Мой хороший друг побывал на заводе Автотор с большой делегацией от правительства и прислал много интересной информации.
Господа! Грядет великая русская электрореволяция.
Завод помимо уже известной модели Амберавто А5 начинает выпуск новых моделей:
Амберавто А1 https://www.zr.ru/content/news/973478-novaya-model-rossijskoj-razrab/?ysclid=ml3l830gsp787500774
Амберавто А3 https://ru.wikipedia.org/wiki/JMEV_EV3
Плюс еще мини-грузовички и разные мини-машинки.
И еще ведь гибриды Deepal!
Спецификации можно найти на фотографиях.
Ожидаемые цены с субсидиями - А1 - 900 тыс руб., А3 - 1,8 млн руб.
A1 будет собрана по интересной технологии, можно будет ставить практически любые аккумуляторы. Должно быть востребовано курьерскими доставками.
Очевидно, что по таким ценам и с такими характеристиками эти две модели могут оказать очень значительное влияние на рынок электромобилей в РФ.
Более того, стоит большая задача снизить себестоимость и зависимость от импорта. многое будет делать сам Автотор и смежные производства.
2026 год обещает быть интересным - будет и АТОМ, и проект Яндекса UMO, всяческие Evolute и целый модельный ряд от Амберавто.
Что хочется сказать - ну, наконец-то! ⚡️⚡️⚡️
Господа! Грядет великая русская электрореволяция.
Завод помимо уже известной модели Амберавто А5 начинает выпуск новых моделей:
Амберавто А1 https://www.zr.ru/content/news/973478-novaya-model-rossijskoj-razrab/?ysclid=ml3l830gsp787500774
Амберавто А3 https://ru.wikipedia.org/wiki/JMEV_EV3
Плюс еще мини-грузовички и разные мини-машинки.
И еще ведь гибриды Deepal!
Спецификации можно найти на фотографиях.
Ожидаемые цены с субсидиями - А1 - 900 тыс руб., А3 - 1,8 млн руб.
A1 будет собрана по интересной технологии, можно будет ставить практически любые аккумуляторы. Должно быть востребовано курьерскими доставками.
Очевидно, что по таким ценам и с такими характеристиками эти две модели могут оказать очень значительное влияние на рынок электромобилей в РФ.
Более того, стоит большая задача снизить себестоимость и зависимость от импорта. многое будет делать сам Автотор и смежные производства.
2026 год обещает быть интересным - будет и АТОМ, и проект Яндекса UMO, всяческие Evolute и целый модельный ряд от Амберавто.
Что хочется сказать - ну, наконец-то! ⚡️⚡️⚡️
👍5❤1🔥1💯1
Сегодня был на тестировании нового хаба Измайловский.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?indoorLevel=1&ll=37.744359%2C55.789284&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.743793%2C55.789084&whatshere%5Bzoom%5D=17.77&z=17.77
Аж 18 зарядных постов с CCS2, GBT и даже Chademo.
Мощность до 160 кВт⚡️.
Скоро официальный полноценный запуск.
P.S.: холодно!🥶
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?indoorLevel=1&ll=37.744359%2C55.789284&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.743793%2C55.789084&whatshere%5Bzoom%5D=17.77&z=17.77
Аж 18 зарядных постов с CCS2, GBT и даже Chademo.
Мощность до 160 кВт⚡️.
Скоро официальный полноценный запуск.
P.S.: холодно!🥶
🔥5⚡2🤩2👍1👀1