это сделала яяяяяя!
не совсем идеально,но очень уютно🥧 🤎
не совсем идеально,но очень уютно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«говорят, что Сара была одной из самых красивых женщин, и она никогда не ослушивалась Ибрахима, ни в чём, и именно поэтому Аллах почтил её.»
تفسير ابن أبي حاتم
تفسير ابن أبي حاتم
- «о, как прекрасны те, которые находят счастье в мелочах, и находят покой в простом. я взял мало и посчитал, что это много для меня и тогда я стал счастливым.»
мой любимый завтрак в лепешке роти🥑 💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
что нужно (на одну порцию):
· одна готовая лепешка роти (у меня сырная)
· немного творожного или сливочного сыра
· половинка спелого авокадо
· пару ломтиков слабосоленой красной рыбки
. яйцо
· любая свежая зелень, что есть дома — руккола, укроп, шпинат
как готовить-проще некуда:
1. греем лепешку. Просто подержи её на сухой сковороде с двух сторон, пока не станет теплой и чуть румяной.
2. на одну половинку теплой лепешки намазываем творожный сыр. сверху кладем ломтики авокадо, рыбку,яйцо и присыпаем зеленью.
3. накрываем всё второй половинкой лепешки, слегка прижимаем — и готово! можно разрезать пополам, чтобы было удобнее есть.
маленький секрет от меня: если хочешь, чтобы сыр стал совсем нежным, собранную лепешку можно на минуту отправить обратно в сковороду.она станет хрустящей, а начинка прогреется. попробуйте!🫶🏻
· одна готовая лепешка роти (у меня сырная)
· немного творожного или сливочного сыра
· половинка спелого авокадо
· пару ломтиков слабосоленой красной рыбки
. яйцо
· любая свежая зелень, что есть дома — руккола, укроп, шпинат
как готовить-проще некуда:
1. греем лепешку. Просто подержи её на сухой сковороде с двух сторон, пока не станет теплой и чуть румяной.
2. на одну половинку теплой лепешки намазываем творожный сыр. сверху кладем ломтики авокадо, рыбку,яйцо и присыпаем зеленью.
3. накрываем всё второй половинкой лепешки, слегка прижимаем — и готово! можно разрезать пополам, чтобы было удобнее есть.
маленький секрет от меня: если хочешь, чтобы сыр стал совсем нежным, собранную лепешку можно на минуту отправить обратно в сковороду.она станет хрустящей, а начинка прогреется. попробуйте!🫶🏻
- «а пока ты налей себе чаю,
пусть не душу, но руки согрей.
я тебя, как себя понимаю
сквозь пространство и серость дней».
пусть не душу, но руки согрей.
я тебя, как себя понимаю
сквозь пространство и серость дней».
к моей дочери сватались многие люди, так за кого же её выдать?
Хьасан аль Басри ответил спрашивающему:
«выдавай за того, кто боится Аллаха! ведь такой человек если полюбит её, будет почитать, а если не полюбит, то по крайней мере не будет её притеснять».
Хьасан аль Басри ответил спрашивающему:
«выдавай за того, кто боится Аллаха! ведь такой человек если полюбит её, будет почитать, а если не полюбит, то по крайней мере не будет её притеснять».
аль-Ихья, ٢/٤١
- «я хочу весь мир, чико, и все, что в нем есть»
а потом оказывается, что весь мир сложился в любовь. в теплый вечер в кругу семьи, чашку чая с другом, одно искреннее объятие, взгляд, подаренный лишь тебе, распахнутые двери дома бабушки, и искренний разговор с Богом.
«весь мир» едва ли велик, так ведь?
потому что маленькие вещи имеют большое значение.
а потом оказывается, что весь мир сложился в любовь. в теплый вечер в кругу семьи, чашку чая с другом, одно искреннее объятие, взгляд, подаренный лишь тебе, распахнутые двери дома бабушки, и искренний разговор с Богом.
«весь мир» едва ли велик, так ведь?
потому что маленькие вещи имеют большое значение.
сказал анас ибн малик:
«я никогда не видел, чтобы Пророк🤩 стремился наказать человека, причинившего ему зло, напротив, он призывал быть милостивыми и прощать обидчика».
سنن أبي داود، 4497.
«я никогда не видел, чтобы Пророк
سنن أبي داود، 4497.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я люблю быть в покое, и люблю находиться среди людей, которые приносят мне покой.
будь дверью, через которую входит добро. если не можешь,то будь окном, через которую входит свет. если не можешь, то стеной, о которую могут прислонится нуждающиеся. не забывай всегда нести с собой частичку добра и распространять его везде, куда бы ты ни шел. и тогда его благоухание будет следовать за тобой всю твою жизнь.
ㅤ
одной из причин удаления печали, тревог и прощения грехов является чтение салавата на Пророка ﷺ
в пятницу влияние салавата усиливается.
ㅤ
одной из причин удаления печали, тревог и прощения грехов является чтение салавата на Пророка ﷺ
в пятницу влияние салавата усиливается.
ㅤ
аромат любимого месяца усиливается изо дня в день, возвещая о его приближении.
о Аллах’ дай нам дожить до него❤️🩹
о Аллах’ дай нам дожить до него❤️🩹
в сердце есть разбитость, которую не соберёт ничто, кроме стремления к Аллаhу.
в сердце есть одиночество, которое не развеет ничто, кроме близости к Нему.
в сердце есть печаль, которую не устранит ничто, кроме радости от знания о Нём и искренности в поклонении Ему.
и в сердце есть тревога, которую не успокоит ничто, кроме приближения к Аллаhу и бегства к Нему от всего остального.
имам ибн аль-каййим.
«إغاثة اللهفان من مصايد الشيطان»
в сердце есть одиночество, которое не развеет ничто, кроме близости к Нему.
в сердце есть печаль, которую не устранит ничто, кроме радости от знания о Нём и искренности в поклонении Ему.
и в сердце есть тревога, которую не успокоит ничто, кроме приближения к Аллаhу и бегства к Нему от всего остального.
имам ибн аль-каййим.
«إغاثة اللهفان من مصايد الشيطان»