899 videos
1 file
2.01K links
Это официальный телеграм-канал Министерства спорта Московской области. Здесь мы будем рассказывать о спортивных событиях и достижениях Подмосковья.
Подписывайтесь и приглашайте гостей – будьте в курсе самых актуальных спортивных новостей.
🚣Наши гребцы вернулись с чемпионата России с медалями!

Активное развитие гребли на байдарках и каноэ в Подмосковье, а также открытие крупнейшего комплекса гребного слалома в Богородском, приносят свои плоды.

В копилке наших спортсменов: 🥇 6 золотых, 🥈 8 серебряных и 🥉 3 бронзовых медали. Соревнования проходили с 17 по 23 июля в Воронеже.

➡️Подробнее о результатах можно узнать здесь.

@minsportmo
🛞Рев моторов и запах жженой резины: новый этап соревнований по кольцевым гонкам завершился очередным триумфом подмосковных пилотов.

🔥В минувшие выходные на автодроме ADM Raceway в с. Верхнее Мячково было по-настоящему жарко.

В борьбе за чемпионские титулы здесь встретились сильнейшие гонщики страны.

🥇Победителем пятого этапа чемпионата России в классе «Туринг-лайт» стал Андрей Масленников из Королёва.

🏆А Алексей Хаиров в классе «Спортпрототип CN» поднялся на вторую ступень пьедестала четвертого этапа Кубка России.

Следующая гонка пройдет на трассе «Игора Драйв» в Ленинградской области с 22 по 24 августа.

Желаем удачи нашим пилотам!💪

@minsportmo
1️⃣7️⃣августа встречаемся в Королёве!

🌌Открыта регистрация участников на Ночной забег со звездами!

⭐️К яркому и масштабному событию присоединятся самый громкий телеведущий Дмитрий Губерниев, олимпийский чемпион Никита Нагорный и экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин.

🏃Взрослые смогут преодолеть дистанции 5 км или 10 км.
☝️Первые слоты для участников доступны уже сейчас, оставшиеся появятся на странице регистрации 7 августа.

👶Также будет организован детский забег на 500 м. Регистрация на него будет проходить на самом мероприятии.

🚀Стартуем в 17:00!

Место встречи: г. Королёв,
ул. Терешковой, д. 1.

@minsportmo
Вы этого точно ждали: гала-матч легенд хоккея на Кубке Александра Овечкина! 💥

🏒На лед выйдут: Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Артемий Панарин, Евгений Малкин, Валерий Каменский, Кирилл Капризов и многие другие прославленные хоккеисты.

Встречаемся 10 августа на «Арене Мытищи»!

@minsportmo
🛶Сегодня стартует финал всероссийских соревнований по гребному слалому «Кубок Сильнейших».

💪Подмосковные спортсмены в числе лидеров по итогам прошедших квалификаций.

Желаем удачи и болеем за наших!

Смотрите трансляцию в онлайн-режиме:

☀️Полуфинальный заезд
🌇Финал (начало в 14:00)

Кстати, турнир проходит на территории комплекса гребного слалома в п.Богородское.

@minsportmo
🔥А вы знаете, что самый юный роллер-рекордсмен страны живет в Подмосковье?

💪В возрасте одного года и семи месяцев Варвара Егорова попала в Книгу рекордов России как самая юная роллерша.

У Вари по-настоящему спортивная семья, у ее родителей собственная роллер-школа. С самого рождения малышка ждала в коляске папу на тренировках, а в возрасте одного года и четырех месяцев впервые встала на ролики.

📹О тренировках маленькой спортсменки рассказывает телеканал 360.

@minsportmo
🔥🔥🔥Первый титул WTA в карьере Мирры Андреевой!

➡️17-летняя теннисистка ЦСП ОВС Московской области в финале турнира в Румынии обыграла соотечественницу Элину Аванесян (5:7, 7:5, 4:0).

Продолжительность встречи составила 2 часа 19 минут.

🎾 Отметим, подмосковная спортсменка, благодаря победе, вновь вошла в топ-25 лучших теннисисток мира.

Турнир в Яссах (Румыния) проходил с 21 по 26 июля.

@minsportmo
🕺Танцевальное настроение от Анастасии Романчук и Лауры Абдуллаевой – чемпионок России по синхронному плаванию в составе сборной Московской области.

А как вы проводите это лето?

@minsportmo
🎙Станислав Яровой и Ярослав Бусыгин решили попробовать себя в роли сотрудников пресс-службы ХК «Витязь».

Как вы думаете, справились ли они с этой задачей? 😉

📹Полное интервью со Станиславом Яровым тут.

@minsportmo
🤾🏻Героем авторской рубрики «Быстрый центр» стал левый крайний ГК «Чеховские медведи» и сборной России, девятикратный чемпион страны Роман Остащенко.

💬Роман рассказал о своем рецепте для похудения, рыбалке в отпуске и удивительном подарке от болельщика.

Ответы на эти и другие вопросы можно прочитать здесь.

@minsportmo
🥊Ударная Спартакиада учащихся для подмосковных боксеров

🔵В соревнованиях среди девушек в возрасте 15-16 лет Ксения Вишневская из г. Королёв завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Бронзовыми призерами стали Анна Борисова из Подольска в весовой категории до 50 кг и Варвара Алексеева из Ногинска в категории до 80 кг.

🔵Среди юношей 15-16 лет третье место Спартакиады завоевал чеховский боксер Давид Мамин в весовой категории до 50 кг.

Состязания прошли в Ульяновске с 21 по 27 июля. В них приняли участие 199 спортсменов из 54 регионов, в том числе из ДНР и ЛНР.