron Clark's story (2006) - драма, повествующая о работе педагога Рона Кларка с «трудными» детьми;
🍁 Dead poets society (1989) - история учителя английского языка и литературы, который вдохновляет своих учеников менять свою жизнь через пробуждение в них интереса к поэзии и литературе;
🍁 Detachment (2011) - тяжёлая, но, на мой взгляд, затрагивающая важные вопросы картина об учителе, вышедшем на замену в неблагополучный класс;
🍁 Freedom writers (2007) - ещё один фильм о неуправляемых учениках и личности учительницы, которой удаётся завоевать их доверие и добиться поставленных целей.
Как думаете, какой из этих фильмов я вчера пересмотрела?
#miroframes_holidays
❤40👍9🔥6❤🔥2🤓1
Те, кто подписан на меня в Instagram, наверное знают, что я сейчас в подкастном периоде!
Я активно приучаю себя как можно больше погружаться, и такой способ, как регулярное слушание, для меня работает лучше всего. Уже меньше напрягаюсь, лучше определяю частотную лексику, что-то выписываю лично себе, что-то забираю на уроки. На изображениях к этому посту вы можете увидеть пример задания, которое я отправила своим студентам в чаты, встретив наши фразочки в разнообразных заголовках!
Что помогает мне слушать подкастики регулярно?
Слушаете ли вы подкасты? Какие из них вам нравятся больше всего?
#miroframes_ideas
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37👍10🤓3❤🔥2
Поделиться с вами одной из моих подборок? В ней 30+ подкастов, отсортированных по темам и длительности ☕🥐
Anonymous Poll
95%
Было бы здорово!
14%
Лучше запиши свой, давно не было!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый день, коллеги! 🏔
Большое вам спасибо за активность и голоса, которые вы вчера оставили! Делюсь своей подборкой - 30+ girly and wifey podcasts.
Пользуюсь ей почти каждый день, надеюсь, и вам она пригодится!
#miroframes_ideas
Большое вам спасибо за активность и голоса, которые вы вчера оставили! Делюсь своей подборкой - 30+ girly and wifey podcasts.
Пользуюсь ей почти каждый день, надеюсь, и вам она пригодится!
#miroframes_ideas
❤45❤🔥9🔥7👍6👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Курс почти завершён! 🥐
Добрый день, коллеги!
Пишу просто чтобы поделиться, потому что с кем, как не с вами. Вчера записала последний урок моего курса Creative Miro 2.0, рассказав про разные варианты организации и оформления. Как же быстро пролетело время!
В этом потоке аудитория ОЧЕНЬ активная, каждый день девушки задают интереснейшие вопросы и делятся друг с другом классными идеями. Мне так нравится со всеми работать! Как-то тепло всё выходит и по-домашнему. Даже вот с кошечкой 🐈
Впереди финальные работы, созвон, 2 урока от дизайнера и мастермайнд! Я полна вдохновения и благодарности, и обязательно найду, чем из всего этого поделиться потом с вами 😉
#miroframes_course
Добрый день, коллеги!
Пишу просто чтобы поделиться, потому что с кем, как не с вами. Вчера записала последний урок моего курса Creative Miro 2.0, рассказав про разные варианты организации и оформления. Как же быстро пролетело время!
В этом потоке аудитория ОЧЕНЬ активная, каждый день девушки задают интереснейшие вопросы и делятся друг с другом классными идеями. Мне так нравится со всеми работать! Как-то тепло всё выходит и по-домашнему. Даже вот с кошечкой 🐈
Впереди финальные работы, созвон, 2 урока от дизайнера и мастермайнд! Я полна вдохновения и благодарности, и обязательно найду, чем из всего этого поделиться потом с вами 😉
#miroframes_course
🥰29👍14👏4🤓1
My lessons w/ teachers 🕯
Несколько эстетичных уроков первого месяца занятий в моих группах для учителей! Очень интересно, какой урок понравится вам больше всех. Иногда уходила от своих же принципов оформления (главное, что не методики!), но очень хотелось использовать именно такое изображение.
Кстати, в группах ещё есть места и можно к нам присоединиться:
B2+ Aspiring: Mon, Wed 10.00 (GMT+3) - 2 места
C1 Splendid: Mon, Wed 12.00 (GMT+3) - 1 место
C1 Inspired: Mon 14.00, Fri 15.00 (GMT+3) - 2 места
Задать вопрос: @cozydasha
#miroframes_groups
Несколько эстетичных уроков первого месяца занятий в моих группах для учителей! Очень интересно, какой урок понравится вам больше всех. Иногда уходила от своих же принципов оформления (главное, что не методики!), но очень хотелось использовать именно такое изображение.
Кстати, в группах ещё есть места и можно к нам присоединиться:
B2+ Aspiring: Mon, Wed 10.00 (GMT+3) - 2 места
C1 Splendid: Mon, Wed 12.00 (GMT+3) - 1 место
C1 Inspired: Mon 14.00, Fri 15.00 (GMT+3) - 2 места
Задать вопрос: @cozydasha
#miroframes_groups
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🤩10❤🔥3🔥3👍2
Lesson palette 🎀
Добрый день, коллеги!
Очень красивый минималистичный урок вчера задизайнила и только что провела. Хочу немного позже рассказать вам о нескольких лайфхаках, которые помогают мне сохранять целостность при оформлении.
Ставьте реакции, если эта тема для вас актуальна!
А ещё я наконец-то попробовала масштабный revision, которому научилась сами знаете у кого! (А если не знаете, то тоже скоро вам расскажу). Готовила я этот revision 2,5 часа, но оно того стоило!
#miroframes_design
Добрый день, коллеги!
Очень красивый минималистичный урок вчера задизайнила и только что провела. Хочу немного позже рассказать вам о нескольких лайфхаках, которые помогают мне сохранять целостность при оформлении.
Ставьте реакции, если эта тема для вас актуальна!
А ещё я наконец-то попробовала масштабный revision, которому научилась сами знаете у кого! (А если не знаете, то тоже скоро вам расскажу). Готовила я этот revision 2,5 часа, но оно того стоило!
#miroframes_design
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤106👍20❤🔥14🤩6
Как же всё сочетать? 🏢
Добрый вечер, коллеги! Собрала для вас несколько советов, которые помогают мне выдерживать единый стиль при оформлении фреймов.
1) Первое и самое важное правило - создать палитру. Сразу после того, как я выбираю фоновое изображение, я с помощью color picker (пипетки) набираю 3-4 цвета на формы и сохраняю их в стороне. Самый светлый цвет превращается в подложки для текста и других заданий, а более насыщенные и яркие идут на заголовки или помогают расставлять акценты.
2) Иногда мне изначально хочется, чтобы урок был оформлен в определенной гамме, очень выручает сайт Designspiration. Здесь можно ввести код цвета и выбрать из большого списка то, что нравится.
3) Если на фоновом изображении есть какие-то небольшие предметы (например, чашечки, свечки, или, может быть, цветы), я вырезаю их и использую для последующего декора. Важный момент - сделать на компьютере несколько копий исходника, вырезать эти предметы и только потом выгрузить их на Miro и убирать фон.
4) Бывает так, что вырезать предметы не получается (может не позволять качество), и здесь на помощь проходит Google Lens - этот инструмент можно найти на стартовой странице соответствующего поисковика. Если загрузить сюда выбранное для фона изображение и выделить нужную его часть, можно увидеть похожие изображения с других источников и уже с них скопировать нужные предметы (дальнейшие действия будут такие же, как в п.3).
5) При работе с формами и текстом я часто использую функции copy style/paste style, опять чтобы всё выглядело одинаково. Эти функции можно выбрать из выпадающего списка, когда вы нажимаете правой кнопкой мыши на текстовое поле или форму.
Перечисленные советы значительно сокращают время на подготовку урока, потому что я, как минимум, не ломаю голову на тему того, сочетаются ли между собой различные элементы или нет.
Пользуетесь ли вы чем-то из перечисленного? Может быть, вам приходили в голову ещё какие-то идеи? Очень интересно будет услышать о вашем опыте!
#miroframes_design
Добрый вечер, коллеги! Собрала для вас несколько советов, которые помогают мне выдерживать единый стиль при оформлении фреймов.
1) Первое и самое важное правило - создать палитру. Сразу после того, как я выбираю фоновое изображение, я с помощью color picker (пипетки) набираю 3-4 цвета на формы и сохраняю их в стороне. Самый светлый цвет превращается в подложки для текста и других заданий, а более насыщенные и яркие идут на заголовки или помогают расставлять акценты.
2) Иногда мне изначально хочется, чтобы урок был оформлен в определенной гамме, очень выручает сайт Designspiration. Здесь можно ввести код цвета и выбрать из большого списка то, что нравится.
3) Если на фоновом изображении есть какие-то небольшие предметы (например, чашечки, свечки, или, может быть, цветы), я вырезаю их и использую для последующего декора. Важный момент - сделать на компьютере несколько копий исходника, вырезать эти предметы и только потом выгрузить их на Miro и убирать фон.
4) Бывает так, что вырезать предметы не получается (может не позволять качество), и здесь на помощь проходит Google Lens - этот инструмент можно найти на стартовой странице соответствующего поисковика. Если загрузить сюда выбранное для фона изображение и выделить нужную его часть, можно увидеть похожие изображения с других источников и уже с них скопировать нужные предметы (дальнейшие действия будут такие же, как в п.3).
5) При работе с формами и текстом я часто использую функции copy style/paste style, опять чтобы всё выглядело одинаково. Эти функции можно выбрать из выпадающего списка, когда вы нажимаете правой кнопкой мыши на текстовое поле или форму.
Перечисленные советы значительно сокращают время на подготовку урока, потому что я, как минимум, не ломаю голову на тему того, сочетаются ли между собой различные элементы или нет.
Пользуетесь ли вы чем-то из перечисленного? Может быть, вам приходили в голову ещё какие-то идеи? Очень интересно будет услышать о вашем опыте!
#miroframes_design
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤97🔥19👍12❤🔥10🥰4