Forwarded from SEVERLAND поддержка (Ksenya_ KotoTiur)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РАБОТЫ В САДУ НАЧИНАЕМ с уборки,обрезок,снятия укрытий.
УБОРКА зимних последствий, летающих пакетиков из ниоткуда)))
Приствольных круги лучше повременить оголять, возможны приличные минусы в апреле, запросто.
УКРЫТИЯ снимаем во избежании выпревания, но лапник оставляем от перепадов, НО далеко не прячьте укрывные, мало ли....
"Особо хвойные"(в смысле подгорающие))) в сетках притенках должны быть обязательно, можно теплой водой +40 проливать потихоньку)
ОБРЕЗКА в первую очередь клёнов, поскольку у них самый первый запуск сокодвижения, можно в лёгкую опоздать. Так что они обрезаются первыми, и всё всё всё МОЖНО СТРИЧЬ!
ОБРАБОТКИ ЕЩЁ РАНО! впереди неделя дождей,и всё что вы обработаете:
А - смоется
Б - ещё собственно не чего обрабатывать, вредители ещё в спячке, патогены ещё не собирались вспыхивать, кора ещё не собиралась впитывать... А для галочки не тратьте деньги,не сработает. Через пару недель да.
УБОРКА зимних последствий, летающих пакетиков из ниоткуда)))
Приствольных круги лучше повременить оголять, возможны приличные минусы в апреле, запросто.
УКРЫТИЯ снимаем во избежании выпревания, но лапник оставляем от перепадов, НО далеко не прячьте укрывные, мало ли....
"Особо хвойные"(в смысле подгорающие))) в сетках притенках должны быть обязательно, можно теплой водой +40 проливать потихоньку)
ОБРЕЗКА в первую очередь клёнов, поскольку у них самый первый запуск сокодвижения, можно в лёгкую опоздать. Так что они обрезаются первыми, и всё всё всё МОЖНО СТРИЧЬ!
ОБРАБОТКИ ЕЩЁ РАНО! впереди неделя дождей,и всё что вы обработаете:
А - смоется
Б - ещё собственно не чего обрабатывать, вредители ещё в спячке, патогены ещё не собирались вспыхивать, кора ещё не собиралась впитывать... А для галочки не тратьте деньги,не сработает. Через пару недель да.
👍20❤1
➡️ Для комплексной обработки от клеща и от насекомых (те от 2х разных групп вредителей)
используем один инсектоакарицид - он действует и на клеща и на насекомых, либо 2 препарата в одном флаконе растворе: акарицид + инсектицид.
➡️➡️ для МЕГА комплексной обработки добавляем ещё и фунгицид от болезней + антистрессовый препарат для повышения иммунитета.
Достаточно 1 профилактической обработки и далее проверяете состояние 🌿
➡️ Если вредители уже есть, то нужно сделать 2-3 обработки интервалом 7 дней (используя 1-2-3 разных препарата) и далее осматриваете 🌿.
➡️От щитовки и любых насекомых работают инсектициды и инсектоакарициды.
Одного универсального нет и не будет, как и щитовка не один вид, а их много подвидов. Поэтому препараты чередуем с разными действующими веществами
используем один инсектоакарицид - он действует и на клеща и на насекомых, либо 2 препарата в одном флаконе растворе: акарицид + инсектицид.
➡️➡️ для МЕГА комплексной обработки добавляем ещё и фунгицид от болезней + антистрессовый препарат для повышения иммунитета.
Достаточно 1 профилактической обработки и далее проверяете состояние 🌿
➡️ Если вредители уже есть, то нужно сделать 2-3 обработки интервалом 7 дней (используя 1-2-3 разных препарата) и далее осматриваете 🌿.
➡️От щитовки и любых насекомых работают инсектициды и инсектоакарициды.
Одного универсального нет и не будет, как и щитовка не один вид, а их много подвидов. Поэтому препараты чередуем с разными действующими веществами
👍19
Когда мы на Пхукете или даже в морском путешествии на Пхи-Пхи, вы всё равно не останетесь без нашей помощи 🤗♥️
Как только появляется связь - вопросы решаю мгновенно, ведь впереди ещё огненное шоу 🔥🔥🔥
Как только появляется связь - вопросы решаю мгновенно, ведь впереди ещё огненное шоу 🔥🔥🔥
🔥12❤4👍1
Добрый день всем. Пора продолжить вести канал, т.к. у многих есть различные вопросы)
Буду вести рубрику вопросы-ответы)
На Озоне пришел вопрос: ❓Добрый день на сколько примерно данного набора хватит, на количество суккулентов?
Набор был указан конкретный (Актара 4г + Арубарин 5г + Урара 5г), однако данный вопрос можно использовать для любых препаратов.
Ответ: Расход воды отличается от вида вредителя и от размеров растений (суккулентов). Что бы измерить нужное количество воды на всю коллекцию, предлагаю вам замерить, сколько уходит воды для тщательного опрыскивания и полива 1-3 шт СРЕДНИХ ваших растений (суккулентов): для этого опрыскать и пролить их обычной водой (или с витаминками). И затем полученный результат умножить на общее кол-во растений из вашей коллекции - таким образом у вас будет самая точная цифра объема всей воды, которая вам потребуется.
Точная информация из инструкции по расходу для набора:
Актара расход: 1 г на 1л воды от трипс, 2-3 л воды от прочих вредителей, соответственно, упаковки 4г хватит на 4л воды от трипс и 8-12л от прочих вредителей.
Арубарин расход 1г на 2 л воды, те упаковка 5г - на 10 л воды.
Урара расход: 1,5-2 г на 5 л воды от прочих. От мучнистого червеца и щитовки - 3г на 5 л воды.
Буду вести рубрику вопросы-ответы)
На Озоне пришел вопрос: ❓Добрый день на сколько примерно данного набора хватит, на количество суккулентов?
Набор был указан конкретный (Актара 4г + Арубарин 5г + Урара 5г), однако данный вопрос можно использовать для любых препаратов.
Ответ: Расход воды отличается от вида вредителя и от размеров растений (суккулентов). Что бы измерить нужное количество воды на всю коллекцию, предлагаю вам замерить, сколько уходит воды для тщательного опрыскивания и полива 1-3 шт СРЕДНИХ ваших растений (суккулентов): для этого опрыскать и пролить их обычной водой (или с витаминками). И затем полученный результат умножить на общее кол-во растений из вашей коллекции - таким образом у вас будет самая точная цифра объема всей воды, которая вам потребуется.
Точная информация из инструкции по расходу для набора:
Актара расход: 1 г на 1л воды от трипс, 2-3 л воды от прочих вредителей, соответственно, упаковки 4г хватит на 4л воды от трипс и 8-12л от прочих вредителей.
Арубарин расход 1г на 2 л воды, те упаковка 5г - на 10 л воды.
Урара расход: 1,5-2 г на 5 л воды от прочих. От мучнистого червеца и щитовки - 3г на 5 л воды.
👍23🔥6❤4
Девчата и ребята, с Наступившим Новым 2026 годом! 🎄🎄🎄
Это мы вчера с дочерью на гору высокую взбирались
Я вот думаю: добавить промокод на сайт на скидочку + подарочек к вашим заказам, что скажете? 🤗
Накидайте, пожалуйста, реакций на данный пост, что бы мне знать ваши желания 😉.
П. С. Ещё у нас 3 новых товара в ассортименте, по ним сделаю отдельно посты.
Я вот думаю: добавить промокод на сайт на скидочку + подарочек к вашим заказам, что скажете? 🤗
Накидайте, пожалуйста, реакций на данный пост, что бы мне знать ваши желания 😉.
П. С. Ещё у нас 3 новых товара в ассортименте, по ним сделаю отдельно посты.
❤63🔥30🥰6
Дарим ПРОМОКОД на скидку 10% на нашем сайте:
СЧАСТЬЕ2026
Действие промокода: с 18.01.26 до 31.01.26 на все фасованные препараты.
Можно запастись нужными средствами защиты от вредителей и болезней уже сейчас!
🌡❄️Напомню: минусовые температуры при транспортировке не вредят препаратам, т.к.
1. жидкие эмульсии имеют очень масляную структуру, и у неё порог замерзания заметно ниже -10С
2. транспортировка - это короткий промежуток времени с несколькими сортировками на теплых складах
3. при транспортировке препараты находятся в вибрации, тряске, что так же предотвращает замерзание.
🚚А ещё, с января мы активно пользуемся доставкой через ОЗОН.Посылка.
С 01.01.26 у СДЭК выросли тарифы на 20-35% 😱
В ответ на такое поднятие мы рассматриваем более доступные варианты логистики для наших клиентов
🚙Плюсы доставки через Озон.Посылка:
✅ она дешевле, чем СДЭК в 2-2,5 раза (!!)
✅ доступность: заказ забирать можно в любом ПВЗ Озон
✅ страховка до 3.000 уже включена в стоимость
Минусы:
➖По времени чуть дольше, чем СДЭК (на 2-3 дня)
➖Возможна доп задержка от первоначальной даты (на 1-3 дня)
➖Высокая стоимость страховки от 3.000 руб
примеры доставки:
СДЭК Красноярск- Москва цена 512 руб, срок 6-7 дней;
Озон Красноярск- Москва цена 180 руб, срок 7-8 дней;
Как видно из примера: стоимость доставки отличается в 2,8 раза!
причем, недавно отправили посылку в Хабаровский край, где нет СДЭК, но есть Озон и Почта. И доставка Почтой стоила около 500руб, а доставка Озон.Посылкой - 160 руб!
Пока такие низкие цены на доставку через Озон.Посылки, нужно ими пользоваться!
СЧАСТЬЕ2026
Действие промокода: с 18.01.26 до 31.01.26 на все фасованные препараты.
Можно запастись нужными средствами защиты от вредителей и болезней уже сейчас!
🌡❄️Напомню: минусовые температуры при транспортировке не вредят препаратам, т.к.
1. жидкие эмульсии имеют очень масляную структуру, и у неё порог замерзания заметно ниже -10С
2. транспортировка - это короткий промежуток времени с несколькими сортировками на теплых складах
3. при транспортировке препараты находятся в вибрации, тряске, что так же предотвращает замерзание.
🚚А ещё, с января мы активно пользуемся доставкой через ОЗОН.Посылка.
С 01.01.26 у СДЭК выросли тарифы на 20-35% 😱
В ответ на такое поднятие мы рассматриваем более доступные варианты логистики для наших клиентов
🚙Плюсы доставки через Озон.Посылка:
✅ она дешевле, чем СДЭК в 2-2,5 раза (!!)
✅ доступность: заказ забирать можно в любом ПВЗ Озон
✅ страховка до 3.000 уже включена в стоимость
Минусы:
➖По времени чуть дольше, чем СДЭК (на 2-3 дня)
➖Возможна доп задержка от первоначальной даты (на 1-3 дня)
➖Высокая стоимость страховки от 3.000 руб
примеры доставки:
СДЭК Красноярск- Москва цена 512 руб, срок 6-7 дней;
Озон Красноярск- Москва цена 180 руб, срок 7-8 дней;
Как видно из примера: стоимость доставки отличается в 2,8 раза!
причем, недавно отправили посылку в Хабаровский край, где нет СДЭК, но есть Озон и Почта. И доставка Почтой стоила около 500руб, а доставка Озон.Посылкой - 160 руб!
Пока такие низкие цены на доставку через Озон.Посылки, нужно ими пользоваться!
❤10👍8
Хотите посылку с бесплатной доставкой в ближайший к вам МП Озон? ☺️
С применением промокода на скидку доставка становится бесплатная!🚚
📦В прошлом году я переживала, что если заказ не большой, от 1500руб, то за доставку клиентам приходится платить в среднем 350-440 руб, что составляет 20-25% (1/5 часть!) от суммы заказа.
Мы уже месяц отправляем посылки через ➡️Озон.Посылку, и даже в отдаленные регионы стоимость доставки выходит меньше 200 руб, а сроки доставки хорошие: до 8-10 дней, что очень радует на фоне удорожания доставки у СДЭК на 25-30%
И поэтому я подумала-подумала и решила продлить промокод как приятный бонус для наших подписчиков!
✅ПРОМОКОД на скидку 10% на препараты ручной фасовки на нашем сайте:
💫СЧАСТЬЕ2026💫
Пусть у нас у каждого в этом году произойдет что-то волшебное! 💫
*Срок действия промокода сейчас поставила до 31.03.2026, но возможно, и продлим далее.
Запасайтесь зеленой аптечкой для ваших растений 💉👩⚕️
При оформлении заказа доставку Озон выбрать сейчас нельзя, т.к. пока не настроена эта система у Озон, но мы вам обязательно рассчитаем эту доставку в ответном письме!
Обратите внимание на новый акарицид Пентак длительной защиты от клещей!
Сайт: ⤵️
https://mir-semyan.nethouse.ru/products/61604609
С применением промокода на скидку доставка становится бесплатная!🚚
📦В прошлом году я переживала, что если заказ не большой, от 1500руб, то за доставку клиентам приходится платить в среднем 350-440 руб, что составляет 20-25% (1/5 часть!) от суммы заказа.
Мы уже месяц отправляем посылки через ➡️Озон.Посылку, и даже в отдаленные регионы стоимость доставки выходит меньше 200 руб, а сроки доставки хорошие: до 8-10 дней, что очень радует на фоне удорожания доставки у СДЭК на 25-30%
И поэтому я подумала-подумала и решила продлить промокод как приятный бонус для наших подписчиков!
✅ПРОМОКОД на скидку 10% на препараты ручной фасовки на нашем сайте:
💫СЧАСТЬЕ2026💫
Пусть у нас у каждого в этом году произойдет что-то волшебное! 💫
*Срок действия промокода сейчас поставила до 31.03.2026, но возможно, и продлим далее.
Запасайтесь зеленой аптечкой для ваших растений 💉👩⚕️
При оформлении заказа доставку Озон выбрать сейчас нельзя, т.к. пока не настроена эта система у Озон, но мы вам обязательно рассчитаем эту доставку в ответном письме!
Обратите внимание на новый акарицид Пентак длительной защиты от клещей!
Сайт: ⤵️
https://mir-semyan.nethouse.ru/products/61604609
🔥20❤6
🌹 ВАЖНО 🌹
☝️ ВАКАНСИЯ помощника только для Москвы. ☝️
Доход от 10 тр в мес за 30 мин в день за отправки заказов в СДЭК. 📦
🧑🔧 Мы ищем помощника, который будет отправлять наши уже полностью упакованные мини-заказы в ближайший к вам ПВЗ СДЭК.
Заказы упакованы в коробочки или пакеты, по размеру не больше ладони. (13*8*3 см)
🧑🔧 Обязаности и фото в комментариях к посту. ⤵️
☝️ ВАКАНСИЯ помощника только для Москвы. ☝️
Доход от 10 тр в мес за 30 мин в день за отправки заказов в СДЭК. 📦
🧑🔧 Мы ищем помощника, который будет отправлять наши уже полностью упакованные мини-заказы в ближайший к вам ПВЗ СДЭК.
Заказы упакованы в коробочки или пакеты, по размеру не больше ладони. (13*8*3 см)
🧑🔧 Обязаности и фото в комментариях к посту. ⤵️
❤1