Почему для Tesla так важны новые прошивки?
Вот вам наглядный пример.
Я купил машину в 2023 году и фары у меня светили хоть и ярко, но были обычными ближний/дальний.
Примерно через 1,5 года Tesla выпустила прошивку в которую добавила поддержку адаптивных фар для машин с матричной оптикой!
Вот вам наглядный пример.
Я купил машину в 2023 году и фары у меня светили хоть и ярко, но были обычными ближний/дальний.
Примерно через 1,5 года Tesla выпустила прошивку в которую добавила поддержку адаптивных фар для машин с матричной оптикой!
Адаптивные фары выводят освещение на новый уровень, дольше удерживая дальний свет включенным и выборочно приглушая участки дороги, где находятся другие транспортные средства. Эти фары состоят из массива пикселей, и автомобиль способен отключать отдельные световые пиксели вокруг встречных автомобилей, чтобы уменьшить ослепление для водителей этих машин, оставляя дорогу практически полностью освещенной.
🔥5❤1
Electro Mind ⚡️
Почему для Tesla так важны новые прошивки? Вот вам наглядный пример. Я купил машину в 2023 году и фары у меня светили хоть и ярко, но были обычными ближний/дальний. Примерно через 1,5 года Tesla выпустила прошивку в которую добавила поддержку адаптивных…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот как работают адаптивные фары на примере VW ID.4
Спасибо Андрею за видео.
Спасибо Андрею за видео.
🔥5
Forwarded from ZEVS | Автосервис по ремонту электромобилей Москва | TESLA ZEEKR LiXiang Voyah Xiaomi HiPhi
20 самых продаваемых электромобилей в мире
Cleantechnica, американский аналитический ресурс, привел статистику по самым продаваемым EV в мире за 2025 год.
Прикрепляем скриншот из статьи. В лидерах – Tesla и BYD, в списке также есть Geely, Xiaomi и другие. LiXiang попал только один – модель i6. Zeekr в списке нет.
Как вам итоги?
❤️ – всё ожидаемо
🚗 – удивлён, иду обсуждать в комментариях
Cleantechnica, американский аналитический ресурс, привел статистику по самым продаваемым EV в мире за 2025 год.
Прикрепляем скриншот из статьи. В лидерах – Tesla и BYD, в списке также есть Geely, Xiaomi и другие. LiXiang попал только один – модель i6. Zeekr в списке нет.
Как вам итоги?
❤️ – всё ожидаемо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Forwarded from Автопоток
Представлен электромобиль UMO 5 для России — клон модели GAC Aion Y Plus.
От китайского исходника машина отличается наличием топливного отопителя салона, собственной медиасистемой с сервисами Яндекса и традиционными дверными ручками вместо утопленных. Мощность электромотора — 204 л. с., ёмкость батареи — 63 кВт·ч.
UMO — это совместный проект компаний ЭМ Рус и Яндекс Электро, а крупноузловую сборку машин организовали на Москвиче. Электромобиль предназначен, в первую очередь, для работы в такси.
Предварительная цена UMO 5 — 2,5 млн рублей с учётом госсубсидии в размере 925 тысяч рублей.
Фото — Журнал Авто.ру.
От китайского исходника машина отличается наличием топливного отопителя салона, собственной медиасистемой с сервисами Яндекса и традиционными дверными ручками вместо утопленных. Мощность электромотора — 204 л. с., ёмкость батареи — 63 кВт·ч.
UMO — это совместный проект компаний ЭМ Рус и Яндекс Электро, а крупноузловую сборку машин организовали на Москвиче. Электромобиль предназначен, в первую очередь, для работы в такси.
Предварительная цена UMO 5 — 2,5 млн рублей с учётом госсубсидии в размере 925 тысяч рублей.
Фото — Журнал Авто.ру.
👍4🥴3👎1🔥1
Вот сделаю свою зарядку, вот будете ко мне приезжать и тогда заживем!
#мечты
#мечты
🔥7⚡5❤3😁3🤔1
«Критикуешь чужое - предлагай свое. Предлагая - делай».
С.П. Королёв
С.П. Королёв
🔥5❤3💯3🤝1
BYD представит 5 марта новые батареи, новый гибридный привод и…
Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А.
А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии!
Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно 15 килоВатт, то есть зарядка BYD будет выдавать энергию эквивалентную выделенной для 100 таких загородных домов.
Или так, 1,5 мегаВатта это:
- 750 электрочайников
- 10 новых 150 кВт зарядок Энергия Москвы
- ~6 зарядок Rewatt на 240 кВт
В общем это прям очень много и все это в один электромобиль.
Короче заряжаться будет быстрее заправки бензином, вот увидите😉
Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А.
А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии!
Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно 15 килоВатт, то есть зарядка BYD будет выдавать энергию эквивалентную выделенной для 100 таких загородных домов.
Или так, 1,5 мегаВатта это:
- 750 электрочайников
- 10 новых 150 кВт зарядок Энергия Москвы
- ~6 зарядок Rewatt на 240 кВт
В общем это прям очень много и все это в один электромобиль.
Короче заряжаться будет быстрее заправки бензином, вот увидите😉
👍6
Punkt E вводит плату за простой на станции.
Если после зарядки занимаете станцию более 15 минут, то платите 5 руб в минуту.
Пока тариф гуманный (у Тесла на Суперчарджерах 1$ в минуту, если что)
Поддерживаю!
https://t.me/punkt_e/1325
Если после зарядки занимаете станцию более 15 минут, то платите 5 руб в минуту.
Пока тариф гуманный (у Тесла на Суперчарджерах 1$ в минуту, если что)
Поддерживаю!
https://t.me/punkt_e/1325
Telegram
РUNKT E — сеть ЭЗС
🕐🕑🕒🕓
Сталкивались с ситуацией? Приезжаете на зарядку, а предыдущий электромобиль уже давно зарядился, но владелец его не отключил. Сессия завершена, а станция занята.
Чтобы таких ситуаций становилось меньше, PUNKT E вводит платный «Тариф простоя»:
⌛️Если…
Сталкивались с ситуацией? Приезжаете на зарядку, а предыдущий электромобиль уже давно зарядился, но владелец его не отключил. Сессия завершена, а станция занята.
Чтобы таких ситуаций становилось меньше, PUNKT E вводит платный «Тариф простоя»:
⌛️Если…
👍10
А еще сегодня в Чертаново появились первые быстрые станции Энергии Москвы!
Там вообще исторически напряженка с зарядками была.
Да и в районе метро Домодедовская тоже.
Поздравляю ребят из Энергии Москвы и Росатома, знаю сколько приложено сил🤝👍🏻
https://t.me/atom_energo/498
Там вообще исторически напряженка с зарядками была.
Да и в районе метро Домодедовская тоже.
Поздравляю ребят из Энергии Москвы и Росатома, знаю сколько приложено сил🤝👍🏻
https://t.me/atom_energo/498
Telegram
Росатом Сеть зарядных станций
🅿️⚡️ 10 новых зарядных станций заработали на улицах столицы.
В прошлом году мы заключили 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание ЭЗС. В рамках 1-го госконтракта новые зарядные станции мощностью 150 кВт с разъемами CCS Combo…
В прошлом году мы заключили 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание ЭЗС. В рамках 1-го госконтракта новые зарядные станции мощностью 150 кВт с разъемами CCS Combo…
🔥4👍3❤1
Electro Mind ⚡️
BYD представит 5 марта новые батареи, новый гибридный привод и… Только вдумайтесь - зарядки на 1000В и 1500А. А это значит, что машина сможет принимать 1,5 МЕГАватта энергии! Для тех, кто не понимает в ваттах-мегаваттах. На загородный дом выделено обычно…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это оооочень быстрая зарядка⚡️⚡️⚡️
😱3👍1
Electro Mind ⚡️
Это оооочень быстрая зарядка⚡️⚡️⚡️
Тут за 5 минут зарядилось более 60%, а у нас только 8% на АЗС Трасса с неплохой скоростью для 400В.
Сегодня потерял на ходу один дворник…
Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу.
А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не задев🙏🏻
Честь и хвала инженерам Тесла - к дворникам подведена омывайка и конец поводка пластмассовый, так что лобовое стекло цело и не поцарапано🙏🏻
Купил на заправке дворник GoodYear - таааакой шлак скажу я вам! Даже новый полосит, а вверху вообще не чистит. Но хоть так, вот сижу выбираю на что нормальное поменять.
Ах да, отлетела OSAWA японская. Помянем.
Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу.
А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не задев🙏🏻
Честь и хвала инженерам Тесла - к дворникам подведена омывайка и конец поводка пластмассовый, так что лобовое стекло цело и не поцарапано🙏🏻
Купил на заправке дворник GoodYear - таааакой шлак скажу я вам! Даже новый полосит, а вверху вообще не чистит. Но хоть так, вот сижу выбираю на что нормальное поменять.
Ах да, отлетела OSAWA японская. Помянем.
🕊1
Electro Mind ⚡️
Сегодня потерял на ходу один дворник… Сначала было слово… то есть было вчера +4, а сегодня утром в области -13 и ледяной дождь. Дворники то и дело прилипали к стеклу. А потом на скорости 80 км/ч правый малый просто отлетел и улетел через крышу никого не…
Старый друг лучше двух подруг🤣
👍1
Друзья!
Уже много лет я пользуюсь робот-мойками и давно хотел попробовать сделать такой бизнес для людей. Мне вообще нравится такое направление, которое делает жизнь людей лучше и позволяет им сэкономить несколько часов своей жизни в неделю, которые они могут провести, например, с семьей, вместо очереди на мойку.
Так вот, моя любимая вселенная исполнила мою мечту и мы с партнерами открыли робот-мойку на 3 поста в очень удобной локации под Автозаводским мостом. Это был очень сложный, многосторонний и незабываемый процесс. За полгода я получил столько опыта, что хватит на 3-5 лет спокойной жизни))
Тем не менее - мы справились! И для вас уже работает 2 поста, а третий запустим примерно через неделю. Мой любимый брат помог мне создать бренд и айдентику (модное слово), мы потратили очень много сил на настройку роботов и поиск правильной химии, ее дозировки и даже правильного нанесения. Все это оказалось не так уж и просто сделать, но мы добились отличного результата мойки!
Приглашаю вас на, вероятно, самую душевную робот-мойку в Москве - МОЙТЕ
https://moyte.su/
Я здесь ежедневно, буду рад видеть каждого.
Сейчас действует промокод 5512 на скидку 20%.
Уже много лет я пользуюсь робот-мойками и давно хотел попробовать сделать такой бизнес для людей. Мне вообще нравится такое направление, которое делает жизнь людей лучше и позволяет им сэкономить несколько часов своей жизни в неделю, которые они могут провести, например, с семьей, вместо очереди на мойку.
Так вот, моя любимая вселенная исполнила мою мечту и мы с партнерами открыли робот-мойку на 3 поста в очень удобной локации под Автозаводским мостом. Это был очень сложный, многосторонний и незабываемый процесс. За полгода я получил столько опыта, что хватит на 3-5 лет спокойной жизни))
Тем не менее - мы справились! И для вас уже работает 2 поста, а третий запустим примерно через неделю. Мой любимый брат помог мне создать бренд и айдентику (модное слово), мы потратили очень много сил на настройку роботов и поиск правильной химии, ее дозировки и даже правильного нанесения. Все это оказалось не так уж и просто сделать, но мы добились отличного результата мойки!
Приглашаю вас на, вероятно, самую душевную робот-мойку в Москве - МОЙТЕ
https://moyte.su/
Я здесь ежедневно, буду рад видеть каждого.
Сейчас действует промокод 5512 на скидку 20%.
🔥13❤10🎉6🍾4👏2