Forwarded from Канал Петра Монича
Неожиданное преимущество жизни на первых этажах старого панельного фонда
👍2
Forwarded from ТОК ⚡️ Электромобили, EV
Чем для электромобиля заканчиваются 6 месяцев быстрой зарядки🤯
Такой эксперимент над своей Model Y поставил блогер из Канады. За полгода авто накатало 26 505 км. Оно получило 2588 кВт⋅ч от зарядки дома переменным током и 2888 кВт⋅ч от быстрых зарядок постоянным.
Приложение для мониторинга показало отсутствие деградации батареи. Тесловод не поверил и запустил Battery Health Test. При 20% он подключился к сети с переменным током мощностью 5 кВт. Затем батарея разряжалась до 0% и снова набирала 100% в течение 20 часов.
Она сохранила 99% своей первоначальной емкости, а запас хода составил 525 км, как у нового автомобиля. Правда, дисбаланс ячеек увеличился с 16 до 30 мВ.
Боитесь быстрой зарядки?
🙏 — Да, хорошего помаленьку
🤩 — Не парюсь. Заряжаюсь там, где удобно
#чтослучилось_этоток
Такой эксперимент над своей Model Y поставил блогер из Канады. За полгода авто накатало 26 505 км. Оно получило 2588 кВт⋅ч от зарядки дома переменным током и 2888 кВт⋅ч от быстрых зарядок постоянным.
Приложение для мониторинга показало отсутствие деградации батареи. Тесловод не поверил и запустил Battery Health Test. При 20% он подключился к сети с переменным током мощностью 5 кВт. Затем батарея разряжалась до 0% и снова набирала 100% в течение 20 часов.
Она сохранила 99% своей первоначальной емкости, а запас хода составил 525 км, как у нового автомобиля. Правда, дисбаланс ячеек увеличился с 16 до 30 мВ.
💬 Петр, владелец Model Y, автор канала Electro Mind:
«У меня за 117 000 км пробега деградация составила 10%. Запас хода упал на 40–50 км. Считаю, вполне себе, некритично.
Стараюсь придерживаться правила 20/80. Поэтому батарея живет в щадящем режиме и неплохо себя показывает. Заряжаюсь в основном на станциях «Энергия Москвы».
Боитесь быстрой зарядки?
🙏 — Да, хорошего помаленьку
🤩 — Не парюсь. Заряжаюсь там, где удобно
#чтослучилось_этоток
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🙏1
В свете последних событий с перебоями с топливом то здесь, то там.
Дома бензин не сваришь, а розетка есть😉
Дома бензин не сваришь, а розетка есть😉
❤1😁1💯1🤣1
Интересная история!
В то время, когда на АЗС цены летят вверх, дефицит и прочее, Россети снижают стоимость 1 кВт с 25 до 19.99 руб!!! ☝🏻☝🏻☝🏻
В то время, когда на АЗС цены летят вверх, дефицит и прочее, Россети снижают стоимость 1 кВт с 25 до 19.99 руб!!! ☝🏻☝🏻☝🏻
🔥3
Forwarded from Иван Ветров
Уже порадовался, что езжу на электромобиле в двойном размере
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересная ЗЭС старого красивого формата Энергии Москвы на территории ТЦ Ереван Плаза на Тульской.
👍6
Сегодня на Яндекс.Маркет можно купить все по акции с рассрочкой 0-0-12. У вас еще есть время😉
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для меня легендарная ЗЭС Энергии Москвы)
🔥4
В бизнесе мне всегда хочется моментального эффекта. Придумал-договорился-подписали-оформили и… но всегда надо немного подождать, неделю, месяц, три.
Может оно так и должно быть, но мне всегда хочется ускорения.
Может оно так и должно быть, но мне всегда хочется ускорения.
Меня всегда восхищали люди, которые могут сделать то, чего не было.
Вот Миша @Spodyrev основатель @ZEVS_Msk замутил крутой проект - Teslasmart (название я придумал) или Быстрый Smart. То есть он поставит на старый Электрический Smart начинку от Tesla. И самое главное… они уже собрали рабочую схему🙈👍🏻
Тут начало https://t.me/spodyrev/74
И скоро выйдет видео на YouTube, ссылку опубликую.
Вот Миша @Spodyrev основатель @ZEVS_Msk замутил крутой проект - Teslasmart (название я придумал) или Быстрый Smart. То есть он поставит на старый Электрический Smart начинку от Tesla. И самое главное… они уже собрали рабочую схему🙈👍🏻
Тут начало https://t.me/spodyrev/74
И скоро выйдет видео на YouTube, ссылку опубликую.
🔥8❤3
Forwarded from Ильгиз
почти 10 лет назад на кафедре teszda (ну или mazla) собирали😎
https://www.drive2.ru/r/mazda/rx_8/473879067284734104/
https://www.drive2.ru/r/mazda/rx_8/473879067284734104/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
www.drive2.ru
Mazda RX-8 Электро на DRIVE2.RU
Про машину: 2008, 199 л. с., двигатель электрический. Данный проект разрабатывается на базе МАДИ на кафедре "Электротехника и Электрооборудование". В виде донора был приобретен автомобиль Mazda RX8 с роторным двигателем 2008 г.в. Научные сотру…