миллион вторая’
1K subscribers
477 photos
34 videos
2 links
связь-@rodomsgor

мой канал - исключительно для сестёр. если каким-то образом здесь оказались мужчины, покиньте канал, если считаете себя таковыми. надеюсь, на ваше понимание и порядочность. баракАллах’у фикум

замужем!
Download Telegram
пополнение в моей небольшой винтажной коллекции🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
кaждый paз, кoгдa я еду в новый город, я всeгда пopaжaюсь тoму фaкту, чтo этo мeстo-чeй-тo дoм, и oни знaют кaждую тpoпинку и кaждый зaкoулoк здeсь, и у них, вepoятнo, зaпpятaны тoнны вoспoминaний пo paзным чaстям этoгo гopoдa. a я пpoстo чeлoвeк, пpoeзжaющий мимo.
снег падает — душа летает❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
знаете,мне так хочется закутаться в свой самый теплый пуховик, надеть любимую шапку, обмотаться теплым шарфом,надеть мои теплые варежки и самые толстые шерстяные носки. взять с собой санки и позвать близких друзей, которые живут совсем рядом. покататься, побегать, подурачиться и все равно промерзнуть насквозь, даже в куче одежды, а потом всем вместе бежать обратно домой греться.

дома мама,как всегда,скажет мне: «больше ты не выходишь»,потом я переоденусь в свою мягкую домашнюю одежду, и мы будем пить самый лучший сладкий чай,который бывает только в такие дни. за окном все белым-бело от снега, а дома так тепло и спокойно. осталось только устроиться поудобнее и найти на нашем маленьком телевизоре хоть один канал с мультфильмами. и все, больше ничего не нужно.🌨️🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
для уставших от ёлок:
весна через 10 недель🌷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
каф согревает
редко найти в это время друга, с таким качеством , как откровенность и умение делать наставление . потому что мало среди друзей кто оставит подхалимство и может сказать о недостатке .
саляфы любили чтоб указывали на их недостатки, а мы сейчас по большой части , когда нам дают знать о наших недостатках , то он становится самым ненавистным для нас из людей . и это доказательство о слабости веры

"аль-мухтасар минхадж аль-къасидин" , 147 стр. ибн куддама аль-ханбали
ты для одних людей лишь блик,
а для кого-то светом переполнен
это сделала яяяяяя!
не совсем идеально,но очень уютно 🥧🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«говорят, что Сара была одной из самых красивых женщин, и она никогда не ослушивалась Ибрахима, ни в чём, и именно поэтому Аллах почтил её.»

تفسير ابن أبي حاتم
- «о, как прекрасны те, которые находят счастье в мелочах, и находят покой в простом. я взял мало и посчитал, что это много для меня и тогда я стал счастливым.»
мой любимый завтрак в лепешке роти🥑💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
что нужно (на одну порцию):

· одна готовая лепешка роти (у меня сырная)
· немного творожного или сливочного сыра
· половинка спелого авокадо
· пару ломтиков слабосоленой красной рыбки
. яйцо
· любая свежая зелень, что есть дома — руккола, укроп, шпинат

как готовить-проще некуда:

1. греем лепешку. Просто подержи её на сухой сковороде с двух сторон, пока не станет теплой и чуть румяной.
2. на одну половинку теплой лепешки намазываем творожный сыр. сверху кладем ломтики авокадо, рыбку,яйцо и присыпаем зеленью.
3. накрываем всё второй половинкой лепешки, слегка прижимаем — и готово! можно разрезать пополам, чтобы было удобнее есть.

маленький секрет от меня: если хочешь, чтобы сыр стал совсем нежным, собранную лепешку можно на минуту отправить обратно в сковороду.она станет хрустящей, а начинка прогреется. попробуйте!🫶🏻
- «а пока ты налей себе чаю,
пусть не душу, но руки согрей.
я тебя, как себя понимаю
сквозь пространство и серость дней».
два вида терапии
Аллах и человек, данный Аллахом
к моей дочери сватались многие люди, так за кого же её выдать?

Хьасан аль Басри ответил спрашивающему:

«выдавай за того, кто боится Аллаха! ведь такой человек если полюбит её, будет почитать, а если не полюбит, то по крайней мере не будет её притеснять».

аль-Ихья, ٢/٤١
- «я хочу весь мир, чико, и все, что в нем есть»

а потом оказывается, что весь мир сложился в любовь. в теплый вечер в кругу семьи, чашку чая с другом, одно искреннее объятие, взгляд, подаренный лишь тебе, распахнутые двери дома бабушки, и искренний разговор с Богом.

«весь мир» едва ли велик, так ведь?
потому что маленькие вещи имеют большое значение.