Forwarded from ZEVS | Автосервис по ремонту электромобилей Москва | TESLA ZEEKR LiXiang Voyah Xiaomi HiPhi
20 самых продаваемых электромобилей в мире
Cleantechnica, американский аналитический ресурс, привел статистику по самым продаваемым EV в мире за 2025 год.
Прикрепляем скриншот из статьи. В лидерах – Tesla и BYD, в списке также есть Geely, Xiaomi и другие. LiXiang попал только один – модель i6. Zeekr в списке нет.
Как вам итоги?
❤️ – всё ожидаемо
🚗 – удивлён, иду обсуждать в комментариях
Cleantechnica, американский аналитический ресурс, привел статистику по самым продаваемым EV в мире за 2025 год.
Прикрепляем скриншот из статьи. В лидерах – Tesla и BYD, в списке также есть Geely, Xiaomi и другие. LiXiang попал только один – модель i6. Zeekr в списке нет.
Как вам итоги?
❤️ – всё ожидаемо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Forwarded from Автопоток
Представлен электромобиль UMO 5 для России — клон модели GAC Aion Y Plus.
От китайского исходника машина отличается наличием топливного отопителя салона, собственной медиасистемой с сервисами Яндекса и традиционными дверными ручками вместо утопленных. Мощность электромотора — 204 л. с., ёмкость батареи — 63 кВт·ч.
UMO — это совместный проект компаний ЭМ Рус и Яндекс Электро, а крупноузловую сборку машин организовали на Москвиче. Электромобиль предназначен, в первую очередь, для работы в такси.
Предварительная цена UMO 5 — 2,5 млн рублей с учётом госсубсидии в размере 925 тысяч рублей.
Фото — Журнал Авто.ру.
От китайского исходника машина отличается наличием топливного отопителя салона, собственной медиасистемой с сервисами Яндекса и традиционными дверными ручками вместо утопленных. Мощность электромотора — 204 л. с., ёмкость батареи — 63 кВт·ч.
UMO — это совместный проект компаний ЭМ Рус и Яндекс Электро, а крупноузловую сборку машин организовали на Москвиче. Электромобиль предназначен, в первую очередь, для работы в такси.
Предварительная цена UMO 5 — 2,5 млн рублей с учётом госсубсидии в размере 925 тысяч рублей.
Фото — Журнал Авто.ру.
👍4🥴3👎1🔥1
Вот сделаю свою зарядку, вот будете ко мне приезжать и тогда заживем!
#мечты
#мечты
🔥7⚡5❤3😁3🤔1
«Критикуешь чужое - предлагай свое. Предлагая - делай».
С.П. Королёв
С.П. Королёв
🔥5❤3💯3🤝1
BYD представит 5 марта новые батареи, новый гибридный привод и…
Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А.
А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии!
Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно 15 килоВатт, то есть зарядка BYD будет выдавать энергию эквивалентную выделенной для 100 таких загородных домов.
Или так, 1,5 мегаВатта это:
- 750 электрочайников
- 10 новых 150 кВт зарядок Энергия Москвы
- ~6 зарядок Rewatt на 240 кВт
В общем это прям очень много и все это в один электромобиль.
Короче заряжаться будет быстрее заправки бензином, вот увидите😉
Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А.
А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии!
Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно 15 килоВатт, то есть зарядка BYD будет выдавать энергию эквивалентную выделенной для 100 таких загородных домов.
Или так, 1,5 мегаВатта это:
- 750 электрочайников
- 10 новых 150 кВт зарядок Энергия Москвы
- ~6 зарядок Rewatt на 240 кВт
В общем это прям очень много и все это в один электромобиль.
Короче заряжаться будет быстрее заправки бензином, вот увидите😉
👍6
Punkt E вводит плату за простой на станции.
Если после зарядки занимаете станцию более 15 минут, то платите 5 руб в минуту.
Пока тариф гуманный (у Тесла на Суперчарджерах 1$ в минуту, если что)
Поддерживаю!
https://t.me/punkt_e/1325
Если после зарядки занимаете станцию более 15 минут, то платите 5 руб в минуту.
Пока тариф гуманный (у Тесла на Суперчарджерах 1$ в минуту, если что)
Поддерживаю!
https://t.me/punkt_e/1325
Telegram
РUNKT E — сеть ЭЗС
🕐🕑🕒🕓
Сталкивались с ситуацией? Приезжаете на зарядку, а предыдущий электромобиль уже давно зарядился, но владелец его не отключил. Сессия завершена, а станция занята.
Чтобы таких ситуаций становилось меньше, PUNKT E вводит платный «Тариф простоя»:
⌛️Если…
Сталкивались с ситуацией? Приезжаете на зарядку, а предыдущий электромобиль уже давно зарядился, но владелец его не отключил. Сессия завершена, а станция занята.
Чтобы таких ситуаций становилось меньше, PUNKT E вводит платный «Тариф простоя»:
⌛️Если…
👍10
А еще сегодня в Чертаново появились первые быстрые станции Энергии Москвы!
Там вообще исторически напряженка с зарядками была.
Да и в районе метро Домодедовская тоже.
Поздравляю ребят из Энергии Москвы и Росатома, знаю сколько приложено сил🤝👍🏻
https://t.me/atom_energo/498
Там вообще исторически напряженка с зарядками была.
Да и в районе метро Домодедовская тоже.
Поздравляю ребят из Энергии Москвы и Росатома, знаю сколько приложено сил🤝👍🏻
https://t.me/atom_energo/498
Telegram
Росатом Сеть зарядных станций
🅿️⚡️ 10 новых зарядных станций заработали на улицах столицы.
В прошлом году мы заключили 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание ЭЗС. В рамках 1-го госконтракта новые зарядные станции мощностью 150 кВт с разъемами CCS Combo…
В прошлом году мы заключили 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание ЭЗС. В рамках 1-го госконтракта новые зарядные станции мощностью 150 кВт с разъемами CCS Combo…
🔥4👍3❤1
Electro Mind ⚡️
BYD представит 5 марта новые батареи, новый гибридный привод и… Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А. А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии! Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это оооочень быстрая зарядка⚡️⚡️⚡️
😱3👍1
Electro Mind ⚡️
Это оооочень быстрая зарядка⚡️⚡️⚡️
Тут за 5 минут зарядилось более 60%, а у нас только 8% на АЗС Трасса с неплохой скоростью для 400В.
Сегодня потерял на ходу один дворник…
Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу.
А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не задев🙏🏻
Честь и хвала инженерам Тесла - к дворникам подведена омывайка и конец поводка пластмассовый, так что лобовое стекло цело и не поцарапано🙏🏻
Купил на заправке дворник GoodYear - таааакой шлак скажу я вам! Даже новый полосит, а вверху вообще не чистит. Но хоть так, вот сижу выбираю на что нормальное поменять.
Ах да, отлетела OSAWA японская. Помянем.
Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу.
А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не задев🙏🏻
Честь и хвала инженерам Тесла - к дворникам подведена омывайка и конец поводка пластмассовый, так что лобовое стекло цело и не поцарапано🙏🏻
Купил на заправке дворник GoodYear - таааакой шлак скажу я вам! Даже новый полосит, а вверху вообще не чистит. Но хоть так, вот сижу выбираю на что нормальное поменять.
Ах да, отлетела OSAWA японская. Помянем.
🕊1
Electro Mind ⚡️
Сегодня потерял на ходу один дворник… Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу. А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не…
Старый друг лучше двух подруг🤣
👍1
Друзья!
Уже много лет я пользуюсь робот-мойками и давно хотел попробовать сделать такой бизнес для людей. Мне вообще нравится такое направление, которое делает жизнь людей лучше и позволяет им сэкономить несколько часов своей жизни в неделю, которые они могут провести, например, с семьей, вместо очереди на мойку.
Так вот, моя любимая вселенная исполнила мою мечту и мы с партнерами открыли робот-мойку на 3 поста в очень удобной локации под Автозаводским мостом. Это был очень сложный, многосторонний и незабываемый процесс. За полгода я получил столько опыта, что хватит на 3-5 лет спокойной жизни))
Тем не менее - мы справились! И для вас уже работает 2 поста, а третий запустим примерно через неделю. Мой любимый брат помог мне создать бренд и айдентику (модное слово), мы потратили очень много сил на настройку роботов и поиск правильной химии, ее дозировки и даже правильного нанесения. Все это оказалось не так уж и просто сделать, но мы добились отличного результата мойки!
Приглашаю вас на, вероятно, самую душевную робот-мойку в Москве - МОЙТЕ
https://moyte.su/
Я здесь ежедневно, буду рад видеть каждого.
Сейчас действует промокод 5512 на скидку 20%.
Уже много лет я пользуюсь робот-мойками и давно хотел попробовать сделать такой бизнес для людей. Мне вообще нравится такое направление, которое делает жизнь людей лучше и позволяет им сэкономить несколько часов своей жизни в неделю, которые они могут провести, например, с семьей, вместо очереди на мойку.
Так вот, моя любимая вселенная исполнила мою мечту и мы с партнерами открыли робот-мойку на 3 поста в очень удобной локации под Автозаводским мостом. Это был очень сложный, многосторонний и незабываемый процесс. За полгода я получил столько опыта, что хватит на 3-5 лет спокойной жизни))
Тем не менее - мы справились! И для вас уже работает 2 поста, а третий запустим примерно через неделю. Мой любимый брат помог мне создать бренд и айдентику (модное слово), мы потратили очень много сил на настройку роботов и поиск правильной химии, ее дозировки и даже правильного нанесения. Все это оказалось не так уж и просто сделать, но мы добились отличного результата мойки!
Приглашаю вас на, вероятно, самую душевную робот-мойку в Москве - МОЙТЕ
https://moyte.su/
Я здесь ежедневно, буду рад видеть каждого.
Сейчас действует промокод 5512 на скидку 20%.
🔥13❤10🎉6🍾4👏2