Electro Mind ⚡️
255 subscribers
415 photos
169 videos
83 links
Владею Tesla и робот-мойкой МОЙТЕ. Рассказываю про людей, события и собственный опыт.
Download Telegram
Мой хороший друг побывал на заводе Автотор с большой делегацией от правительства и прислал много интересной информации.

Господа! Грядет великая русская электрореволяция.

Завод помимо уже известной модели Амберавто А5 начинает выпуск новых моделей:

Амберавто А1 https://www.zr.ru/content/news/973478-novaya-model-rossijskoj-razrab/?ysclid=ml3l830gsp787500774
Амберавто А3 https://ru.wikipedia.org/wiki/JMEV_EV3

Плюс еще мини-грузовички и разные мини-машинки.

И еще ведь гибриды Deepal!

Спецификации можно найти на фотографиях.

Ожидаемые цены с субсидиями - А1 - 900 тыс руб., А3 - 1,8 млн руб.

A1 будет собрана по интересной технологии, можно будет ставить практически любые аккумуляторы. Должно быть востребовано курьерскими доставками.

Очевидно, что по таким ценам и с такими характеристиками эти две модели могут оказать очень значительное влияние на рынок электромобилей в РФ.

Более того, стоит большая задача снизить себестоимость и зависимость от импорта. многое будет делать сам Автотор и смежные производства.

2026 год обещает быть интересным - будет и АТОМ, и проект Яндекса UMO, всяческие Evolute и целый модельный ряд от Амберавто.

Что хочется сказать - ну, наконец-то! ⚡️⚡️⚡️
👍51🔥1💯1
Сегодня был на тестировании нового хаба Измайловский.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?indoorLevel=1&ll=37.744359%2C55.789284&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.743793%2C55.789084&whatshere%5Bzoom%5D=17.77&z=17.77

Аж 18 зарядных постов с CCS2, GBT и даже Chademo.

Мощность до 160 кВт⚡️.

Скоро официальный полноценный запуск.

P.S.: холодно!🥶
🔥52🤩2👍1👀1