Electro Mind ⚡️
255 subscribers
415 photos
169 videos
83 links
Владею Tesla и робот-мойкой МОЙТЕ. Рассказываю про людей, события и собственный опыт.
Download Telegram
Forwarded from Автопоток
Представлен электромобиль UMO 5 для России — клон модели GAC Aion Y Plus.

От китайского исходника машина отличается наличием топливного отопителя салона, собственной медиасистемой с сервисами Яндекса и традиционными дверными ручками вместо утопленных. Мощность электромотора — 204 л. с., ёмкость батареи — 63 кВт·ч.

UMO — это совместный проект компаний ЭМ Рус и Яндекс Электро, а крупноузловую сборку машин организовали на Москвиче. Электромобиль предназначен, в первую очередь, для работы в такси.

Предварительная цена UMO 5 — 2,5 млн рублей с учётом госсубсидии в размере 925 тысяч рублей.

Фото — Журнал Авто.ру.
👍4🥴3👎1🔥1
Количество чистых электромобилей за 2025 год по данным ГИБДД выросло на 30%!

Хорошие цифры? Отнюдь!

Так как это всего лишь рост доли с 0,12% до 0,156%.

Ведь реально в РФ всего лишь чуть больше 82 тысяч электромобилей.

Это просто капля в море среди остальных 52 МИЛЛЛИОНОВ авто в РФ.
🔥3
Вот сделаю свою зарядку, вот будете ко мне приезжать и тогда заживем!
#мечты
🔥753😁3🤔1
«Критикуешь чужое - предлагай свое. Предлагая - делай».

С.П. Королёв
🔥53💯3🤝1
BYD представит 5 марта новые батареи, новый гибридный привод и…

Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А.

А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии!

Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно 15 килоВатт, то есть зарядка BYD будет выдавать энергию эквивалентную выделенной для 100 таких загородных домов.

Или так, 1,5 мегаВатта это:

- 750 электрочайников
- 10 новых 150 кВт зарядок Энергия Москвы
- ~6 зарядок Rewatt на 240 кВт

В общем это прям очень много и все это в один электромобиль.

Короче заряжаться будет быстрее заправки бензином, вот увидите😉
👍6
Punkt E вводит плату за простой на станции.
Если после зарядки занимаете станцию более 15 минут, то платите 5 руб в минуту.

Пока тариф гуманный (у Тесла на Суперчарджерах 1$ в минуту, если что)

Поддерживаю!

https://t.me/punkt_e/1325
👍10
А еще сегодня в Чертаново появились первые быстрые станции Энергии Москвы!

Там вообще исторически напряженка с зарядками была.

Да и в районе метро Домодедовская тоже.

Поздравляю ребят из Энергии Москвы и Росатома, знаю сколько приложено сил🤝👍🏻

https://t.me/atom_energo/498
🔥4👍31
Интернет - это теперь привилегия🤦‍♂️
💯4🔥1
Electro Mind ⚡️
Это оооочень быстрая зарядка⚡️⚡️⚡️
Тут за 5 минут зарядилось более 60%, а у нас только 8% на АЗС Трасса с неплохой скоростью для 400В.
Сегодня потерял на ходу один дворник…

Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу.

А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не задев🙏🏻

Честь и хвала инженерам Тесла - к дворникам подведена омывайка и конец поводка пластмассовый, так что лобовое стекло цело и не поцарапано🙏🏻

Купил на заправке дворник GoodYear - таааакой шлак скажу я вам! Даже новый полосит, а вверху вообще не чистит. Но хоть так, вот сижу выбираю на что нормальное поменять.

Ах да, отлетела OSAWA японская. Помянем.
🕊1
Tesla собирается построить в Калифорнии зарядный хаб Supercharger на… 400 (четыреста!) стоек⚡️⚡️⚡️
Возможно, на этом хабе даже будет беспроводная зарядка для Robotaxi.
😱52🤝1
Друзья!

Уже много лет я пользуюсь робот-мойками и давно хотел попробовать сделать такой бизнес для людей. Мне вообще нравится такое направление, которое делает жизнь людей лучше и позволяет им сэкономить несколько часов своей жизни в неделю, которые они могут провести, например, с семьей, вместо очереди на мойку.

Так вот, моя любимая вселенная исполнила мою мечту и мы с партнерами открыли робот-мойку на 3 поста в очень удобной локации под Автозаводским мостом. Это был очень сложный, многосторонний и незабываемый процесс. За полгода я получил столько опыта, что хватит на 3-5 лет спокойной жизни))

Тем не менее - мы справились! И для вас уже работает 2 поста, а третий запустим примерно через неделю. Мой любимый брат помог мне создать бренд и айдентику (модное слово), мы потратили очень много сил на настройку роботов и поиск правильной химии, ее дозировки и даже правильного нанесения. Все это оказалось не так уж и просто сделать, но мы добились отличного результата мойки!

Приглашаю вас на, вероятно, самую душевную робот-мойку в Москве - МОЙТЕ

https://moyte.su/

Я здесь ежедневно, буду рад видеть каждого.

Сейчас действует промокод 5512 на скидку 20%.
🔥1310🎉6🍾4👏2