温情 (onjou)-теплое чувство.
это тихое, мягкое тепло души. не яркая эмоция, а спокойная доброта, которая согревает и делает рядом легче. в ней есть забота, нежность и простое, искреннее участие.
это тихое, мягкое тепло души. не яркая эмоция, а спокойная доброта, которая согревает и делает рядом легче. в ней есть забота, нежность и простое, искреннее участие.
ты не знаешь, какое благо таится в твоих трудностях, а твой Господь знает.
ибн аль каййим (رَحِمَهُ الله) сказал:
⠀
шейхуль ислам ибн таймия очень сильно стремился выполнять нужды людей, потому что он знал, что каждый раз когда он помогает другому, Аллаh помогает ему.
⠀
pавдатуль-мухьиббин: 168/1.
⠀
шейхуль ислам ибн таймия очень сильно стремился выполнять нужды людей, потому что он знал, что каждый раз когда он помогает другому, Аллаh помогает ему.
⠀
pавдатуль-мухьиббин: 168/1.
я могу за тобой идти
по чащобам и перелазам,
по пескам, без дорог почти,
по горам, по любому пути,
где никто не бывал ни разу
все пройду, никого не коря,
одолею любые тревоги,
только знать бы, что все не зря,
что потом не предашь в дороге.
по чащобам и перелазам,
по пескам, без дорог почти,
по горам, по любому пути,
где никто не бывал ни разу
все пройду, никого не коря,
одолею любые тревоги,
только знать бы, что все не зря,
что потом не предашь в дороге.
Forwarded from тийналлин мукъам (مي)
ямасуки (ヤマ好き)
человек , который чувствует себя счастливым в горах.
человек , который чувствует себя счастливым в горах.
сказал ибн аун:
«сократи количество знакомств — спасешься».
шарх манзумат аль-адаб (478).
«сократи количество знакомств — спасешься».
шарх манзумат аль-адаб (478).
айша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«не было ни дня, чтобы посланник Аллаха ﷺ прошел мимо моей двери, не сказав слова, которые меня порадуют».
مسند الدارمي ٤٩٦٢
«не было ни дня, чтобы посланник Аллаха ﷺ прошел мимо моей двери, не сказав слова, которые меня порадуют».
مسند الدارمي ٤٩٦٢
gaman (がまん)
это терпение и спокойствие в стрессовые моменты. умение хранить внутреннее достоинство, когда всё идёт прахом. не сжаться в комок, не взорваться, а выстоять-тихо, прямо, с непогасшим светом внутри.
это терпение и спокойствие в стрессовые моменты. умение хранить внутреннее достоинство, когда всё идёт прахом. не сжаться в комок, не взорваться, а выстоять-тихо, прямо, с непогасшим светом внутри.
иногда человеческих слов оказывается слишком мало, чтобы выразить всю глубину чувств, которые переполняют сердце. в такие моменты мы замолкаем - не потому, что нам нечего сказать, а потому что никакое слово не сможет передать то, что живёт внутри нас. и тогда наше молчание становится самой искренней молитвой, самым чистым откровением души - молчанием, которое лучше всех понимает лишь наш Господь.
«счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть».
Тургенев
Тургенев