Electro Mind ⚡️
255 subscribers
415 photos
169 videos
83 links
Владею Tesla и робот-мойкой МОЙТЕ. Рассказываю про людей, события и собственный опыт.
Download Telegram
Сегодня был на тестировании нового хаба Измайловский.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?indoorLevel=1&ll=37.744359%2C55.789284&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.743793%2C55.789084&whatshere%5Bzoom%5D=17.77&z=17.77

Аж 18 зарядных постов с CCS2, GBT и даже Chademo.

Мощность до 160 кВт⚡️.

Скоро официальный полноценный запуск.

P.S.: холодно!🥶
🔥52🤩2👍1👀1
С завтрашнего дня Eva Intermobility, один из операторов Энергии Москвы, поднимает цены на зарядку.
👎5🤬3
Electro Mind ⚡️
С завтрашнего дня Eva Intermobility, один из операторов Энергии Москвы, поднимает цены на зарядку.
Напомнило стишок времен СССР:

Было три, а стало пять — все равно берем опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!
😁4👍2
Тем временем, после повышения цен, у Eva Intermobility в приложении Brixby появились пакеты.

Выгодность так себе, как по мне.

Электроны у Punkt E интереснее.
🙈2
Наконец-то!!!
Forwarded from 42 секунды
Forbes: «Алиса» от Яндекса научилась понимать естественную речь для управления умным домом

– ИИ-ассистент понимает разговор в свободной форме
– «Алиса» способна учитывать контекст беседы и др.
– Давать четко сформулированные команды не нужно
– Пользователи могут не упоминать название устройств
– Например, можно сказать «Алиса, пора прибраться»
– Можно говорить «гостиная» вместо «зала» и др.
– Будильник поставят по фразе «надо встать в семь утра»
– Можно одной фразой дать «Алисе» несколько команд
– Раньше нужно было отдельно просить разные действия
– Можно сказать: «включи желтый свет на сорок процентов»
– Изменения возможны благодаря технологии tool calling
– Технология выступает в роли диспетчера для языковой модели
– Модель анализирует запрос и определяет, что нужно сделать
– Позже умный дом будет различать больше разговорных команд

@ftsec
🔥2🥰1
Что в этом году с дорогами в Москве? Почему весь асфальт волнами пошел?!
Почему для Tesla так важны новые прошивки?

Вот вам наглядный пример.

Я купил машину в 2023 году и фары у меня светили хоть и ярко, но были обычными ближний/дальний.

Примерно через 1,5 года Tesla выпустила прошивку в которую добавила поддержку адаптивных фар для машин с матричной оптикой!

Адаптивные фары выводят освещение на новый уровень, дольше удерживая дальний свет включенным и выборочно приглушая участки дороги, где находятся другие транспортные средства. Эти фары состоят из массива пикселей, и автомобиль способен отключать отдельные световые пиксели вокруг встречных автомобилей, чтобы уменьшить ослепление для водителей этих машин, оставляя дорогу практически полностью освещенной.
🔥51
20 самых продаваемых электромобилей в мире

Cleantechnica, американский аналитический ресурс, привел статистику по самым продаваемым EV в мире за 2025 год.

Прикрепляем скриншот из статьи. В лидерах – Tesla и BYD, в списке также есть Geely, Xiaomi и другие. LiXiang попал только один – модель i6. Zeekr в списке нет.

Как вам итоги?
❤️ – всё ожидаемо
🚗 – удивлён, иду обсуждать в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Forwarded from Автопоток
Представлен электромобиль UMO 5 для России — клон модели GAC Aion Y Plus.

От китайского исходника машина отличается наличием топливного отопителя салона, собственной медиасистемой с сервисами Яндекса и традиционными дверными ручками вместо утопленных. Мощность электромотора — 204 л. с., ёмкость батареи — 63 кВт·ч.

UMO — это совместный проект компаний ЭМ Рус и Яндекс Электро, а крупноузловую сборку машин организовали на Москвиче. Электромобиль предназначен, в первую очередь, для работы в такси.

Предварительная цена UMO 5 — 2,5 млн рублей с учётом госсубсидии в размере 925 тысяч рублей.

Фото — Журнал Авто.ру.
👍4🥴3👎1🔥1
Количество чистых электромобилей за 2025 год по данным ГИБДД выросло на 30%!

Хорошие цифры? Отнюдь!

Так как это всего лишь рост доли с 0,12% до 0,156%.

Ведь реально в РФ всего лишь чуть больше 82 тысяч электромобилей.

Это просто капля в море среди остальных 52 МИЛЛЛИОНОВ авто в РФ.
🔥3
Вот сделаю свою зарядку, вот будете ко мне приезжать и тогда заживем!
#мечты
🔥753😁3🤔1
«Критикуешь чужое - предлагай свое. Предлагая - делай».

С.П. Королёв
🔥53💯3🤝1