вчера меня накрыло одной мыслью. такой простой и такой жуткой, что я долго не могла прийти в себя.
в моей голове, в мыслях, моя мама всегда одна и та же. ей как будто навсегда тридцать пять. она энергичная, быстрая, всё успевает. она-моя мама из детства и юности.
я спокойно могу думать о своих годах,вот мне уже 24, скоро 25, я расту, меняюсь,это логично,но я никогда по-настоящему не примеряла эту логику к ней. где-то в глубине души я решила, что годы прибавляются только ко мне. что её возраст-это цифра, которая не меняется.
а вчера меня будто резко выдернули из этого сна. я вдруг осознала,что ей уже 48. сорок восемь. это значит, что она уже почти пятьдесят. что время идет и для нее. что она тоже взрослеет, стареет, меняется.
и это осознание ударило меня с такой силой, от которой перехватило дыхание. в груди сжалось, а в горле встал ком. это была не грусть, а настоящая, острая боль. мне стало дико страшно от этой простой правды. страшно и безумно больно. я просто сидела и ревела, потому что не могла принять, что она, самая главная и вечная в моей жизни-не вечна.
и теперь эта мысль сидит во мне тяжелым холодным камнем. я знаю, что с этим надо как-то жить. но пока-просто больно.❤️🩹
в моей голове, в мыслях, моя мама всегда одна и та же. ей как будто навсегда тридцать пять. она энергичная, быстрая, всё успевает. она-моя мама из детства и юности.
я спокойно могу думать о своих годах,вот мне уже 24, скоро 25, я расту, меняюсь,это логично,но я никогда по-настоящему не примеряла эту логику к ней. где-то в глубине души я решила, что годы прибавляются только ко мне. что её возраст-это цифра, которая не меняется.
а вчера меня будто резко выдернули из этого сна. я вдруг осознала,что ей уже 48. сорок восемь. это значит, что она уже почти пятьдесят. что время идет и для нее. что она тоже взрослеет, стареет, меняется.
и это осознание ударило меня с такой силой, от которой перехватило дыхание. в груди сжалось, а в горле встал ком. это была не грусть, а настоящая, острая боль. мне стало дико страшно от этой простой правды. страшно и безумно больно. я просто сидела и ревела, потому что не могла принять, что она, самая главная и вечная в моей жизни-не вечна.
и теперь эта мысль сидит во мне тяжелым холодным камнем. я знаю, что с этим надо как-то жить. но пока-просто больно.❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
кaждый paз, кoгдa я еду в новый город, я всeгда пopaжaюсь тoму фaкту, чтo этo мeстo-чeй-тo дoм, и oни знaют кaждую тpoпинку и кaждый зaкoулoк здeсь, и у них, вepoятнo, зaпpятaны тoнны вoспoминaний пo paзным чaстям этoгo гopoдa. a я пpoстo чeлoвeк, пpoeзжaющий мимo.
снег падает — душа летает❄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
знаете,мне так хочется закутаться в свой самый теплый пуховик, надеть любимую шапку, обмотаться теплым шарфом,надеть мои теплые варежки и самые толстые шерстяные носки. взять с собой санки и позвать близких друзей, которые живут совсем рядом. покататься, побегать, подурачиться и все равно промерзнуть насквозь, даже в куче одежды, а потом всем вместе бежать обратно домой греться.
дома мама,как всегда,скажет мне: «больше ты не выходишь»,потом я переоденусь в свою мягкую домашнюю одежду, и мы будем пить самый лучший сладкий чай,который бывает только в такие дни. за окном все белым-бело от снега, а дома так тепло и спокойно. осталось только устроиться поудобнее и найти на нашем маленьком телевизоре хоть один канал с мультфильмами. и все, больше ничего не нужно.🌨️ 🩵
дома мама,как всегда,скажет мне: «больше ты не выходишь»,потом я переоденусь в свою мягкую домашнюю одежду, и мы будем пить самый лучший сладкий чай,который бывает только в такие дни. за окном все белым-бело от снега, а дома так тепло и спокойно. осталось только устроиться поудобнее и найти на нашем маленьком телевизоре хоть один канал с мультфильмами. и все, больше ничего не нужно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
для уставших от ёлок:
весна через 10 недель🌷
весна через 10 недель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
редко найти в это время друга, с таким качеством , как откровенность и умение делать наставление . потому что мало среди друзей кто оставит подхалимство и может сказать о недостатке .
саляфы любили чтоб указывали на их недостатки, а мы сейчас по большой части , когда нам дают знать о наших недостатках , то он становится самым ненавистным для нас из людей . и это доказательство о слабости веры
"аль-мухтасар минхадж аль-къасидин" , 147 стр. ибн куддама аль-ханбали
саляфы любили чтоб указывали на их недостатки, а мы сейчас по большой части , когда нам дают знать о наших недостатках , то он становится самым ненавистным для нас из людей . и это доказательство о слабости веры
"аль-мухтасар минхадж аль-къасидин" , 147 стр. ибн куддама аль-ханбали
это сделала яяяяяя!
не совсем идеально,но очень уютно🥧 🤎
не совсем идеально,но очень уютно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«говорят, что Сара была одной из самых красивых женщин, и она никогда не ослушивалась Ибрахима, ни в чём, и именно поэтому Аллах почтил её.»
تفسير ابن أبي حاتم
تفسير ابن أبي حاتم
- «о, как прекрасны те, которые находят счастье в мелочах, и находят покой в простом. я взял мало и посчитал, что это много для меня и тогда я стал счастливым.»
мой любимый завтрак в лепешке роти🥑 💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
что нужно (на одну порцию):
· одна готовая лепешка роти (у меня сырная)
· немного творожного или сливочного сыра
· половинка спелого авокадо
· пару ломтиков слабосоленой красной рыбки
. яйцо
· любая свежая зелень, что есть дома — руккола, укроп, шпинат
как готовить-проще некуда:
1. греем лепешку. Просто подержи её на сухой сковороде с двух сторон, пока не станет теплой и чуть румяной.
2. на одну половинку теплой лепешки намазываем творожный сыр. сверху кладем ломтики авокадо, рыбку,яйцо и присыпаем зеленью.
3. накрываем всё второй половинкой лепешки, слегка прижимаем — и готово! можно разрезать пополам, чтобы было удобнее есть.
маленький секрет от меня: если хочешь, чтобы сыр стал совсем нежным, собранную лепешку можно на минуту отправить обратно в сковороду.она станет хрустящей, а начинка прогреется. попробуйте!🫶🏻
· одна готовая лепешка роти (у меня сырная)
· немного творожного или сливочного сыра
· половинка спелого авокадо
· пару ломтиков слабосоленой красной рыбки
. яйцо
· любая свежая зелень, что есть дома — руккола, укроп, шпинат
как готовить-проще некуда:
1. греем лепешку. Просто подержи её на сухой сковороде с двух сторон, пока не станет теплой и чуть румяной.
2. на одну половинку теплой лепешки намазываем творожный сыр. сверху кладем ломтики авокадо, рыбку,яйцо и присыпаем зеленью.
3. накрываем всё второй половинкой лепешки, слегка прижимаем — и готово! можно разрезать пополам, чтобы было удобнее есть.
маленький секрет от меня: если хочешь, чтобы сыр стал совсем нежным, собранную лепешку можно на минуту отправить обратно в сковороду.она станет хрустящей, а начинка прогреется. попробуйте!🫶🏻
- «а пока ты налей себе чаю,
пусть не душу, но руки согрей.
я тебя, как себя понимаю
сквозь пространство и серость дней».
пусть не душу, но руки согрей.
я тебя, как себя понимаю
сквозь пространство и серость дней».
к моей дочери сватались многие люди, так за кого же её выдать?
Хьасан аль Басри ответил спрашивающему:
«выдавай за того, кто боится Аллаха! ведь такой человек если полюбит её, будет почитать, а если не полюбит, то по крайней мере не будет её притеснять».
Хьасан аль Басри ответил спрашивающему:
«выдавай за того, кто боится Аллаха! ведь такой человек если полюбит её, будет почитать, а если не полюбит, то по крайней мере не будет её притеснять».
аль-Ихья, ٢/٤١